«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 ноя 2017, 15:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наш домашний любимец
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 01:32 
Главная модница

Рассказываем о наших питомцах :D
У меня приживалец- рыжий кот Луис Хосе. Но так как он пришёл к нам уже взрослым котом, не очень я его люблю :| Не обижаю конечно, но и не проявляю особых эмоций, есть и есть.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 22:40 
Администратор

У меня 2 кошки - мамаша и дочка (Муся - мама, Джулия - дочка). Муся - толстая лентяйка, обожает лежать без движения и просится постоянно куда-нибудь в шкафы, Джуленька - чертёнок, чёрная, родилась в пятницу 13 августа (скоро 3 года :biggrin: ), а ума...как у меня :lol2: Я их обожаю :heart:

Последний раз редактировалось Мятежник 16 авг 2007, 05:55, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 13:41 
Киноман

Я очень люблю кошек, вот смотрю на фотки ваших любимцев и завидую белой завистью :lol:
Родители после переезда категорически не хотят брать кошек, мол, все поцарапает и испортит...=(
Сейчас у меня живет черепаха, и то она принадлежит дочке маминой подруги, которая уехала в детский лагерь отдыхать :x

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 16:22 
Главный активист

Мятежник писал(а):
Муся - толстая лентяйка, обожает лежать без движения и просится постоянно куа-нибудь в шкафы,

:lol2: :lol2: :lol2: Привет Пиларчику! :bye:
*думаю ты понял причину моего веселья :wink:
Аврора писал(а):
Я очень люблю кошек, вот смотрю на фотки ваших любимцев и завидую белой завистью

Родители после переезда категорически не хотят брать кошек, мол, все поцарапает и испортит...=(

ППКС! :pivko: :eyes: Мама всегда холодно относилась к моему зверью, зато папа очень любил и попугайчиков, и кошку :angel:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2007, 14:47 
Почётный форумчанин

Enigmagirl писал(а):
Привет Пиларчику!
*думаю ты понял причину моего веселья

Лапуль, заметь, у него др. кошку Джулия зовут. :biggrin2:
Мы с Лёшей очень много раз говорили на эту тему. :P

А у меня дома никогда не было животных, но вот у бабушки очень много лет жила кошка, которую я обожала пока она не убежала, когда была на даче. :( Но я не думаю, что с тех пор много Буська прожила, ей уже тогда было лет 7-8.
У мч живёт кот (сейчас он в деревню на лето уехал), я по нему очень скучаю. :( Да и мч в нём любви не чает. :angel:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 14:02 
Главный активист

Pilar писал(а):
у него др. кошку Джулия зовут

Аналог "нашей" Юлии :lol2:

Pilar писал(а):
У мч живёт кот (сейчас он в деревню на лето уехал)

Ага, собрал вещи в чемоданы, закинул через плечо авоську и поминай как звали... :bye: Предатель! :biggrin:
Ничего...Вернётся, куда ж он денется? Кто ещё отказывался от таких замечательных условий, уходе о себе любимом и всех благ цивилизации? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2007, 23:29 
Почётный форумчанин

Ну конечно вернётся, я и не сомневаюсь. :lol: Он хороший, только много спит и ест. :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 02:46 
Главный активист

Pilar писал(а):
Он хороший, только много спит и ест.

:biggrin: Невольно вспомнила о попугайчике дв. сестры. Тот ещё шкет :twisted: : толстый стал из-за своей любви от души покушать и эта любовь затем отражается, ввиде "меток" по всей квартире :zdesbil: :lol2: Его, даже, прозвали "Летающий туалет" :unitaz: :grin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 02:31 
Киноман

У меня дома есть кошка. Зовут Марусекй. Ей уже лет 13. Полосатая, блин, как кот Матроскин. Вот только худышка. сколько её не кормили - растёт плохо. Видно, не в коня корм (в смысле, не в кошку) :lol2: .
Ещё два попугачика было: зелёный Ромка (улетел, но обещал вернуться :) ) и небесно-голубая Люська (умерла ... или сдохла - не знаю, как это у животных, но птичка была очень умная :cry: ).
А вообще я всегда мечтала, чтобы у меня была белая крыска с красными глазами :blum: ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 22:35 
Киноман

У меня большой рыжий кот :) наглый ооочень! Нам в университете рассказывали про детоцентрированную семью (ребенок- главный), так вот у нас котоцентрированная :biggrin: Вышагивает такой по комнатам :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 19:31 
Малыш

Цитата:
так вот у нас котоцентрированная

И у нас котоцентрированная :biggrin2:
Даже магнитик на холодильнике утверждает, что кошка - глава семьи :biggrin: Наша Элис - британка и ведет себя как королева. :king: С особым вкусом - никакой кошачий корм не ест, требует зубатку и жирные сливки.
Ещё говорят: "большинство людей моют руки после того, как потрогали кошку, а истинные кошатники - перед этим" Вот это точно о нас :prigscoc:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 03:10 
Киноман

Капелька писал(а):
У меня большой рыжий кот :) наглый ооочень! Нам в университете рассказывали про детоцентрированную семью (ребенок- главный), так вот у нас котоцентрированная :biggrin: Вышагивает такой по комнатам :biggrin2:

А как его зовут, возраст?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 16:32 
Главная модница

У меня такое чувство, что соседи кастрировали нашего кота :blink:

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 23:22 
Малыш

А у нас две колли ну очень длинношерстные. Зовем Лиза-Ника, иной раз сами путаемся кто из них кто, так похожи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 16:57 
Киноман

У меня живет сиамский кот по кличке Персик, потомучто в детстве (я имею ввиду его детство :) он был нежно персикового цвета. Как все сиамы с возрастом потемнел, лапы, мордочка, хвост. Глаза голубые. Он очень симпатичный. Сейчас уже старенький. 26 февраля будет 14 лет. Я его очень люблю, хотя конечно, если честно иногда дразню. Если совсем честно, то почти каждый день. Уж очень приятно смотреть как он бесится :) Правда он не остается в долгу. Подкарауливание меня в коридоре и неожиданные нападения возле ванной, входят в его ежедневное расписание. А вообще он ласковый и любит сидеть на руках. Иногда что-то попрошайничает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 14:26 
Модератор

Водили сегодня барбосика нашего к ветеринару. Дело в том. что у него недавно опять такой же приступ был, как под Новый год. Сегодняшний поход - это нечто! Сначала Чарли попытался вообще улизнуть из клиники (его как раз с поводка спустили перед заходом в кабинет)... Медицинские процедуры и осмотры Чарли не жалует, поэтому сегодня на приеме извивался во всех направлениях. :) Его осмотрели, послушали сердечко (при этом она пытался со стола перебраться на папу) и дали направления на ЭКГ и эхограмму сердца. Сказали, что причина приступов либо сердечно-сосудистая (покажет ЭКГ), либо эпилепсия... Правда, я смутно представляю, как можно снять ЭКГ у барбосика, который постоянно движется, причем во всех направлениях одновременно, лезет и извивается :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 15:03 
Модератор

Сегодня водили барбосика на кардиограмму. Сделать не смогли, т.к. сопротивлялся он так, как только мог... :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 16:09 
Администратор

Маш, а что у него такое с сердечком? :eyes:

Заголовок сообщения: Re: Наш домашний любимец
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 10:54 
Киноман

Взято с блогов майл.ру.
Очень уж прикольно! :biggrin: :P

2008 © Валерий Зудов

Моя кошка Зося звереет прямо на глазах. От своей собственной плодовитости. Не успел я раздать последних четырех котят, как она тут же наметала еще пять штук. Крольчиха, блин.

Меня спрашивают: а почему ты не стерилизуешь кошку? Отвечаю: а момента подходящего не подберу никак. Она либо беременная, либо мать кормящая.

Пока детеныши мелкие, вроде ничего. Но вот они подрастают, начинают носиться по дому с топотом, катаются на занавесках и грызут провода. Но самое противное – они гадят! Везде и в невероятных количествах. Убеждаешься в ложности рекламного утверждения «желудок у котенка не больше наперстка». Явно больше – примерно с пивную кружку. Пока еще научишь котят ходить на лоток! К этому времени успеваешь основательно одуреть от стойкого духана кошиных испражнений.

В очередной раз, когда Зоська ходит с таким животом, что похожа на грузовой самолет Ан-12, даю себе страшную клятву: утоплю очередную порцию без зазрения совести. И что же? В час икс закатываю рукава, готовлю ведро с водой. Зоська начинает рожать. Подхожу к кошке и…

Ну не могу! Лежит, вылизывает новорожденных котят, представляющих собой пищащие бесформенные комки. Пытаюсь подойти к делу отстраненно, хватаю котят, более напоминающих мышат, и натыкаюсь на такой выразительный Зоськин взгляд, что мурашки по коже. Тут и настороженность, и немой вопрос, и что-то еще необъяснимое, но душу переворачивающее. Руки мои опускаются, возвращаю потомство мамаше…

И вот они уже подрастают. Пятеро. Трогательные такие кошмундрики, словно игрушечные. Все реже сосут мамкину сиську, лакают молоко из плошки, скоро начнут грызть рыбку и мяско. И гадить…

Зоська, похоже, сама обалдевает уже от такого материнского счастья. Ну правильно – подросшие котята выпивают из нее все соки. Исхудала, с лица взбледнула. Уже порыкивает на распоясывающихся день ото дня детей.

Подходит недавно и говорит мне: «Ну и что будем делать?» По-своему говорит, по-кошачьему, но я уже как-то научился понимать. «Мяу, - отвечаю, - хрен его знает. Надо раздавать котят, да только мы с тобой уже всю округу обеспечили ими на много лет вперед». «Эх…» - вздыхает. «Вот именно», - соглашаюсь обреченно…

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 18:44 
У меня дома три кошки. А раньше пёс был. Месяц назад он умер. Практически у меня на руках. 14.5 лет ему было. Я так надеялся,что он поправится. И на капельницу его возили и уколы ему делали. Я его из пипетки поил до последнего дня. Не спасли. До сих пор всебя не могу прийти. Как вспомню красный бинт унего на лапе от капельницы. До сих пор душа болит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 18:52 
Главный активист

Андрей писал(а):
До сих пор душа болит

Это пройдет со временем. Сочувствую тебе. Всегда тяжело терять любимца, особенно если он живет в семье уже десяток лет, практически член семьи. Кстати, есть отдельная тема "Когда мы теряем лучшего друга".

У меня кот такой же был. Взяли обычного деревенского котенка, но он был самый красивый. Черный, с белыми лапами и белым фартучком. Я его обожала. Мы его в дом взяли, когда я в первый класс школы пошла. Он оказался на редкость умным котом и вполне боевым, несмотря на кастрацию. Прожил у нас 17 лет, пришлось усыпить, уже совсем старенький был. За это время уже невозможно было себе представить, как мы будем без него жить. Но уже живем целых пять лет. Вспоминаю его всегда и очень жалею, что в те времена не было еще цифрофых фотокамер. У меня осталось очень мало фотографий моего любимца.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 10:15 
Почётный форумчанин

Моему Оди сегодня исполнилось 3 месяца и в честь этой даты я сделала одну штуку и хочу вам это показать:

http://www.youtube.com/watch?v=NlhUycsEuRI

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 12:46 
Почётный форумчанин

kelfam писал(а):
Моему Оди сегодня исполнилось 3 месяца и в честь этой даты я сделала одну штуку и хочу вам это показать:
http://www.youtube.com/watch?v=NlhUycsEuRI

Прелесть! :angel:
Лапочки такие)) всмысле, твой Оди - лапочка.. ну и отстальные крысята, которая там были -тоже))
Они в три месяца уже взрослыми считаются, или это еще период "юности" для них?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 20:00 
Главный активист

Суперский ролик, я чуть не всплакнула от нежности.
Он у тебя клубный, с паспортом?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 20:27 
Почётный форумчанин

Остальные крысята - агути, Ксюшенька, тоже моя :) Там, где Ксюша и Оди у меня вдвоем на руках - это актировка клубных крысят, они у меня оба клубные, из 2 разных питомников. А голубого окраса - это Гошенька, Один сосед по клетке :)

3 месяца - это еще ребенок, можно сказать, подросток. :) Нам еще расти :) До Гоши мы уже почти доросли, только Гошка помощнее будет :)

Да, Оди у меня клубный, из питомника Тилвит Тег (поэтому и имя полное Оливер Коди из Тилвит Тег), и у него единственного есть паспорт крысенка, заводчица питомника, всем своим крысятам такие документы делает, помимо договора купли/продажи и карточки крысенка.. У Ксюшки, а она у меня Поликсения из Крыскиного Теремка, есть только договор купли/продажи и карточка крысенка. :) Паспорт - это не обязательно, просто хозяйке питомника так захотелось :) в принципе у каждого клубного крысенка должна быть карточка КДК СПб (Клуб Декоративного Крысоводства Санкт Петербурга), куда заносится вся информация о крысенке, его родителях, заводчиках и владельцах. КДК СПб - это единая организация, которая объединяет все Питерские крысо-питомники :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]