«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 26 апр 2017, 08:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 22:49 
Модератор

mookee писал(а):
Кстати, я как-то пила и перцовку домашнего приготовления. Парень настаивал в водке перец-чили. Получилось ничуть не хуже, чем у Немирофф.

У меня товарищ настаивал на маленьких перчиках, которые в горшке на окошке выращивают (тоже жутко жгучие). Очень неплохо! Но ядрёно! Я еще видела в продаже водку, настоянную на хрене ("хреновуху"), в бутылке коренюшка плавала. Но никогда не пробовала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 14:06 
Киноман

Я вообще спиртнового ни-ни :nono: Меня к нему собственно даже и не тянет :beee:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 19:22 
Модератор

mookee писал(а):
После многолетнего корпоративного опыта я поняла, что лучше пить водку, чем вино. Вино очень коварный напиток. Если оно не качественное или дешевое (какое обычно бывает на корпоративах), то моментально вызывает тошноту и похмелье. А от хорошей водки такое бывает редко.

Ну наши скромные посиделки с коллегами никак не тянут на корпоративную вечеринку. :rolf:
Вино всегда покупают коллеги ( и сами же его пьют), сколько помню всегда нормальное вино покупали, ни разу от вина у меня никаких последствий не было.
Да и не пью я крепкие напитки, ни водку, ни что-либо другое. :?

Кстати от водки одной девочке один раз плохо было, причем не сразу, а через три часа после выпитого, а выпила она немного. Она потеряла по дороге букет (забыла где-то), заснула в метро и вообще не помнит как до дома доехала. :blink: :fie:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 19:24 
Администратор

Alisa писал(а):
Кстати от водки одной девочке один раз плохо было

Кать, а ты уверена, что кроме водки она ничего не пила больше? Смешала, может, или подмешали что... :eyes: Вряд ли от водки можно быть в таком состоянии :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 19:26 
Модератор

Мятежник писал(а):
Смешала, может, или подмешали что

Она пила водку с соком. Не думаю что от сока ей так поплохело. :eyes:
Вообще она почти не пьет, может поэтому такая реакция организма...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 21:15 
Главная модница

Alisa писал(а):
Вообще она почти не пьет, может поэтому такая реакция организма...

Да, скорее всего поэтому. Я раньше тоже любила вино, но в последнее время поняла,что мне после него как-то тяжело и внутри в голове. Лучше его не пить совсем, поэому сейчас на всех рабочих ДР пью вместе с менеджерами, которые за рулем, сок. В клубах беру коктейли, пристрастилась к "Белый русский", крепко, но вкусно. На НГ корпоративе даже не знаю, что пить буду. Водку голую как-то страшновато, вина не хочется, шампанского немножко разве что :eyes: Так немножко-то и невозможно, споят...

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 22:33 
Гигант мысли

Цитата:
В клубах беру коктейли, пристрастилась к "Белый русский"
а что он собой представляет, этот Белый русский?
в одной из серий нового сезона Грани герои в какой-то полуподвальной забегаловке в Ираке пьют коктейль Красный русский - чай с водкой

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 23:51 
Модератор

уголек писал(а):
а что он собой представляет, этот Белый русский?
в одной из серий нового сезона Грани герои в какой-то полуподвальной забегаловке в Ираке пьют коктейль Красный русский - чай с водкой

На сайтах про еду-питье написано, что "Белый русский" это:
* кофейный ликер
* водка
* сливки
* лед.

Т.е. практически как "Черный русский", но с добавлением сливок.
"Красный русский" - это на самом деле нечто иное, чем чай с водкой (это скорее - поддельный коньяк в привокзальной забегаловке :biggrin2: ) - это коктейль из водки и вишневого ликера. А еще есть "Зеленый русский" - кофейный или вишневый ликёр заменяются мятным.

Во всех "Русских" коктейлях обязательно есть водка и ликёр в соотношении 2 (водка) к 1 (ликёр), так что напитки получаются весьма крепкие!ИзображениеИзображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 11:11 
Главная модница

Кузина Мэдди писал(а):
так что напитки получаются весьма крепкие!

Да уж, одного коктейля вполне хватает, чтоб почувствовать :crazy:
Кофейный ликер - обычно Калуа.
"Голубая лагуна" для меня теперь как сладенькая водичка, надоел.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 23:19 
Модератор

Чего-то сегодня вспомнилось в тему из "Дня выборов" :biggrin2: :

Камиль: Слушай, Кеш, а если водку заморозить до минус сорока, в ней что, вообще градусов не будет?
Поп: Какая тебе разница, ты же ее все равно пить не сможешь?
Камиль (мрачно): Я ее грызть буду. Вкусно же, а вреда никакого...
:biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 23:54 
Главная модница

Ой, я историю по-моему на баше читала что-то в таком духе))
Типа, студенты-химики отмечали какой-то праздник, купили водки, решили охладить и поставили в холодильник. А она замерзла)) они для прикола погрызли её, эффекта никакого. Ладно, трезвые разбрелись по домам. Далее, один чувак рассказывает:"Прихожу домой, родители на кухне чай пьют, меня позвали, я сел, выпил чашку горячего чая. Тут водка и подействовала. То-то удивились родители, когда я после "чая" под стол свалился"))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 22:18 
Гигант мысли

вчера опять ходили к кумовьям на ужин. с водочкой. давала советы по содержанию собачки (они никогда не держали животных). симпатичная собачка. и водка ничего так пошла.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 01:01 
Гигант мысли

Помню, в институтские времена в нашей компании было принято пить только водку. Это потом, курсу к 5му стали понемногу переходить на вино. Я пила наравне со всеми. До сих пор, как вспомню, так вздрогну! :D Я ее пила, а она меня! К тому же я всегда раньше всех пьянела - все еще лезгинку танцуют, а меня уже практически нет в живых.. :zzz: Поэтому с тех пор я водку не пью, просто зачем? Ну бывают ситуации, конечно, крайне редко, когда выпить обязательно нужно (например, на поминках..), а кроме водки ничего нет, тогда могу выпить рюмку, но не больше.
Если собираемся с друзьями, пью мартини (если есть) или вино полусладкое, этого мне хватает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 17:24 
Главный активист

Наш приятель, румынский дальнобойщик Балан, привез из румынии грушевую ракию "Влад", типа по старинным трансильванским рецептам. Красивая бутылка, на ней ленточка с цветами румынского флага и портрет графа Влада (того самого, про которого потом легенда о Дракуле родилась). Правда, я еще не пробовала, не могу сказать, как на вкус.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 21:57 
Модератор

В восточной Европе вообще много разных местных "почти" водок, т.е. произведенных не из зерна или картофеля, а из плодово-ягодной продукции. С точки зрения технологии их все называют "дистиллятами": это и ракия, и различные сливовицы, грушовицы и т.д. У меня коллега из Чехии привозила сливовые и абрикосовые дистилляты. Крепкое и горькое, как водка, но с оосбым ароматом и привкусом. Можно использовать как апперитив по чуть-чуть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 15:37 
Главный активист

Да, у нас такие напитки подают в качестве десерта в ресторанах. Для пищеварения, говорят, что полезно. Но прям по чуть-чуть, буквально 50 грамм.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 19:23 
Администратор

Кузина Мэдди писал(а):
В восточной Европе вообще много разных местных "почти" водок, т.е. произведенных не из зерна или картофеля, а из плодово-ягодной продукции

Вот, мне водка плодово-ягодной направленности совсем не по душе. Вроде, ничего плохого, но мне не очень... :? Я люблю чистую водочку, чтоб продирало 8) , а не суррогат :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 00:59 
Модератор

А дистилляты - это не суррогат, это ж не плодово-"выгодная" бормотуха. При производстве дистиллятов плодово-ягодное сырье сбраживается. а потом его перегоняют на спирт, как любое другое сырье (тот же коньячный спирт из винограда или водка из специально подготовленного зерна). Так что в готовом продукте (если он качественный) ничего плодового нет, разве что легкие тона в аромате. А вкус - практически водочный.

Раз уж пошла речь о заграничных крепких напитках, вспомню, как на работе мескаль (mezcal) пробовали - крепкий напиток, из сброженного сока агавы. Кстати, популярная текила - это одна из разновидностей мескаля, отличающаяся от прочих более жесткими рамками рецептуры приготовления. Вот мне этот напиток (мескаль) совершенно не понравился - привкус палёной щетины потом оставался, словно шкурку от сала грыз. :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 17:30 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):
Вот, мне водка плодово-ягодной направленности совсем не по душе. Вроде, ничего плохого, но мне не очень... :? Я люблю чистую водочку, чтоб продирало 8) , а не суррогат :wink:

Помню, как-то моя тётя сделала самогон на жёлтой сливе. У неё эта слива по периметру сада была посажена - она колючая, так что ещё и как изгородь хорошо подходила. А слива эта абсолютно нетранспортабельная, по форме - похожа на чернослив, но жёлтая. И сладкая!
В тот год этой сливы уродилось много, девать было некуда, она и пустила на самогон.
А надо вам сказать, что тот самогон, который в фильмах показывают (мутная жидкость), ничего общего с качественным самогоном не имеет - на вид хороший самогон не отличается от водки, запах, конечно, другой. Но анализы, о которых в прессе не раз писали, показывают, что хороший самогон ни в чём не уступает фабричной водке. Именно такой самогон и гнала моя тётя.
И вот выгнала она самогон на жёлтой сливе, привезла нам в подарок пару бутылок.
До чего был хорош! Сливовое послевкусие оставлял... :girlinlove:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 01:47 
Модератор

Сегодня на работе после заседания профкома по чуть-чуть водки выпили: год назад ушел из жизни наш коллега, помянули... А так водку уже очень давно не пила.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 14:12 
Лягушка-путешественница

Да, по-отзывам, самогон вещ хорошая. В каждом регионе свой рецепт. У нас народ делает самогонку на апельсиновых корках, на кедре.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 18:05 
Киноман

Свет, ты из Улан-Удэ? Самая лучшая водка Байкалфармовская.

Криста писал(а):
Типа, студенты-химики отмечали какой-то праздник, купили водки, решили охладить и поставили в холодильник. А она замерзла)) они для прикола погрызли её, эффекта никакого. Ладно, трезвые разбрелись по домам. Далее, один чувак рассказывает:"Прихожу домой, родители на кухне чай пьют, меня позвали, я сел, выпил чашку горячего чая. Тут водка и подействовала. То-то удивились родители, когда я после "чая" под стол свалился"))

Это сказки. Водка 40 градусов замерзнет в лед при минус 40 градусов. Где ж они такой холодильник нашли? В какой посуде замораживали, что потом погрызть удалось? И даже если действительно умудрились ее заморозить и погрызть, то что, она так и лежала в желудке кусочком льда, пока ее сверху горячим чаем не полили?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 19:10 
Серьёзный собеседник

SVетлана писал(а):
Да, по-отзывам, самогон вещ хорошая. В каждом регионе свой рецепт. У нас народ делает самогонку на апельсиновых корках, на кедре.

Видимо, всё же у вас народ не делает самогон на апельсиновых корках и орешках кедровых, а настаивает на корках и кожуре от кедровых орешков?! :wink:
Самогон надо делать на чём-то, содержащем сахар, в крайнем случае, просто сахар+дрожжи и вода - потом перебродившую брагу надо грамотно выгнать, чтобы не был самогон мутным. А уж потом его можно очищать от эфирных масел, потом настаивать на всяком-разном, на корешках каких-нибудь, на апельсиновой корке или на ореховой кожуре - это дело вкуса.

И у нас в МЭИ, когда я там училась в начале 70-х годов прошлого века, ходил такой дешёвый и убойный рецепт водки, авторство приписывали, почему-то, кафедре Техники Высоких Напряжений: пол литра водки в сифон для газировки, и десять мужиков валяются в дупель пьяные - дёшево, и результат гарантирован!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 01:37 
Модератор

Lady Vera писал(а):
И у нас в МЭИ, когда я там училась в начале 70-х годов прошлого века, ходил такой дешёвый и убойный рецепт водки, авторство приписывали, почему-то, кафедре Техники Высоких Напряжений: пол литра водки в сифон для газировки, и десять мужиков валяются в дупель пьяные - дёшево, и результат гарантирован!

В МАИ, где в это же время училась моя тётушка, этот "рецепт" тоже был известен :biggrin2: Водка в смеси со "Спрайтом", которую пили мои одногруппники-аграрники, действовала не хуже, разве что тратить приходилось больше. А, как говорилось в одной ТВ-рекламе: "Всё дело в веселых пузырьках"... :lol2: Когда мои уже студенты на практике решили для того же эффекта разводить газировкой неплохой портвейн, я им сказала, что ЭТО - уже порча продуктов, а не усиление эффекта. :bomba:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 05:45 
Лягушка-путешественница

У меня мама училась в Благовещенском мединституте, у них народ соревновался в игру "наперстки". Ну и больше "скольки-то" там наперстков(колпачков) никому выпить не удавалось, т.к алкоголь в мизерных дозах быстро всасывается в кровь - опьянение наступало быстрее чем от употребления из обычной тары :P

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]