«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 ноя 2017, 11:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Reese Witherspoon / Риз Уизерспун
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 23:47 
Администратор

Карьера : Актриса, Продюсер
Рост : 1, 59 м
Дата Рождения : 22 марта, 1976
Место Рождения : Новый Орлеан, США
Супруг : Райан Филипп (развод)... двое детей

Ее имя не треплют таблоиды. О ней не собирают сплетни. Она редко бывает на шумных пати. Но это не мешает ей быть одной из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда, о которых с трепетом говорят киногурманы. Риз Уизерспун. Несравненная блондинка в законе, очаровательная и целеустремленная…

Лаура Джен Риз Уизерспун появилась на свет 22 марта 1976 года в Нэшвилле в семье медиков. Предок ее отца – Джон Уизерспун – являлся шестым президентом Принстонской академии и был одним из тех, кто подписал Декларацию Независимости США. Будучи ребенком, Риз во всем стремилась подражать родителям и до поры до времени не мыслила себя никем, кроме врача.

О том, когда именно произошел перелом в устремлениях этой маленькой аккуратной девочки, история умалчивает. Известно лишь, что впервые на экране она появилась в возрасте семи лет. Правда, это был всего лишь рекламный ролик, но лиха беда начало! И уже спустя четыре года Риз Уизерспун пожинала лавры на конкурсе Молодых талантов, проводившемся в штате. Какой была Риз в школьные годы, можно сказать тремя словами: спортсменка, комсомолка и просто красавица! Будучи капитаном команды болельщиков, постоянной участницей школьных театральных постановок, занимаясь художественной гимнастикой, Риз Уизерспун при этом еще и умудрялась отлично учиться. А кроме того, все это время она еще и подрабатывала моделью, за что получала честно заработанный гонорар 50 долларов в день.

В четырнадцатилетнем возрасте Риз за компанию с подружкой отправилась на кинопробы и настолько понравилась режиссеру Роберту Муллигану, что он сразу и безо всяких условий взял ее на одну из ролей в картину «Человек на Луне» (The Man in the Moon, 1991). Вскоре за тем последовали большие роли в фильмах «Джек Медвежонок» (Jack the Bear, 1993) и «В плену песков» (A Far Off Place, 1993). Однако они славу Риз они не принесли. В 1994 году (по окончании колледжа) Риз поступила в Стэнфордский университет на факультет английской литературы (1994 г.), однако вскоре была вынуждена оставить учебу из-за частых съемок в кино. Правда, картины, в которых она снималась, не пользовались особым успехом у широкой публики. Но ее это не слишком-то волновало.

В самом начале своей актерской карьеры она поставила перед собой высокую планку: ее идеалами были Холли Хантер, Сьюзан Сарандон, Мерил Стрип, Фрэнсис Макдорманд. Она стремилась к тому, чтобы каждая новая роль несла с собой что-то новое, каждый раз была другой. Поэтому Риз Уизерспун с легкостью отметала предложения сняться в таких картинах, как «Крик», «Я знаю, что вы делали прошлым летом», «Ромео и Джульетта», «Городские легенды».

Признание пришло к Риз после роли Дженнифер в комедии «Плезантвиль» (Pleasantville, 1998), где ее партнером был Томи Магуайер. А вышедший год спустя фильм «Жестокие игры» (Cruel Intentions, 1999), где она сыграла вместе со своим бойфрендом Райаном Филлипом, стал для нее действительно прорывом. После выхода на экраны этой картины уже никто не мог оспорить звездный статус Риз. В июне 1999 года Риз и Райан поженились, а уже в сентябре стали счастливыми родителями очаровательной Авы Элизабет. Риз с Райаном редко бывали в шумных тусовочных компаниях и редко приглашали гостей к себе, предпочитая наслаждаться обществом друг друга и своей малышки. И долгое время их брак был самым крепким (практически идеальным) в Голливуде.

Будучи по натуре очень обязательной и скрупулезной, Риз хотела стать самой лучшей матерью и женой и даже подумывала о том, чтобы бросить актерскую карьеру и закончить Стэнфорд. Однако от таланта не уйдешь. Тем более, если охотники за ним подкарауливают на каждом шагу. Так случилось и с Риз. Спустя некоторое время после рождения Авы, актриса уже снималась в сериале «Друзья» (The Friends, 2000), а затем и в небольших ролях в картинах «Американский психопат» (American Psycho, 2000) и «Никки, дьявол – младший» (Little Nicky, 2000).

В 2001 году вышел на экраны фильм «Блондинка в законе» (Legally Blonde), после которого Риз проснулась по-настоящему знаменитой. Роль блондинки-интеллектуалки, разрушающая стереотипы и одновременно подтверждающая их, как нельзя лучше отражала суть характера самой Риз. Это был оглушительный успех, резко повысивший акции актрисы в Голливуде. Последовавшие за «Блондинкой» роли в картинах «Стильная штучка» (Sweet Home Alabama, 2002), «Как важно быть серьезным» (The Importance of Being Earnest, 2002) и «Ярмарка тщеславия» (Vanity Fair, 2004) также попали точно в цель. Риз стала одной из самых популярных и узнаваемых актрис Голливуда, а ее гонорары перевалили за 15 млн долларов. Чуть позже за главную роль в фильме «Переступить черту» (Walk the Line, 2005) Риз Уизерспун была удостоена премий «Оскар» и «Золотой глобус».

В отличие от Риз, карьеру ее мужа – Райана Филлиппа – удачной назвать сложно. И хотя для всех они по-прежнему оставались самой счастливой парой в Голливуде, на самом деле все было не так радужно: Райан имел проблемы с наркотиками и частенько уходил в запои. Поэтому, несмотря на появление второго ребенка – Дикона Филлипа и все попытки сохранить брак, они расстались.

Сейчас Риз Уизерспун по популярности легко соперничает с Николь Кидман и Джулией Робертс, является владелицей собственной студии «Type a Films», а также продолжает активно сниматься, выбирая только самые интересные сценарии и яркие роли. И в личной жизни у нее все отлично - она счастлива с Джэйком Джилленхалом.

Фильмография:

* 1991 — Человек на Луне (Человек с Луны) / Man in the Moon
* 1991 — Дикий цветок (Полевые цветы) / Wildflower
* 1992 — Невыносимый выбор: сохранить ребёнка / Desperate Choices: To Save My Child
* 1992 — В плену песков / A Far Off Place
* 1993 — Джек по кличке «Медведь» / Jack the Bear, а также сериал.
* 1996 — Шоссе / Freeway
* 1996 — Страх / Fear
* 1998 — Плезантвиль / Pleasantville
* 1999 — Жестокие игры / Cruel Intentions (единственный фильм, где Риз снималась вместе со своим мужем Райаном).
* 1999 — Выскочка
* 2000 — Американский психопат / American Psycho
* 2001 — Блондинка в законе / Legally Blonde — главная роль
* 2003 — Как важно быть серьёзным / The Importance of Being Earnest
* 2003 — Стильная штучка / Sweet Home, Alabama
* 2003 — Блондинка в законе 2 / Legally Blonde 2: Red, White & Blonde
* 2004 — Ярмарка тщеславия / Vainity fair
* 2005 — Между небом и землёй / Just Like Heaven
* 2005 — Переступить черту / Walk the Line
* 2006 — Пенелопа / Penelope
* 2007 — Версия / Rendition
* 2008 — Четыре Рождества / Four Christmases
* 2009 — Проблемы нашей семьи / Our Family Trouble

Премии и награды:

Премия «Оскар» за лучшую женскую роль и «Золотой глобус» за «Переступить черту».

Изображение

Как вам эта актриса? В каких ролях она вам запомнилась? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 23:57 
Ветеран

Обожаю ее героиню в "Жестоких играх". Такая милая :angel: Также Риз понравилась в "Блондинке в законе", "Стильной штучке". Смешная, обаятельная, притягивающая

Еще помню триллер "Страх" где она играла с Алисой Милано. Проект очень захватывающий, за героиню Риз переживал весь фильм 8)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6174/

:arrow: http://www.witherspoon.ru/
сайт Риз

:arrow: http://www.kinopoisk.ru/level/13/people/7635/
фотоальбом Риз

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 00:13 
Администратор

Uventus писал(а):
Еще помню триллер "Страх" где она играла с Алисой Милано. Проект очень захватывающий, за героиню Риз переживал весь фильм

Это мой любимый фильм с Риз. Очень страшный!!!! Она там такая маленькая :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 21:08 
Главный активист

Если честно, то я с ней видела мало картин. Может как-то в руки не попадали. Она симпатичная, но ее игру я не могу оценивать только по фильму "Блондинка в законе". Там она мне понравилась, но сама картина весьма незатейлива. А серьезные фильмы с ней, в том числе и оскаровский, я не видела. Поэтому не буду давать однозначной оценки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 22:13 
Киноман

Мне она очень нравится! Фильмы с ее участием тоже мне по душе, она приносит какую-то теплоту, позитив фильму. "Между небом и землей" мой любимый :kiss:
Вроде и не красавица но настолько обаятельная :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 22:22 
Главная модница

Милашка!! Обожаю постер к "Четыре рождества" ( фильм отстой), где она такая классненькая на шпильках на подарочных коробочках стоит, мммм.... :eyes:
"Между небом и землей" волшебный фильм, очень добрый и светлый, обожаю его))

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 22:10 
Администратор

Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Жду её новой работы "Waters for elephants", где актриса сыграет роль наездницы Марлены 8)

Последний раз редактировалось Мятежник 28 сен 2012, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 14:56 
Гигант мысли

На первом месте у меня стоит ее игра в "Жестоких играх". Я вообще очень люблю этот фильм, и Риз в нем неподражаема! Для меня новость, кстати, что она и Райан Филипп женаты.

Также она очень хороша еще в одном из любимых моих фильмов - это "Плезантвиль". Замечательный фильм и замечательно Уизерспун там играет, хорошая роль.

Ну и, конечно, "Блондинку в законе"(1) не могу не отметить! :angel:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 19:32 
Главная модница

malta писал(а):
она и Райан Филипп женаты.

Были.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 14:37 
Администратор

Посмотрел вчера фильм с Риз "Между небом и землёй". Очень много слышал про этот фильм, да и Риз - одна из моих любимиц 8) Поэтому решил глянуть. Очень понравился :angel: Такой воздушный, милый, лёгкий, романтичный :angel: :angel: :angel: На мой взгляд, картина получилась простенькой, но эта простота и вызывает приятные эмоции 8) Риз и Марк Руффало сыграли просто замечательно. Я поверил в игру и той, и другой. К тому же, философия о загробной жизни в фильме тоже есть, и это интересно 8) В общем, зря я раньше этот фильм не смотрел :D

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 20:28 
Администратор

Пересмотрел позавчера и вчера "Блондинку в законе" и "Блондинку в законе-2". Вообще уже ничего не помнил из этих фильмов, поэтому стоило посмотреть 8) Первый фильм понравился гораздо больше второго. Может, потому, что второй - более серьёзный, что ли....Если так можно выразиться 8) В первом Эль учится в Гарварде, а во втором уже работает в юридической компании. Понятно, что стереотип у всех сложился, что блондинка в розовом - это полная дура, но Эль доказала обратное, хоть и своими способами 8)

ИзображениеИзображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 10:55 
Администратор

Голливудская актриса Риз Уизерспун родила мальчика

Голливудская актриса Риз Уизерспун родила третьего ребенка - мальчика, который получил имя в честь штата Теннесси, где она проживала в юности, передает в четверг журнал People.

"Мама и ребенок чувствуют себя хорошо, а остальные члены семьи пребывают в восторге", - говорится в заявлении представителя 36-летней актрисы.
От предыдущего брака у Риз Уизерспун родились 13-летняя Ава и 8-летний Дикон.
Лаура Джин Риз Уизерспун имеет немало престижных наград и титулов. Прорывом для неё стала роль Элль Вудс в комедии "Блондинка в законе", принёсшая актрисе номинацию на премию "Золотой глобус". Широкое признание критиков Риз получила, сыграв Джун Картер, жену Джонни Кэша в фильме "Переступить черту". За эту роль актриса была удостоена многочисленных наград, включая премии "Оскар", "Золотой глобус" и BAFTA за лучшую женскую роль.

Уизерспун владеет продюсерской компанией под названием Type A Films. В 2007 году она стала лицом косметической компании Avon и почётным председателем благотворительного фонда.

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :P :P :P

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Reese Witherspoon / Риз Уизерспун
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 16:32 
Администратор

Время летит.... Риз Уизерспун сегодня 40 :padat: :padat: :padat:

Изображение

А всё как девочка :angel: :heart: :heart: :heart:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]