«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 22 июл 2017, 10:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь в кредит
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 00:09 
Ох, Лёш, дороговатые страны ты присмотрел))) я на некоторые даже не замахиваюсь)) Но удачи тебе, про кредиты ничего не скажу, ибо не брала никогда, но вот страны, конечно, ты не дешёвые выбрал. Я была из "твоих" только в Хорватии, кстати))) Мне понравилось)

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 00:17 
Модератор

Мятежник писал(а):
Если я возьму кредит только на одну страну, я потом точно никуда не уеду

А всё сразу ты тоже не посмотришь, но проценты будут высокие и ты станешь переплачивать непонятно за что, так как одной поездкой все планируемые тобой страны уж явно не ограничатся. :biggrin: Если поедешь в Бразилию, можешь заодно ещё европейскую страну посмотреть, как я Португалию. А если поедешь на водопады Игуасу, то и Аргентину захватишь на денёк-другой. Про другие поездки лучше сейчас не думать, надо всегда начинать с крупных путешествий, пока есть возможность, а по Европе ты всегда успеешь поездить, она и ближе, и дешевле.

Мятежник писал(а):
В "ОТП" процентная ставка 13,3% , вроде бы (я брал пару лет назад), но, думаю, что они мне не одобрят такую сумму

Попытка не пытка, что тебе стоит спросить, а вдруг одобрят! :ulibkaaa:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 12:53 
Администратор

Людмила писал(а):
Если поедешь в Бразилию, можешь заодно ещё европейскую страну посмотреть, как я Португалию. А если поедешь на водопады Игуасу, то и Аргентину захватишь на денёк-другой

Ну, вот только так я и рассчитываю. Если в Бразилию, то через Португалию (может, на денёк-два в Испанию, там же ехать-то...несколько часов 8) ), в Аргентину специально я бы не полетел, только если с Бразилией 8)
Людмила писал(а):
Попытка не пытка, что тебе стоит спросить, а вдруг одобрят!

Я заполнил сегодня заявку, жду ответа :biggrin2: :lol2: Надо ещё 2 НДФЛ делать, а у нас бухгалтер, блин, заболела :?

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 16:34 
Ветеран

Советую перед решением о сумме - прикинуть во сколько станет тур.
Если это тур.
Да и несколько дней в другой стране - плюс удорожание тура. Да и найти его сложней.
Плюс индивидуальный трансфер.
Ну а если это дикарем - то зайди на разные сайты и приценись по билетам. Желательно брать не наши компании.
Так же на букенге и топхотелс можно прицениться по гостиницам. Надо учитывать район. Так ты можешь самое дешевое забронировать в районе как у нас Бутово. И весь смысл пропадет.Прикинь сколько тебе надо денег с собой в долларах. Это может быть передвижение, еда, ну и сувениры. Так же будешь ли брать гида.
Просто заранее спланировав суммы можно рассчитывать на кредитную сумму.
Я бы заранее просчитал, а уж потом брал кредит

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 16:47 
Модератор

Какой ещё тур? Зачем гиды? Надо всего лишь купить авиабилет и забронировать гостиницы - ерундовое дело, потом останется только распланировать свою программу. А за туры сдерут бешеные деньги, да и вообще какой смысл переплачивать турфирмам, когда всё решается элементарно. Расписывать подробно не буду, так как тема не об этом, но если Лёше надо будет, я ему во всём помогу, так как эти вопросы изучила достаточно подробно перед своей поездкой.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 18:06 
Лягушка-путешественница

Леша, сначала надо примерные расходы почитать. Понимаю, что из Сибири путешествовать дороговато, т.к возможен внутри-российский перелет до Москвы потом дальше.
В Шенген, за исключением некоторых стран, лететь не дорого. Можно и без кредита обойтись, при условии, что останавливаться в обычном отеле, а не в роскошной пятерке уровня Савой.
Но вот в Бразилию, Аргентину ехать одному как-то не рационально, расходов очень много. Вряд лив Бразилии можно усидеть только на одном месте. Соглашусь с Людмилой, экскурсии можно найти самому "интернет в помощь".
Чтобы удешевить перелет в этот безвиз, билеты можно найти на сайтах типа скайсканер и отель в букинге. Но опять же эти перелеты транзитные,в т.ч возможно через приморские страны Шенгена.
Может для начала взять на кредит что-то компромиссное типа Южной Кореи или Португалии?
Если уж брать кредит, то на большую сумму, остаток можно потом вернуть и потребовать перерасчет.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 18:29 
Администратор

Да мне уже одобрили кредит в 295 тыс. и то, потому как один висит, так бы одобрили больше :lol2: На руки получу 275 (страховка обязательная в 20 тыс.) - 20 тыс. за учёбу, - 50 тыс. за кредит (ноута) и 15 тыс. я ещё торчу родственникам :lol2: В общем, чистыми у меня остаётся, считайте, 200 тыс. На эту сумму и рассчитывать буду. Т.ч. ... летим в Бразилию :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 18:57 
Лягушка-путешественница

Цитата:
На эту сумму и рассчитывать буду. Т.ч. ... летим в Бразилию :biggrin2:

Ну тогды присматривай заранее до отпуска, может реально на 2-е суток захватишь Францию и/или Португалию. :biggrin:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 19:39 
Ветеран

Сложновато конечно в 200 тыс. уложить Бразилию. Но попробуй.
Что касается по теме кредита. Что это за обязательная страховка в 20 тыс? Это полный развод. Нет такого законодательства что нужна страховка. Это дело добровольное клиента. Тем более все кредиты банками и так застрахованы. В случаи кончины клиента - они просто получают свои деньги по страховке.
Я так один банк припугнул судом и мне все до копейки вернули.
А тут 20 тыс....

СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 08:58 
Лягушка-путешественница

Коллега с работы брала кредит в Сбере, расплатилась. Через несколько месяцев ей из сбера приходит бумага, согласно которой она должна заплатить НДФЛ с кредита, т.к. полученный ей кредит по налогоаому кодексу является материальной выгодой и подлежит налогообложению. Насчитали сумму - 2 рубля.
Коллега, как порядочная, пошла сама заполнять декларацию и платить налог. В итоге, через 2 месяца ей по почте пришел акт камеральной проверки. Согласно акту, она просрочила подачу налоговой декларации на несколько месяцев, т.ж. ее уведомили в письме, что дело о налоговом правонарушении передано начальнику уфнс.
Ее привлекают по статье 119 Нк Рф со штрафом в 1000 р.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 13:24 
Гигант мысли

Материальной выгодой считается кредит с %% ставкой менее 2/3 действующей ставки рефинансирования, то есть на данный момент 5,5% годовых. Что-то не верится, что такие кредиты существуют

СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 22:10 
Лягушка-путешественница

Однако, письмо счастья со сбера, которое ее токнула на этот шаг пришло, и оно самое настоящее.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 08:59 
Гигант мысли

надо разбираться, конечно. вчера немного посмотрела по этому вопросу, ничего особо не нашлось. Само бы письмо глянуть и в банк с ним. Такое может быть, если банк простил кредит, например.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 10:15 
Администратор

Изображение

На днях закрыл свой тайский кредит, ура :lol2: :lol2: Кредитов больше у меня нет :biggrin: :biggrin:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 15:02 
Модератор

А я недавно вернул на кредитку всё, что должен был, и постепенно отдавал полтора года. А теперь у меня уже опять -75 тысяч после покупки билетов на Кубу и отдавать несколько месяцев.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 03:09 
Серьёзный собеседник

Просто есть два типа людей - одни живут в долгах, как в шелках (читай - в кредитах), и не парятся. А другие лучше перетопчатся, но в долг не возьмут.
Лично я принадлежу ко второму типу. Но с детства видела пример своей двоюродной сестры - она ещё при Советах всегда жила в долг, благо, родня ей давала и она более-менее в срок отдавала (разумеется, без процентов - такое тогда мало кому в голову приходило, давать под проценты). Моя родная сестра того же поля ягода, но она берёт кредиты. Когда гасить очередной взнос нечем, перехватывает у родни и хороших знакомых, но тоже в оговоренный срок отдаёт.
Я так не могу - давит мне долг на психику, я лучше обойдусь какое-то время без покупки, но в долг брать не хочу! :fie:

P.S. Похоже, теперь есть третий тип людей - которые берут кредиты и не считают нужным их отдавать. По мне, это сродни воровству. :zlo:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 12:35 
Лягушка-путешественница

Цитата:
Просто есть два типа людей - одни живут в долгах, как в шелках (читай - в кредитах), и не парятся. А другие лучше перетопчатся, но в долг не возьмут.
Не стоит упрощать.
Моя коллега заняла у своих друзей 1 млн.р. на покупку квартиры. Без процентов. И так гораздо выгодней, т.к она в отличие от ипотеки вернет деньги займодавцам без переплаты. Другая коллега заняла на машину, тоже у друзей и тоже отдает без переплаты. У меня одна мадам постоянно занимает, на всякую дребедень, я ей обхожусь дешевле чем банк. :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:
ну я сама пользуюсь кредитом до зарплаты, с льготным периодом 50 дней. Именно так совершаю перелеты, делаю мелкие траты до зп. Так что очень удобно и необременительно поскольку действует старое математическое правило: от перемены мест слагаемых сумма не меняется - но если я буду тянуть до з/п билеты уйдут ... вещи разберут. :ne to: А так, какая мне разница заполучу я сегодня из своих или завтра. Да и траты у меня не заоблачные. По 5 кредитов не имею.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 16:06 
Гигант мысли

Кредит на квартиру это я еще как-то могу понять. Но в этом случае лично я бы все-таки не стала брать у знакомых. Особенно зная наши реалии. Помнится в 98-м очень многие, пострадали от этого, ибо отдавать-то надо было уже втридорога и это не чужие люди, им еще и в глаза потом как-то смотреть, если отдать не можешь.
Остальные кредиты для меня просто ересь какая-то. Не можешь накопить на что-то - значит тебе это не по средствам. И точка. А вообще я не понимаю как можно жить от зарплаты до зарплаты, не имея какого-то определенного НЗ, который используется только в крайних случаях, но когда они таки возникают, то в долг берешь как-бы сам у себя, а потом обратно докладываешь.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 19:44 
Лягушка-путешественница

а по-моему жить от зарплаты до зарплаты - ужасно. недаром Миронов в "Бриллиантовой руке" в качестве проклятия желал "чтоб ты жил на одну зарплату". Жить на один вид дохода "зарплата" это синоним несвободы.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 21:02 
Модератор

А если тебе это не по средствам, то сиди дома-не гуляй, так? А жить-то хочется. Вот и живу, и трачу больше, чем зарабатываю, и кредитку опустошаю, а потом восполняю. Откуда здесь НЗ возьмется? Иногда хочется очень многого, когда нет возможности. Но если потом готов себя ущемлять, то ради сиюминутного желания, почему бы не влезть в долги/кредиты. Иначе буду тратить на всякую текущую ерунду, ходить в рестораны, платить за квартиру, ходить по магазинам. Интереснее ездить в дорогие поездки, хоть изредка и пусть наполовину в долг, и постоянно выкручиваться из житейских сложностей. Нет ничего невозможного.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 22:20 
Гигант мысли

Ребят, у меня такой вопрос, а можно купить тур на год вперед в кредит, а потом в течение года выплачивать его и поехать уже полностью покрыв долг? А то как-то не очень-то хочется выплачивать за совершенную уже поездку)))

СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 22:27 
Администратор

Аюр писал(а):
Ребят, а можно купить тур на год вперед в кредит, а потом в течение года выплачивать его и поехать уже полностью покрыв долг? А то как-то не очень-то хочется выплачивать за совершенную уже поездку)))

На год вперёд? :vasheneto: Ни разу не слышал о том, чтобы продавали туры на столь долгий срок :vasheneto: Да и расписания самолётов через год вряд ли существуют. К тому же, цены меняются. ИМХО, вряд ли :vasheneto: :bezponya:

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 09:12 
Гигант мысли

Аюр писал(а):
Ребят, у меня такой вопрос, а можно купить тур на год вперед в кредит, а потом в течение года выплачивать его и поехать уже полностью покрыв долг? А то как-то не очень-то хочется выплачивать за совершенную уже поездку)))

а не проще открыть сейчас депозит и туда складывать деньги + %% от банка получить. Хотя бы на полгода, а потом выкупить тур. Зачем кормить банки? Если думаете о выгоде раннего бронирования, не знаю...но может и будут те же 30%, что вы отдадите банку за свой кредит (скорее всего, нет)
Конечно, никто не знает, что там будет через полгода. Но это большая глупость, как мне кажется, платить кредит за услугу, которая будет оказана через год. Кредит нужен для целей здесь и сейчас, либо, если ждете, что цена к моменту того, как вам будет оказана услуга или получен товар, станет больше, чем цена сейчас+уплаченные %%). Про тур никто вам ничего не скажет и не гарантирует, какая цена будет через год. Но я бы открыла депозит и туда бы складывала деньги, а ближе ко времени уже что-то выбрала.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 09:26 
Гигант мысли

Про друзей, которые миллионы ссуживают, я даже не знаю. Если есть свободные деньги, ну должны они работать. Ну даже тупо в банке лежать, пусть даже в сбере под 6% или сколько там сейчас.
Мне тут один хвастался, мол в жизни не брал кредитов, если что-то нужно было, брал у друзей и все возвращал (суммы большие, не из серии "до зарплаты"). Ну может и хорошо, когда такие друзья есть, но я не очень такое понимаю. Выходит, что ты их обкрадываешь и на инфляция, и на упущенную выгоду...Тут и вопрос доверия к людям, конечно, но лично мне проще в банк, чем беспроцентно у кого-то перехватить

СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 12:05 
Модератор

Мне вообще стыдно у друзей в долг брать, если это большие деньги, а не пара тысяч, которые просто не оказались в кармане в нужный момент. Мне проще попросить вперёд зарплату или воспользоваться кредиткой. Но сейчас такой момент, когда придётся взять в трёх местах - и у друга в том числе. Зато в голове сложился план - сколько и в какие сроки мне придётся отдавать. При благополучном исходе в середине марта с долгами расквитаюсь. Вот такая история с долгами длиной в 5 месяцев ради поездки на 2 недели.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]