«Беседа обо всём»

Форум для общения
Текущее время: 26 май 2018, 23:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Антресоли и кладовки
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 18:27 
Администратор

Антресоли и кладовки, как правило, нужны, чтоб сбагривать туда всякое ненужное старьё либо какие-то ненужные вещи, которые мешаются в комнатах. Что у вас там хранится? =) Часто ли вы оттуда выгребаете всё ненужное? И вообще, нужны ли антресоли и кладовки в доме? :wink: 8) :wink2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 20:19 
Главный активист

У нас на атнресолях хранятся чемоданы с детской одежкой (распашонки, шубки, валенки) и еще елечные игрушки. Считаю, что антресоли - вещь полезная, надо только правильно организовать. Обычно они очень неудобные, пыльно и темно. А вообще антресоли можно превратить в книжный стеллаж, это не раз показывали в "Квартирном вопросе". Получается миленько.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 22:46 
Главный активист

С одной стороны- безусловно удобно и полезно, особенно в 1- комнтатных квартирах. Но, с другой... больше ненужного хлама появляется в доме ( когда жили в 1-комнатной Женя постоянно железки, технику приносил и складировал там :? :bomba: )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 01:42 
Модератор

Кладовка, даже если она небольшая, всего-навсего старый встроенный шкаф, когда-то сделанный бывшим соседом по квартире, - вещь супер-ценная! Сколько же туда можно всего запаковать! У нас в квартире две кладовки (именно те самые шкафы, сделанные соседом на заре заселения в квартиру), одну занимают бабушкины коробки с разным барахлищем (от запасов постельных комплектов до ниток для вышивки и старых вещей по принципу "вдруг пригодится"), вторую - мы с папой отвели под хозяйственные принадлежности и инструменты, верхняя же полка - это святое - фотографические принадлежности, несколько коробок с фотографиями, слайды (как семейный архив, который я потихоньку цифрую, так и покупные наборы по музеям, городам и т.д.) и проектор для слайдов. Практически над кладовками и коридорчиков - две антресоли: глубокие, прямоугольные (вообще-то изначально была одна, со стороны кухни до середины коридорчика, но наш сосед был мужик рукастый и сделал еще одну такую же антресоль со стороны прихожей, кухонная была наша, из прихожей - его). Там просто "клады пирата Флинта"! Там и коробки с ёлочными игрушками, и разобранные искусственные ёлки (их, естественно, ежегодно достаем), и увязанные коробки с настольными играми, моими и сестрицы, какие-то запасы кастрюль (когда-то купленные бабушкой), большие дорожные сумки (в сложенном виде) и - тоже знаковые вещи - папины зимний бушлат-ватник и стеганные ватные штаны, в которых он ездит на зимнюю рыбалку. :D

Ревизию делаем по мере необходимости: ту антресоль, где хранятся ёлки, обычно перетряхиваем после Нового года, когда все убираем обратно; антресоль с сумками и рыболовной амуницией - по весне (когда сезон подледного лова заканчивается).

Французская ваниль писал(а):
больше ненужного хлама появляется в доме

У меня на работе на кафедре есть пара кладовок, забитых, в основном, именно хламом (барахлом, которое ждет своего часа на списание и выброс), так один наш профессор наши кладовки в шутку называл не иначе как "Машины хламовки" или "Машины хламовочки" :D (я - материально-ответственная и за сохранность несписанного хлама отвечаю)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 17:52 
Главный активист

В итальянской квартире у нас антресолей нет, все барахло валается в закутке на нулевом этаже, где гараж. Но у нас есть закуток "сервици", в котором у меня мойка, стиральная машина, полка с моющими средствами и обувью и душевая кабина. Там места мало, поэтмоу свалку устроить не получается :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 22:16 
Модератор

У меня нет ни антресоли, ни кладовки, поэтому вопрос куда убирать ненужные вещи актуален :(
Конечно, всякий хлам и старье я не храню, но есть некоторые вещи которые обычно не используются, но могут пригодиться. Например лишнее (гостевое) одеяло занимает уйму места в шкафу, и я начинаю думать куда бы его запихнуть чтоб место в шкафу не съедало. Подумала о вакуумых пакетах, если кто-то пользуется напишите много ли места экономится и стоит ли покупать :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 23:09 
Киноман

Я вакуумными пакетами пользуюсь, очень удобно! Весной зимние куртки в них храню, зимой - всякое весенне-осенние. Места мало занимают, на антерсоли закинула и не мешают. При отсутствии антресоли могут храниться где угодно, все вполне герметично.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 23:46 
Модератор

Lapsinja

Спасибо за отзыв! Решено - покупаю вакуумные пакеты 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 14:37 
Модератор

Что-то я не никак не пойму где такие пакеты для одежды можно купить :nevkurse:
В соседнем ТЦ есть ашан и оби, ни в одном ни в другм нет. И где искать? :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 10:02 
Лягушка-путешественница

Повыкидывала всякий хлам из шкафа, старую сумку дорожную выкинула тоже и еще расчищаю свою кладовку "в контакте". :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 16:42 
У нас была кладовка, мы из нее гардеробную сделали на заказ, очень удобно, раньше все в каробках лежало, теперь по полочкам.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]