«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 24 фев 2017, 21:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «MTV-Россия»
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 07:41 
Администратор

Это было ожидаемо. С брендом "MTV" нынешний российский телеканал не имеет ничего общего, т.ч. хорошо даже, что сменят название. Лучше бы и контент сменили. А то что-то омолодили аудиторию дальше некуда, причём все каналы, а клона "Ю" не хочется, ну, никак вообще.

Заголовок сообщения: Re: «MTV-Россия»
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 12:04 
Модератор

Для меня накрытие "MTV-Россия" в том виде, в каком канал существует сейчас, можно выразить фразой "Помер Максим, да и фиг с ним!" Дребедень всякую показывают (чем-то похоже на кабельный TLC) и по 1001-му разу сериалы типа "Секс в большом городе".

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 23:18 
Администратор

MTV заменит канал "Пятница"

Запуск нового проекта «Профмедиа» должен состояться 1 июня 2013 года

Телеканал MTV вскоре прекратит вещание в России — «Профмедиа» не планирует продлевать пятилетний контракт с Viacom на использование бренда и контента MTV, который истекает в мае 2013 года, сообщили источники «Ведомостей». На смену музыкальному каналу с 1 июня должен прийти развлекательный телеканал «Пятница», несколько закрытых презентаций которого уже прошли в последние дни.

«Профмедиа» не разглашает данных о прибыли, которую получает от каждого из трех своих телеканалов, однако телевизионный бизнес в целом по итогам прошлого года принес выручку в 5,6 млрд рублей. Осведомленный руководитель медиакомпании сообщил изданию, что MTV является вторым по уровню дохода каналом «Профмедиа» после «ТВ3». Согласно данным TNS, MTV входит в двадцатку самых популярных телеканалов в России.

Собеседник газеты сообщил, что решение о прекращении сотрудничества с Viacom принял еще покинувший «Профмедиа» на прошлой неделе президент компании Рафаэль Акопов. В сентябре Viacom было направлено уведомление о том, что контракт продлевать не планируется. Сотрудник «Профмедиа» ранее рассказывал изданию, что музыкальные каналы оказались в трудном положении, так как все клипы теперь можно посмотреть в Интернете, и даже собственный развлекательный контент этой проблемы не решает. Кроме того, Viacom, по его словам, требовал оплаты не только права на использование бренда, но и западного контента, интерес к которому у российских зрителей угас. Годовые выплаты Viacom, как рассказал источник издания, не превышали 1 млн долларов.

О канале «Пятница», который должен заменить MTV, пока почти ничего не известно, кроме того, что он будет «построен вокруг настроения счастья» и ориентирован на более взрослую целевую аудиторию — 14-44 года. Для привлечения зрителей телеканал будет повторно транслировать шоу «Первого канала» «Прожекторперисхилтон» и «Большая разница».

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 01:12 
Модератор

Несколько подробностей относительно канала "Пятница":
- шоу типа "Прожекторперисхилтон" начнут "тестировать" на зрителях MTV еще в апреле
- "Каникулы в Мексике" будут показывать предположительно до конца июня, т.е. и на "Пятнице" тоже
- в планах у канала повысить свои рейтинги за счет ребрендинга до цифр ТНТ, да и вообще конкурировать с ведущими развлекательными каналами.

Что касается MTV Россия, то с каналом мы не прощаемся навсегда. Корпорация Viacom самостоятельно откроет в России канал MTV, 90% эфира которого будет уделено показу музыкальных клипов. Канал начнет вещание в сентябре 2013-го, как спутниковый канал. Частота под него будет создана еще весной. С апреля по сентябрь на этой частоте в преддверии нового MTV Россия, будет ретранслироваться один из каналов семейства MTV, предположительно MTV Hits.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 07:56 
Администратор

kenya писал(а):
- в планах у канала повысить свои рейтинги за счет ребрендинга до цифр ТНТ, да и вообще конкурировать с ведущими развлекательными каналами.

:lol2: :lol2: :lol2: До цифр "ТНТ" они никогда не дойдут :yazik: "Ю", вон, тоже чего-то там хотел, а в итоге транслируется полная фигня :crazy: :crazy:

Мне лично даром не нужны эти музыкальные каналы. У меня, вроде, вся линейка европейского "MTV", хоть бы раз что-то посмотрел :haha: :haha: :haha:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 09:21 
Лягушка-путешественница

Мне нужен нормальный музыкальный канал, ни один канал, такой формат на производит. Относитель но Мтв, наша дирекция сама скурвилась до такой степени, что привело к полной нппотребщине.
Еще каких-то 7 лет назад все было более менее путем: новая музыка, преми какие‐то. вручали, праздники устраивали и после финансового кризиса все кануло в лету. Начали экономить, показывать бесконечные телепрограммы, а потом вообще до реалити шоу опустились!
С приходом мтиви была хоть какая то интеграция в мировую массовую культуру, а теперь опять отмежевывеамся. Снова становимся "русскими медведЯми".
я как-то не подрывалась шарится все время по ютубу и выискивать новинки мировой поп/рок‐музыки, а теперь опять прем в свое родное русское болото либо второй вариант. как говорят в институте:дети, вот конспект лекций, читать умеете, и... сами-сами-сами!

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 09:31 
Администратор

Свет, клипы в общедоступном эфире имеют мизерные рейтинги. Кабельных музыкальных каналов нынче - пруд пруди. Т.ч. я рад, что в федеральном эфире будет вменяемый телеканал (ну, по крайней мере, я надеюсь на это). Правда, с названием "Пятница" они, конечно, накреативили очень даже :padat: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 11:26 
Лягушка-путешественница

Леша, боюсь, это даже ненакреативили, а срочно искали как закрыть частоту. Вот и родили такое недорозумление.
Хорошо, что MTv откроет свою частоту, где будут одни клипы, плохо что не всем это доступно. Соглашусь, что неправильно из западного проекта делать федеральный канал.
Но и страна у нас таким магаром скатывается в эпоху застоя: песня года, отечественные фильмы, для полного счастья не хватает партсобраний в прямом эфире.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 12:59 
Модератор

И будет канал "Пятница" вещать 7 дней в неделю... Обнадеживающе: семь пятниц на неделе... :ulibochka:

Оригинальный возрастной диапазон
Цитата:
на более взрослую целевую аудиторию — 14-44 года

:haha:
Что школота, что взрослые люди, им всё едино... Ню-ню...
Относительно контента - тоже супер!
Цитата:
Для привлечения зрителей телеканал будет повторно транслировать шоу «Первого канала» «Прожекторперисхилтон» и «Большая разница».

Т.е. крутить секонд-хэнд от центральных каналов, потом туда подтянуть парочку сериалов долгоиграющих, остатки "Каникул в Мексике" и готова еще одна кнопка, которую можно не нажимать.
Вспоминается старенький анекдот о том, как оборонный завод по конверсии начал выпускать бытовые приборы, а все равно автомат Калашникова получается. Так и у нас: какой бы канал не пытались запустить, но в итоге какое-то недоразумение, которое смотреть невозможно.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 16:13 
Модератор

Мятежник писал(а):
Мне лично даром не нужны эти музыкальные каналы. У меня, вроде, вся линейка европейского "MTV", хоть бы раз что-то посмотрел :haha: :haha: :haha:

Ну и зря. Ты, наверное, просто не следишь за новинками мировой музыки. А у меня музыкальный канал включен всегда, когда нужен просто фон. Иногда даже хит-парады какие-то смотрю. На Европе Плюс ТВ, на мой взгляд, можно увидеть как раз новинки зарубежной музыки и лучшее из российской. RU TV не плох в плане именно российской. Живые концерты с хорошей картинкой и звуком можно посмотреть на MTV Live HD.
Мне не приходит в голову смотреть новые клипы на ютубе (если это не клипы моих знакомых), а вот по телеку, переключая каналы, почему нет.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 07:49 
Администратор

kenya писал(а):
Мне не приходит в голову смотреть новые клипы на ютубе (если это не клипы моих знакомых), а вот по телеку, переключая каналы, почему нет.

Ну, на мой взгляд, ловить какие-то новые клипы по ТВ - это кощунство :neznay: , когда у тебя под боком Интернет :blink: Если фоном музыка, то да, конечно, а чтоб смотреть - ну, не знаю... :cool2: У меня даже мысли не возникает включить тот же "MTV", чтобы посмотреть какой-нибудь LIVE/HD концерт :crazy:

Кстати, о "Пятнице" - большое интервью Николая Картозии о канале:
http://www.kommersant.ru/doc-y/2087519

Ничего нового, на мой взгляд, там не будет. Сериалы, говорит, будут только отечественные :sumasoshel: :sumasoshel: :sumasoshel: :padat: :padat: , кино мировое (если денег хватит купить что-нибудь приличное), мультики и шоу + повторы с "Первого канала". Клон "Ю" по-другому.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 19:15 
Модератор

Мятежник писал(а):
Ничего нового, на мой взгляд, там не будет. Сериалы, говорит, будут только отечественные, кино мировое (если денег хватит купить что-нибудь приличное), мультики и шоу + повторы с "Первого канала". Клон "Ю" по-другому.

Честно сказать, удивляюсь такому планированию репертуара... Складывается впечатление, что креативное мышление отсутствует у 90% телередакторов, и оттого это повальное клонирование каналов. Если не смотреть на логотип в углу экрана или не попасть на какое-то "фирменное блюдо", порой просто трудно понять, что это за канал. Шаблонность, вот кредо практически всех каналов. Интересно, что за мировое кино они планируют показывать? То же то, что уже показал "Первый канал"? Не понимаю я такое ведение бизнеса, не понимаю...
С таким подходом к составлению ТВ-программ я все больше смотрю кабельные каналы и уже забываю о существовании чего-то другого, "первых кнопок". Халтура.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 23:49 
Лягушка-путешественница

Видимо, из соображения, что лучшая концепция, это полное отсутствие концепции. Зритель сам решит,на что смотреть.
Фильмы новые закупать -деньги нужны, а старые программы и отечествпнные низкопробные сериалы продюсеры сами втюхнут, еще откат, за такие труды оплатят.)))

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 18:53 
Модератор

SVетлана писал(а):
Видимо, из соображения, что лучшая концепция, это полное отсутствие концепции. Зритель сам решит,на что смотреть.

Железобетонная логика! Смотреть будут что угодно, тольно не тот бред, который они планируют выпускать. :crazy: Как говорила наша секретарша в деканате: "Такие умные, что путают концепцию с контрацепцией" :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 10:05 
Администратор

Сейчас "MTV" по ночам крутит "Легенды MTV" преед закрытием 8) Я считаю, что это очень удачный ход. Именно те передачи, за которые, собственно, его и полюбили в конце 90-х - начале 2000-х :angel: Осталось чуть больше 3-х месяцев до закрытия 8)

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 14:12 
Администратор

Видео от 16 апреля (поэтому на "осталось ... дней" внимания не обращайте :smileforapril: )

phpBB [video]

Среди программ - какой-то "Шкаф" с какой-то Светланой Пермяковой :bezponya:

Изображение

"Голодные игры" (опять программа про жратву. Наверное, подобие какой-нибудь "Адской кухни")

повторы "Большой разницы" и "Прожекторперисхилтона". Больше что-то никакой информации о контенте :hun: :vasheneto:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 15:05 
Ветеран

Ну Пермякова из КВН, соведущая "Девчат". Играет в "Интернах"
От безысходности не родить вообще - родила от друга гея. Эту тему где тока не мусировали

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 15:13 
Гигант мысли

Мятежник писал(а):
"Голодные игры" (опять программа про жратву. Наверное, подобие какой-нибудь "Адской кухни")

Главное, что не реальные Голодные игры, где подростки убивают друг друга))

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 15:24 
Ветеран

Вообще странно что они меняют канал летом. Логичней было осенью.
Но не думаю что будет совсем другой канал

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 18:13 
Wikipedia форума

Возможно, осторожничают, хотят летом обкатать концепцию.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 01:45 
Модератор

Летом, потому что лицензия на MTV истекает 31 мая.
Среди премьер нового канала - 3-й сезон "Каникулы в Мексике" (уже начали снимать).

СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 09:27 
Администратор

Вроде, 3-й сезон "Каникул" будет какой-то короткий....

Цитата:
Новый проект «Каникулы в Мексике. Суперигра» — это не продолжение предыдущих сезонов шоу «Каникулы в Мексике», и будет значительно отличаться от них. Сюжет станет более жестким и динамичным, приз намного весомее, а испытания труднее и изощреннее. И, конечно, героев шоу ждет новая роскошная вилла. Разумеется, все секреты этого проекта продюсеры пока не открывают, однако уже известно об одном из самых заметных отличий. В отличие от предыдущих сезонов, в которых ведущими шоу становились женщины, на этот раз вести реалити-шоу «Каникулы в Мексике. Суперигра» будет мужчина. Зрителей ждет много сюрпризов. На вилле появится Яна Рудковская, причем не одна, а с мужем — Евгением Плющенко. В СМИ прошла информация, что Рудковская будет новой хозяйкой виллы. Однако создатели проекта заявляют, что это не так: Яне на шоу отведена более глобальная и ответственная роль. Какая? Об этом узнаем в июне на канале «Пятница!» в шоу «Каникулы в Мексике. Суперигра».

Изображение

Читать оригинал: http://www.vokrug.tv/article/show/YAna_ ... hem_37977/

СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 00:41 
Модератор

Мятежник писал(а):
Вроде, 3-й сезон "Каникул" будет какой-то короткий....

Ну конечно. Он бы у них еще 10 лет был 2-ым сезоном, если бы не закрытие канала)

Заголовок сообщения: Re: «Пятница»
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 17:42 
Администратор

На канале будет идти украинское шоу "Дурнев +1"

Цитата:
Вы слышали о нем от друзей. Вы искали его в интернете и "лайкалы" на Facebook. Вы смеялись над его жертвами. Но сами не хотели бы попасть в его поле зрения на вечеринке. Он - Алексей Дурнев, скандальный видеоблоггер, который задаст летом на ТЕТ. О ПРОГРАММЕ: "Дурнев +1" - альтернативные "светские хроники!", Скандальный вызов тому, что считается модным среди тусовки. В этом шоу вы не услышите вопросов о состоянии, отдых и личную жизнь. Как и неувидите типичных гламурных ведущих с искусственными улыбками. Все гораздо парадоксальным! Известные персоны, постоянные посетители ярмарок тщеславия становятся жертвами ведущий-манипуляторов - Алексея Дурнева и Дарьи Ши! Герои тусовки краснеют, смущаются, делают длинные паузы, и закатывают глаза! Бессмысленные и абсурдные на первый взгляд вопрос - действительно провокация и эпатаж! Выставка кукол, сельскохозяйственной техники или ювелирный салон - на подобных мероприятиях вас ждет встреча с Алексеем Дурнева. Собрались на открытие ресторана, арт-презентацию или показ мод? Здесь за вами следит Дарья Ши. Не готовы к тонкого юмора и жесткого стеба - оглядывайтесь по сторонам и бегите! Мы открываем сезон охоты на мещанство и безвкусица!

Из мультсериалов будут идти:

"Спиру и Фантазио" (Бельгия-Франция)

Изображение

"Даша-следопыт"

Изображение

"Смурфы"

Изображение

_________

Сериалы:

"Как сказал Джим" (какой канал его ещё не показал?)

Изображение

"Зоопарк в обувной коробке" (детский сериал)

Изображение

ну, и будет дальше идти

Изображение

Ну-ну, "сериалы только российские" 8) + половина контента ("Смурфики", "Зоопарк"....выкупили у ВГТРК и "Карусели" :yazik: )

Заголовок сообщения: Re: «Пятница»
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 22:01 
Модератор

Какой-то странный перекос в сторону детского вещания.

Кроме этого на канале (не лишний раз будет напомнить):
- Большая разница
- Прожекторперисхилтон
- Голодные игры с Дмитрием Назаровым
- Шкаф со Светланой Пермяковой
- Каникулы в Мексике 3

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]