«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 13 дек 2017, 03:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 18:58 
Ни у кого нет фоточек красной панды из зоопарков? :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 23:54 
Лягушка-путешественница

Нэ люблю я зоопарки. Вонь там несусветная.
В Московском зоопарке, запомнились клетки с хищными птицами, на земле лежало блюдо из дохлых грызунов. Меня аж всю передернуло.
В Калининградском зоопарке была в этом году. Хороший старый зоопарк, организовали когда-то немцы. Там даже бои велись в 1945-м. В слоновнике-он же жирафник, несло так, что меня хватило на минут 5. Территория зоопарка большая и красивая.
В Агадире, рядом с отелем есь некий птичий парк. Основными обитателями которых являются куры всех пород. Самый прикол, они их апельсинами местными кормят, зерна не дают.

Заголовок сообщения: Re: Зоопарки и наше отношение к ним
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 19:49 
Латиноман

Не люблю зоопарки, предпочитаю заповедники какие-нибудь или сафари, где животные на воле или подобии воли, в зоопарке они кажутся такими несчастными и замучеными!

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 07:59 
Администратор

Московский зоопарк отметил юбилей

Московский зоопарк отметил юбилей – ему исполнилось 150 лет. За прошедшие полтора столетия он прошёл непростой путь от небольшой научной лаборатории по акклиматизации животных до современного комплекса, где содержатся животные и птицы со всего мира. В дни празднования юбилея зоопарк подготовил для гостей фотовыставку «Легенды зоопарка».

Изображение

Официальный день рождения зоопарка в феврале. Но отмечают его по традиции летом или в начале осени, когда посетителей становится больше. В юбилейный год зоопарк подготовил для своих гостей обширную программу: экскурсии, лекции, мастер-классы. Преобразился и его облик, сейчас подходит к концу многолетняя реконструкция.

«Сейчас постоянно идет развитие в плане реконструкции и дома птиц, и обезьянника, горок с рептилиями, уже ряд объектов сдан. Катальный круг – он новый в таком виде, в котором он сделан, но на самом деле это одно из самых старых мест зоопарка, где традиционно проводится катание на лошадиных повозках», – рассказывает заведующий отделом экспозиции Московского зоопарка Юрий Журавлев.

Еще одно историческое место зоопарка – пруд с пернатыми. Именно здесь в 1864 году, открылся первый в России «Живой музей на открытом воздухе» – как окрестил его один из основателей – профессор Анатолий Богданов. Первым обитателем зоопарка стал слон.

«Он был подарен императором, постепенно коллекция пополнялась, и вообще когда был открыт этот зоосад, здесь были разные виды сельскохозяйственных животных. Это был открытый для простой публики зоосад, чтобы показать разным людям, какие бывают разные животные, и как за ними ухаживать», – говорит руководитель службы по внешним коммуникациям Московского зоопарка Анна Качуровская.

На стендах – фотопутешествие в прошлое зоопарка. Он не раз переживал тяжелые времена. Сильно пострадал во время революции 1905 года. Тогда погибло много животных, и были утрачены почти все архивы. В годы Великой отечественной зоопарк эвакуировали в тыл, но как только угроза Москве ослабла, он тут же вернулся на прежнее место. Посетителей было немало, около 6 миллионов за все время войны.

«Это 40-е годы, когда наш просветительский отдел, который был с самого начала основания, в войну работал здесь. Вот можно видеть как читаются лекции с демонстрацией животных, и такой формат лекций сохраняется у нас и сейчас. Мы много ездим и в школы, и в детские сады, и в дома престарелых для того, чтобы рассказать, что такое животные, которые живут рядом с нами», – поясняет Анна Качуровская.

Сегодня московский зоопарк — один из крупнейших в мире. Он насчитывает более тысячи видов животных, и с каждым годом их число увеличивается. Говорят, наблюдение за «братьями нашими меньшими» поднимает настроение и помогает лучше понять людей. Оказавшись в зоопарке, легко в этом убедиться.

Новости культуры
_________

От себя хочу сказать, что Московский зоопарк, конечно, великолепный, если сравнивать его с другими зоопарками в России, но я вот пару лет назад сходил туда, но больше б не пошёл :bezponya: Всё и так видел 8)

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 16:30 
Модератор

Мятежник писал(а):
От себя хочу сказать, что Московский зоопарк, конечно, великолепный, если сравнивать его с другими зоопарками в России, но я вот пару лет назад сходил туда, но больше б не пошёл :bezponya: Всё и так видел 8)

А я был в этом году в нижегородском частном зоопарке. И мне очень понравилось, он компактный и уютный. И звери там есть такие, которых либо нет в московском, либо они где-то запрятаны, что пока территорию всю обойдешь, уже и не увидишь. А тут всё на ладони.
Что же касается московского, то так уж получается, что я там бываю несколько раз в год. Это как место, в которое возвращаешься, когда не знаешь, куда пойти еще, а куда-то пойти надо.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 19:52 
Киноман

Я против зоопарков. Мне кажется, что они не занимаются разведением и т.д. В Московском зоопарке была давно, мало того , что вонь. Так бедным животным место мало выделили. Может конечно сейчас что-то изменилось, надеюсь. Но больше в зоопарк ни-ни.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 10:47 
Администратор

Вот такие зоопарки клёвые :klass: :klass: :klass:

Уникальный зоопарк с эффектом полного погружения

Bioparc Valencia – достаточно небольшой зоопарк в столице Левантии, площадь которого едва превышает 10 гектаров. Однако, главная его особенность состоит вовсе не в размерах. И даже не в количестве африканских животных, хотя их здесь много.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 16:23 
Администратор

В России запретят передвижные дельфинарии и контактные зоопарки

Изображение

Депутаты Госдумы РФ намерены дополнить законопроект "Об ответственном обращении с животными" запретом передвижных дельфинариев и контактных зоопарков.
Зампред думского комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Панов, курирующий доработку законопроекта, пояснил ТАСС, что в контактных зоопарках животные находятся в постоянном стрессе, так как у них нет возможности избежать контакта с посетителями. Кроме того ненадлежащие условия содержания — яркий искусственный свет, сильный шум, ограниченное пространство и отсутствие моциона — приводят к преждевременной гибели животных. А организовать необходимые условия для морских обитателей в условиях постоянных перевозок в принципе невозможно.

Законопроект "Об ответственном обращении с животными" был внесен в Госдуму еще осенью 2010 года. В марте 2011 года депутаты приняли его в первом чтении. Осенью 2016 года президент России Владимир Путин напомнил о необходимости дальнейшей разработки и принятия этого документа.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2876916

Отличная новость, как по мне :klass:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 19:33 
Серьёзный собеседник

Жуть какая, эта фотка! Только городской житель может умиляться, глядя на неё, а я, хоть и москвичка в не первом поколении, каждое лето проводила у бабушки со стороны мамы в деревне и знаю, что и петух, и гусь опасные животные. Мне однажды агрессивный петух на голову залетел, хорошо, его сразу прогнали. А гусь может так ущипнуть, что мало не покажется.
Я вообще стаек гусей боялась, гусаки так шеи вытягивали и шипели угрожающе, защищая гусынь и гусят. Утки в этом плане гораздо безопаснее.
И вообще, не так надо детишек с животным миром знакомить. Пусть смотрят издали, не фиг к каждому ручонки тянуть. Моя внучка только в шесть лет поняла, как бережно надо обращатся с мелкими зверюшками (крысок породы дамбо мама её в дом купила), а когда внучка была помоложе, ох, и доставалось коту Люксу от её тесных объятий!

Так что я "ЗА" запрет этих жутких зверинцев, называемых "контактными зоопарками",

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]