«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 29 апр 2017, 09:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 12:01 
Модератор

Все относительно. Для кого и электрический стул - нормально.
Если животное агрессивно или больно (бешенство) таких животных приходится уничтожать.
Но это не должно применяться поголовно. Денег на это уйдет как раз больше: именно потому, что бесполезно. Начинается, действительно, с малого. Сегодня не жаль собаку, кошку, завтра - не пожалеют человека.
Денег у нас в стране предостаточно на любые программы, больше скажу - даже на достойные зарплаты и пенсии хватило бы, только вот... воруют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 13:02 
Почётный форумчанин

Цитата:
Начинается, действительно, с малого. Сегодня не жаль собаку, кошку, завтра - не пожалеют человека.

Странные выводы. Так на Западе, в тех же приютах, их, собак и кошек, спокойно усыпляют, когда не удается пристроить. И как-то не шибко жалеют.
Нет, стерилизация стоит намного дороже. Сейчас поинтересовалась на ветеринарных сайтах. Стандартная цена на кошку - 2500, какая-то навороченная лапароскопическая стерилизация - аж 5000. И это только кошки! Кастрация кобеля от 2000
Далее: осложнения в ближний послеоперационный период - 1 - 15 дней. Представляешь, 15 дней стационара! и целая куча стерилизованных животных. Уход тоже денег стоит.
Куда проще загасить их из пушки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 14:22 
Модератор

Ничего странного нет, так, суровая реальность.
Цитата:
Так на Западе, в тех же приютах, их, собак и кошек, спокойно усыпляют, когда не удается пристроить. И как-то не шибко жалеют
А у нас Запад в этом плане в пример ставится? Так у них чего только нет. Привести примеры их "гуманности" по отношению к людям?
Но - помимо прочего - существуют приюты, вполне работоспособные, и по улицам такого количества беспризорных нет. Вовсе не потому, что всех "стреляют". Потому, что стараются следить, чтобы с домашними нормально обращались. И на улицах, соответственно, нет бездомных животных. Только у нас могут бродить бездомные стаффорды, шарпеи, ротвейлеры, персы, сибирские и др.
Стандартная цена стерилизации в России на кошку - 500 рублей, даже с выездом на дом, это опять-таки, к слову. Бездомных собак - бесплатно. "Конвейерно-массовая" - еще дешевле (типа, оптом). Причем делается бесшовным методом (для кошек). На следующий же день животное можно выпускать из поля зрения врача. Для котов - в тот же день. Если не брать в расчет клиники, где чем больше содрать денег тем считают лучше.
Цитата:
Куда проще загасить их из пушки.
Ничего подобного. Это ж расходы на пушки и снаряды, да на "стрелков", а толку будет - ноль. Вот, сорри за аналогию, взять идеологию Третьего рейха. Тоже евреев "гасили", однако уничтожить нацию так и не смогли. Зверством и жестокостью хорошего не построить.
:arrow: И именно - сначала животных, а там и до неблагополучных слоев общества доберутся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 15:01 
Главный активист

Цитата:
Так на Западе, в тех же приютах, их, собак и кошек, спокойно усыпляют, когда не удается пристроить

Фли, у меня такое ощущение, что любая тема, где ты появляешься, превращается в идеологический спор. А здесь это тем более смешно, животные-то при чем. И еще больше смешно, что в этой теме ты Запад ставишь в пример, а в другой - поливаешь его и называешь развращенным.

Я думаю, что если бы захотели, то нашли бы деньги и на стерилизацию. Эта программа дает результаты. А 15 дней стационара - ведь это не спецбольница с уходом, а тотже самый приют, пара уколов от инфекции и обильное кормление. Пусть затраты (вет клиника, кстати, накручивают цены), зато это животное больше не будеть плодит себе подобных в грязном подвале. А старых и больных надо усыплять, других вариантов нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 15:12 
Модератор

15 дней стационара и такие цены - это утопия.
На практике немного по-другому.
mookee писал(а):
Я думаю, что если бы захотели, то нашли бы деньги и на стерилизацию. Эта программа дает результаты.
ППКС.
Цитата:
А старых и больных надо усыплять, других вариантов нет.
Склонна согласится с некоторыми оговорками, а именно: усыплять с использованием снотворного (чтобы не мучить) старых (если не удалось пристроить, есть ведь люди, берут старичков на доживание) и неизлечимо больных животных.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 07:08 
Почётный форумчанин

Цитата:
Бездомных собак - бесплатно

Кому бесплатно-то? В данном случае труд ветеринаров будет оплачивать государство. Я к тому веду, что поначалу потребуется куча средств. Вы представьте: строительство приютов, закупка оборудования (а здания строятся долго в принципе). Окупится это явно не скоро и только при хорошо налаженной системе.
В Москве, я знаю, собак не отстреливают, там как раз их стерелизуют и есть гос.приют. Ну и как, москвичи, прижилось оно?

Я прекрасно знаю, почему отстрелы чаще не помогают, к тому же я писала материалы на эту тему, общалась со спецами и т.п. Людей мало, техники мало, а вызово - много, говорят они. Мы не успеваем.
Но главная причина кроется в том, что на место отстреленных животных приходят как правило выкинутые на улицу псы. У них ведь, в собачьей стае, тоже что-то типа иерархии.

Так что, даже если наоткрывать приютов и начать стерилизацию, собак меньше не станет. Причина, надеюсь ясна.

Цитата:
Фли, у меня такое ощущение, что любая тема, где ты появляешься, превращается в идеологический спор.

У меня тоже :) А очень просто все: одно из другого вытекает, просто не все это видят, либо не хотят видеть. Я знаю, что меня не понимают по большей части. Но и единомышленники есть, слава Богу. Это я не про собак - а вообще. :)

Цитата:
И еще больше смешно, что в этой теме ты Запад ставишь в пример, а в другой - поливаешь его и называешь развращенным.

Мое отношение к нему от этого не поменялось.

Цитата:
15 дней стационара и такие цены - это утопия.
На практике немного по-другому.

Это взято с сайта подмосковной вет.клиники, а не с потолка. Просто как пример того, что может быть по-всякому. Одно животное быстро оклемается, а с другим придется повозиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 10:36 
Модератор

Цитата:
Кому бесплатно-то? В данном случае труд ветеринаров будет оплачивать государство.
Любой труд должен оплачиваться. Бесплатно будет для того, кто привел собаку.
Живодеры, знаете ли, тоже не бесплатно "работают". И для них тоже понадобятся "здания и оборудование". И крематорий в том числе.
Цитата:
Но главная причина кроется в том, что на место отстреленных животных приходят как правило выкинутые на улицу псы.
А теперь смотрим внимательно на посты, приведенные выше, где "главная причина" уже фигурирует. И именно поэтому еще раз повторюсь: пока на улицу будут прибывать животные никакой Спецтранс с этим не справится. И что предлагается делать с этим, надеюсь, тоже ясно. Начинать реформу надо повсеместно, работать с хозяевами и заводчиками. В том числе на законодательном уровне.
Цитата:
Это взято с сайта подмосковной вет.клиники, а не с потолка.
Очень хотелось бы ознакомится с этой замечательной клиникой. Я, вообще-то, могу найти стерилизацию и за 10 тысяч, и за 15, но это вовсе не значит - что такие цены это норма. Если "животное быстро не оклемывается" смею предположить, что стерилизацию проводили бензопилой "Дружба" и с использованием убойной дозы наркоза. Почитай про метод бесшовной стерилизации, который широко применяется на практике.
Цитата:
Я прекрасно знаю, почему отстрелы чаще не помогают, к тому же я писала материалы на эту тему, общалась со спецами и т.п. Людей мало, техники мало, а вызово - много, говорят они. Мы не успеваем.
Какая прелесть. А поподробнее? Что за спецы и материалы? Может быть, участвовала сама в процессе?
Впрочем, дискуссия бесперспективна, так как каждый останется при своем мнении. Я свои аргументы уже высказала, повторяться нет желания. Тебе хочется давать свои деньги на убийство, а мне - на жизнь. Ты считаешь, что на таких методах можно построить нормальное общество, я считаю по-другому.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 07:18 
Почётный форумчанин

Галина, я вовсе не против такой системы надзора за бездомными животными. Просто про псов всегда будут думать в последнюю очередь, а в первую очередь - про людей. И это нормально. Давай реально посмотрим на вещи...
Пока что приюты и стерилизацию реально могут позволить себе богатые города вроде Москвы - и то он там всего лишь один (так-то частники давно уже сами строят и стерилизуют, но толку мало, потому что нет системы!).
Когда я про них писала, про зоозащитников всяких, они точно так же утверждали, что этот метод лучше всего, но шибко бьет им по карману.
Например, у нас на Екатеринбург около 10 живодеров. Уж не знаю, сколько они там получают, не думаю, что много - их труд так или иначе обходится государству дешевле.
Не думаю, что в ближайшие годы что-то изменится...Пока ничего другого не остается, как отстреливать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 10:26 
Модератор

Мой ник - Galina, латинницей. В миру меня зовут по-другому. :wink:
А я считаю, что пока у нас в стране самые беззащитные, как то животные, дети, пенсионеры остаются без помощи, хорошего стране не ждать. Все начинается и с социальной сферы в том числе. Или ты думаешь, что негуманность по отношению к животным родит гуманность по отношению к людям? Ха.
Во всем должна быть одинаковая позиция и последовательность действий, что к людям, что к животным. А никак не "этих существ можно стрелять, этих - под вопросом, а вот этих ни в коем случае".
Давай, действительно, посмотрим реально на вещи. Отстрел - бесполезен, жесток, к тому же это "мартышкин труд". Про людей у нас и сейчас никто не думает, но псы и кошки в этом не виноваты. У нас очень богатая страна. И есть богатые "нефтяные" города и помимо Москвы.
Менять надо мировоззрение людей, на ситуацию в целом, а не жаловаться на отстутствие денег. Поверь мне, их бы хватило бы на все что угодно. А не только на проведение Евровидения или Олимпийских игр.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 15:40 
Почётный форумчанин

Galina писал(а):
А я считаю, что пока у нас в стране самые беззащитные, как то животные, дети, пенсионеры остаются без помощи, хорошего стране не ждать.

Офигеть! извиняюсь, но, на мой взгляд, животные не должны идти в списке первыми, обгоняя детей и пенсионеров. Или они уже тоже начали входить в социально незащищенные слои населения? Во даешь! :lol:
Да, деньги стали появляться, но перво-наперво на них отстраивают детские дома, да и вообще тратят как-то больше на нужды людей. Вон, тех же садов сейчас не хватает, ибо не до детей было в лихие 90-е. Так хорошо хоть сегодня о своем будущем задумались...
И потом, ты бы кому в первую очередь помощь предложила: бездомному ребенку или бездомной собаке? Оба хотят кушать, хотят в тепле жить и т.д., думаю, ответ очевиден.
Мы ведь живем среди людей, а не среди собак, не так ли?

Конечно, если у муниципалитета вдруг с чего-то получился огромный профицит бюджета - можно и собак облагодетельствовать, и кошек и прочую живность, но в первую очередь - себе подобных. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 17:24 
Модератор

Flea, да на здоровье. Посмотри внимательнее: нигде в моем посте нет "списка". И да, бездомные животные - незащищены и беззащитны перед людской агрессией. Утрирую: в начале миленько отстрелят кошек и собак, потом примутся за бомжей (дорого вывозить за 101 км), а чего, толка с них нет, пользе общества никакой и - таким образом проводить политику "социальной защиты".
При такой позиции - шаг - и пропасть. Любое живое существо ценно. А не только с пользы "людям".
Да, то-то у нас беспризорников нет, все так жируют славно, то-то у нас в интернатах и детских домах дети забогатели, а пенсионеры как сыр в масле. Не тратятся на них деньги "в первую очередь", нет никакой первой и второй очереди. Никто ни за кем с протянутой рукой не стоит. А заниматься социалкой надо, и приюты для животных и ветеринарки - часть этого.
Ответ не очевиден, в противном случае спрошу - ты смогла бы убить - сама? Или смотреть как убивают другие? Без разницы, собаку или кошку. Смогла бы? Собственными руками отнять жизнь?
И сколько можно повторять (впрочем, ты сама с этим соглашалась), что это - бесполезно? Нет, конечно, на это не жалко денег. И не важно, что они в трубу вылетают.
Мы живем и среди людей, и среди собак, и среди рыбок, и среди голубей, черт возьми, а не в каменном мешке. Мы часть природы, и должны нести ответственность за все, как "homo sapiens", в том числе за тех, кого приручили.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 20:24 
Гигант мысли

Речь не об облагодетельствовании, а об элементарном. Прописные истины в доказательствах не нуждаются, Flea. К счастью.
Сохранить жизнь. Как много, какой подарок, прям украли столько у детей, последнее, можно сказать.
Цитата:
Я прекрасно знаю, почему отстрелы чаще не помогают, к тому же я писала материалы на эту тему, общалась со спецами и т.п. Людей мало, техники мало, а вызово - много, говорят они. Мы не успеваем
Цитата:
Например, у нас на Екатеринбург около 10 живодеров. Уж не знаю, сколько они там получают, не думаю, что много - их труд так или иначе обходится государству дешевле

Какой кошмар... Нет, все-таки фильм "Собачье сердце" бессмертен. И фраза "вчера кошек душили-душили, душили-душили.." не выходит из моды. Пока что.
Цитата:
Пока ничего другого не остается, как отстреливать.
Да конечно. :evil:
Деньги есть на все, но почему-то не на животных, зачем живодеров оставлять без премии. Приоритет человека перед животным, живодеры хотят кушать, а садисты хотят развлекаться, нельзя и их живых игрушек лишать.
Есть ведь люди, которые животных не любят.
Даже комментировать не хочется. :eyes:
Никакой логики, сплошные эмоции в процитированных постах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 21:07 
Главный активист

Потому что у вас действительно жалость сплошная, как я уже писала выше. Я в одном солидарна с Фли, у государства есть проблемы важнее. Мне очень обидно, что деньги вкладывают в дорогостоящие проекты типа Евровидиния, а не на реально существующие проблемы. На отсройку Олимпийского ушло несколько миллионов евро. Сколько бы радости принесли хотя бы несколько тысяч долларов простому детскому дому. У нас ежедневно умирают и становятся инвалидами сотни детей, а средства на их лечение выделяются из карманов добрых людей и благотворительбых фондов, потому что на самое главное, что есть у нас - на детей - государство давно уже харкнуло. Поэтому Фли права - не должны бездомные животные идти в одном списке с детьми и пенсионерами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 21:36 
Гигант мысли

В таком случае у вас сплошная неприязнь и негатив по отношению к бездомным животным.
Прально, нужна сплошная жестокость, вот выход.
Да нет важнее проблемы, когда деньги уходят не на то, что нужно. Хотя тем, кто не любит животных, это все равно.
Кто идет в одном списке с животными и где этот список можно увидеть? Речь шла о милосердии. А не о приоритетах!
Сегодня собаку пристрелили, завтра пенсионера в расход пустят (хотя их и так уже...)
Может, Спецтранс тоже прикрыть, зато эти деньги - детям?
Денег пенсионеры не видят вовсе не потому, что "нехорошие песики и кошечки" их объедают и жиреют за их счет. Их средства никоим образом не переадресуются. Тоже с бомжами, беспризорниками, детдомовцами. Разные статьи.
А бездомные животные - все должно быть в меру! Хотя бы минимально.
Стерилизация и приюты.
А вы предлагаете расстреливать собак на улицах. Замечательно.
Лучше один раз нормально заплатить, на создание ветбаз и приютов, на законы для хозяев животных, чем все время платить за неизвестно что. :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 09:14 
Почётный форумчанин

Эйрин писал(а):
Речь не об облагодетельствовании, а об элементарном.

Видимо, у нас с вами разные представления об элементарном и по-разному расставлены приоритеты. Я вовсе не жестокая, как вы меня пытаетесь тут выставить, и никогда не поднимала руку на животное, просто считаю, что сначала надо благоустроить быт людей, а потом уже решать второстепенные проблемы.
Например, я уже упоминала детские сады. Задумайтесь: в целом по стране не хватает до миллиона мест! А это в свою очередь становится причиной коррупции - взятки за устройство детей в сады, к примеру, по Москве, доходят до нескольких тысяч долларов! В Екатеринбурге очередь в сады выросла за год почти в два раза и достигла 18400 очередников. Так может, коррупция в данном случае - лишь следствие, а решать надо первопричину? Может, все-таки, надо сначала позаботиться о детях, а потом уже строить собачьи приюты?
Это как пример того, куда действительно стоит вливать бюджетные деньги в первую очередь.

Цитата:
Ответ не очевиден, в противном случае спрошу - ты смогла бы убить - сама?

Зависит от ситуации. Вот ту псину, что меня покусала, я бы пристрелила, не задумываясь, только нечем было. В данном случае речь шла если и не о жизни, то уж во всяком случае о моем здоровье.

Цитата:
Утрирую: в начале миленько отстрелят кошек и собак, потом примутся за бомжей

Вот именно, утрируешь, ибо одно из другого никак не вытекает. Как раз за бомжей можно кардинально взяться и трудоустроить, допустим, туда, где не требуется квалификация – вот и польза будет. У нас в городе уже есть такая организация.
И вообще, для меня как-то даже странно сравнивать в обсуждаемой теме животных и людей…Для человеческого общества люди, их жизнь, все же будут поважнее, верно?

Да, кстати! Вот, что реально надо сделать: не давать всем подряд заводить в квартирах собак бойцовых пород. Многие их них потом оказываются на улицах...
Надо неприменно бультерьера - обоснуй, что он тебе реально необходим. Ну и т.д. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 10:35 
Модератор

По третьему кругу пошли. :eyes:
У нас тема о бездомных животных или о том, кто за кем в очереди? Я никаких "списков" не составляла.
Повторюсь, денег у нашего государства хватит не только на Евровидение, трансферы под 30 млн. евро футбольных клубов или пентхаузы да яхты для вор... предпринимателей. И почему выбирать нужно между садами и кошками, а не между беспризорниками и пенсионерами, например? Их в какой очередности ставить? Никто не хочет выбрать между "кукурузным початком" Охта-центра, "Ледниковым периодом" и "Кто хочет стать миллионером" Первого и детьми?
Цитата:
Вот именно, утрируешь, ибо одно из другого никак не вытекает.
Ничего подобного. Москва тоже не сразу строилась. А если бы бомж "покусал" - пристрелила бы? Некоторые опустившиеся совсем человеческий облик потеряли, как раз сегодня видела у метро двух таких "особей" (осень наступила, блин, бомжи прилетели). Печальное зрелище. Да щаз, пойдут они работать, прямо побежали. И если придется выбирать между их отстрелом, ибо дешевле, чем кормить, и деньгами на детдома? Что выбирать?
Почему нужно выбирать из чего-то, когда сейчас поднимается тема вполне актуальная и назревшая, одна из многих, заниматься которыми можно параллельно. И еще раз повторюсь, деньги у нашего государства есть, а вот пока мы толкаемся в таких "очередях" - никто их и не получит. Потому что получать должны все, и средства на это есть.
Воруют по-страшному, отмывают деньги - тоже не секрет.
Цитата:
вообще, для меня как-то даже странно сравнивать в обсуждаемой теме животных и людей…
Я, например, не сравниваю. Сравнивать начали другие. И тут же отвечают:
Цитата:
Для человеческого общества люди, их жизнь, все же будут поважнее, верно?
Для человеческого общества в целом важны и те, и другие.
Я не собираюсь в конкретной теме обсуждать, кто важнее, кто главнее. Не буду, и все.
Так как животные бессловесны, и выступить в свою защиту все равно не смогут.
Такое ощущение, что мы сидим на деньгах и распределяем. К тому же, и я в этом уверена, уничтожение животных "удовольствие" недешевое. Главное, что толку нет.
По поводу домашних. К бойцовским, естественно, надо подходить с особой осторожностью, спецразрешения и т. д. плюс - надзор (хотя мне тоже непонятно, зачем держать таких собак в городской квартире, ну да ладно). Но, сорри, речь должна идти не только насчет них, в насчет всех собак. И закон должен быть един для всех. На моих глазах были случаи нападения на людей и собак даже таких "мелких" пород как мопсы, пудели, болонки, таксы, которые ходят без поводков и намордников. А зубки у них очень острые. Учитывая, что таксы, например, вообще охотничьи собаки.
Да только за штрафы с хозяев, любителей натравливать, можно было не один приют построить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 11:50 
Почётный форумчанин

Хорошо, оставайся при своем мнении.
Надоело об очевидном спорить.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 11:59 
Модератор

Вот и ладушки. Спасибо за разрешение. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 12:02 
Главный активист

Цитата:
В Екатеринбурге очередь в сады выросла за год почти в два раза и достигла 18400 очередников

А в Европе еще неродившихся детей записывают, так что не только у нас кризис мест. Не в тему.
Цитата:
Да только за штрафы с хозяев, любителей натравливать, можно было не один приют построить.

В стране воров и взяточников, где вождение в нетрезвом виде можно купить у любого мента за 20-25 т.р., смешно полагать, что найдутся добровольцы, отслеживающие собачие поводки и намордники. Это будет очередным взяточничеством. У нас люди не уважают закон, к сожалению, и это встречается на каждом шагу. Знаете, какие штрафы в Италии? За нарушение ПДД на дороге до 700 евро доходит плюс лишение прав на несколько месяцев до нескольких лет плюс арест и карцер за попытку дать взятку представителю закона. Это не совсем в тему, но это пример того, как здесь работает система штрафов. И людей в форме здесь уважают, а не посылают на х... как у нас. Прежде, чем думать о штрафах в России, надо научить людей и стражей порядка закон уважать.
Цитата:
Сегодня собаку пристрелили, завтра пенсионера в расход пустят (хотя их и так уже...)

Не стоит ставить людей и животных на одну планку, это некорректно. В оккупацию Ленинграда люди сьели всех животных вплоть до крыс и мышей и даже занимались каннибализмом, чтобы выжить. Вот еще пример, в свое врема то ли Корею, то ли Китай, оккупировали несметные полчища воробьев (биоцикл видимо дал сбой). Законом было разрешено убивать всех воробьев, даже платили за тушки, чтобы срочно сократить популяцию, уничтожающую все посевы. В Индии в свое время разрешалось убивать тигров, если те переступят границы деревни, так как тигры ели людей. Частный пример того, что если припрет, о животных никто думать не будет. Нашем руководителям стоит только подождать, когда случиться какой-нибудь сбой в популяции животных, и город засеят полчища собак, кошек. Выход каким тогда будет??

Я в другой теме писала, что очень люблю животных. Но это не слепая любовь "ах какие они милашки", у меня реалистический и рациональный подход ко всему. И как я уже сказала, если я буду стоять перед выбором, то смогу и убить. Да, это неприятно и трудо, но иногда это единственный выход. И здесь никто не говорит о жестокости.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 12:13 
Модератор

Цитата:
В стране воров и взяточников, где вождение в нетрезвом виде можно купить у любого мента за 20-25 т.р., смешно полагать, что найдутся добровольцы, отслеживающие собачие поводки и намордники
Возможно. Но ведь так не должно быть. Только сегодня по Первому был репортаж о нападении питбуля разорвавшего чужую собаку. И? 1000 рублей штраф. Речь шла только о возмещении морального вреда (в размере стоимости собаки). Полагаю, что питбуль и его хозяева поживают превосходно, о том, чтобы привлечь их к ответственности даже вопрос не стоял.
Цитата:
Не стоит ставить людей и животных на одну планку, это некорректно.
Никто не сранивает кому нужнее или кто важнее.
Контекст совсем иной.
Нам сейчас что, так приперло? Давайте всех съедим. И мех не пропадет.
Никто не говорит о женстокости? Ой ли? Или отстрел в стиле "гасить из пушки" - это нормально?
А я не смогу убить бездомное животное, не хочу, чтобы мои деньги шли на жестокость и имею на это полное право.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 12:22 
Главный активист

Цитата:
Возможно. Но ведь так не должно быть.

Нет, не должно, я за уважение закона. Но коррупция процветает всегда сверху вниз. Если голова больная, то все тело не работает. Так и у нас - чиновники все на взятках, поэтому и мелочь вроде милиционеров себе многое позволяет. И многих статей у нас нет, очень слабая законадательная система. Людей ни за что без доказательно зажают, а уж про животных я вообще молчу. А штрафы вообще смешный. В Европе всем плевать на МРОТ. Если ущерб по действию оценивается в 700 евро - выплати, и плевать, если ты зарабатываешь только 300.
Цитата:
Никто не говорит о женстокости? Ой ли? Или отстрел в стиле "гасить из пушки" - это нормально?

Можно и усыплять. А если нет других вариантов? Невозможно всех в добрые руки пристроить.

Насчет денег, которые мы платим, как налогоплательщики... Все они идут как на хорошее, так и на плохое. Я например, не хочу оплачивает Евровидение, я хочу, чтобы мои налоги шли в детские дома. И не хочу оплачивать военные действия в наших республиках, а кто меня спрашивает?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 12:33 
Модератор

Цитата:
Можно и усыплять. А если нет других вариантов? Невозможно всех в добрые руки пристроить.
Отстрел - это не усыпление.
А нынешнее усыпление, когда зачастую используется дитилин и животное гибнет в муках от удушья - это можно? У меня другое мнение. И это касается не только бездомных, так и домашних "усыпляют".
Варианты есть всегда, когда нет (неизлечимо больное) - тогда усыпление со снотворным. Всех, может, и не пристроить - но большинство - абсолютно пристраиваемое.
Цитата:
Насчет денег, которые мы платим, как налогоплательщики... Все они идут как на хорошее, так и на плохое. Я например, не хочу оплачивает Евровидение, я хочу, чтобы мои налоги шли в детские дома.
Вот именно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 08:08 
Почётный форумчанин

Цитата:
А в Европе еще неродившихся детей записывают, так что не только у нас кризис мест. Не в тему.

Это уже родившиеся, которые просто не могут попасть в детские сады. Т.е. дети до 7 лет, получается. Да, возможно, в связи со сложившейся ситуацией, матери встают в очередь на детсад сразу после роддома - есть такая вероятность.

Цитата:
Всех, может, и не пристроить - но большинство - абсолютно пристраиваемое.

Кста, а ты видела когда-нибудь это непородисто - разноцветное большинство, которое роется по помойкам? Что-то я сомневаюсь насчет шибко длинной очереди желающих взять себе таких уродливых псов, ими разве что огороды охранять... Но так или иначе, добрую часть придется тупо умертвить.
Как показывает опыт некоторых частных приютов, животные находятся там до самой смерти, ибо никто не берет, а убивать им жалко, т.к. работники сами к ним прикипают душой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 10:48 
Модератор

Цитата:
Кста, а ты видела когда-нибудь это непородисто - разноцветное большинство, которое роется по помойкам?
Представь себе, видела. На улицах, кстати, не только беспородные, но и метисы, да и породистые встречаются. И видела беспородных, которые вполне себе счастливо гуляют вместе с хозяевами. Их тоже достаточно много. Беспородного или метиса отмыть, привести в порядок - найдутся желающие взять. И находятся.
Хотя на вкус и цвет товарища нет, особенно если животных вообще не любить.

То, что могло бы быть и то, что есть. Не идеал надо к реальности подгонять, а реальность к идеалу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 14:19 
Главный активист

Цитата:
желающих взять себе таких уродливых псов, ими разве что огороды охранять

Откормленная в тепле после помоек собака навряд ли будет что-либо охранять. Скорее их могут захотеть взять к себе пожилые люди, как друга на закате жизни. Говорю без лишней иронии, на самом деле сколько видела - таких уродливые собаки только у пенсионеров живут. Может оно и неплохо, пенсионеры могут заботится, у них на это время есть. Правда с нашими пенсиями не каждый пенсионер может позволить себе завести дружка, кормить нечем будет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]