«Беседа обо всём»

Текущее время: 04 апр 2020, 09:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 22:32 
Цитата:
Т.ч. если бы я хотел, вместо Москвы вполне бы мог улететь в какую-нибудь Финляндию. Болгарию, Прибалтику (из разумного, разумеется).

Ну,я поняла тебя. У меня та же фигня. Я бы могла съездить опять в Турцию или в какую-нибудь близлежащую европейскую страну вместо того, чтобы покупать новый комп и копить деньги на 1 важное дело 8) Но мне что-то уже не очень хочется в эти места. Если родственники соберутся на юг, я с ними поеду, если нет - поедем опять в Саратов. А платить большие деньги ради лишней визы в загранпаспорте и чтобы посидеть в каком-нибудь дорогом отеле 10 дней для меня нет смысла. Я теперь вообще на компанию больше ориентируюсь, чем на место отдыха. Вот была 3 раза в Турции и всё чё-то не то... А в Саратове мне весело.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 22:34 
Мятежник писал(а):
Ир, я зарабатываю сам, и довольно неплохо для 19-летнего человека

Кстати это хорошо,ибов Москве с работой крах!!!!!!!!!!!!!!!!

А я хочу заграницу и в Питер,потому что росиию я объездила сполна)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 22:36 
Даш, а ты где в России была? :eyes:

Я пока что не могу сказать, что много где была в России. Наш район (Московская и Владимирская обл. - и то далеко не везде), в детстве 2 раза была в Ниж. Новгороде... Ну, Саратов, Энгельс немного... Ну, Сочи. Проездом что-то видела, но это не в счёт :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 22:45 
Irka писал(а):
Даш, а ты где в России была?

Евпатория,Ростов Великий, Новгород Великий,Владимир,Суздаль,Сергиев Посад,Дмитров,Тула,Клин,Екатеринбург-это на вскидку)))))))))))
Еще была в Киеве (Украина) и все

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 22:49 
Евпатория НЕ Россия.

А так ты была в основном в наших краях. Там всё похоже. Я бы вот для сравнения рекомендовала бы Кавказ и Южное Поволжье. Там как заграницей, на самом деле :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 23:25 
Irka писал(а):
Евпатория НЕ Россия.

Серьезно?Это УКраина уже???

Irka писал(а):
бы вот для сравнения рекомендовала бы Кавказ

Не туда я не ногой
Irka писал(а):
Южное Поволжье

Какие там города?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 23:27 
Кавказ я имею в виду Сочи и окрестности. Там природа ОЧЕНЬ красивая, лучше чем в Турции. А Поволжье - Саратов, Волгоград, Астрахань... Там достаточно своеобразно. Даже вот в Саратове я там 2 раза была - там совсем не такая атмосфера, как у нас. И природа отличается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 23:34 
Irka писал(а):
Саратов, Волгоград, Астрахань

В Волгограде я была, вспомнила еще Тверь была.............

В Саратов и Астрахань бы съездила

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 23:40 
Я тоже хочу в Астрахань, только не знаю, когда мы до неё доберёмся :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 23:40 
Киноман

Мятежник писал(а):
А что, Финляндия богата клубникой? Впервые слышу

оказалось, что да. Фермеры круглый год живут на деньги, вырученные от экспорта клубники=)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 13:13 
Почётный форумчанин

Irka писал(а):
Юль, а заграницу куда?

Пока не знаю, обдумываю варианты. :) В Египет очень хочу. Скорее всего туда. :eyes: И В Париж хочу, но в этом году не получится.

Dunka89 писал(а):
Кстати это хорошо,ибов Москве с работой крах!!!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас по-моему везде так. :eyes:

Dunka89 писал(а):
А я хочу заграницу и в Питер,потому что росиию я объездила сполна)

Угу, прям на все 100% у меня так же. В Питере была 2 раза всего. но ужасно туда хочу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 13:20 
Цитата:
И В Париж хочу, но в этом году не получится.

А я хочу в Италию или в Испанию, но у меня тоже явно не получится, т.ч. буду довольствоваться Россией. Возможно даже (правда это уже осенью) съездим опять в Сочи, но в другой санаторий - нам порекомендовали хороший с аквапарком. Так что вот. С Анапой не знаю получится или нет. Если мама с Игорем соберутся на машине, тогда поедем, но на поезде вдвоём с мамой я туда не хочу. Лучше опять в Саратов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 14:57 
Главная модница

В этому году наверное впервые за много лет никуда не поеду, т.к. элементарно нет денег((, а в след. год думаю удасться, хочу за границу, в США в первую очередь...Россия мне никогда не была интересна.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 00:17 
Модератор

У меня планы такие
Июнь - командировка в Краснодар (студентов повезем), потом в Ростовскую область, потом выпуск у моих студентов, так что отпуска в этом месяце не будет.
Июль - дача (с вылазками по окрестностям, ближним и дальним), а также (если все нормально будет) собираемся с бабушкой в Архангельскую область съездить к родственникам (бабушка давно многих не видела, а одну ее отпускать не хотим, все-таки 80 лет!), а может и еще куда занесет.
Август - дача (или куда-нибудь по России, если что-то подвернется), а с середины до середины сентября - командировка (Ростовская область и, надеюсь, Краснодарский край).

По России была много где: Питер (+ Царское Село и Петергоф), Ростов-на-Дону (очень люблю), Новочеркасск, Волгоград (тоже очень люблю), Ярославль, Великий Новгород, Псков (хочу еще съездить), города Золотого Кольца (Ростов Великий, Владимир, Суздаль, Переславль-Залесский, Углич), Дагестан (Махачкала и Кизляр), Сочи (проездом), Анапа (командировка), Архангельская область (деревни), Подмосковье (практически все старые города - Коломна, Серпухов, Дмитров, Истра, Клин, Руза и др.).
За пределами России: Абхазия (Пицунда, Новый Афон), Украина (Чернигов, Киев).

В Казани, к сожалению, не была (т.к. когда наши студенты ездили туда - я готовилась к защите диссера), но сестра моя была 2 раза и ей ОЧЕНЬ понравилось. У меня все еще впереди. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 17:31 
Администратор

Dunka89 писал(а):
Астрахань бы съездила

Irka писал(а):
Я тоже хочу в Астрахань

А что делать в Астрахани? :eyes: Арбузы собирать? :rolf:

В общем, в Москве я около месяца с 15 мая и до июня ))) Посмотрю, как пройду прослушивание. Если допустят до экзаменов, то в середине июня, до ЕГЭ, съезжу домой, а числа 5 июля - опять в Москву, сдавать ЕГЭ. Если в Москве поступить не получится, попробую в Питер 8) В общем, начало лета у меня будет в этом году насыщенным :russia: И, самое главное, никакой ДАЧИ :lol2: :lol2: :twisted: :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 18:30 
Астрахань - красивый город + там рядом Каспийское море :eyes: Так что я надеюсь, что однажды доберусь до этих мест. Уж очень я люблю Поволжье :heart:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 21:09 
Так-с... Вернулась из Саратова. В ближайших планах на первые 2 месяца лета только решение своих проблем, работа над очередным "шедевром" :lol2: и поездка в Москву :cool2: А там, уже примерно в августе двинем в сторону Анапы :beach:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 14:57 
В общем, если всё будет нормально, то примерно 10-15 августа мы с мамой и друзьями едим на поезде в Анапу. Дней на 10-12. А потом, уже в октбяре примерно, планируем ехать в Лоо - это рядом с Сочи, там мы нашли хороший санаторий, со шведским столом и бесплатнным аквапарком на территории санатория. И в море ещё покупаемся - в октябре оно ещё тёплое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 20:52 
Модератор

Irka

Какие хорошие планы, желаю чтобы всё осуществилось! :angel:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 21:03 
Я бы вообще в идеале хотела бы в Испанию или в Италию, но это не реально :( А в Турцию или в Болгарию я не хочу. Так что поеду к нам на юг :russia:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 21:07 
Модератор

Ну к нам на юг тоже неплохо, море, солнце, фрукты... :angel:
А со временем может и удастся осуществить другие задумки. :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 21:10 
В ближайшее время точно нет. В ближайшие годы точнее. Не те доходы, чтобы 100 тыс. отдавать на поездку. Да и здоровье не то, чтобы по экскурсиям там мотаться. Я вообще не оч. люблю пляжный отдых, но здоровье ничего, кроме пляжа не позволяет :fie:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 21:22 
Модератор

Irka писал(а):
по экскурсиям там мотаться.

Думаю что мне тоже тяжеловато было бы.
Я два раза была в Питере, жила у дальних родственников, они как раз на две недели уезжали. По городу и музеям там ходила одна и если честно очень уставала, хоть и не весь день была на ногах, а с утра часов до четырех-пяти, потом домой. Даже делала себе "выходные", когда вообще никуда не ходила. В общем делала так, как мне было удобно.

А если бы я поехала по путевке и с утра почти до ночи на ногах... :fie:
Думаю что такая поездка мне была бы точно не в радость. :fie:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 21:34 
Катя, у меня также. Мы когда в Саратове были, там тоже ездили везде - я очень уставала. А потом в холод я плохо себя чувствую, не могу я долго по ветру, например, мотаться. Да и вообще очень часто просыпаюсь никакая, еле встаю. Какие тут экскурсии? Вот и еду к нам на юг - прогреться, подлечиться... А в Испанию, например, ехать для пляжного отдыха - глупо. Отдать в 2-3 раза больше, чем за наш юг, и ради чего??? В Испании надо гулять, ездить по экскурсиям, а море мне больше у нас в Анапе подходит... Короче, это мечты для следующей жизни :wink: Не в этом теле уже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 21:00 
Гигант мысли

Теперь я уже собираюсь в Питер :biggrin2: Мама меня туда хочет послать, посмотреть город, где я ни разу не была. Поеду, скорее всего с папой, он там учился город знает. Жить собираемся у тети. Все хорошо, вот только не знаю, каково будет папе мотаться со мной по экскурсиям (я музеи обожаю, во всех нахожу что-то интересное, ну а питерские музеи просто страсть как хочу посмотреть). А папа мой не производит впечатление человека, которому бы культ. походы :biggrin: Ладно, может освоюсь и меня одну будут отпускать (было бы клево, в том смысле, что не с папой, а то мне его реально жалко)
Если все нормально, то поедем где-то в середине-конце июля, когда у папы будет отпуск. Правда еще пока неясно, будет ли тетя в это время дома, может уедет куда :nevkurse:
Сейчас вот думаю, а не махнуть ли мне из Питера еще и в Белоруссию - всего 12 часов на поезде. Родственников повидать (меня все-таки пригласила сестра, я почти что не навязывалась :biggrin2: ), за неделю никто никому не надоест. Тут мне даже еще и на билет хватит, главное маме как-то эту идею приподнести, буду думать. :idea: Надо еще с сестрой это дело обсудить.
Эх, если все это сбудется, то это будет одни из лучших каникул (кстати, это будут последние каникулы) в моей жизни. :heart:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]