«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 21 янв 2017, 19:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем мы кормим животных?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 18:13 
Администратор

Не секрет, что одним из главных факторов здоровья любого организма на земле является правильное питание. Вот я хочу спросить у народа: чем вы кормите своих питомцев? :wink: :arrow:

Последний раз редактировалось Мятежник 25 авг 2008, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 20:00 
Киноман

Так, скажу сразу, есть одно главное правило и для кошек и для собак:
Если кормим кормами то всю жизнь кормим только кормами, если питание со стола, соответсвенно никаких кормов!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 20:08 
Главный активист

Цитата:
Если кормим кормами то всю жизнь кормим только кормами, если питание со стола, соответсвенно никаких кормов

А у меня кот все 17 лет ел и то, и другое, и отлично себя чувствовал. Просто он кастрированный был, поэтому в Москве не гулял и ел сухой корм. А в деревне он гулял везде, жрал мышей и птиц, рыбу и пил парное молоко. Даже кашу ел.

Мятежник
, вопрос некорректный. Какие именно питомцы тебя интересуют? Или писать обо все подряд? Просто у меня ощущение, что тогда диалога не получится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 20:17 
Киноман

Как раз для кастрированных животных это вобще первое правило, т.к. их обмен веществ страдает от белковой дистрофии в первую очередь. Но у каждого правила бывают исключения, просто не у всех животных богатырское здоровье, поэтому рисковать здоровьем животного смешивая корм+еду со стола я бы не советовала :cool: .
Сча объясню. В кормах сбалансированно подобраны белки жиры и углеводы, когда мы начинаем докармливать животных со стола это обычно рыбка, колбаска, яичко, мясико, т.к. белок с жиром. Со временем идет переизбыток белка в организме, который перестает усваиваться, и развивается белковая дистрофия, что приводит ко всяким разным нарушениям в обмене веществ и как одно из следствий мочекаменная болезнь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 20:24 
Главный активист

Я в свое время начиталась статей, что сухой корм вызывает необратимые изменения в органах, а так же провоцирует рак. Наверное, зависит от качества и марки. У меня как раз от сухого корма кот чах и болел. А в деревне на молоке, рыбке и зеленоей травке он расцветал. Вот относительно собак я согласна на все 100% - только сухой корм. У собак организм более чувствительный и сильно страдает от человеческой еды.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 20:29 
Киноман

Не, тут именно нужно соблюдать правило что нельзя мешать корм и обычную еду. Сам корм по себе полезен, но только когда его дают без добавок со стола. Многие врачи склонны назначать корм именно по тому что там уже все сбалансированно, ведь давая еду со стола мы не знаем и не можем все в нужных пропорциях смешать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 19:34 
Ветеран

У меня 2 морские свинкии кролик.Стараюсь российскими кормами,сеном и лакомства.А так огурцы,помидоры,мрковь и зелень.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 19:16 
Администратор

Я своих кошек кормлю "Вискасом", "живым" мясом (точнее, говяжьим лёгким), младшенькая любит варёную картошку 8) Но вот Аллочка сказала, что или то - или другое, дак я не знаю теперь: мешать ли еду или нет :? :nevkurse:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 19:40 
Главный активист

Мятежник писал(а):
Я своих кошек кормлю "Вискасом", "живым" мясом (точнее, говяжьим лёгким), младшенькая любит варёную картошку 8) Но вот Аллочка сказала, что или то - или другое, дак я не знаю теперь: мешать ли еду или нет :? :nevkurse:

На самом деле мясом живым кормушь?? А педикулеза и прочих радостей не боишься? Сейчас такое мясо, что надо обязательно обрабатывать, хотя бы варить. Хотя говядина в этом плане самая безопасная, ну и курица еще.

А вот статья из инета:

Готовые корма

Для кормления кошек существует огромное множество кормов среди которых можно выделить следующие сухие и консервированные корма: «Nutra», «Hills», «Jams», и другие корма премиум и суперпремиум класса.

Нельзя кормить кошку дешевыми сухими кормами. Они приводят к мочекаменной болезни и провоцируют развитие других опасных заболеваний.

Если вы кормите кошку готовыми кормами, то не следует помимо них давать ей другую пищу. Производители кормов стремятся достичь необходимой сбалансированности в питании животного. И возможно, дополнительные компоненты в рационе Вашего питомца могут привести к переизбытку в организме отдельных элементов, что также нежелательно, как и их недостаток.

Последний раз редактировалось mookee 03 сен 2008, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 19:43 
Администратор

Нет, естественно, мою и обвариваю, но не так, чтоб оно варёное было, только чтоб микробов убить :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 19:46 
Главный активист

http://www.kleo.ru/encyclopedia/cat/foodrules.shtml
А вот еще статья полезная, как правильно кормить кошку человеческими продуктами, а не сухим кормом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 19:47 
Гигант мысли

Кормлю кормами премиум класса (там хоть состав приличиный). "Балую" натуралкой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 21:08 
Малыш

У меня вислоухая кошечка, ест толко куриное филе и говядину отварную. Просто, когда она была маленькой ей было плохо(понос и т.д.) и нам ветеринар сказал, что типа покормите ее кур. филе с рисом, ну покормили неделю, она привыкла и больше ничего не стала кушать. Причем она кроме филе и говядины ничего не ест, совершенно, ни колбасу, ни рибу, не ест молочку... О, еще дуреет от чесночных витаминок(ну там они лучше шерсть делают и т.п.).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 21:19 
Администратор

BlackCat писал(а):
О, еще дуреет от чесночных витаминок

Что за чесночные витаминки? :blink: Специальные что-ли? :eyes: А то я у нас таких не видел :|

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2008, 18:58 
Киноман

mookee писал(а):
На самом деле мясом живым кормушь?? А педикулеза и прочих радостей не боишься? Сейчас такое мясо, что надо обязательно обрабатывать, хотя бы варить. Хотя говядина в этом плане самая безопасная, ну и курица еще.

А вот статья из инета:

Готовые корма

Для кормления кошек существует огромное множество кормов среди которых можно выделить следующие сухие и консервированные корма: «Nutra», «Hills», «Jams», и другие корма премиум и суперпремиум класса.

Нельзя кормить кошку дешевыми сухими кормами. Они приводят к мочекаменной болезни и провоцируют развитие других опасных заболеваний.

Если вы кормите кошку готовыми кормами, то не следует помимо них давать ей другую пищу. Производители кормов стремятся достичь необходимой сбалансированности в питании животного. И возможно, дополнительные компоненты в рационе Вашего питомца могут привести к переизбытку в организме отдельных элементов, что также нежелательно, как и их недостаток.

На счет педикулеза - что-то я не поняла, при чем тут мясо и вши???
Давайте мухи отдельно котлеты отдельно.
Итак:
педикулез - это заболевание, вызываемое паразитированием на теле человека кровососущих насекомых – вшей. Вши водятся в волосах (головная вошь), нательном белье и одежде (платяная вошь), а также лобковой области или других волосистых частях тела (лобковая вошь). Лобковая вошь в большинстве случаев передается половым путем. Согласитесь к животным не имеет никого отношения.
Может быть имеются в виду блохи? - – это прыгающие насекомые, которые питаются кровью животных. Взрослые особи могут довольно долго жить во внешней среде, но для питания и размножения им обязательно нужна собака или кошка. Блохи откладывают несметное количество яиц в шерстном покрове хозяина. Из яиц вылупляются личинки, которые питаются выделениями взрослых блох. Взрослые особи вырастают из личинок. К мясу тоже согласитесь отношения никого нет :nevkurse:
На счет статьи - реклама в чистом виде, которой к сожалению в инете очень много, единственное верное утверждение что смешивать корм и еду со стола категорически запрещается.
Я тут подумала mookee может ты имела в виду трихинеллез - это да, опасное заболевание передающееся как раз через мясо, но передается оно через мясо всеядных (свиньи, медведи, барсуки, крысы), согласись что домашнему животному оно может грозить через мясо свинины, но, трихинеллез опаснейшее заболевание которым может болеть не только животное но и человек, поэтому каждая свиная туша на это тщательно обследуется и не один раз, так что купив мясо в любом магазине, рынке, торговой точке и т.д., ты можешь уверенно давать его животным и кушать сама.
И еще, свинину, как и субпродукты и не только свиные (печень, почки легкие) я бы животным давать бы не стала.
Свинину по тому что она жирная, а так же может вызвать аллергию, а субпродукты(печень, почки легкие) - они столько ядов через себя пропускают, зачем вашему животному это? :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 17:16 
Почётный форумчанин

У меня сейчас дома 6 хвостиков - крысок :))
Едим: зерновой корм (Зоомир, Престиж Премиум, Вака-люкс), творожки (без наполнителей, детские), детское питание (всякое, пюрешное, от мясного до фруктов, едят только так), и всякие овощи, фрукты, кроме тех. что нам нельзя (капуста красная, брокколи, сырая картошка, морковка (а они ее и не едят)... Редко даю в качестве вкусняшек крабовое мясо (отрывают вместе с пальцами), а еще очень любят макароны (тоже редко даю)... Молочные продукты мы едим нежирные и сыр мы практически и не любим... вот... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 17:38 
Главный активист

kelfam писал(а):
сыр мы практически и не любим

У меня вторая крыса тоже сыр не очень жаловала. А еще я вычитала где-то, что молочные каши крысам давать нелься. И основной рацион олжен состоять из зернового корма. А все остальное - это прикорм по-немногу для витаминов и минеральный веществ. Моя крыска еще обожала зубы об камушек точить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 19:14 
Почётный форумчанин

А мы каши едим как раз не молочные, а на воде, 7-злаковая детская каша Агуша у нас на ура улетает :) А зубки мы точим о палочки :) Вкусняшки зерновые :) А камень минеральный они вообще не воспринимают никак...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 17:30 
Главный активист

kelfam писал(а):
Вкусняшки зерновые

а моя наоборот эти палки не очень любила, зато камень грызла с упоением. особенно ночью, когда хозяйке хотелось спать :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 19:12 
Почётный форумчанин

Ну вкусы у крысок точно такие же разные, как и у людей ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 21:44 
Модератор

mookee писал(а):
Вот относительно собак я согласна на все 100% - только сухой корм. У собак организм более чувствительный и сильно страдает от человеческой еды.

Неправда. Ветеринары (конечно не из рекламы собачьих кормов)советуют кормить мясными кашами.
Мы собаку именно так и кормили, и в 15 лет органы пищеварения у неё были абсолютно здоровые, по результатам обследований.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 13:42 
mookee писал(а):
Цитата:
Если кормим кормами то всю жизнь кормим только кормами, если питание со стола, соответсвенно никаких кормов

А у меня кот все 17 лет ел и то, и другое, и отлично себя чувствовал. Просто он кастрированный был, поэтому в Москве не гулял и ел сухой корм. А в деревне он гулял везде, жрал мышей и птиц, рыбу и пил парное молоко. Даже кашу ел.

Мятежник
, вопрос некорректный. Какие именно питомцы тебя интересуют? Или писать обо все подряд? Просто у меня ощущение, что тогда диалога не получится.
у меня годовалый кот ест только китекэт и больше ничего.Хочу отучить от него, мне кажется он вредный.С утра дала ему свежее мясо - не ест((( что делать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 11:15 
Малыш

Мы сразу решили, что лучше будем покупать дорогой корм, чем потом потратим еще больше на ветеринаров. Кормим кормом супер премиум класса.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 11:40 
Ветеран

Собаку кормлю кормом Тренер - Италия - 220 рублей за 800 гр.
Хватает на 30 дней
И даю массу вкусностей для зубов

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 23:33 
Киноман

Мне кажется, что каждый владелец домашней животинки ( кошки или собаки) выбирает более приемлемый для него способ кормления своего питомца :obliz: Конечно, в готовых кормах все сбалансировано -белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные вещества, специальные добавки. Но... В готовых к употреблению продуктах для людей ( супах, например) тоже все сбалансировано. Но попробуйте питатся такими продуктами. Через пару месяцев заработаете холецистит. а то и панкреатит. То же самое и с животными происходит. Правда время отклика больше, потому что животные более выносливы в большинстве своем, чем люди.
У меня нехороший опыт кормления нащих собак готовыми кормами. Во-первых, собаки после натуральной пищи с трудом привыкают к новому типу питания. Для них смена привычного рациона - стресс, со всеми вытекающими из стрессовой ситуации последствиями. А это не есть гут. Во-вторых, я считаю, что эволюционно пищеварительная система собак приспособлена к мясоедению, а не к поеданию сухих шариков. В-третьих, на опыте убедилась, что сухой корм отнюдь не панацея от болезней пищеварительной системы. А у нескольких наших собак холецистит был спровоцирован именно сухим кормом супер премиум класса. Диарея же может случится при смене партии. Уж не знаю почему состав корма от партии к партии, но меняется. Наблюдала. что их одного мешка собаки корм едят, а корм из другого мешка игнорируют. Короче, намучившись с этими сухими кормами, заплатив кучу денег ветеринарам за ОАК, УЗИ, лекарства и лечебный сухой корм, я закончила свои эксперименты с сухим кормом. Уже давно все наши собаки едят натуралку. Могу с уверенностью сказать, что собаки от натуралки крепче, просто нужно их правильно кормить. Это означает никаких остатков со стола и никаких "вкусненьких" кусочков с хозяйской тарелки. Наши собачушки прекрасно едят творог и кефир, гречневую преимущественно, реже ячневую или овсяную каши с мясом. Иногда рисовую кашу. Все каши я варю на половинном бульоне( зачем нагружать собачью печень илшним жиром,) и добавляю сваренное предварительно мясо. И в эту кашу я добавляю свежие или вареные овощи по сезону - яблоки. морковь, капусту белокочанную, брокколи, цв.капусту, кольраби, огруцы. перец и т.д. Пропорция примерно такая: 1 часть каша, одна часть мясо. одна часть овощи-фрукты. Раз в три месяца - пребиотики или пробиотики как добавка и витамины, которых сейчас тоже очень много и к их выбору которых тоже нужно подходить внимательно. Обязательно в кашу необходимо добавлять растительное масло. От такой диеты никаких тошниловок желчью по утрам, диарей, пищевых аллергий и прочего нездоровья, связанного с неправильным питанием. Конечно, это только мой опыт и только мое мнение, которое не является истиной последней инстанции :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]