«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 окт 2017, 17:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 23:15 
Администратор

Давайте поговорим, какая у кого цель в жизни? :wink: :) И здесь же когда-нибудь будем отписываться о достигнутом :) :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 23:21 
Ну, Лёш, темку ты подкинул... Ладно, сейчас подумаю.

Значит так, несмотря ни на что, у меня есть мечта-цель добиться чего-то в плане своего творчества. Хотя не особо на то надеюсь, но всё же при возможности буду этого достигать. Есть ещё цель, правда более реальная - получить профессию бухгалтера и, наконец-то, устроиться работать по-настоящему. Ну, и ещё одна цель - найти любовь :heart:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 23:29 
Администратор

Я уже всем про свою цель прожужжал уши, но всё-таки :) Я очень-очень хочу стать актёром 8) Причём, лучше - советского типа, когда люди действительно играли, а не получали деньги за сидение за столом и изображение наигранных эмоций :zlo: :dry: :fie: Для этого я штудирую литературу: как художественную, так и научную, об актёрах, смотрю много кинофильмов и сериалов, вдоль и поперёк лажу по этому сайту "www.teatr-obraz.ru :angel: :heart: Всё уже там перечитал, но с каждым разом всё перечитываю и перечитываю :) :biggrin2: короче говоря, готовлю базу :wink: Очень хочу этим заниматься, и плевать я хотел на мнение окружающих, которые говорят, что мне нефиг заняться :biggrin: :fie: :bomba: :zlo: В конце-концов, кто стоит собственную жизнь: я себе или они мне? :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 23:37 
Главный активист

Озадачил же ты меня, однако, Лёш :eyes: . Пришлось сесть и хорошенько подумать…
И знаешь, пришла я к печальному выводу: никаких высот я ещё не достигла и пока не намечается… :|
Но, мечтаю я ,на самом деле, о многом: мне интересно было бы работать психологом, либо дизайнером интерьеров. Обязательно творческая нотка в профессии должна присутствовать! :P Было бы замечательно открыть своё дело, связанное с индустрией красоты ( косметика/ парфюмерия, одежда/ бельё, салон красоты) :angel:
Я, наверное, наивная фантазёрка?
:redface: :close:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 23:40 
Администратор

Enigmagirl писал(а):
И знаешь, пришла я к печальному выводу: никаких высот я ещё не достигла и пока не намечается…

Ну, Окс, это ещё как сказать :eyes: Ты себя уже хорошенько представляешь себя в материнстве :) Как-никак, тоже высота :wink:

Да, может, в профессиональном плане ты чего-то и не достигла, но на семейном уровне - по-моему, у тебя с этим всё путём :wink: (разумеется, склоки и чёрные полосы бывают в каждой семье) :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 23:43 
Главный активист

Мятежник писал(а):
Да, может, в профессиональном плане ты чего-то и не достигла, но на семейном уровне - по-моему, у тебя с этим всё путём

Спасибо, Лёш :) Я успокаиваю себя тем, что когда-то и мои знакомые тоже решать детишек рожать и временно уйдут с работы. А я, как только Серёжку в садик устрою- работать пойду и доучиться бы не мешало на заочном, хотя бы :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 23:48 
Если бы у меня был муж и ребёнок, я бы считала, что самая большая цель в моей жизни достигнута. Ну, или одна из самых больших... Хотя детей я не очень хочу, если честно признаться, только разве что от любимого, но если даже и без них, всё равно уже какое-то достижение, ИМХО.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 13:19 
Сейчас у меня такие цели - выпустить книгу и при возможности переехать в Московскую область, поближе к Москве! Ещё есть мечта снять сериал по собственному сценарию (т.е. чтобы сняли сериал), но это уже менее реально. Книгу могут напечатать бесплатно, а вот в кино нужны связи... И ещё хочу поучаствовать в каком-нибудь конкурсе молодых талантов :lol: На бухгалтера учиться уже не хочу - в кризис это не актуально, сейчас, когда рухнут многие фирмы, безработных бухгалтеров и менеджеров всяких будет полно. И они явно сильнее меня будут, а мне бухгалтерия не интересна.

Семью не хочу. Как я поняла по недавним событиям, вся любовь у меня только на словах. А если что-то надо делать, я сразу в кусты :cool2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 18:25 
Главный активист

Enigmagirl писал(а):
мне интересно было бы работать психологом, либо дизайнером интерьеров

Я вот всегда хотела заниматься дизайном, много работала с графикой, делала сайты в интернете. За годы работы в банке я себя похоронила. Теперь понимаю, что зарабатывание денег - это еще не все в этой жизни. Важно найти себя. Сейчас вот один друг предлагает для его открывающийся студии устроить фотосессию, наваять визитки, возможно страничку в сети. А мне уже стремно, что я на фиг все забыла и уже ничего не смыслю. Пора отряхивать прах с колен и начинать заниматься тем, что мне по душе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 18:32 
Почётный форумчанин

Как здорово понять, чего ты хочешь на самом деле, не правда ли? Я вот пока не знаю.. Иногда думаю, что профессия, которую я себе выбрала - это вообще не мое. А иногда думаю, что все равно ничего другого я не умею.
Конечно, в школе надо было про это думать, сейчас-то уж поздно.. :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 18:45 
Главный активист

Flea писал(а):
в школе надо было про это думать

Я так не думаю. Просто есть люди, которые с детства знают, кем они хотят быть. А есть такие мечущиеся души, как я, которые пока еще не определились. Все.таки мне ближе творческая сфера, это я уже для себя поняла. Другой вопрос - смогу ли я добиться каких-нибудь результатов в ней. Хочется, чтобы это не оставалось на уровне увлечений, а развивалось в профессиональном смысле и приносило доход.

У меня кстати есть пример перед глазами - друг моего мужа Сальво. он всю жизнь увлекается восточной медициной, пранами, медитациями. Закончил кучу школ и университетов на эту тему, имеет больше 20 дипломов и званий. Он всю жизнь занимается тем, что ему интересно. Загадка для меня, где он деньги брал на все эти занятия, но смысл не в этом. Сейчас ему в раионе 40 лет, он открывает свою студию и будет работать с клиентами на себя любимого. А клинетуры у него хоть отбавляй.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 18:59 
Почётный форумчанин

Цитата:
Хочется, чтобы это не оставалось на уровне увлечений, а развивалось в профессиональном смысле и приносило доход.

Мне кажется, нет ничего невозможного, когда дело по душе. Людям, которые знают, чего хотят, всегда проще жить и интереснее. По крайней мере, у них уже все определено, для них все ясно. Иногда серьезнное дело, которое определяет всю жизнь, вообще вырастает из хобби. Т.е. поначалу - на уровне интереса, а дальше уже пошло-поехало и не остановить.
Так что главное точно решить, чего хочешь. И это самое трудное! Ну для меня например.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 20:50 
Цитата:
Мне кажется, нет ничего невозможного, когда дело по душе. Людям, которые знают, чего хотят, всегда проще жить и интереснее. По крайней мере, у них уже все определено, для них все ясно.

Не всегда это хорошо, кстати. Если бы не моя тяга к творчеству, то может, я бы сейчас получила нормальную, доходную профессию и жила бы спокойно. А с этими мечтами... Не знаю, осуществляться ли они когда-нибудь. Может, убью на них всю молодость, а потом буду доживать жизнь бомжом, почитывая свои книжочки :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 20:56 
Почётный форумчанин

Цитата:
Если бы не моя тяга к творчеству, то может, я бы сейчас получила нормальную, доходную профессию и жила бы спокойно

А вдруг прославишься? ;) Вдруг по твоим сценариям снимут сериал? Все от тебя будет зависеть. В любом случае, если ты будешь продолжать заниматься любимым делом, ты интересно проживешь жизнь. Куда интереснее тех, кто ходит на работу как из-под палки, ради денег.
Ну и ведь можно найти компромисс: ходить на работу ради денег и вкладывать их в хобби.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 21:03 
Flea
Незнаю. Однозначно трудно говорить, как правильно поступать в таких ситуациях. Но пока что меня содержат родители, отцу я немного помогаю в бизнесе, пенсия от государства есть... А там посмотрим. Но я не вижу смысла пока что отказываться от своей мечты, т.к. семью я не хочу создавать, в бизнесе я тоже ноль, физически работать не могу из-за инвалидности... Тогда к чему мне стремиться? Разумеется, что ответ понятен. Но с другой стороны если человек физически здоров, имеет образование, работу и желание иметь семью и детей, то можно обойтись и без этих идей. ИМХО жизнь интересна не только в работе и карьере.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 01:12 
Модератор

Я свою цель давно наметила (научная работа, биология) и теперь к ней медленно, но верно иду. Да, не поступила в вуз, куда планировала с 1-го захода - поступила в аналогичный, но заочный. Отучилась, окончила. Получила рекомендацию в аспирантуру, в очную не пошла, пошла заочно, вернее - соискателем. Отучилась, защитилась. Хотя знаю очень многих и очных аспирантов, и соискателей, которые задвинули свою учёбу после вуза. Да, не просто было, учитывая, что я совмещала свой диссер с преподавательской работой. Только мама и мой любимый знают, как я ревела от нехватки сил и сознания собственного недопонимания, как я через 15 лет после института сдавала экзамены по философии и иностранному, отпрашиваясь на час с работы... Один из моих друзей до сих пор вспоминает, как я расставила студентов на обрезку кустов и предупредила мальчика из отдела благоустройства, который раздавал инструмент: "Побудь с ними часок, я как экзамен по философии сдам - сразу вернусь"... :eeek: :angel:
Сейчас какой-то уровень достигнут - доцент, зам.зав.кафедрой. Для кого-то это - предел роста, а я все еще чего-то хочу... Причем, даже не могу объяснить - почему. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 06:23 
Лягушка-путешественница

Все мои жизненные цели были направлены исключительно на себя любимую. Мои знакомые считали что я никогда не устроюсь на работу по специальности, но я устроилась. (Скажем, первое чего я добилась).
Затем, для себя решила, каждый год, это какой-то плюс в моей биографии. Поэтому ставлю себе всякие цели и задачи, чтоб год был прожит не зря. И когда чего-то добиваюсь, говорю "потому что я этого достойна!!!!!" Обычно, планами не делюсь. Стараюсь просто исполнить задуманное, никого никуда не посвещая. А потом уже ставлю всех перед фактом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 18:09 
Администратор

SVетлана писал(а):
Обычно, планами не делюсь

А я, наоборот, планами делюсь, чтобы близкие знали хотя бы по минимуму, чего от меня можно (нужно) ожидать :D А захотят ли они понять, что это мне надо - это их проблемы 8) Меня, например, поняли и всячески поддерживают :heart: И мне легче от этого, и им :wink: И вообще я считаю, что я за прошлый год вырос ТАК (духовно, я имею в виду), как за прошедшие 18 лет не рос никогда. И каждый свой неправильный шаг я воспринимаю как "так было суждено" :wink: Ни о чём сейчас не сожалею: ни о том, что бросил университет (да-да, я так и не перешёл на заочку, взяв академ), ни о том, что устроился на работу, которая меня ОЧЕНЬ многому научила за эти 3 месяца, ни о том, что решил связать уже навсегда свою судьбу с Москвой и театральным искусством :angel: Т.ч. я считаю, что добился я очень и очень многого. Собственно, моя жизнь идёт по принципу "чтобы что-то найти, нужно что-то потерять" :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 19:53 
Я тоже не от кого ничего не скрываю. Более того, советуюсь с отцом, куда лучше отправить книгу, какую тему для будущих книг выбирать и т.д. Он любит литературу с детства, и поэтому от него я могу получить очень дельные советы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 19:55 
Почётный форумчанин

Цитата:
Собственно, моя жизнь идёт по принципу "чтобы что-то найти, нужно что-то потерять"

Да, обычно приходится выбирать что-то одно и отказываться при этом от чего-то другого. Но это нормально, я считаю.
Например, те, кто выбирают Москву, отказываются от спокойной размеренной жизни стопудово! :biggrin:
Но оно и окупается сполна всякими интересными событиями.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 21:45 
Главная модница

Я особо своими планами ни с кем не делюсь, только с мамой, если что-то глобальное задумаю. Незачем всем знать, ведь кто-то может пожелает удачи, а кто-то наоборот..
А там как получиться уже, если все исполнится, тогда уже поделюсь радостью. Хотя некоторые вещи я полгода никому не рассказывала, лучшая подруга в шоке была, спрашивала Почему не рассказала раньше, я бы поддержала тебя..."

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 08:47 
Администратор

А меня на работе уже повысили :lol: Работю 4-й месяц и уже такие замечательные результаты =) Вчера сдавал аттестацию на подтверждение, прошёл всё с успехом, мне сказали, что очень довольны результатом :redface: Сейчас и получать буду куда больше, ну, и буду продолжать оуществлять задуманное для мая-месяца :wink: Времени осталось у меня чуть больше 3-х месяцев :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 18:43 
Модератор

Мятежник писал(а):
А меня на работе уже повысили :lol:
Поздравляю! :pivko:
Хи, нам сегодня квитки с информацией о зарплате на работе выдали, повышение с января что-то не особо разглядели. :fingal: И гро-озно так намекнули, что многие организации принудительно своих сотрудников на неполный рабочий день переводят. Видимо, чтобы мы не "зарывались", так, на всякий случай. :biggrin:
Так что в планах - провести по-человечески отпуск.
А если брать глобально - много - планов - осуществилось и еще столько же на очереди. :prof:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 22:00 
Гигант мысли

Мятежник писал(а):
А меня на работе уже повысили :lol:
Присоединяюсь к поздравлениям.

О своей "заветной" цели в жизни умолчу. За карьерой особо не гонюсь. С образованием все в порядке.
Хочу в отпуск. :P Поехать куда-нибудь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 14:06 
Лягушка-путешественница

Flea писал(а):
Например, те, кто выбирают Москву, отказываются от спокойной размеренной жизни стопудово!

Ох, а кто в Москву не хочет. Таких мало.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]