«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 24 мар 2017, 02:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сглаз
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 12:55 
Главный активист

Навеяно случаем, который произошёл со мной в далёком 2006 году.
Цитирую себя:
Вобщем, вышла я из подъезда и иду на шейпинг. Впереди меня женщина какая-то странная шла. Она ни с того,ни с сего замедлила шаг и за мной идёт. И ,вот, я вижу тень от её приближающейся руки... :eeek: она без какой-либо причины берёт меня под локоть. :surprise: Я ей грубо говорю: ОТПУСТИ! А она отвечает,что скользко и она подержаться! а дорога нормальная. Относительно ровная :stranno: Я её одёрнула. Так она же меня ещё и сумашедшей назвала...У этой женщины черноватые глаза. Я боюсь, что сглазить хотела, если уже это не сделала... Что-то в её взгляде страноое было, надеюсь она просто сумашедшая...или на самом деле подержаться хотела :flag:

Сейчас и не знаю, что это было :nevkurse: . А вы верите в сглаз? И если да, то как оберегаете себя от возможности быть сглаженным (ой)?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 14:11 
Киноман

да всё возможно в этом мире, главное уметь защититься.... сглаз - это та же обычная завитсть...а что б не завидовали, надо по-меньше рассказвать всем, что ты и как....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 14:18 
Администратор

Я в сглаз не верю, но.....к сглазам цыганок отношусь с опаской. Есть специальные такие значки-глазки, которые привешивают к одежде. Хоть ерунда, а чисто психологически как-то защищает :biggrin2: Сам, правда, не ношу, но видел таких людей =)

Также верю, что детишек маленьких нужно защищать от сглаза, мало ли... :cool: С детьми не шутят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 00:41 
Модератор

Enigmagirl писал(а):
А вы верите в сглаз? И если да, то как оберегаете себя от возможности быть сглаженным (ой)?

Когда в московском метро поездишь и не в такое поверишь. :eyes:
Например сегодня какая-то тетка села напротив меня и так уставилась :blink:
Поэтому я всегда скрещиваю руки и ноги. А ещё представляю себя в энергетическом коконе, т.е. я защищена. Ну так обычно психологи советуют делать. Помогает или нет - не знаю, но мне становится легче, я чувствую что такие люди не смогут мне навредить. :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 21:06 
Киноман

Когде мне было 15 я на даче пошла за молоко, а сзади меня стояли провожали меня мама и соседка с соседнего участка- разговаривали. Где- то через месяц у меня серьезные проблемы со здоровьем начались, в школе начала отметки плохие получать (хотя всегда на отлично училась). А через какое- то время мама вспомнила, что ты соседка тогда смотрела мне в след и говорила: Какая она у вас красивая, умненькая и со здоровьем по виду у нее все хорошо, вы когда ее последний раз обследовали. И мама говорит глаза у нее темные тогда были. Вот и не знаю сглазила она меня тогда или нет, но сейчас, когда с ней разговариваю на всякий случай пальцы скрещиваю. А вообще пару лет назад мама водила меня к бабке какой-то (все из-за тех же проблем со здоровьем) и та сразу глянула и сказала, что сглазили меня... Правда после снятия сглаза легче мне не стало :nevkurse:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 21:12 
Модератор

Glazky писал(а):
Правда после снятия сглаза легче мне не стало

Ой, я тоже один раз к бабке ходила, точнее это меня мама водила. :eyes:
Я там чуть со смеху не покатилась, она что-то бормотала и обгоревшие спички в воду кидала... :blink: :lol2:
В общем на мой взгляд это всё надувательство, тем более что не помогло нисколько. :?
Люди которые обладают даром целительства не будут брать за это деньги. :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 23:34 
Киноман

Alisa писал(а):
Ой, я тоже один раз к бабке ходила, точнее это меня мама водила.

А мне свечку перед лицом кругами водили. Она черным плавилась- до сих пор думаю- то ли действительно что-то подействовало, то ли просто в свечку что-то подмешано было :nevkurse:

Заголовок сообщения: Re: Сглаз
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 09:49 
Лягушка-путешественница

Моя бабушка, когда я была маленькая, брала на вербное воскресенье веточки вербы, окунала их в святую воду ходила по квартире, по всем углам била веточками вербы, нас вербой нахлестывала и приговаривала "верба бьет, верба бьет". В доме открываоись все форточки до проветривания.
Сегодня в книге наткнулась на этот обряд, который, как выяснилось, помогает от порчи, сглаза и прочего негатива. Раньше этому я значения не предавала, думала "закидоны", оказывается все не так просто и ритуалу этому, наверняка, больше ста лет.

Заголовок сообщения: Re: Сглаз
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 16:11 
Модератор

Я про "вербохлёст" от друга-ростовчанина узнала. У нас это было как-то не принято, а он рассказал.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]