«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 28 мар 2017, 21:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 09:27 
Администратор

На корпоративе выпил 4 рюмки водки (считал :lol: :lol: ) и на следующий день немного побаливал желудок :cool2: Сжёг, видать, слизистую :twisted: Но водка мне нравится - в чём-то полезна, правда, вкуса я не особо чувствую :nevkurse: :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 07:45 
Киноман

покупаю Белую Березку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 08:37 
Модератор

Мятежник писал(а):
водка мне нравится - в чём-то полезна

Как средство при переохлаждениях и в виде лекарственных настоек полезна 8)
А в остальном не думаю :wink2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 20:39 
Администратор

Alisa писал(а):
Как средство при переохлаждениях и в виде лекарственных настоек полезна. А в остальном не думаю

Избавить от простуды, усталости, головной боли, высокого давления и плохого настроения вас могут не только антибиотики, анальгетики и антидепрессанты. Есть средства эффективнее, а главное - приятнее. Это водка.

Кроме того, умеренное употребление этого напитка очень благотворно влияет на пищеварение и состояния организма в целом. Говорят, что после рюмки водки можно съесть целого теленка. А 30 грамм водки ежедневно значительно снижает уровень холестерина, что положительно сказывается на людях с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
От простуды хорош простой рецепт - на сто грамм водки добавить с четверть чайной ложки молотого черного перца и залпом выпить. Хорошо прогревает горло. Правда, если у вас проблемы с желудком, то лучше не испытывать этот способ.

_____

Т.ч. пьём все водку :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 12:02 
Администратор

Минимальную цену водки в России поднимут на 30 процентов

Цитата:
Росалкогольрегулирование в ближайшее время поднимет минимальную цену бутылки водки до 125 рублей за 0,5 литра. Повышение планируется с 1 июля. В настоящее время минимальная цена бутылки крепкого алкоголя составляет 98 рублей, рост составит около 30 процентов. Об этом во вторник, 29 мая пишет сразу несколько деловых изданий.

По данным газеты "Ведомости", минимальная оптовая цена (по которой крупные торговцы перепродают водку магазинам) будет повышена до 109 рублей, а минимальная цена производителя (по которой заводы продают оптовикам) - до 99 рублей.

Согласно проекту приказа Росалкогольрегулирования, минимальная розничная цена на бренди и другую продукцию из винных дистиллятов, кроме коньяка, будет повышена до 190 рублей за 0,5 литра. Сейчас она составляет 165 рублей. Минимальная розничная стоимость коньяка вырастет до 219 рублей.

Как сообщил "Коммерсанту" источник в Росалкогольрегулировании, ведомство рассматривало вариант роста минимальной цены на бутылку водки до 140 рублей, но были учтены интересы легальных участников рынка, работающих в регионах - они не имеют широкой сети дистрибуции и не могут создать высокую наценку на свою продукцию.

Участники оптового алкогольного рынка рассказали изданию, что уже сейчас в их портфелях не более пяти процентов продукции, которая по своей цене превышала бы заданную Росалкогольрегулированием планку. Газета отмечает, что с 1 июля также будет увеличена цена закупки спирта для производителей алкоголя - она составит 350 за дал (равен десяти литрам) против действующих 280 рублей.

Кроме того, в России запланирован рост акцизов на алкоголь. В настоящее время сбор составляет 300 рублей за литр. В 2013 году акциз планируется поднять до 400 рублей, в 2014 - 500 рублей, в 2015 году - 600 рублей за литр.

В конце апреля глава Росалкогольрегулирования Сергей Чуян заявлял, что минимальная цена на водку должна вырасти в России до 250 рублей. Но, по его словам, сначала необходимо полностью легализовать алкогольный рынок. Он отмечал, что в 2013 году минимальная стоимость водки в рознице вырастет до 190 рублей.

http://lenta.ru/news/2012/05/29/vodka/

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 18:37 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):
Минимальную цену водки в России поднимут на 30 процентов

Ещё во времена Брежнева, когда стали поднимать цену на водку, возник такой стих:

Было три, а стало пять
Всё равно берём опять.

Даже если будет восемь,
Все равно мы пить не бросим

Передайте Ильичу,
Нам и девять по плечу.

Ну а если будет больше,
Значит, сделаем как в Польше.

Ну а если двадцать пять -
Снова Зимний будем брать.

Блин, опять наша власть идиотизм выказывает, не хочет на исторических уроках учиться, хочет на своих ошибках. :kubik:

Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 12:46 
Администратор

Производство водки в России упало на треть

В январе 2013 года производство водки в России упало на 30,3 процента. Об этом пишет газета «Комменсантъ» со ссылкой на данные Росстата. Выпуск снизило большинство основных производителей, а некоторые заводы вынуждены были остановить производство.

Цитата:
Так, польская CEDC (бренд «Зеленая марка» — лидер российского рынка) снизила выпуск на своем заводе «Топаз» на 61,2 процента до 149,2 тысяч дал (равен десяти литрам). Выпуск на других ее заводах также упал: сибирский ЛВЗ сократил производство на 78,2 процента, «Парламент Продакшн» — на 94,8 процента.

Ближайший конкурент CEDC, группа «Синергия» («Беленькая»), сократил выпуск на своем заводе «Традиции качества» на 96 процентов, на Мариинском ЛВЗ — почти на 50 процентов, на «Уралалко» — на 57,1 процента. Московский завод «Кристалл», разливающий «Путинку», снизил производство на 45,9 процента, а «Алкогольная сибирская группа» («Пять озер») — на 93,5 процента.

Производство ликероводочных изделий крепостью более 25 процентов (например, портвейны) за прошлый месяц снизилось на 22,8 процента, игристых вин — на 19,4 процента, коньяков — на 18,8 процента.

Падение производства крепких напитков в прошлом месяце связано с повышением акцизов с 1 января. С нового года налог подняли на треть до 400 рублей за литр спирта. За полгода до этого сбор повысили на 18 процентов. В течение предыдущих нескольких лет темпы роста ставок были ниже: в среднем на 10-18 процентов в год. В конце 2012 года, перед резким повышением акцизов, алкогольные компании резко нарастили производство, чтобы сделать запасы.

В итоге за прошлый год производство водки в стране выросло на 13,5 процента, а коньяка — на 30 процентов. При этом в июне и декабре 2012 года наблюдался резкий скачок выпуска ликеро-водочных изделий. Кроме повышения акцизов, на показателях отрасли сказался выход части производителей из тени.

Как пишет «РБК daily» со ссылкой на данные Федеральной налоговой службы, по итогам прошлого года сбор акцизов в стране составил 242 миллиарда рублей, что стало историческим рекордом. В 2011 году было собрано только 190 миллиардов рублей. Доходы от крепкого алкоголя выросли на 45 процентов, в то время как сбор акцизов по вину упал на пять процентов. Последнее связано со снижением потребления вина в России.

Изображение

Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 19:53 
Модератор

К слову о водочных производствах

«Белочка. Я пришла!» стала учебным кейсом
История водочного бренда «Белочка. Я пришла!» вошла в качестве учебного кейса в учебный процесс ряда российских ВУЗов и бизнес-школ, в том числе Санкт-Петербургского университета и Высшей школы экономики.

Интерес к изучению кейса со стороны бизнес-аудиторий вызван успехом бренда, который при полном отсутствии рекламных расходов на продвижение практически сразу же после выхода получил узнаваемость 11,6% (по данным TGI-Russia, Synovate Comcon, 1 кв. 2012 г.). В условиях сверхнасыщенного российского водочного рынка владельцу бренда компании «Русинвест» удалось создать новый продукт, способный продавать сам себя даже при условии резкого сокращения рекламных возможностей, связанного с ужесточением антиалкогольного законодательства.
http://www.alconews.ru/publicly/2013/02/60359.php
Изображение

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 11:55 
Администратор

Водка под микроскопом :ulibkaaa:

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 22:19 
Гигант мысли

Мятежник писал(а):
Водка под микроскопом :ulibkaaa:

Красивая)))

СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 22:29 
Администратор

Сейчас приходили друзья - выпили немного водки "Русский стандарт". Ну вообще меня водка не берёт. Совсем :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Что в окно посмотреть - что водки выпить. Тот же результат :?

Изображение

Не помню, когда в последний раз пил водку, но пьётся хорошо 8) Обычно "Хортицу" берём, а тут из кафе остался "Стандарт" 8) Неплохая 8)

СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 23:02 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):
Сейчас приходили друзья - выпили немного водки "Русский стандарт". Ну вообще меня водка не берёт. Совсем :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Что в окно посмотреть - что водки выпить. Тот же результат :?
Не помню, когда в последний раз пил водку, но пьётся хорошо 8) Обычно "Хортицу" берём, а тут из кафе остался "Стандарт" 8) Неплохая 8)

Да ладно, не берёт тебя водка! НЕ ВЕРЮ!!! Значит, мало выпил!!! :ulibochka:

Я недели три-четыре назад зашла в один магазинчик, надо было мне купить пол литра водки, обычной, хорошей водки. Не дорогущей, обычной, желательно московского завода "Кристалл". Смотрю и глазам своим не верю: стоят неведомо чьего производства поллитровки про 120р! :eeek:
Зову продавщицу, прошу дать хоть ту же "Путинку" рублей за 300 и удивляюсь - откуда у них такая дешёвая водка?! Ведь есть же минимальная цена, которая всяко выше ста двадцати рублей. Продавщица: А чётакова, многие только радуются таким ценам! - Не хочу помереть от палёнки какой-нибудь, заодно отравив гостей - отвечаю. - Дайте мне нормальную водку. (Про себя шепчу "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!")

Грешница, люблю иной раз водочку в хорошей компании да под хорошую закусочку! :yahoo:

СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 23:51 
Модератор

Холодненькая водка - идеальный напиток в компании друзей.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 09:22 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Я недели три-четыре назад зашла в один магазинчик, надо было мне купить пол литра водки, обычной, хорошей водки. Не дорогущей, обычной, желательно московского завода "Кристалл". Смотрю и глазам своим не верю: стоят неведомо чьего производства поллитровки про 120р! :eeek:
Зову продавщицу, прошу дать хоть ту же "Путинку" рублей за 300 и удивляюсь - откуда у них такая дешёвая водка?! Ведь есть же минимальная цена, которая всяко выше ста двадцати рублей. Продавщица: А чётакова, многие только радуются таким ценам!

Можно представить, что это за пойло :bad: Это у меня папа рассказывал, как раз покупал себе пиво (лет 10 назад, когда и пиво, и водку в маленьких магазинчиках продавали, не было таких жестких требований к помещениям), отсчитал деньги, а перед ним какой-то мужик стоял, тоже какую-то мелочь отсчитал, но попросил не пиво, а водку. Папа мой обалдел, говорил потом, что рассмотрел эту водку на стеллаже за продавцом, она стоила примерно в 2-2,5 раза дороже, чем его пиво (самое обычное типа "Балтики" или чего-то подобного). Папа был в шоке: "НОРМАЛЬНАЯ водка не может ТАК стоить!" :skelet:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 11:57 
Модератор

Да уж. Ладно, берут с пониманием того, что за продукт может быть. А вот меня в магазин отправь - ведь я по незнанию могу такое пойло купить :sumasoshel:

Вспомнился случай. Отмечали с коллегами окончание учебного года, из спиртного была водка, мы с девчонкой - коллегой выпили по стакану водки с соком (водки там ооочень немного было). Поехали домой, до метро доехали -нормально общались, потом на в разные стороны надо было, и я поняла, что с подругой что-то не то, накрывать её начало. На следующий день она мне рассказала, что заснула в метро, забыла там цветы, а как до дома дошла - вообще не помнит. :padat:

СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 19:20 
Серьёзный собеседник

Прочитав пост Алисы, вспомнила: дело было в конце девяностых, на Новогодние праздники. Один работяга из бригады моего мужа случайно встретил знакомого, зашли в магазин, купили бутылку водки известной марки (сейчас названия не припомню, но марка была ещё времён СССР - О! Вспомнила! Это была "Старка"), открыли её прямо в магазине. Первым хлебнул из горла знакомый работяги, передал бутылку другу, тот немедленно начал пить, краем глаза увидел, что друг падает... Очнулись оба в больнице! :shoсk:
Их счастье, что пили в магазине, им сразу "скорую" вызвали. А пили бы на улице - померли бы!
Так что никто ни от чего не застрахован: и купили не абы где, и цену нормальную заплатили, а оно вон как вышло...

СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 22:00 
Модератор

Lady Vera писал(а):

Их счастье, что пили в магазине, им сразу "скорую" вызвали. А пили бы на улице - померли бы!
Так что никто ни от чего не застрахован: и купили не абы где, и цену нормальную заплатили, а оно вон как вышло...

Тоже из 90-х вспомнилось. Я тут уже неоднократно упоминала о родственниках в Волгограде. И вот мы с папой и сестрой ездили к ним в гости году в 1995 (наверное). А там как-то сложились обстоятельства, что поехали двумя машинами - несколькими семьями на Дон (в Волгограде не только Волга, недалеко от города и Дон протекает в Качалино, как раз где сады агрофирмы "Сады Придонья"). Поехали три семьи: мы (папа, я и сестра), наш родственник с дочерью, внуком и зятем и коллега зятя с женой и дочкой (девочка как раз возраста моей сестрички). Три нормальные семьи, молодые работают, родственник наш на пенсии. Его зять и друг зятя работали на "Скорой". Три дня пробыли на Дону, было чУдно.... Потом прошло года 3-4, снова приезжаем в гости к родственникам. Вспомнили поездку на Дон, спросили про ту семью, а нам и говорят: "Слава умер" (отец той семьи). Оказалось, что он купил в нормальном магазине нормальную водку к какому-то застолью, а она оказалась НЕнормальной... Спасти мужика не удалось. Как рассказывал зять наших родственников, привезли его в ту самую больницу, с которой по "Скорой" работали, но ничего не смогли сделать, а потом когда уже патолого-анатомическую экспертизу сделали, сказали (они ж там в клинике все друг друга знали), что кроме отравления этой дрянью, никаких патологий у молодого здорового мужика не было, жил бы еще да жил...

СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 17:59 
Администратор

phpBB [video]
phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 01:55 
Администратор

На Новый год родственники брали водку "Байкал"

Изображение

Я не люблю водку и не пью её, честно говоря :vasheneto: Т.ч. не знаю, какой вкус у этой. Но видел в первый раз :bezponya: Могу пить разве что клюквенную водку "Мягков", она реально мягкая 8) А на корпоративе ставили "Журавлей", её я когда-то пробовал - жестковатая, на мой взгляд :?

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 02:31 
Серьёзный собеседник

Водка, она водка и есть. В СССР выпускали меньше десяти названий водки на всю страну, это потом стали обзывать, как кому не лень. И денежку за название и за оригинальную бутылку драть. А водка, повторю, водка и есть - как там в рекламе про стиральный порошок говорилось?! Зачем платить больше, если качество одинаковое?! :bezponya:

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 02:34 
Администратор

Да я бы не сказал, что одинаковое. Клюквенная, говорю, пьётся мягче, чем всё остальное... Но я водяру не люблю и не пью (если уж совсем ничего больше не стоит). К тому же, после неё такой перегарище, похлеще, чем после всего остального :crazy: :crazy: :crazy:

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 03:03 
Серьёзный собеседник

Клюквенная, лимонная и с прочими добавками - это не совсем водка, водка это просто этиловый спирт, разбавленный водой до 40 градусов. От настоящей водки голова на утро не трещит, потому что в ней нет (или почти нет) сивушных масел, которые есть в виски, коньяке и прочих крепких импортных напитках. Их, в отличии от водки, от сивушных масел не очищают.
Алкоголь, разумеется, не полезен. Но уж если выбирать между другими крепкими напитками, я выберу водку под традиционную русскую закуску!

СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 23:55 
Модератор

Я научился любить водку очень не сразу. Зато теперь в подходящей обстановке и компании под вкусную еду она идёт очень неплохо. Любая так называемая водка с вкусовыми добавками идёт у меня хуже. Она мне даже противна. Если уж клюквенная или другая, то настойка.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 04:05 
Серьёзный собеседник

Читала на днях: на волне враждебности к России в западных странах, включая США, возникло движение "не покупать русскую водку, ну а если купил, то вылей в унитаз". И не покупают Столичную и Московскую, у них там в основном такую водку продают. Но не знают они, что эти бренды давно не принадлежат России, что их у нас отсудили чуть не в 90-х и теперь эти водки делают в Латвии. Так что Латвия и несёт убытки. Метили в РФ, а попали в Латвию!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]