«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 28 июн 2017, 16:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 06:49 
Почётный форумчанин

mookee писал(а):
Правда с нашими пенсиями не каждый пенсионер может позволить себе завести дружка, кормить нечем будет.

Кстати, эти же якобы нищие пенсионерки очень любят прикармливать целые своры собак! Каждый божий день с тазиками еды ходят в места скопления псов. На них даже работники спецавтобазы жалуются: мол, приедешь на вызов, а там выдет какая-нить бабка и начинает кидаться камнями, типа, не дам своих собачек стрелять.
Дак блин, если им так надо этих собак, забирали бы себе в квартиры!
Кстати, таджики, которые работают на стройках, тоже собак кормят. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 10:54 
Модератор

Цитата:
Дак блин, если им так надо этих собак, забирали бы себе в квартиры!
Некоторые забирают. И ты первая же будешь жаловаться на такое соседство. И правильно сделаешь, кстати говоря.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 12:36 
Почётный форумчанин

Бедные бабульки, со всех сторон их обложили, не дают развернуть деятельность! :biggrin:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 14:51 
Модератор

Отчего же не дают. На улице или в своих квартирах жители вольны делать все, что угодно (в рамках закона) и достаточно сложно призвать их к ответу даже в случае нарушения оного. Особенно если кое-кто не против. Сама же говорила: "забирали бы себе в квартиры". :wink:
А деятельность таких приютов на дому я бы пресекла не из-за сочувствия к соседям, хотя это тоже имеет место быть, а из сочувствия к животным. Так как должных условий им там обеспечить не могут, а зачастую не очень-то и хотят.
Но и отстрел собак и кошек как "суперсредство от всего" у меня одобрения, уж сорри, не получит никогда.
Проблемой бездомных животных должно целенаправленно заниматься государство, а не отдельные граждане. Без разницы, к какому лагерю они принадлежат: сердобольных пенсионеров, активистов с сайтов помощи животным или живодеров.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 23:56 
Главный активист

Цитата:
Кстати, эти же якобы нищие пенсионерки очень любят прикармливать целые своры собак!

А вот это я считаю полным бредом. Понятно, что люди пожилые, у них мало радостей в жизни, но своры прикармливат - это чревато. Я часто видела, как такие вот прикормленные своры нападали на прохожих. У нас возле офиса две шавки обитало, их постоянно кто-то прикармливал. Тем не менее, одна из них покусала немало народу, моего чешского коллегу в том числе.
Цитата:
А деятельность таких приютов на дому я бы пресекла не из-за сочувствия к соседям,

В первую очередь я бы наоборот из-за этого и пресекла. Когда потолок протекает от мочи, вонь в коридоре, и лай по ночам - это весело. Да, животных жалко, но я, как сторона пострадавшая, выступаю на стороне человека.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 10:18 
Модератор

mookee, я бы попросила цитировать фразу полностью, не вычеркивая: "хотя это тоже имеет место быть" и пр.
Получается, что мне на людей наплевать. А это не так. Не надо загонять в рамки расставления приоритетов.
Кому-то в конце концов и несколько собак у соседей не помешает, если за ними нормально присматривают, а кому-то и один пес или чужая кошка поперек горла встанет. Просто из принципа, а не потому, что потолок протекает. В стиле "ходють тут всякие".
Одно из другого. Собаки да кошки сами себя не заводят, ответственность за них несет хозяин. Именно когда за зверьми нет ухода, когда они обитают в антисанитарных условиях все беды. Животные в данном случае тоже пострадавшая сторона. И на стороне такого человека я выступать не намерена.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 20:03 
Главный активист

А если такой вопрос - допустим, что одна добрая бабулька взяла себе на попечение нескольких бездомных. Она их выгуливает, кормит, и животные чувствуют себя сытыми и счастливыми. Но при этом их в ее квартире десять-пятнадцать. Это нормально? Каково соседям в этой ситуации?

Это я к тому, что тогда и ты цитируй мои фразы полностью. Я не рассматривала ситуацию "ходют тут всякие", а привела конкретные примеры.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 20:46 
Модератор

mookee, я не разбивала чужие предложения на куски, и если цитирую - то всю фразу целиком, особенно если есть опасность исказить смысл. Это так, к слову.
Опять-таки, "ходють тут всякие" - это мой пример того, что пресловутым соседям может помешать не дюжина, а всего лишь один чужой питомец.
Конкретных примеров не было, одна абстракция. По поводу недопустимости подбирать собак на улице и забирать домой, устраивая домашние приюты - это было мой ответ Flea.
Но нет, зачем сходится во мнении в очевидном, все равно надо выстраивать очереди, кто за кем, и кого жалеть в первую, кого во вторую, а кого в третью очередь. Если ты сможешь мне привести пример, в какой квартире "добрая бабулька" осчастливливает 15 собак и в состоянии обеспечить им должный уход - честь такой женщине и хвала. Я таких примеров не знаю.
К вопросу о том, что чисто теоретически ей удалось бы воспитать, выдрессировать, накормить, развлечь, убрать за всеми - о какой тогда вони в коридоре и протекающем потолке может идти речь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 21:12 
Гигант мысли

Что-то ничего я не понимаю.
Цитата:
Так может, коррупция в данном случае - лишь следствие, а решать надо первопричину?
Следствие чего, интересно.
В коррупции тоже собачки-кошечки виноваты?
То, что в Питере закрылись уже построенные школы и сады под предлогом нерентабельности несколько лет назад, а сейчас, да, мест не хватает, в этом тоже бездомные животные виноваты?
По мне, так дикая природа отдельно, человек отдельно. Но если человек одомашнивает, то и должен нести за это ответственность. И если что виноват опять-таки человек. У меня рука не поднимется на бездомную собаку или кошку. Моя кошка подобрана на лестнице. И я бы не хотела, чтобы на глазах ребенка убивали живое существо, если этого можно избежать, так как этим наносится вред психике человека. А этого избежать как раз можно, отстрелы не выход. Как и домашние приюты.
Надеюсь, что в Питере все-таки откроют еще один обещанный, государственный приют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 07:00 
Почётный форумчанин

Эйрин писал(а):
Что-то ничего я не понимаю.

Щяс объясню. Вот что за особенность такая у людей - выхватить из поста предложение и сделать какие-то нелогичные выводы из единственного предложения, обходя вниманием всю фразу?
В данном случае речь шла о взятках, которые дают родители, чтобы устроить ребенка в детский сад. Да, когда-то сады закрывались за нерентабельносью, а сейчас вот резко стали нужны, потому что детишек стало больше.
Еще раз напомню, что это я привела в качестве примера: здесь нужны новые площади (и реконструкция старых), нужны деньги и т.д. и т.п.
Хотите вы или нет, но одна проблема всегда будет иметь приоритет над другой.

Как правило, эти единичные гос.приюты особой роли не играют, потому что все-таки нет системы. И чую, сложится она не скоро...[/quote]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 10:14 
Модератор

Бог с ними, с цитатами. Речь была о детсадах, и я так же считаю, как mookee, что кризис мест - пример не в тему.
Никто не спорит, что коррупция и взятки - бич нашего общества. И не только нашего.
Но во взятках виноваты люди, и от того, что животных убивают на улицах - меньше воровать не станут.

Я не желаю выбирать между детьми, например, и пенсионерами. Незачем решать одни проблемы путем игнорирования других - это бессмыcленно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 20:05 
Гигант мысли

Flea писал(а):
Щяс объясню. Вот что за особенность такая у людей - выхватить из поста предложение и сделать какие-то нелогичные выводы из единственного предложения, обходя вниманием всю фразу?
Что это за особенность у людей - в чужом глазу соринку видеть, а в своем бревна не замечать? :eyes:

О чем речь шла в постах я прекрасно помню. Склерозом не страдаю. Мнение высказала по этому поводу, отказываться от него не собираюсь. Уж извините, если оно не ко двору пришлось. Но связи между очередями в детсад и приютами для животных не существует. Так же как между пенсионерами и детсадами, здравоохранением и ВУЗами. Разные проблемы, решать которые нужно комплексно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 20:41 
Главный активист

Цитата:
К вопросу о том, что чисто теоретически ей удалось бы воспитать, выдрессировать, накормить, развлечь, убрать за всеми - о какой тогда вони в коридоре и протекающем потолке может идти речь?

Гы, а ты уверена, что в наших приютах этим занимаются? Максимум проведуй противоблошиную и противоглистовую профилактику. А чем их там кормят, я не знаю, думаю дешевкой. Ведь средства эти заведения получают копеечные. Всем известно, например, что зверей в Московском зоопарке кормят сотрудники на свои жалкие гроши, так как мэрия денег не дает достаточно, а стоит еда очень даже дорого.

Так вот и бабка в своей квартире может по доброте душевной пригреть десяток собак, но должного ухода при этом не будет. Пусть собаки будут чувствовать себя лучше, чем на помойке, но квартира будет превращена в наподобие оной. Да, животное при этом уже не на улице, но те ли это условия, которые им реально нужны?

А запахи... У моей соседки жили 2 дворняки и кошка. Они постоянно не терпели до улицы и ссали на ковры. Запашок в коридоре стоял еще пару лет после их смерти и выветрился только после того, как хозяйка выкинула все паласы и ковры. Вот так.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 22:23 
Модератор

Цитата:
Гы, а ты уверена, что в наших приютах этим занимаются?
Мы говорили о "в домашних условиях", нет? А госприюты нужны как временная мера, пока не найдут хозяина. И минимум - место, миска с едой и водой, ветосмотры (да, и лечат, случается) - присутствует. И в чем я точно уверена, что у собаки находящейся в приюте есть надежда, а у собак "дома" у бабки - нет. Шанс - не так много, но и не мало.
К сожалению есть примеры, когда на помойке собакам и кошкам было бы лучше, чем у такой "сердобольной". :eyes: :evil:
По поводу запахов - проблема недержания - это проблема со здоровьем. А если все так ужасно - то нет ковров - нет и запахов. И регулярная уборка. Со всем можно справится, было бы желание.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 17:55 
Главный активист

Цитата:
По поводу запахов - проблема недержания - это проблема со здоровьем.

По поводу запахов - проблема недержания - это проблема со здоровьем.
Цитата:
А если все так ужасно - то нет ковров - нет и запахов. И регулярная уборка.

Ну это с собаками так. А если это кот, у которого половые гормоны? Они же метят все подряд. Поэтому если такой кот испортит, то только на выброс, не отчистишь.

Да - а если собаки брехливые, как с этим быть? Впрочем, у меня такое овувение, что разговор не в ту степь зашел. Еве пара постов, и я превращусь в тех, кого называют "ходют тут всякие". :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 19:55 
Модератор

Воспитанный кот ходит в лоток, специально для этого предназначенный.
Коты метят территорию? Да. А кастрированные - нет. И проблема "мартовских хотений" решается благополучно.
Воспитанная собака не "брехлива".

Да уж, разговор уже явно не по теме, больно вопросы глобальные. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 15:08 
Главный активист

Цитата:
Коты метят территорию? Да. А кастрированные - нет.

Я в курсе. Только кто же всех уличных котов кастрировать-то будет...

Проехали с этим. У меня вот еще мысли на тему возникли. Мне непонятно стремление некоторых людей видеть у себя дома экзотическую зверушку. Иногда даже нарушают закон и покупают у браконьеров за бешеные деньги какого-нибудь лемура или агвантибо. Мало того, что тольком не знают, как за такими животными нужно ухаживать, так еще частенько выбрасывают их на улицу. Говорят, что в Москве.реке полно всякой живности, типа крокодилов и черепах, а в подвалах иногда встречаются ядовитые змеи и питоны, которые в жизни бы в Москву сами не приползли. Я сама хотела себе купить гекконов, но как поняла, насколько сложно их содержать, то передумала. А безрассудство некоторых людей меня просто выводит из себя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 15:36 
Модератор

Цитата:
Только кто же всех уличных котов кастрировать-то будет...
Какой там круг? Пятый? Определится бы, о каких именно животных идет речь. То пример из жизни домашних, теперь возвращаемся к уличным да приютским реалиям.
По приютам. Собственно, у них договора с ветклиниками. Хотя у них ковров точно нет, им плевать, что и как коты пометили бы, а приборку все одно производить нужно.
Цитата:
Мне непонятно стремление некоторых людей видеть у себя дома экзотическую зверушку. Иногда даже нарушают закон и покупают у браконьеров за бешеные деньги какого-нибудь лемура или агвантибо. Мало того, что тольком не знают, как за такими животными нужно ухаживать, так еще частенько выбрасывают их на улицу.
Абсолютно согласна. На днях случайно была свидетельницей разговора двух девушек в метро, мол, мама одной из них хочет завести животинку покруче, лысую кошку не хочет, хочет плюшевую... ну, и разговор в том же стиле продолжался дальше. "Гламурненько". Абсолютное ощущение, что речь не о живом существе, а об игрушке. В лучшем случае.
Пираний в Финском, например, уже ловили. Падающие с неба крокодилы не вновинку в Нижегородской области http://www.dibnn.ru/2007/08/08/krokod.html
Цитата:
А безрассудство некоторых людей меня просто выводит из себя
Нет ответственности - взятки гладки.
От совести человеческой зависит, и без разницы, вышвыривает ли человек на улицу котят от своей "подгулявшей" кошки или собственного надоевшего стаффа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 18:06 
Администратор

Сейчас у нас по местному показывали репортаж: дачники после закрытия дачного сезона побросали собак, которые жили у них всё лето и охраняли всё. Нет, ну, что за люди???? что за чёрная неблагодарность?? :tomato: :zlo: И ходят собачки, смотрят в камеру....сердце кровью обливается :cry: :? :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 21:30 
Главный активист

Цитата:
дачники после закрытия дачного сезона побросали собак

Кстати, это очень распространено, каждый год такое происходит. Я не понимаю, почему. Но я так подозреваю, что большинство - это не их собственные собаки, а прикормленные. Своих тоже бросают, но в основном это бывшие ничейные собаки или купленные весной у перекупщиков для охраны. А еще бывает, что чья-то дворняга ощенится, потом щенков раздают, используют их в хозяйстве, а как осенью домой в квартиры ехать, народ сразу думать начинает - как же я собаку в квартире держать буду. Это свинство! Обращаются с животными как с отработанным продуктом. :tomato:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 12:29 
Гигант мысли

я два с половиной года подкармливала на работе приблудную собаку (причем она выросла из малюсенького щеночка в громадную псину. тормозки таскала трехлтировыми бутлями ему - многие с меня смеялись по этому поводу). он такой ласковый был((( две недели назад был отстрел животных и он попал под облаву - пошел сторожа провести к остановке. так много было у нас на предприятии собак, а попал под раздачу всеобщий любимец. у меня сердце кровью обливается до сих пор.

Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 19:37 
Почётный форумчанин

Бывают же такие люди!

Собачий приют вместо квартиры
Это не просто неравнодушный человек и даже не волонтер или сопереживающий на профильных форумах "охальщик". Двенадцать лет назад, продав свою единственную квартиру, он решил организовать собачий приют...
http://ekabu.ru/animals/61313-priyut-byvshego-kinologa.html
Приют находится в с.Нагорном,Пушкинский район.
Им всегда нужна еда,лекарства,витамины,старая одежда для подстилок,дезинфицирующие средсва.
СЧЕТ ЯНДЕКС КОШЕЛЬКА 410011415659794.
5469380027116184-сбербанк
кошелек Веб Мани R351107657657

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 20:55 
КиноЭксперт

mookee писал(а):
Мне непонятно стремление некоторых людей видеть у себя дома экзотическую зверушку.

Это такой кошмар! Я всегда боюсь, как бы у моих соседей не жили какие-нибудь страшные насекомые (всякие тарантулы и т.д.), потому что мне кажется, что они сбегут и прoлезут ко мне в квартиру...

Говорят, что у одного человека из унитаза вылезла... крыса! Я когда такое услышал, то всегда на ночь унитаз закрываю. Это ведь можно с ума сойти, если такое случится у тебя в квартире!

Когда я отыхал в Майами, я там старался не думать о всяких страшных насекомых, т.к. понимал, что там таких много. Но однажды, зайдя ночью в туалет и включив там свет, я наткнулся на такого огромного таракана, какого никогда в жизни не видел и даже не подозревал, что такие существуют (мутант какой-то!).

Я чуть с ума не сошел, но не закричал. Потому что я понял, что если сейчас этот тараканище проползет из туалета в комнату и спрячется там где-то, я просто не усну, пока не найду его и не уничтожу. Кстати замечу, что у меня имeется свойство - никогда не убивать никаких насекомых и т.д., если они залетят/заползут ко мне домой, я их аккуратно на салфеточку и с балкона, на природу. Но здесь я даже и не думал о таком, я как-то молниеносно схватил шлепанец и в тот момент, когда это произошло, мутант так быстро побежал, что я снова чуть с ума не сошел, но успел его прихлопнуть, причем так сильно, что практически вдавил его в шлепанец )))

Я аккуратно потом поставил шлепанец в сторону, подальше от обычной обуви и утром на пляже долго тёр его о раскаленный песок, а потом в океане в соленой воде вымачивал... Но зато потом спал спокойно, зная конечно, что если и другие подобные насекомые где-то есть поблизости в отеле, то я о них не знаю.

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 08:07 
Почётный форумчанин

Juan de Dios писал(а):
Кстати замечу, что у меня имeется свойство - никогда не убивать никаких насекомых и т.д., если они залетят/заползут ко мне домой, я их аккуратно на салфеточку и с балкона, на природу.

Хех, я тоже. Не хочется потом их раздавленные тельца соскребать с тапков, тряпок и проч. Исключение - только комары. А мне однажды рассказали историю, как таракан заполз кому-то в ухо. Потом, если приходилось у кого-то ночевать - в первую очередь узнавала про наличие тараканов.)))

Заголовок сообщения: Re: Бездомные животные
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 11:12 
Администратор

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]