«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 фев 2017, 06:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 11:09 
Администратор

Обама признал участие США в госперевороте на Украине

Изображение

Барак Обама накануне заявил, что США "выступили посредником в переходе власти на Украине". Он также отметил, что Белый Дом намерен и дальше поддерживать экономику Украины и нынешние киевские власти, также президент не исключил, что Вашингтон будет поставлять Киеву оружие.

Неожиданное признание относительно ситуации на Украине сделал накануне Барак Обама. В интервью телеканалу CNN он открыто заявил, что США принимали участие в событиях, которые произошли в Киеве год назад. "Мы выступили посредником в переходе власти на Украине", — сказал глава Белого Дома.

Москва считает произошедшее 22 февраля 2014 года государственным переворотом. А развязанную киевскими силовиками военную кампанию на Юго-Востоке страны карательной. Между тем, Обама исключил вероятность военного конфликта между США и Россией. По словам американского президента, Штаты и дальше будут проводить политику санкций в отношении нашей страны. Кроме того, Белый Дом намерен усиливать группировки НАТО в Восточной Европе, а также поддерживать экономику Украины и нынешние киевские власти. Также не исключено, что Вашингтон будет поставлять Киеву оружие. По данным газеты The New York Times, сейчас такая возможность рассматривается администрацией США.

ТВЦ

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 15:00 
Администратор

Докатились... С 1 марта въезд на Украину будет по загранпаспортам :padat:

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 15:40 
Модератор

Ой, да кому они нужны, к ним еще ездить. Не поеду больше никогда в жизни.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 15:42 
Администратор

kenya писал(а):
Ой, да кому они нужны, к ним еще ездить. Не поеду больше в жизни.

Ну, знаешь, у половины россиян родственники какие-то есть на Украине, т.ч. им будет тяжеловато :? У моих, например, вся родня на Украине. И так-то с трудом добираться, дак ещё теперь и загранпаспорт делать. Пусть наши тогда в ответ тоже делают въезд по загранпаспорту :zlo:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 16:15 
Модератор

Мятежник писал(а):
Ну, знаешь, у половины россиян родственники какие-то есть на Украине, т.ч. им будет тяжеловато :? У моих, например, вся родня на Украине. И так-то с трудом добираться, дак ещё теперь и загранпаспорт делать. Пусть наши тогда в ответ тоже делают въезд по загранпаспорту :zlo:

Ну и сделайте загранпаспорта. Мне кажется, этот документ должен быть у каждого. Тем более он дается на 10 лет. Не понимаю я тех, кто всю жизнь сидит в границах своей страны без желания посмотреть мир. Сделать загранпаспорт это не проблема. Речь пока не идет о визах, которые каждый раз нужно будет получать. А ведь придем мы и к этому.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 18:25 
Администратор

Ага, как же... Лавров уже сказал, что Россия не будет делать въезд для украинцев по загранпаспортам :?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 18:56 
Модератор

Лавров (как и Путин) не будут жить вечно...

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 19:40 
Лягушка-путешественница

В нынешней ситуации, Украина россиянам не интересна. Никто не поедет в регион воинствующих националистов, без особой надобности. А у часто-разъезжающих загран.паспорта и так имеются. Трагедии не вижу.
К тому же, мы вроде как им первые такую меру ввели.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 14:17 
Администратор

Думаю, как нельзя кстати информация в эту тему 8)

На ICTV новый проект разоблачений российской пропаганды - «Антизомби»

27 марта на телеканале ICTV стартует проект разоблачений пропаганды и неправдивых сообщений российских СМИ – «Антизомби». Об этом сообщает пресс-служба канала.

Проект собственного производства телеканала ICTV «Антизомби» предоставит зрителю подробный анализ того, о чем пишут, говорят и что показывают россиянам их СМИ, какие мысли и взгляды пытаются им привить. Ведь чтобы сохранять в своих гражданах уверенность в повсеместной лжи, России понадобилось создать целый виртуальный мир с помощью медиа.

Есть мнение, что, если точечным ударом уничтожить Останкинскую башню, то рейтинг Кремля к вечеру упадет наполовину, а к концу недели в России произойдет революция. Роль «иглы», в которой таится «сила Кощея», давно и надежно исполняют российские СМИ. Зомбированные ими россияне свято уверены в том, что вся правда известна только им… Пора действовать!

Как получилось, что за непродолжительный период времени из 140-миллионой страны сделали послушную толпу? Проект «Антизомби» покажет конкретные факты и способы, с помощью которых воздействуют на население каждый день. Авторы расскажут, что (а точнее – кто) формирует картину жизни обычного россиянина, как ему преподносят те или иные события, какими психологическими методами пользуются работники прессы, чтобы искривить картину мира простого обывателя. Вследствие чего он начинает, например, ненавидеть львовянина, которого в жизни не видел, «знать лучше» киевлянина, о том, что происходит в Киеве, или верить в существование мифического образования «Новороссия»…

Создатели телепрограммы отмечают особенную важность этого проекта в условиях гибридной войны, когда информационное оружие не менее важно, чем оружие реальное. Если «Антизомби» заставит задуматься и посмотреть на факты с другой стороны хотя бы некоторых из тех, кто по-прежнему доверяет российским СМИ, то задачу можно считать выполненной.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 18:15 
Лягушка-путешественница

Наши СМИ послушать только мы в мире и заботимся о несчастном Донбасе, может оно и так, но очень уж показушно звучат ежедневные репортажи.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 21:36 
Модератор

Цитата:
Есть мнение, что, если точечным ударом уничтожить Останкинскую башню, то рейтинг Кремля к вечеру упадет наполовину

Вспоминается одна сатирическая песенка Тимура Шаова (там герои"приняв на грудь"идут восстанавливать справедливость в мире):
...И чтобы деток наших
Избавить от чумы,
Останкинскую башню
К чертям спилили мы
.... :biggrin2:

Цитата:
Наши СМИ послушать только мы в мире и заботимся о несчастном Донбасе, может оно и так, но очень уж показушно звучат ежедневные репортажи

Ничего не имею против помощи, но у нас самих в регионах порой пора гуманитарную помощь оказывать, караваны с грузами слать. Все-таки (ИМХО) помогать соседям лучше, когда в своем доме достаток и порядок.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 11:20 
Латиноман

Думаю давно пора России заниматься своими проблемами и поменьше говорить об Украине, уже замусолили эту тему. Действтительно, своим надо помогать, тогда не будут на Украине во всем обвинять Россию.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 14:50 
Администратор

Порошенко в WSJ: Крым - Украина, и мы заставим агрессора уйти

Президент Украины опубликовал статью в газете The Wall Street Journal, в которой в очередной раз назвал Россию агрессором, и заявил, что добиться возвращения Крыма в состав Украины - долг всего мира.

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Крым — все еще территория Украины, в очередной раз заявил президент Украины Петр Порошенко, опубликовавший статью в The Wall Street Journal.

Порошенко снова назвал Россию агрессором, которого "нужно заставить уйти", и заявил, что "рано или поздно" Крым снова вернется в состав "того, частью чего он является". На его взгляд, этим вопросом должен быть озабочен весь мир.

Порошенко уже неоднократно агрессивно высказывался о том, что намерен восстановить контроль над полуостровом, который он называет оккупированным, несмотря на то что большая часть его жителей поддержала воссоединение с Россией в ходе референдума, проведенного после прошлогоднего переворота в Киеве.

Как Крым вошел в состав России

Крым не признал легитимность новой украинской власти и принял решение провести референдум о дальнейшей судьбе региона. Голосование прошло 16 марта 2014 года. В бюллетень были внесены два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?"

Большинство проголосовавших (96,77%) при явке в 83,1% высказались за воссоединение с Россией. Соответствующий договор был подписан 18 марта, впоследствии его одобрили Госдума и Совет Федерации. Они также приняли федеральный конституционный закон об образовании двух новых субъектов РФ — Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа. Также ранее Путин заявил, что проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.

http://ria.ru/world/20150320/1053589412.html

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 15:08 
Mia писал(а):
Думаю давно пора России заниматься своими проблемами и поменьше говорить об Украине, уже замусолили эту тему. Действтительно, своим надо помогать, тогда не будут на Украине во всем обвинять Россию.

Соглашусь, хотя я в целом поддерживаю Путина, но сейчас... да, вы правы :klass:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 14:44 
Администратор

:haha: :haha: :haha: :crazy: :crazy:

Изображение

А тем временем...в Раде собирают подписи за отставку Яценюка :crazy: :haha:

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 апр 2015, 15:04 
Лягушка-путешественница

Побывав в Венгрии и Латвии, я так и не поняла, какие блага получили эти страны от ЕС? Пенсии маленькие, да и то не у всех, зп как в России, ограничения по производству сх продукции строго по ЕС-квотам не дают получать прибыль в максимальном размере, какие то суммы они должны регулярно отчислять на содержание правительства ЕС.
Никто не будет за Украину думать и мамкаться. Львиная доля доходов остается естественно у развитых стран, которые меж собой все давно поделили. Не удивительно, что греки хотят соскочить с европейскй валюты, т.к накладно деньги на содержани народа мешать с деньгами на содержание европейского аппарата и прочих обязательств.
Так что хочет Украина вступать в ЕС -welcome.

СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 22:44 
Лягушка-путешественница

Самое неожиданное для меня за последнее время в Украине, это назначение на должность губернатора Михаила Саакашвили. Грузины выгнали его в зашей, так теперь он приспособился на Украине.
Просто живая иллюстрация к словам Ленина о политической проституции.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 09:46 
Гигант мысли

SVетлана писал(а):
В нынешней ситуации, Украина россиянам не интересна. Никто не поедет в регион воинствующих националистов, без особой надобности. А у часто-разъезжающих загран.паспорта и так имеются. Трагедии не вижу.
К тому же, мы вроде как им первые такую меру ввели.

Меня вчера пригласили в гости в Донецк, серьезно.
Я говорю, мол, меня мама не отпустит. у вас стреляют, да и повяжут где-нибудь на границе.
А мне говорят, ну бахает и бахает, мы внимания не обращаем.
Жутковато, если честно, когда к такому привыкаешь.
А так, живут люди, одна вон замуж вышла, свидетельство о браке показывала: "Регистрационная палата минюста ДНР" :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 12:57 
Модератор

Isadora писал(а):
А так, живут люди, одна вон замуж вышла, свидетельство о браке показывала: "Регистрационная палата минюста ДНР" :ulibochka:

Обрадуйте её, что её брак не действителен. Они там, конечно, у себя могут думать, что угодно по этому поводу, и изнутри оно всё выглядит не так, как со стороны. Но официально они проживают на территории государства Украина, и органы ДНР - это не легитимные органы, а соответственно их деятельность, включая в том числе и удостоверение вступления в брак, это не законная деятельность, не имеющая никакой юридической силы для государства, гражданкой которого она является, и для мирового сообщества.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 14:58 
Гигант мысли

Ну не действителен и недействителен) Они и сами в курсе, чего их обрадывать. Штамп в паспорт не ставят, кстати, говорят, мол, приходите, когда у нас все успокоится.

Там ребенок на подходе, посмотрим, как там дело будет с регистрацией

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 16:32 
Лягушка-путешественница

Цитата:
Меня вчера пригласили в гости в Донецк, серьезно.

Сомнительного качества приглашение. :bad: Нечего ехать туда.
У моей коллеги муж военный, так с его слов никуда проблема не устранилась, так же стреляют, так же людей убиваю. Это чехарда с Сирией кой-кому выгодна, чтоб не привлекать внимание к восточной Украине и не нагнетать. Журналисты сейчас специально все не освещают, а раньше каждый инцидент обсасывали.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 17:47 
А я тут познакомилась с парнем из Донецка в Интернете. Общались, разумеется, не об этом, но... Я как-то случайно коснулась темы, вернее написала что-то типа "У вас там на Украине...", а он мне - я НЕ с Украины, я из Новороссии!

СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 20:22 
Серьёзный собеседник

Цитата:
Депутат Верховной Рады от партии "Батькивщина" и делегат ПАСЕ Надежда Савченко вновь объявила голодовку. На сей раз она протестует против бездействия украинских властей в деле освобождения пленных.
Российская газета
16:24

Достала уже эта Савченко со своими голодовками. Ладно, когда голодала в тюрьме, но не выглядит она, как голодавшая - вполне упитанная девушка. Может, это у неё диета такая, поголодать чуток?
Жаль, у меня силы воли не хватит, а то б я тоже поголодала в похудательных целях. И стрижка её мне нравится, хочу такую же коротенькую, только чуток поровнее, у неё какая-то рваная.

P.S. Либо голодай до последнего, либо не смеши народ! ИМХО.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 09:08 
Гигант мысли

Приятельница выбралась из ДНР в отпуск - в Киев и в Одессу. Во-первых, выехать это целая история, надо искать человека, который отвезет туда сильно заранее. Она нашла, но в вечер перед выездом позвонил тот, который должен был ее везти, сказал, что его загребли менты. У нее истерика, потому что там дальше неотменяемые билеты и сдвинуть куда-то поездку не получится. Все-таки, помогли ей знакомые, она успела.
Говорит, что шок от Киева. Что отвыкла от мирной жизни. А местным откровенно все равно, что где-то идет война. Приятельница в принципе известна в определенных кругах, много знакомых встретила в Киеве. Знакомые говорят, что были уверена, что она давно выбралась. На вопрос "почему?" отвечают: "Ну ты же ничего не пишешь в ВК про войну". Рассказала про омерзительнейшую ситуацию, как ее знакомый подвел к какому-то парню и говорит: "Это девушка из ДНР, а он воевал со стороны Украины. Вам есть о чем поговорить". Благо, что незнакомец оказался адекватным, поговорили о музыке.
Дико, дико, что такое происходит..

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 04:44 
Серьёзный собеседник

Цитата:
МИД Украины выразил протест из-за поездки Путина в Крым

Это заголовок вчерашней новости. Столько протестов уже Украина выразила, что я вспомнила, как в семидесятые (или шестидесятые?!) годы Китай то и дело выражал протесты США из-за нарушения своего воздушного пространства - несколько тысяч протестов было! Тогда и возникло выражение "последнее китайское предупреждение". :ulibochka:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]