«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 фев 2017, 15:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зоопарки и наше отношение к ним
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 23:53 
Администратор

Как вы относитесь к всевозможным зоопаркам, которые приезжают к вам в город, либо которые расположены в вашем городе? :wink: Ходите ли вы в них? Кормите ли животных? И прочее. Тему о зоопарках обсуждаем здесь :arrow:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 00:03 
Ветеран

У большинства росийских зоопарков положение, увы, печальное

:arrow: http://www.delfin-tour.ru/direction/pit ... b-zoo.html

Несколько раз был в Ленинградском зоопарке, мне понравилось. Конечно, ничто не заменит животным естественной среды, но в ЛЗ всяко лучше, чем в переездных зоопарках, где животные замученные и отощавшие ((

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 00:07 
Администратор

Я тоже терпеть не могу переездные зоопарки, на что там смотреть??? На то, что животные чуть ли не гибнут там? :( В Питерском зоопарке не был,а во в Московском мне понравилось, хотя, в первый раз, когда я был в Москве, в зоопарк я не попал, т.к. он был закрыт (выходной был) :biggrin2: В зоопарке меня больше всего интересует террариумы :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 00:13 
Ветеран

Мятежник писал(а):
В зоопарке меня больше всего интересует террариумы

:twisted: ты же не любишь змей

А мне интересны тигры, львы, мартышки :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 00:17 
Администратор

Uventus писал(а):
ты же не любишь змей

Не люблю, но интерес к ним испытваю :lol: :biggrin:
Uventus писал(а):
мартышки

:lol2: :lol2: Чем тебя так привлекают мартышки? :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 00:25 
Ветеран

Мятежник писал(а):
Чем тебя так привлекают мартышки?

некоторых людей мне напоминают :lol2:

Мятежник писал(а):
Не люблю, но интерес к ним испытваю

многие змеи часто прячутся в глубине своих коробок и их не дозваться, чтобы сфоткать :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 00:28 
Администратор

Uventus писал(а):
многие змеи часто прячутся в глубине своих коробок и их не дозваться, чтобы сфоткать

А разве можно фоткать зверей в зоопарках? :blink: :blink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 00:37 
Ветеран

Мятежник писал(а):
А разве можно фоткать зверей в зоопарках?

В переездном можно было за отдельную плату ))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 00:39 
Администратор

Uventus писал(а):
В переездном можно было за отдельную плату ))

Ещё один минус таким зоопаркам :|

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 00:05 
Главный активист

Многие мировые зоопарки реально занимаются восстанивлением исчезающих видов в неволе, ведут научную деятельность.. Кроме того, сейчас в основном, в зоопарки попадают животные ослабленные и больные, которые не вижили бы в живой природе. Насколько животным там хорошо - зависит от денежных вложений. В Московском зоопарке дела еще более-менее, хотя некоторые вольеры выглядят плачевно. Много лет назад видела Берлинский зоопарк - очень все грамотно и хорошо, и животным там вольготно.

А в Московском зоо меня убивает факт продажи сладкой ваты и попкорна. Потом все это скармливается животным, несмотря на строгий запрет. Вот в мое детство в этом зоо был лекторий, где показывали фильм, что проиходит со зверями, если их кормить человеческой едой. Эти кадры я запомнила на всю жизнь. Я бы запретила продавать эти продукты. А желающим покормить - продавала бы морковку и яблоки, гораздо полезнее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 22:06 
Киноман

А мне за наш Питерский зоопарк стыдно. Воспоминания детства :eyes: Жутко печальное зрелище... Единственное, что хочу сейчас там увидеть ещё раз - террариум.. Когда приезжают гости в наш город и спрашивают, что можно посмотреть в городе - о зоопарке даже не вспоминаю.. Не считаю, что он у нас такой, что можно показать иностранным гражданам. Была в Рижском зоопарке. И в его филиале под Лиепаей. Вот это да. Это хорошо.. А у нас... :( Причем со мной согласны все мои знакомые, с кем мы на эту тему хоть как то разговаривали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 18:20 
Главный активист

Эт всегда вопрос инвестиций. Я видела Берлинский зоопарк, там очень здорово. Сразу видно, что не скупятся деньгами. И животные рады, и владельцы проводят научную работу на высоком уровне.

Передвижные "зоопарки" я бы все закрыла, а зверей бы раздала в обычные зоо. Ведь нормальные зоопарки спонсируют, а передвижные живут на собственный заработок. Условия безобразные, звери тихо умирают от голода и болезней. Да и научной работы не ведется, так забавы ради. Мне кажется, что сейчас многие забыли об истинном назначении зоопарков. Джеральд Даррел, наверное, в гробу переворачивается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 21:28 
Модератор

Мятежник писал(а):
в Московском мне понравилось

И все же многим животным там тесно. Маленькие загончики, буквально пятачки земли, там и развернуться негде... :|

Мятежник писал(а):
А разве можно фоткать зверей в зоопарках?

В московском можно, там все ходят снимают. :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 22:07 
Гигант мысли

Мне очень понравился ялтинский зоопарк "Сказка". Не скажу, что животным там уж очень просторно, но сразу бросается в глаза то, что животные ухожены, накормлены и обласканы! У зверей счастливые морды (ну насколько счастливо может быть животное в неволе).
Мы с дочкой года 4 назад отдыхали в Мисхоре, и посещение зоопарка стало для нас буквально событием номер один!
Про харьковский зоопарк лучше ничего говорить не буду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 10:10 
Лягушка-путешественница

К нормальынм зоопаркам типа, московкого, отношусь положительно. У нас в пригороде есть Этнографический музей там живут зверушки нашего региона, Все путем, но без роскошеств.
Но к нам в город регулярно приезжают цирки-зоопарки. Вот где полный мрак. Был целый репортаж. Тесные вальеры (клетушки) с африканскими животными. Стоял такой "зоопарк" до осени. Это в наши-то -20. Поехали до Иркустка, снегопад. В итоге зоопарк остановился до весны в какой-то деревне зимовать. А животным-то каково.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 10:26 
Гигант мысли

Буквально в прошлые выходные ходила в зоопарк (московский). В принципе, как мне кажется, сейчас животным там живется все-таки получше, чем до реконструкции, вольеры вроде стали побольше и не такие убогие, у большинства животных есть куда спрятаться от надоедливых поситителей. Но все равно какой-то он убогий.

а вот люди, которые кормят животных просто дико бесят! Ну написано же, что не кормить, что животное может заболеть и погибнуть. Нет, им плевать на жизнь животного, глявное я вот тут поразвлекаюсь, зверушку покормлю, а дальше трава не расти.

А самое большое впечатление на меня произвел зоопарк в Лейпциге, вот где действительно животным живется неплохо. Огромные вольеры (никаких крошечных клеток! Честно говоря, там как-то все так устроено, как-будто клеток вообще нет). Сам зоопарк занимает громадную территорию. Все вольеры сделаны в том стиле, который близок находящимся там животным, например у слонов это кусочек Индии и т.д. Вобщем действительно с умом и с любовью к животным все спланировано.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 17:30 
Главный активист

onda писал(а):
а вот люди, которые кормят животных просто дико бесят! Ну написано же, что не кормить, что животное может заболеть и погибнуть. Нет, им плевать на жизнь животного, глявное я вот тут поразвлекаюсь, зверушку покормлю, а дальше трава не расти.

Последний раз когда была в московском зоопарке, то не выдержала и грубо обругала женщину, кормившую жирафа белым хлебом. Просто нервы сдали, какой вот идиоткой надо быть, чтобы подкармливать зверей, когда это строго воспрещено, да еще и самой неподходящей для них пищей :fuk:

В Тунисе я посетила африканский зоопарк. Несмотря на небольшое количество зверей (представлена фауна Африки), я осталась довольна. Парк находится на отшибе, 36 гектар. Животные живут в открытых просторных вольерах на чистом воздухе, хороший обзор, мало посетителей, никто не толпится, не орет. Я впервые в жизни видела семью дикобразов (в том числе и маленького дикобразенка, хорошенький) и семью сурикатов. Так же поразили страусы, живущие в открытых вольерах. Довольно тупые и противные птицы, особенно когда видишь его башку с огромными глазами, и клюв, которым он пытается тебя долбануть. В общем я зоопарком очень довольна и всем, кто будет отдыхать в Тунисе, настоятельно рекомендую его посетить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 15:21 
Главный активист

Несколько фотографий из африканского парка в Тунисе:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 15:15 
Киноман

mookee писал(а):
Несколько фотографий из африканского парка в Тунисе:

Какие красавцы :wink: ! Видно, что такие живенькие :lol:

А я в этом году была в армянском зоопарке, который приезжал в мой город (Кемерово) Бедные звери :fie: В клетку попала даже лошадь, у бедной лошадки была перебита нога :cry: :cry: :cry: Зоопарк убогий просто :evil: Летают мухи, рычат голодные львы и еще... плачут маленькие дети, которые пришли посмотреть на это ужасное зрелище

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 15:51 
Ветеран

Где бы я не был хожу в зоопарки.
Для меня и моих друзей лучший в мире это Сингапурский зоопарк
На втором месте зоопарк в Бангкоке.
Московский = зоопарк для дикарей, т.е нас русских.

В Сингапуре зоопарк очень большой и делится на дневной и ночной.
При этом в течении всего дня показывают шоу и как кормят животных.
Животные кроме диких находятся в близи человека.Все ведут себя по людски
Так у меня фотки среди кенгуру,лемуров,павлинов,птиц и др.
Слонов,жирафов,тигрят и др. можно кормить за дополнительную плату

А в Бангкоке есть еще сафари - ты сидишь в автобусе и едешь по территории и фоткаешь животных вне клеток.

Фото могу выложить по требованию и по наличию времени

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 16:57 
Главный активист

nachka писал(а):
Какие красавцы ! Видно, что такие живенькие

Там хорошие условия - свежий воздух, огромные вольеры, все максимально приближено к естественным.
nachka писал(а):
я в этом году была в армянском зоопарке, который приезжал в мой город (Кемерово) Бедные звери

Передвижные зоопарки - это всегда плачевное зрелище. Своей целью ставят зарабатывать деньги на показе животных. При этом условия содержания ужасные. Я ни разу не ходила и не пойду, чтобы не разрыдаться от этого кошмара.
j-love писал(а):
Московский = зоопарк для дикарей, т.е нас русских

Почему для дикарей? В последние годы там развернули торговлю всяким дерьмом, но в целом МЗ не самый плохой вариант. За животными там смотрят и стараются как-то исправить ситуацию. Кроме того МЗ много лет занимается именно научной деятельностью по сохране исчезающих видов, а разнообразная торговла - это от недостатка финансирования, к сожалению. И публика наша не понимает, что кормить животных нельзя, это минус.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 17:33 
Ветеран

mookee
Потому что только наши люди могут дергать за хвосты и лезть к животным.
Да и про кормежку....
Я говорю что в Сингапуре в зоопарке птицы у тебя под ногами бегают и не боятся.Мозгов хватает к ним не лезть.
А наши граждане...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 17:55 
Главный активист

j-love писал(а):
mookee
Потому что только наши люди могут дергать за хвосты и лезть к животным.
Да и про кормежку....
Я говорю что в Сингапуре в зоопарке птицы у тебя под ногами бегают и не боятся.Мозгов хватает к ним не лезть.
А наши граждане...

Да, я понимаю, но это не проблема МЗ, а проблема контенгента МЗ. На всех клетках висят таблички "Не кормить". Если человек неадекватен и лезет в клетку руками или кормит, то это уже проблемы с головой. Я уже писала по-моему, что надо ввести штрафы за кормежку и нанять дружинников, которые будут по зоопарку ходить и штрафы выписывать. Может быть тогда люди научатся. В людях надо вырабатывать созидательное отношение к природе. Т.е. наблюдать, но не вмешиваться (не кормить, не трогать).

К сожалению, в МЗ приезжает множество гостей столицы, и не в обиду будет сказано, но часто это не самый лучший контегент. Люди малообразованные и невоспитанные.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 18:10 
Ветеран

mookee
Во многие столицы приезжают необразованные,но они понимают миссию зоопарка.
В Бангкоке много туристов детей из Малайзи и Индии.Так они намного взрослей наших детей.
Поэтому там подпускают к животным людей.
Мне нравится как наши там ходят по струнке.Хочешь пить пиво или курить - давай.Но штраф 1000 долларов.

Кстати у меня знакомые живут прямо у зоопарка.Когда у них тусовки я смотрю на зоопарк из окна.Видно очень много

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 19:39 
Главный активист

j-love писал(а):
В Бангкоке много туристов детей из Малайзи и Индии.Так они намного взрослей наших детей.
Поэтому там подпускают к животным людей.

Ну что ты сравниваешь. В этих странах люди живут почти в единении с природой. Там слон - это священное животное, и во многом отношение к природе обусловлено местными религиями. Поэтому и уважение есть.
j-love писал(а):
Мне нравится как наши там ходят по струнке.Хочешь пить пиво или курить - давай.Но штраф 1000 долларов

Это правильно. Потому что учат людей законы исполнять. А когда человек приучен, он и в зоопарке гадить не будет. Но в России слишком коррумпирована власть, чтобы заставить граждан соблюдать закон. У нас если тебя поймают, то обычно заканчивается взяткой. В Европе нечистых на руку полицейских сажают в тюрьму, поэтому и взяток практически нет.
j-love писал(а):
Кстати у меня знакомые живут прямо у зоопарка.Когда у них тусовки я смотрю на зоопарк из окна.Видно очень много

Бедные люди. Наверняка там воняет. А ведь у многих аллергия на животных. Я вообще давно уже за то, чтобы перенести зоопарк за пределы Москвы. Там животным будет лучше, и люди в районе Краснопресненской страдать не будут.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]