«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 27 апр 2017, 03:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приметы
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 19:56 
Ветеран

Приметы.

Оказывается макушка головы чешется к новостям, середина головы - к добру, деньгам, милости. Щёки горят или лицо? Увы, предстоит тебе плакать. Чтобы примета не подействовала, нужно умыться освящённой водой.

Звон в правом ухе? Это к удаче в любви у неженатых, а у женатых - к ребёнку. На Руси ещё делали так: загадывали желание и спрашивали: "В каком ухе звенит?" Если ответ оказывался правильным, желание должно было сбыться. Звон в левом ухе предвещал неудачу в любви у неженатых, у женатых - проблемы с детьми или с их рождением. Народная мудрость предрекала: чтобы изменить это негативное предсказание, нужно было левое ухо заткнуть хотя бы пальцем и так походить некоторое время.

Если ломит подбородок, вполне возможно, что заболеет мужчина с бородой. Другой вариант: если подбородок чешется или зудит, особенно ночью, это к любовным, но непродолжительным свиданиям. Чтобы изменить предсказание, нужно помазать подбородок маслом.

Если ломит веки, ты увидишь какое-то новое лицо или с кем-нибудь познакомишься. Если ломит правое веко, предстоит поссориться, но выйти из ссоры победителем. Если левое - ссориться и проиграть. Чтобы изменить ситуацию, нужно почесать веко.

Брови чешутся к добру. Если чешется под бровью, то богатые потеряют богатство, а бедные получат прибыль.
Зубы ломит к разрушению. Чтобы изменить примету, нужно погрызть дубовую кору или полоскать дёсны настоем этой коры.

Уши горят? Над тобой кто-то издевается за глаза. Повернись против часовой стрелки и скажи трижды: "Чур меня!" Если ломит переносицу, кто-то из окружающих тебя людей, к сожалению заболеет. Если чешется середина носа, то не исключено, что некоторые продукты, например, сыр, подешевеют, а если кончик носа - пить тебе вино.

Правую ногу ломит к пути. Правое ребро или левое - к злу. Чтобы отменить примету, рёбра нужно растереть махровым полотенцем.

Правая ноздря чешется к добру. А вот если левая, то ты увидишь какое-то убожество, которое тебя сильно поразит.

Мизинец на любой руке беспокоит к сильной печали. Чтобы отменить примету, на мизинец нужно надеть золотое кольцо. Следующий после мезинца палец зачесался - одолеет тебя дума, средний - будет эта дума печальной. Указательный палец беспокоит? Возвысишься ты над окружающими. А вот большой палец чешется к любви.

Ладошки горят - деньги получать, леденеют - отдавать. Ягодица правая чешется - к болезни, левая - ты проявишь жадность. Чтобы отменить примету, тебя должны отхлестать еловым или берёзовым веником. Конечно же в бане.

Губы горят - целоваться, верхняя губа - с мужчиной, нижняя - с женщиной и ребёнком, обе - с супружеской четой. Колено левое чешется к прибыльной работе, правое - к неприбыльной. Подошвы обе - к танцам. Если правая зачесалась - тоже к танцам, а левая - к бегству.

История показывает, что такие старинные приметы переживают века. А значит - они нужны людям! Самый заядлый материалист, если у него вдруг горят уши, скажет, что о нём сплетничают, а любой бизнесмен знает, что если горят ладошки, это к деньгам. А уж если зачесался кончик носа, нужно ждать праздника!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 20:08 
Администратор

Алсу писал(а):
Правая ноздря чешется к добру

Алсу писал(а):
Ягодица правая чешется

Алсу писал(а):
Чтобы отменить примету, рёбра нужно растереть махровым полотенцем

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 20:11 
Ветеран

Алсу писал(а):
Если чешется середина носа, то не исключено, что некоторые продукты, например, сыр, подешевеют

:lol2: :lol2: да ладно? :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 20:21 
Администратор

Это, по-моему, стёбная статья 8) Хотя...всякое может быть 8) Иногда самые абсурдные вещи бывают приметами 8)
Алсу писал(а):
Зубы ломит к разрушению. Чтобы изменить примету, нужно погрызть дубовую кору

:lol2: :lol2: :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 17:07 
Главный активист

Цитата:
Губы горят - целоваться, ..., нижняя - с женщиной ...

Это стеб какой-то с гомосексуальным уклоном. А вы верите в приметы на самом деле? Я верю в то, что нельзя возвращаться, если что-то забыл. А если вернулся, то нужно посмотреть в зеркало. Все остальное у меня как-то не прижилось. Даже наоборот.

Есть примета насчет черных кошек. Так я считаю, что если дорогу перебежала черная кошка, то это к большой удаче, и надо обязательно пройти этой дорогой. Может я просто кошек люблю? :victory:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 18:40 
Модератор

Читала что есть такая примета: если видите одинаковые цифры, например на часах 20:20 - можно загадывать желание :)

А сегодня на кассе в магазине пробили 444 р, люблю цифру 4 и думаю это хорошая примета :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 23:07 
Лягушка-путешественница

Сегодня услышала экзотическую примету: нельзя проходить между 2-я стоящими друг на против друга женщинами, будут неприятности как с черной кошкой перебежавшей дорогу.
Еще нельзя ставить сумки на стол/ свистеть -денег не будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 23:14 
Администратор

SVетлана писал(а):
Еще нельзя ставить сумки на стол/ свистеть -денег не будет.

Бутылки пустые на стол тоже ставить нельзя - тоже не будет денег и стол будет пустой 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 23:23 
Серьёзный собеседник

Ребяты, вы что, серьёзно в приметы верите? :eeek:
Примет, чтоб вы знали, великое множество, многие из них противоречат друг другу.
Я, как начинающая бабка-начётчица (я маме по её настоятельной просьбе всякие-разные хвори прошлым летом заговаривала; мама говорила - помогает! И, по народным приметам, у меня должны быть такие способности, потому что я старшая дочь своей мамы. Хотя у моей кузины способностей больше: она старшая дочь старшей дочери нашей бабушки, о как!) скажу вам: все эти приметы, равно как и заговоры, дело веры.
Этим летом продолжу свою практику заговоров на маме. А там, глядишь, пациентов начну принимать! :lol2:

P.S. Вам будут скидки - по знакомству! :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 21:52 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Ребяты, вы что, серьёзно в приметы верите?

Lady Vera, а Вы серьёзно верите в заговоры? Это я к тому что Вы на полном серьёзе говорите о том что заговариваете, и в то же время позволяете себе насмехаться над другими понятиями того же плана - сейчас это приметы, в других темах по астрологии проходились... Зачем Вы так поступаете, интересно знать? Или считаете что только то, во что верите Вы, имеет право быть? :nevkurse:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 22:09 
Лягушка-путешественница

Я вот считаю что каждая версия имеет право на существование. Так что заговоры, приметы тоже имеют право на существование. Иначе бы за тысячелетия это бы испарилось, без следа. Но, НЕТ! А про старшую дочь своей мамы, это в плане у вас из поколений в поколения заговоры передают старшим дочерям?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 22:17 
Модератор

SVетлана писал(а):
Я вот считаю что каждая версия имеет право на существование.

То о чём я и говорю :wink:
А то некоторые серьёзно говорят только о том что им близко. А по остальному считают возможным "проходиться" словцом. :?
И ладно бы один раз - но нет, во многих темах к этому возвращаются. И специально в некоторые темы заходят чтобы лишний раз "пройтись" и высказать своё "фи". Не понимаю зачем... :nevkurse:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 23:30 
Серьёзный собеседник

Отвечаю серьёзно, без ёрничания и всяких приколов.
Я знаю, есть такая примета или суеверие, что старшая дочь старшей дочери может обладать некими знахарскими способностями.
Лично я никогда в это не верила, относилась со скепсисом. Да я вообще ни в какие наговоры-нашёптывания никогда не верила!
Тем не менее, моя родная тётя (старшая дочь моей бабушки, которая, в свою очередь, старший и единственный ребёнок у своей матери) ещё в моём детстве несколько раз заговаривала мне "куриные жопки", которые возникали у меня на ступнях. Я тогда не обращала на это внимания, однако "жопки" после её заговоров бесследно исчезали. Потом, когда я уже была студенткой, она как-то летом заговорила мне зубную боль, и боль ушла - вернулась лишь осенью, когда я была в Москве, и зуб лечила уже у стоматолога.

Не могу сказать, что моя тётя стала знаменитой бабкой-лекаркой, да она к этому и не стремится. Но нет-нет, к ней приходят за помощью, просят заговорить какую-нибудь хворь. Она заговаривает, платы не просит - что дадут, то и ладно. Ничего не дадут, тоже ладно. Но обычно к ней приезжают некоторое время спустя и благодарят - помог её заговор! Так что я уж и не знаю - а вдруг, и правда, все эти заговоры имеют силу?! (Дают моей тёте совсем не много, ибо люди к ней приезжают не богатые. Дадут рублей 500, и ладно. Она вообще-то ничего не просит).
Маме своей прошлым летом заговаривала по её просьбе, старалась делать всё серьёзно, без насмешки. Мама говорила, что помогало. В это лето буду снова с мамой на даче, буду заговаривать по её просьбе.
У меня прям раздрай какой-то: я вроде и не верю, а вроде и верю... :stop:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 00:18 
Модератор

У моей подружки бабушка умела заговаривать зубную боль. Не знаю, как это действовало, но она один раз и мне зуб заговорила (я в 11-м классе тогда училась, зубы лечила обычно в школьном кабинете, а тогда то-ли каникулы были, то-ли врач болела (уже не помню). И вот я была у подружки и упомянула, что зуб ноет, и ее бабушка предложила его заговорить... Я, естественно, не верила в такие вещи (школьница, бывшая пионерка), но согласилась. Что уж точно она говорила - не помню (да и не запомнилось в деталях), что-то типа молитвы, обращенной к "Антипию-зубопомогателю", в которой она просила его помочь, чтоб зубы "не болели - не скорбели". И ведь помогло, больше не болело! Через какое-то время попала к врачу и всё залечила. Что это было - фиг его знает! С моим научным мировоззрением это как-то не стыкуется. В Ростовской области, в селе, где вела свои опыты, слышала, что у них все ходили к какой-то бабке больное горло и ангину заговаривать. "Есть многое на свете, друг Гораций..."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 21:42 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Тем не менее...

Почему же Вы не допускаете подобное "тем не менее" и в других областях эзотерики? Например, в астрологии?
Не думаю что Вы знаете достаточно об этой области знаний чтобы утверждать что это не более чем суеверие.

:wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 22:55 
Если верить во всю эту чушь, то так и случится.

Заголовок сообщения: Re: Приметы
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 00:27 
Лягушка-путешественница

Мне стоит купить крупную вещь за наличку, так она быстро ломается.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 16:34 
Модератор

У нас есть один сотрудник в вузе, так вот если встречаю его утром - точно какие-то проблемы возникнут (либо что-то сорвется, либо конфликт, либо проблемы какие-то возникнут, либо что-то срочное поручат и непростое). Счастье, что мы в разных корпусах работаем и пересекаемся редко.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 11:03 
Лягушка-путешественница

Не то что бы примета, но очень не люблю период поста полностью, и страстную неделю. т.к в это время всегда наблюдаю бешеный накал страстей. Словно по окружающим какой-то ураган несется, интересы отстаивают чуть-ли не с кровью.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 00:25 
Лягушка-путешественница

Читали нам в юности нотариат. Одним из комментов нотариуса было:никогда не делите наследство со скандалом, что-нибудь нехорошее случится. У него много таких случаев в практике было. Послушали, запомнили.
Лет 5 назад наблюдала такую вот разборку из-за наследства (мы про это уже и забыли, свыклись с результатом). Намедни узнала, что такой-вот "делитель"сильно влип.
Теперь думаю что это:примета или карма или сработала поговорка "не делай другим зла" или просто совпадение.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 03:33 
Серьёзный собеседник

SVетлана писал(а):
Читали нам в юности нотариат. Одним из комментов нотариуса было:никогда не делите наследство со скандалом, что-нибудь нехорошее случится. У него много таких случаев в практике было. Послушали, запомнили.
Лет 5 назад наблюдала такую вот разборку из-за наследства (мы про это уже и забыли, свыклись с результатом). Намедни узнала, что такой-вот "делитель"сильно влип.
Теперь думаю что это:примета или карма или сработала поговорка "не делай другим зла" или просто совпадение.

Кто знает, что там сработало - нам это знать не дано. Но моя старшая, овдовев, свою долю наследства недвижимости поделила поровну между двумя детьми умершего мужа (дети были от предыдущего брака), себе оставила только денежные средства на счету - и то, только треть, не выделяя свою супружескую половину. Но эта треть уж точно ей принадлежала, ибо там была бОльшая часть её зарплаты.
Тётя моя, про которую я писала несколько лет назад, до сих пор жива, Слава Тебе, Господи! В этом году ей будет 91 год. Заговаривала внучку мою (заочно, над святой водой) от болезней. Не знаю, заговор помог или просто внучка подросла и стала устойчивей от болезней - но болеть внучка стала существенно меньше. :klass:

СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 01:50 
Серьёзный собеседник

Ребята, я узнала про новую примету! :clap:
Называется - Красные труселя на люстре. Способствуют финансовому благополучию семьи, в квартире которой висят эти труселя. Примета особенно злободневна с учётом нынешнего кризиса.
Там целый ритуал, как их надо подготовить к подвешиванию, как надо забросить (на восходящую луну, и бросать левой ногой), что при этом говорить. В общем, даже если толку не будет, то обхохочешься, пока всё выполнишь - особенно, если вместе с мужем или МЧ это всё проделывать.
На одном мамском форуме про эти красные труселя уже несколько тем. Многие повесили и многим из них после этого фарт повалил - то работа вдруг хорошая подворачивается, то зарплату увеличивают, то безнадёжные долги вдруг возвращают. :yahoo:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 04:12 
Серьёзный собеседник

Что-то никто здесь не воодушевился этой новой приметой, а на ТОМ форуме уже ежемесячные отчёты пошли - помогли или нет эти красные труселя. Пока не поняла, кого больше - тех, кому помогли, или тех, кому нет.
Некоторые девочки пишут, что стеснялись мужу сказать, как вдруг муж сам просил повесить такие трусы на люстру, потому что жена друга повесила - и удача попёрла! :yahoo:
Другие говорят - повесили, но пока нет эффекта.
Я, кстати, пока не вешала - наблюдаю со стороны.
Говорят, если набрать в гугле "красные труселя на люстре" - куча ответов появится, в том числе как их правильно повесить. :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 10:26 
Лягушка-путешественница

Вера, так не у всех мужиков красные труселя имеются, а есть такие что красные не в жизть не купят ибо это мовэтон. Ну и про приметы скажут - бабский бред.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2015, 10:50 
Модератор

Lady Vera писал(а):
На одном мамском форуме

Lady Vera писал(а):
уже ежемесячные отчёты пошли

Хм... ежемесячные отчёты - чисто форум К :ulibochka: Однако, он вроде не мамский... наверное, апельсинка про какой-то другой форум, хотя и на форуме К тема красных труселей довольно популярна :ulibochka:

Верная примета: по будням Лёша не на форуме - значит, Лёша на сессии :lol2: :klass: :cool2:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]