«Беседа обо всём»

Друзья, в связи с глобальным сбоем и пропажей сообщений за последние 1,5 года (!) убедительная просьба не писать ничего в темах, иначе ваши сообщения, написанные в этот период, снова пропадут (если систему восстановят, конечно).
Текущее время: 16 июн 2019, 10:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 14:47 
Администратор

Алсу писал(а):
Ответственность за развязывание войны в Южной Осетии лежит на премьер-министре России Владимире Путине

Алсу писал(а):
После Аббаса, утверждает Саакашвили, "у Грузии не было такого неусыпного врага" (как Путин, - прим. "Ленты.Ру").

Алсу писал(а):
По его мнению, "враг Грузии" пока не завершил свое дело и не теряет надежды загнать Саакашвили и остальных грузин в рабство, "как это уже было в истории".

:rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: Нет, он вообще больной!!!!!!!!!! :lol2: Господи, я просто поражаюсь, НАСКОЛЬКО он туп и неадекватен! Это просто смешно, ей Богу :biggrin2: Он всё никак не может угомониться! Мне жаль население Грузии, у которых президент такое ..... :bomba: :zlo: :tomato: У меня просто в голове это не укладывается, до чего лидер государства может иметь такие куриные мозги :fie:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 14:51 
Нет, он не тупой, Лёш. Это просто установка Америки. И кстати ничего хорошего в сём нету. Конфликт продолжается. И конфликт этот у наших границ :bomba:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 14:54 
Администратор

Да Америке, ИМХО, сейчас совсем не до Грузии с её проблемами. У Америки сейчас главное - новый президент и газовый конфликт России с Украиной. Но я не понимаю, что теперь переливать из пустого в порожнее об августовских событиях? Или хотят вывести из себя наше правительство? ;) По-моему, у Саакашвили и КО это давно уже получилось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 14:56 
Америке не до России и Грузии? Не мечтай об этом. Америку всегда волнует такое. Им лишь бы какую-нибудь гадость нам сделать. А Грузия им в этом очень помогает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 19:37 
Серьёзный собеседник

А была ли Грузия союзником России?! Вот, почитайте http://www.apn.ru/publications/article21261.htm

Статья длинная, предупреждаю. Я много даже и не знала, особенно, про времена до Георгиевского трактата.
Про Советские времена я знаю много, само собой - жила ведь тогда. Помню анекдоты про богатство грузин (Грузина спрашивают: - Сколько времени Вам надо, чтобы заработать на "Волгу"?
Грузин отвечает: - Неделю, примерно. Но зачем она мне нужна, с её пристанями, теплоходами?!). Слышала рассказы русских женщин, побывавших в Грузии в отпуске; как их обхаживал грузин-любовник, одаривал золотом, а потом, на прощание, насиловал в компании с кем-нибудь, отнимал все подарки - и пока, русская дура! :bye: (Это я слышала в больнице, так что жещины были очень откровенны).

Из статьи приведу заключительную часть, пронумерованные выводы:
Цитата:
1. За последние 500 лет в Грузии сложилась очень четкая, неоднократно повторяемая и циклическая модель политического поведения. Данная модель применяется грузинским государством и обществом с очень высокой степенью неизменности и приемственности.

2. Нет причин считать, что эта модель меняется сейчас или изменится в обозримом будущем.

3. В настоящий момент Грузия находится в середине основного цикла модели. Такое положение характеризуется устойчивыми и крепкими связями с покровителем, высокой степенью мимикрии, высоким уровнем зависимости от него и значительным объемом получаемых от него преференций и льгот.

4. Покровитель Грузии - США - уже прошли пик своего политического могущества, если таковым считать однополярный мир, отсутствие геополитических вызовов со стороны ближайших конкурентов - Европы, Китая и России, а также однозначное экономическое лидерство, и медленно, но неуклонно сдают позиции.

5. С ходом истории скорость завершения полного цикла политической модели Грузии неуклонно увеличивается. В прошлом эти циклы завершались за 238 - 135 - 69 лет соответственно, если не считать 3-х летний цикл в период 1918 - 1921 годов, который был искусственно прерван во многом по независящим от Грузии причинам.

6. Простое математическое экстраполирование показывает, что длина нынешнего грузинского цикла будет около 25 - 30 лет. При этом 10 лет уже пройдено. Значит, при естественном ходе событий лет через 15 – 20 Грузия неминуемо отвернется от США и... начнет звать нового покровителя.

Вероятность этого не измеряется в процентах. Она - абсолютна. Никакого другого выбора история Грузии за последние 500 лет нам не предоставляет. И очень возможно, что через какие-нибудь 20 лет мы с вами станем свидетелями того, как в центре Тбилиси с помпой откроют музей американской оккупации и увидим, как изрядно постаревший Михаил Саакашвили выйдет на трибуну и с болью в голосе начнет рассказывать о тяжёлом наследии НАТО и об искреннем стремлении Грузии к России.

Надеюсь, ему не поверят.

Лично мне кажется, что если Россия не уронит себя, то пункт 6 наступит значительно раньше. Тут главное - не поверить! :fuk:
Сколько можно нас обманывать, пользоваться нашей добротой?! :fire:
Правильно сказал президент Медведев: Время подарков прошло! :yo:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 20:19 
Цитата:
как их обхаживал грузин-любовник, одаривал золотом, а потом, на прощание, насиловал в компании с кем-нибудь, отнимал все подарки - и пока, русская дура!

Не в тему немного - но такое и не только в Грузии бывает. В Турции, например, та же фигня. Только без золота :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 20:32 
Киноман

У нас что-то передавали в новостях про сбежавшего в Грузию солдата, что попросил грузинского политического убежища, жаловался на невыносимые условия в армии. А у вас что-то подобное передавали?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 17:38 
Серьёзный собеседник

И передавали, и писали.
Я читала, что этому солдату-срочнику оставалось до дембеля месяца два, так что версия его бегства довольно странная.

Тем более, находясь во власти грузинских властей, уже много кто сознавался Бог знает в чём, от чего потом отказывался, как только получал настоящую свободу. Например, Окруашвили "признался", что оболгал Саакашвили; российские офицеры "признались" в шпионаже и т.п.
К сожалению, не могу привести ссылку на статью в МК от 30 января "Вой среди чужих" - у меня почему-то уже недели две не открывается страничка МК. Но адрес известный - www.mk.ru.
Попробуйте, может у вас откроется. А зная дату, название и автора (автор - Ирина Куксенкова), найти должно быть просто.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 18:02 
Лягушка-путешественница

По-моему, из наших народов явно делают врагов. По принципу - разделяй и властвуй. Не думаю, что грузины, так опасны как о них говрят, и вряд ли у них есть цель захвата РФ.
Ну, а то что там коррупция, во главе которой стоит Саакашвили, то увы это характерно для Грузии. Они всегда жили, непонятно на какие деньги. Седня американцы им платят, завтра другие придут и купят Грузию оптом и в розницу. У них в стране вечно мышиная возня , и делая неприятности нам они тоже чего-то хотят поиметь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 08:42 
Почётный форумчанин

SVетлана писал(а):
Не думаю, что грузины, так опасны как о них говрят, и вряд ли у них есть цель захвата РФ.

Надорвутся захватывать! :biggrin:
Обычно, кто помельче, боятся не этих "мелких сошек", а их Больших Друзей, которые реально стоят за всеми провокациями.
Точно также арабы боятся серьезно сунуться в Израиль, которому покровительствует сами знаете кто.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 07:42 
Лягушка-путешественница

Жалкое зрелище сейчас представляет товарищ Саакашвили. Опозиция сейчас активизировалась как никогда, видно сразу американским друзьям сейчас не до грузинского президента.
Ну че бы не уйти в отставку, дальше уже некуда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 22:36 
Участник форума

Дружно клеймим американских наймитов! Долой Саакашвили и его клику! :lol:
И слава российской армии, так доблестно "принудившей к миру" маленькую Грузию! :P
Если серьёзно, я отнюдь не на стороне грузин. Но и гордиться нам, я считаю, совершенно нечем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 16:41 
Администратор

Позавчера был год войне в Южной Осетии. Я вечером смотрел документальные фильмы, посвящённые этой трагедии и, честно, не смог сдержать слёз :cray: Это до того больно, что нет слов... :( Все эти кадры, конечно, я видел и в прошлом году, но, пересматривая их, находишь какие-то новые вещи, которые заставляют тебя задуматься :( С удовольствием понаблюдал за тем, как Саакашвили жуёт свой галстук :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 14:55 
Модератор

Саакашвили: "Это трагично - получается, что русские боролись за правое дело"

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в интервью изданию The Wall Street Journal, что в ближайшее время его стране не удастся вступить в НАТО и вернуть Абхазию и Южную Осетию. По его словам, надежды Грузии на вступление в Североатлантический альянс "практически мертвы".
Саакашвили объявил, что три главные цели для Грузии - вступление в НАТО и Евросоюз, а также возвращение контроля над Абхазией и Южной Осетией - "вряд ли могут быть достигнуты в ближайшее время". "Это трагично, - заявил он. - Получается, что русские боролись за правое дело".

По информации The Wall Street Journal, вышеописанные тезисы прозвучат в речи, с которой грузинский президент намерен выступить 20 июля. Кроме того, сообщается, что президент Грузии готовится обнародовать ряд внутриполитических инициатив, направленных на улучшение ситуации в стране.

:arrow: Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1188120.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 14:30 
Модератор

:arrow: http://news.mail.ru/politics/2866526
Грузия пообещала пресечь «самоволие» России в водах Абхазии
14:09 «Правда.Ру»
Грузия пообещала принять все меры для пресечения вмешательства России в задержание грузинской стороной судов в водах Абхазии. Об этом говорится в заявлении МИД Грузии.

Эта нота стала официальным ответом на слова замруководителя Пограничной службы ФСБ России Евгения Инчина, который заявил 28 августа, что береговая охрана ФСБ РФ совместно с абхазскими пограничниками будет обеспечивать безопасность судов, заходящих в территориальные воды Абхазии.

«МИД Грузии выражает строгий протест в связи с очередными провокационными намерениями российской стороны, что служит лишь эскалации напряжения. Грузинская сторона использует все имеющиеся у нее правовые и политические возможности для защиты своих суверенных прав и пресечения самоволия российской стороны», — говорится в документе.

Грузинское внешнеполитическое ведомство считает «подобные действия России грубым нарушением внутреннего законодательства Грузии и норм международного права». А именно Конституции Грузии, закона «О госгранице», Конвенции о морском праве ООН и Договора о торговом мореходстве между правительствами Грузии и РФ от 1996 года.

Ботинок - новое оружие? :biggrin:
:arrow: http://www.infox.ru/authority/foreign/2 ... _ply.phtml
В Саакашвили на пляже попали ботинком
текст: Павел Котляр/Infox.ru
С грузинским президентом Михаилом Саакашвили случилась неприятность, похожая на ту, что приключилась год назад с Джорджем Бушем. В президента попали ботинком.
Неизвестный швырнул ботинок в президента Грузии Михаила Саакашвили, когда тот давал интервью. Инцидент случился в воскресенье вечером на пляже поселка Ганмухури на административной границе с Абхазией, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на грузинскую газету «Алиа».

По ее данным, после этого неизвестный бросился бежать, и охрана президента его не поймала. Грузинские телеканалы не показали эти кадры. На пляже Ганмухури президент встретился с молодежью на дискотеке. На кадрах грузинских телеканалов было видно, как молодые люди скандируют «Миша! Миша!», но, как пишет газета, в адрес президента раздавалась и площадная брань.

Этого грузинские телезрители не увидели. В интервью телеканалам Саакашвили заявил, что в ближайшие годы поселок Ганмухури станет самым притягательным местом для туристов со всей Европы.

Буш и ботинок
На днях стало известно о досрочном освобождении иракского журналиста Мунтадхара аль-Зейди, бросившего в Буша ботинки. Инцидент произошел 14 декабря 2008 года, аль-Зейди по очереди бросил в Джорджа Буша оба своих ботинка в знак ненависти из-за американского вторжения в Ирак. В это время проходила совместная пресс-конференция иракского премьер-министра и тогдашнего президента Америки.

После инцидента журналист не признал за собой вины в оскорблении американского президента и был осужден на три года. Однако в связи с отсутствием у журналиста криминального прошлого срок заключения был сокращен до одного года.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 18:36 
Почётный форумчанин

Galina писал(а):
Ботинок - новое оружие? :biggrin:

Хаха! :rolf:
Этот "случай" уже надо лечить чем-то потяжелее! :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 19:38 
Модератор

Flea писал(а):
*задумчиво* Валенком? Сапогом? Что у нас там из обуви входит в этот ранг? :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 20:29 
Администратор

Galina писал(а):
Валенком?

Валенок - это разве тяжело? :biggrin: :biggrin: :biggrin: Камелотами - вот это да :biggrin: :biggrin:

А вообще я сейчас на канале "Вести" это видел :wink: Правда, сама запись "швыряния" и лицо виновника якобы "потерялись" :biggrin2: А Саакашвили сделал такую мину, типа, "Чей туфля?" :biggrin: ии решил обратить всё это в шутку 8) Тут же вспомнили историю про Буша. Оказывается, по мотивам этого "швыряния" сделали компьютерную игру :lol2: :lol2: :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 22:45 
Модератор

Леш, валенки - офигительный метательный снаряд, особенно если на подошве да с небольшим каблуком - любо-дорого, какие объект в случае попадания получит звездочки и радужные кружочки перед глазами. Факт. :biggrin2:

К сожалению, идут слухи, что виновника катавасии задержали (охрана) и наваляли ему по первое число, точнее, по десятое... :|

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 09:09 
Администратор

Galina писал(а):
Леш, валенки - офигительный метательный снаряд, особенно если на подошве да с небольшим каблуком - любо-дорого, какие объект в случае попадания получит звездочки и радужные кружочки перед глазами. Факт

А, ну, т.е. опробовано уже тобой? :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2: :lol2:

:arrow: http://www.mignews.com/news/politic/wor ... 92071.html
Путин выступил по грузинскому телевидению

Эксклюзивное интервью с ним транслировалось во вторник вечером в эфире грузинской телекомпании "Рустави-2".

В ходе выступления премьер-министр России Владимир Путин вновь возложил всю вину за последние события между Грузией и Россией на официальный Тбилиси.

"Я уверен, что если бы не было ликвидации автономий и давления со стороны сегодняшней власти Грузии, все этого не случилось бы", - сказал премьер-министр.

"Вы знаете, что Россия поддерживала территориальную целостность Грузии, несмотря на то, что эти республики заявили о своей независимости несколько лет тому назад. Но после того, что сделал господин Саакашвили, ситуация изменилась кардинально. Мы не имели выбора", - сказал российский премьер.

"То, что вы называете оккупацией, малые народы Кавказа - абхазы и осетины, называют освобождением и приобретением независимости. Не хочу огорчать и унижать Грузию, тем, что произошло, но еще раз хочу подчеркнуть, что до трагедии нас довели безответственные действия грузинских властей" - заявил Путин.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 09:57 
Почётный форумчанин

Galina писал(а):
Flea писал(а):
*задумчиво* Валенком? Сапогом? Что у нас там из обуви входит в этот ранг? :biggrin2:

Я выбираю старый добрый советский АКМ. =)
Быстро. Надежно. Эффективно. :biggrin:
Неплохо бы еще познакомить с этим символом отменных боевых качеств его фашиствующего соседа-русофоба из Киева. :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 10:25 
Модератор

Леша, а ты считаешь, что все известное в теории необходимо самолично проверять на практике? Ты не веришь - вот и проверь. :rolf: :lol2:
По мне, так то, что тяжелое априори сделает бо-бо при попадании.

АКМ - это не педагогично, не дешево, но практично.
Зато мы автоматически попадем в разряд агрессоров, а оно нам не надо. Проще надо действовать, тише.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 16:52 
Лягушка-путешественница

А наши газеты все обсуждают как в Саакашвили запустили ботинком, а через некоторое время обматерили на дискотеке. Ну просто блеск. Уважения ноль даже среди своего народа. Думаю, уйдут его в отставку и конфликт закончится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 14:40 
Модератор

:arrow: http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=99801
Венесуэла признает независимость Абхазии и Южной Осетии
Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU - Венесуэла признает независимость Абхазии и Южной Осетии, заявил президент Венесуэлы Уго Чавес. На переговорах с президентом РФ Дмитрием Медведевым Чавес сказал, что его страна признает независимость двух государств "с сегодняшнего дня".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 14:51 
Galina писал(а):
:arrow: http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=99801
Венесуэла признает независимость Абхазии и Южной Осетии
Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU - Венесуэла признает независимость Абхазии и Южной Осетии, заявил президент Венесуэлы Уго Чавес. На переговорах с президентом РФ Дмитрием Медведевым Чавес сказал, что его страна признает независимость двух государств "с сегодняшнего дня".

Молодцы :wink2: Пора нам покупать венесуэльские сериалы :lol2:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]