«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 26 май 2017, 16:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 14:07 
Ветеран

«Мисс Мира 2008» стала россиянка Ксения Сухинова
http://starslife.ru/mixnews/8987.html
Ксения Сухинова завоевала титул "Мисс Мира-2008"
http://www.etoday.ru/2008/12/ksenya-suk ... d-2008.php

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 16:44 
Почётный форумчанин

Пасиб, Алсу. Наконец-то я ее разглядела!
В плане внешности - ничо особенного, на мой сугубо личный взгляд. Реально, как кукла Барби)) Типа, найдти три отличия. :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 17:19 
Серьёзный собеседник

Мне интересно, не повторит ли новоиспечённая мировая красотка шаг Оксаны Фёдоровой, которая плюнула на годовой контракт на рекламу неведомо чего и сложила с себя полномочия первой красавицы?! :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 18:02 
Главный активист

Flea писал(а):
Реально, как кукла Барби)) Типа, найдти три отличия

Вот я про то и писала. Конкурс, у кого красота стандартнее. Она и на Федорову похожа, только та - брюнетка, а эта крашеная блондинка (как мне показалось).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 18:07 
Гигант мысли

Flea писал(а):
В плане внешности - ничо особенного, на мой сугубо личный взгляд. Реально, как кукла Барби)) Типа, найдти три отличия.

Я когда увидела фото новой Мисс Мира была, мягко говоря, удивлена - девушка, по-моему, никакая. Тонна макияжа, прическа - как будто сопли на голове висят. :-? Но потом в чьем-то ЖЖ наткнулась на более ранние фотки Ксении. Там она с темно-русыми волосами и макияж гораздо более естественный. Красавица - глаз не оторвать! Вопрос: ну, кто додумался так обуродовать девушку перед конкрсом?! :-?

Примечание: как бы я не относилась к внешности новоиспеченной Мисс Мира, все равно я безумно рада тому, что России удалось одержать еще одну победу в этом году. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 19:24 
Lady Vera писал(а):
Мне интересно, не повторит ли новоиспечённая мировая красотка шаг Оксаны Фёдоровой:

вот что мне на это т же мой вопрос ответили в дайри моем Федорова, как мне помнится, была Мисс Вселенная. Впрочем, это ее сучности не меняет. Дальнейшяя беседа проходила тут

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 19:28 
Главный активист

Иван писал(а):
вот что мне на это т же мой вопрос ответили в дайри моем Федорова, как мне помнится, была Мисс Вселенная

Разве? А что это меняет? Мисс Мира, Мисс Вселенная. Смешные какие-то титолы.
А Федорова действительно как-то не симпатична. Ее показывали в Форд-Боярд - нескладная, товольно тяжеловесная такая деваха с абсолютно никаким голосом. не знаю. Красота - весьма относительное понятие. Как и стандарты красоты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 21:34 
Модератор

mookee писал(а):
Flea писал(а):
Реально, как кукла Барби)) Типа, найдти три отличия

Вот я про то и писала. Конкурс, у кого красота стандартнее. Она и на Федорову похожа, только та - брюнетка, а эта крашеная блондинка (как мне показалось).

Такое же ощущение. Очередная барби-подобная красотка, "губки бантиком, попка крантиком"... Другие конкурсантки, на мой взгляд, куда интересней. В отличие от спортивных побед этого года, ее победа на конкурсе меня совершенно не затронула, ни капельки патриотизма не пробудила. Я даже за Билана больше радовалась, хотя к его творчеству абсолютно безразлична. Но он РАБОТАЛ для своей победы, а тут просто РОДИЛАСЬ КРАСИВОЙ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 08:08 
Почётный форумчанин

Кузина Мэдди писал(а):
Но он РАБОТАЛ для своей победы, а тут просто РОДИЛАСЬ КРАСИВОЙ

boltuchka писал(а):
Но потом в чьем-то ЖЖ наткнулась на более ранние фотки Ксении. Там она с темно-русыми волосами и макияж гораздо более естественный. Красавица - глаз не оторвать

Я подозреваю, что если с ее лица смыть шпатлёвку, вернуть естественный цвет волосам, будет очень даже ничего.
А кинь ссылку на те ранние фотки? Интересно даже..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 11:20 
Модератор

Flea писал(а):
Я подозреваю, что если с ее лица смыть шпатлёвку, вернуть естественный цвет волосам, будет очень даже ничего.

У нас таких "очень даже ничего" пол-России наберется. В отличие от спорта или музыки, тут - голый шоу-биз, а даже не везение.

Да, было бы интересно посмотреть на эту Барби-гёл в натуральном виде.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 14:21 
Главный активист

Кузина Мэдди писал(а):
Но он РАБОТАЛ для своей победы, а тут просто РОДИЛАСЬ КРАСИВОЙ

Наконец, здравая мысль. У меня тоже ни капли патриотизма эта победа не вызвала. Давно известно, что этих девушек толкают папики, и там все давно проплачено. И вообще, это политический конкурс, как премия Оскар.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 01:33 
Гигант мысли

Кузина Мэдди писал(а):
Но он РАБОТАЛ для своей победы, а тут просто РОДИЛАСЬ КРАСИВОЙ.

А вот тут, кстати, не согласна! Для того, чтобы быть красивой, быть в форме, всегда выглядеть на все 100, нужно прикладывать массу усилий, так что красота - это тоже большой труд.

Flea писал(а):

Кузина Мэдди писал(а):
Да, было бы интересно посмотреть на эту Барби-гёл в натуральном виде.

Ой, сейчас уже в упор не помню, где конкретно я эти фотки находила. :eyes:

Кузина Мэдди писал(а):
У нас таких "очень даже ничего" пол-России наберется.

Что поделаешь, у нас (в России и на Украине, я имею в виду :eyes: ) действительно очень много красивых женщин. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 15:53 
Главный активист

boltushka писал(а):
Для того, чтобы быть красивой, быть в форме, всегда выглядеть на все 100, нужно прикладывать массу усилий

Мы прекрасно знаем, что не всем и не всегда. Некоторым девушкам хорошие формы достаются от рождения. И потом 20 лет - это не совсем тот возраст, когда надо прикладывать особые усилия, если с фигурой все хорошо. А на конкурсах всех девушек крясат профессиональные визажисты, так что усилий там особо прилагать не надо.

Зато меня убило другое. Как эта красотка в камеру размахивала перевернутым флагом России. Благо подскочил какой-то журналист и флажок ей поправил. То ли от эмоций, то ли от непроходимой туписти, коей многие конкурсантки подобных шоу страдают. На фишках есть видеоролик, если кто хочет на это позорище посмотреть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 16:05 
Модератор

:russia: Наша женская сборная по биатлону одержала волевую победу в эстафете на Чемпионате мира в Корее. :krug: Мы - на первой ступеньки пьедестала почета.
После скандала с допингом, после всего того прессинга, обрушившегося на нашу команду эта победа очень для нас важна, и золотая медаль поистине становится на вес золота.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 19:52 
Администратор

Конечно, далеко не победа, но всё-таки первое место, хоть и печально :(

Россия заняла первое место в Европе по числу убийств среди молодежи

Цитата:
Россия занимает первое место в Европе по числу убийств, говорится в докладе "О предупреждении насилия и преступности, связанной с холодным оружием, среди подростков и молодежи", подготовленном Европейским региональным бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Уровень смертности от насильственных причин в возрастной группе 10-29 лет в России составляет 15,85 на 100 тысяч человек - самый высокий среди 53 стран, данные о которых собраны в докладе. На втором месте Албания - 11,2 на 100 тысяч человек. На третьем - Казахстан - 10,66 на 100 тысяч жителей.

Наименьший уровень смертности среди подростков и молодежи от насильственных причин в Германии - 0,47 на 100 тысяч жителей, Армении - 0,5 и Австрии - 0,54.

В целом по Европейскому региону межличностное насилие является третьей ведущей причиной смерти и одной из основных причин инвалидности среди подростков и молодежи, говорится в докладе. Наибольший уровень насильственной смерти, отмечают авторы исследования, зафиксирован в странах с низким и средним уровнем дохода на душу населения. На долю таких стран в регионе приходится 9 из 10 смертей от насильственных причин.

Вне зависимости от экономического положения страны в целом, наибольшее число убийств приходится на малообеспеченные слои населения, причем 4 из 5 погибших от насильственных причин - мужчины. Авторы доклада также установили, что около 40 процентов смертей в возрастной категории 10-29 лет в европейском регионе связаны с ножевыми ранениями. При этом авторы доклада приходят к выводу, что при надлежащих усилиях 9 из 10 случаев насильственной смерти можно было бы предотвратить.

http://lenta.ru/news/2010/09/22/homicide/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 07:39 
Почётный форумчанин

Это наверно лучше в раздел с новостями перенести. Все-таки тема-то создавалась под положительную информацию. :eyes:
Какая уж тут победа?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 14:46 
Главный активист

Фу-ты, про убийства какие-то. Я думала, хоть кто-то про нобелевских лауреатов по физике напишет, двое русских между прочим. А я бы на это ответила - какая же это победа, когда они не имеют российского гражданства и свои достижения в науке смогли реализовать только благодаря европейским финансированиям :) :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 19:52 
Гигант мысли

Сколько колоний еще вчера было у европейских стран. Что же Европа выходцев оттуда не спонсирует? Из Зимбабве, Алжира и прочих стран.
То же мне благодетели и альтруисты.
Легко спонсировать то, что взращено на фундаментальном образовании (причем взращено не тобой, а другими).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 20:45 
Почётный форумчанин

Финансирование финансированием, а мозги только лишь деньгами не разовьешь, надо еще и склонность к наукам иметь.
Ну и хорошо, что они таки развили свой талант, и он вылился в нобелевские премии. Один из них вроде даже мой земляк - из Свердловской области.
А вот проблема утечки этих самых мозгов, увы, еще актуальна..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 05:46 
Гигант мысли

Проблема утечки мозгов в России будет всегда.
И дело даже не в деньгах. Трудно представлять на мировой арене нашу страну. Чтобы мы не делали, всегда будем для "цивилизованного мира" - дикарями из "Верхней Вольты".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 23:17 
Лягушка-путешественница

Чиновники бояться не отбить деньги затраченные на коммерческий проект - Олимпиада 2014. Кажись подписали контаркт на проведение Формулы 1. Круто!!! Но в Сочи я все равно не поеду. Уж лучше в Стамбул :biggrin:
Хотя в стране крутых трасс - тьма. Почему именно в Сочи?????

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 20:27 
Главный активист

Саламандра писал(а):
Сколько колоний еще вчера было у европейских стран. Что же Европа выходцев оттуда не спонсирует? Из Зимбабве, Алжира и прочих стран.
То же мне благодетели и альтруисты.

Не вижу связи. Я говорила не про спонсирование выходцев откуда-то, а спонсирование науки в целом. Выиграть такую премию в Голландии мог и алжирец и замбибвец запросто, были бы мозги. И утечка у нас происходит, потмоу что наши "мозги" в России не могут добиться нормального спонсирования своих проектов, нет хороших приборов, да вообще наука, похоже, никому не нужна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 05:13 
Гигант мысли

Цитата:
Выиграть такую премию в Голландии мог и алжирец и замбибвец запросто, были бы мозги.
И часто выигрывают?
Что-то мне подсказывает, что нет. Ведь одних мозгов мало, человеку нужно еще и прекрасное образование получить.
А европейским колонизатором было не до развития местных жителей. Не до строительства в Африке школ, университетов .
Зачем рабам школы. Они должны работать на плантациях.
Как результат, нобелевские лауреаты выходят откуда угодно, но не из Африки.
Но это считается, само собой разумеющимся. Разве в этом виноваты европейцы? Конечно же, нет!

Цитата:
да вообще наука, похоже, никому не нужна
Зато, когда наука была нужна государству, твои соотечественники кричали, что у нас нет свободы.
Все время вам что-то у нас не нравится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 14:42 
Главный активист

Саламандра писал(а):
И часто выигрывают?
Что-то мне подсказывает, что нет. Ведь одних мозгов мало, человеку нужно еще и прекрасное образование получить.
А европейским колонизатором было не до развития местных жителей. Не до строительства в Африке школ, университетов .

Ты опять не поняла, что я имела ввиду. Эти премии вообще выигрывают редко и единицы, так? Я не исключаю возможности, что когда-нибудь это будет выходец из Алжира. Ведь выходец - не значит, что он вырос в Алжире, а просто имеет африканские корни. При этом он может быть рожден в обеспеченной семье, получить прекрасное образование и когда-нибудь что-нибудь изобрести.

Три года назад нобелевский лауреат Джеймс Уотсон на весь мир заявил, что негры интеллектуально глупее людей белой расы, за что был обвинен в расизме. Проведенные исследования показали, что в крови Уотсона содержится в 16 раз больше генов негритянского происхождения, чем у среднего белого европейца. Так что все относительно.

И да, вспомним Нельсона Манделлу и Барака Обаму, нобелевских чернокожих лауреатов. Манделла вообще 27 лет жизни в тюрьме провел. Конечно премию они получил не за изобретения, но ведь не это главное.
Саламандра писал(а):
Зато, когда наука была нужна государству, твои соотечественники кричали, что у нас нет свободы.
Все время вам что-то у нас не нравится.

Почему "вам" и "у нас"? Не поняла, если честно. Я - русская, да, когда-то мы жили в Советском Союзе, и в СССР не было демократии, а был коммунизм, зато наукой люди занимались. А вольнодумцы и недовольные были всегда и везде, а не только в России.

Заголовок сообщения: Re: Россия: победа за победой
СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 08:28 
Администратор

Интересные факты.... Сложно назвать победой эти факты при таком количестве природного богатства... :|

Россия по статистике ООН, занимает:

1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа(35%мировой добычи).
1-е место в мире по величине природных ресурсов.
1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-е место по их добыче.
2-е место в мире по разведанным запасам платины и
1-е место по её экспорту.
1-е место в мире по разведанным запасам серебра.
2-е место в мире по разведанным запасам золота.
1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля(23% мировых запасов углей).
1-е место в мире по запасам лесных ресурсов(23% мировых запасов леса).
1-е место в мире по запасам питьевой воды.
1-е место в мире по запасам осетровых,крабов,минтая в 200 мильной экономической зоне.
1-е место в мире по разведанным запасам олова,цинка,титания, ниобия.
1-е место в мире по экспорту азотных удобрений.
1-е место в мире по запасам торфа.

И где же деньги?
1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров и 2-е место - по КОЛИЧЕСТВУ долларовых миллиардеров (после США).
-67-е место в мире по уровню жизни
-71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала.
-72-место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина
-127-е место в мире по показателям здоровья населения
-111-е место в мире по средней продолжительности жизни
134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин

И опять же впереди планеты всей:
1-е место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ.
1-е место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей.
1-е место в мире по числу абортов и числу детей,брошенных родителями.
1-е место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.
1-е место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов.
1-е место в мире по продаже крепкого алкоголя
1-е место в мире по продаже табака
1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения.
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.
2-е место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ.
1-е место в мире по ПОТРЕБЛЕНИЮ ГЕРОИНА(21% мирового производства)
1-е место в мире по количеству АВИАКАТАСТРОФ( в 13 раз больше среднемирового уровня)
-159-е место место в мире по уровню политических прав и свобод.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]