«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 20 окт 2017, 07:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 02:00 
Киноман

уголек писал(а):
если любишь ужастики с элементами черного юмора, то Убийцы вампирш-лесбиянок, Коттедж, Конура, Полный облом
мини-сериал Большой брат, Стая (про зомби)
Из старых:
Американский оборотень в Лондоне
Поезд (с Ли Кертис)
Живая мертвечина
Ночь страха.

Из всех этих Полный облом, как триллер глянуть можно, ну еще Большой брат. Остальные бредовые. Особенный "шкедевр" - Живая мертвечина!
уголек писал(а):
последний ужастик смотрела пару дней назад - Гоблин. точно, блин... совсем не понравился

Он и не может никому понравится. Киношлак.
уголек писал(а):
Бугимен

это который? я три разных видела

Только первый.
Безумцы - ремейк, оригинал слишком примитивный. Дом восковых фигур тоже новый, как и все остальные. Мне вообще ремейки больше нравятся - лучше снято. Исключение только Хэллоуин, Омен, Ночь живых мертвецов и Кошмар на улице Вязов. Оригиналы намного лучше, хоть и давно сняты.
mookee писал(а):
Я давно говорю, что жанр хоррор практически изжил себя.

Да нет, попадается еще кое-что стоящее. Редко правда. После Зеркал я особо стоящего еще не видел.
mookee писал(а):
В Мученицах нет резни в принципе. Насчет бюджета не знаю, а примитивного там ничего нет.

Одна кровища. Ну не понравился. Совсем.
mookee писал(а):
в Парке Юрского Периода никаких ужасов нет

Ну знаешь, когда людей жрут, для меня это ужасы. К тому же жрут пачками. Кинг-Конг последний - фэнтези в чистом виде, оригинал - даже не знаю как назвать...
mookee писал(а):
Я с возрастом вообще ужастики любить перестала, предпочитаю триллеры. Т.е. не про призраков, скелетов и монстров, а про маньяков, психопатии, дурдомы и т.п. Реальная жизнь гораздо страшнее нарисованных монстров.

Да, я тоже. Но это потому что стоящих фильмов про призраков и прочую нечесть практически не выходят - нужет очень хороший бюджет, чтобы снять стоящий ужастик с хорошими спецэффектами. Плохие спецэффекты в этом жанре - значит, плохой фильм. Здесь все построено на зрелищности, в отличии от фильмах о маньяках. Хотя и про маньяков тоже должно все быть на уровне, а не розовая кровь, бьющая фонтаном из груди, пока на полу не окажется лужа из 10 ведер воды!
mookee писал(а):
Я поэтому и написала, что в списке половина фильмов на ужастик не тянет.

Я писал те фильмы в список, в которых лично для меня были пугающие моменты. Для некоторых и Титаник - уже ужасы, а для кого и самый пугающий ужастик не ужастик. Просто я написал, то что лично мне очень понравилось из этого жанра, или приближенного к нему.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 15:48 
Гигант мысли

посмотрела Убойные каникулы (Такер и Дейл против зла) и Примитивное (Приманка).
первый очень понравился - здорово поднял настроение. это пародия на слешеры))) много приколных шуток (и не тупых при этом), много крови, но внимание на это не обращаешь, наблюдая за сюжетом) и финал, который мне понравился. записала на диск и пересмотрю в скором будущем.

второй фильм - так себе. понравились только две битвы - Ани против праймевел-вумен и Чед против праймевел мен. хорошо сделано. и финальная раздача орехов (голова треснула, как орех). разок посмотреть можно.

а, еще пыталась осилить Руки-ноги за любовь, но не пошло, при всей моей любви к Серкису и Пеггу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 16:05 
Гигант мысли

Oleg, а Немой дом смотрел? он, говорят, лучше Ведьмы из Блэер и Паранормального явления.
сама собираюсь завтра его глянуть в гостях

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 19:21 
Киноман

уголек писал(а):
Немой дом смотрел

Нет еще, но о нет что-то не очень хорошие отзывы... Посмотришь, отпишись, не хочется время на пургу тратить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 15:49 
Главный активист

Посмотрела "Shelter" (Убежище). Вот вроде и актеры хорошие, Джуллиана Мур и Джонатан Рис-Мейерс. И сама завязка довольно интересная. Но фильм не впечатлил совершенно, так, на один раз. Вяло, как я говорю. До ужастика, равно как и до триллера, не дотягивает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 22:19 
Киноман

mookee писал(а):
Посмотрела "Shelter" (Убежище). Вот вроде и актеры хорошие, Джуллиана Мур и Джонатан Рис-Мейерс. И сама завязка довольно интересная. Но фильм не впечатлил совершенно, так, на один раз. Вяло, как я говорю. До ужастика, равно как и до триллера, не дотягивает.

Согласен, не очень хорошо раскрыли историю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2011, 13:24 
Почётный форумчанин

"Хрупкость" 2005 года.

Привлекло описание классического ужастика: старая детская больница с загадочным призраком, хранящим некую тайну - "механической" девочкой, которая перед смертью очень страдала от редкого заболевания - ломкость костей.
Первая половина фильма очень, как говорят в отзывах, атмосферная, мистическая. Всякие эти шуршания-гудения в здании, несчастные случаи среди детей..

Особенно хорошо удался эпизод, когда главная героиня лезет на верхний заброшенный этаж, где живет призрак, чтобы понять суть этой истории. Но потом.. призраком оказываются вовсе и не девочка, а ее злая сиделка, которая над ней всяко издевалась, а теперь после смерти принялась изводить детей, отправленных на лечение в эту больницу.

И сама она.. В конце ее показывают, ну это даже как-то скорее смешно, чем страшно. Не впечатлило. Лучше бы ее полностью не показывали, давая лишь некоторые намеки ее присутствия - тени, таинственные звуки, двигающиеся предметы и т.п.

Короче, сам призрак является главным минусом фильма. А сам фильм - традиционный ужастик, вполне можно посмотреть один раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 01:14 
Гигант мысли

Flea писал(а):
"Хрупкость" 2005 года.

мне не понравилось то, как все объяснили. ждала большего. но в свою коллекцию записала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 20:35 
Киноман

А мне Хрупкость понравилась. Хороший ужастик.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 19:00 
Главный активист

Непрошенные (Uninvited)
Понравился. Я люблю такие ужастики с вывертом в финале. Хотя тема похожа на "Шесть" Шьямалана, смотреть довольно интересно. Местами мне было страшно. Правда, не очень понравилась главная героиня. Такую страшную актрису еще надо было поискать. Кривущие ноги, нулевой размер груди и тоскливое выражение лица. Ужас :eeek:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 19:30 
Киноман

Посмотрел "Астрал". Фильм понравился, страшный и жуткий, реально пугающий, но... только до того момента, как главный герой попадает в астральный мир. Дальше - сказка, а главная хока вблизи оказалась совсем не страшной и смогла напугать только моего трехлетнего сына. В общем, совет - смотрите фильм до середины, разочарований не будет!!!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 19:32 
Главный активист

Oleg писал(а):
В общем, совет - смотрите фильм до середины, разочарований не будет!!!!!!!

А зачем смотреть фильм до середины? Какой смысл? Лучше уж тогда не смотреть его вообще.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 19:37 
Киноман

mookee писал(а):
А зачем смотреть фильм до середины? Какой смысл? Лучше уж тогда не смотреть его вообще.

Это я шучу, просто обидно, что начали за здравие, закончила за упокой. Хороший сюжет испоганили. Особенно после такого жуткого начала, когда смотрел с придыханием, было большое разочарование в концовке.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 19:40 
Главный активист

Таких фильмов море, к сожалению. А Frozen никто не смотрел? Стоящий триллер? Это про подростков, которые на фуникулере в горах застряла и были съедены волками.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 19:55 
Киноман

mookee писал(а):
А Frozen никто не смотрел?

"Замерзшие" что-ли? Смотрел. Нудновато местами, но интересно. Блин, хочется помотреть действительно качественный ужастик, но последний, который смотрел, и в котором не разочаровался... уже и не помню, на ум приходят только фильмы двухлетней давности. Что-то в последнее время интересного совсем ничего нет... Жаль!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 20:23 
Почётный форумчанин

Уф, меня что-то торкнуло, и я за день посмотрела аж три ужастика.
Озеро Манго, Ведьма из Блэр и Сайлент-Хилл.

Первые два воплощают жанр - так называемое псевдо документальное кино. Т.е вымышленная история подается так, как будто это было на самом деле. От "Ведьмы" ожидала большего.. ну чтоб хоть какую-то нечисть показали, а нет. Все вертится вокруг настроений главных героев.

Зато "Озеро" не разочаровало! Очень даже рекомендую. Там про 16-летнюю девочку, которая гибнет в озере. И потом ее родственники расследуют причины смерти, в ходе чего выясняется, что она вела двойную жизнь. Вобщем, сполшная загадка и призраки. ))

А Сайлент - местами прикольно, всмысле, страшно. Но под конец, как это часто бывает у амеров, начался перебор со спецэффектами. Это видимо от внезапно нахлынувшего вдохновения. Хотя сама идея - заброшенной город и его тайны - просто замечательна и хорошо воплощена.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 09:21 
Киноман

Блин, я на торренте отзывы об "Озере Манго" прочитал и скачивать не стал - отзывы были не слишком оптимистические. Нужно глянуть.
Первая Ведьма мне совсем не понравилась. Не страшно, не интересно, к тому же псевдо документальное кино терпеть не могу. Поэтому такие фильмы, как "Репортаж", "Дневники мертвецов", "Паранормальное явление" были просмотрены до половины, а потом выключены из-за того, что муть эту смотреть не представлялось возможным. А вот вторая часть "Ведьмы из Блэр" очень понравилась, хотя многие ее и ругают.
А "Сайлент Хилл" это уже классика современного ужастика. Хорошие спецэффекты, интересный сценарий, неожиданная концовка. Прикольный фильмец.
А я посмотрел "Палату". Фильм интересный, но на один раз. Так же как и "Затаившиеся". Не слишком оригиналые идеи в обоих фильмах, хотя сняты неплохо, и концовка в "Палате" довольно неожиданной для меня была.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 20:19 
Почётный форумчанин

Oleg писал(а):
Блин, я на торренте отзывы об "Озере Манго" прочитал и скачивать не стал - отзывы были не слишком оптимистические. Нужно глянуть.

Ну раз не любишь документалистику, то тогда лучше не качай. В основном, людям не нравится, потому что нет трешака, а есть бесконечные копания в девичьей психологии. ))

Я сегодня догналась "Затаившимися" - это новый фильм. Как обычно - начали за здравие. Было несколько моментов, когда я реально подпрыгивала на стуле. Потом началась какая-то невнятность в сюжете, несколько киноляпов.. Например, зашли главные герои в подземелье, где обитает всякое зло. Долго-долго плутали, не могли выбраться. А потом - рааз! - и выбрались ни с того ни с сего, пока за ними какая-то дрянь гналась. Спрашивается, чего раньше фигней страдали и бродили так долго по коридорам?

Ну и конечно любимая амерская привычка - не закрывать за собой двери. Это не раз становилось причиной локальных драм по ходу фильма, потому что следом что-нибудь обязательно вползало.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 16:52 
Главный активист

Flea писал(а):
А Сайлент - местами прикольно, всмысле, страшно. Но под конец, как это часто бывает у амеров, начался перебор со спецэффектами. Это видимо от внезапно нахлынувшего вдохновения. Хотя сама идея - заброшенной город и его тайны - просто замечательна и хорошо воплощена

При чем тут вдохновение? Этот фильм основан на компьютерной игре. И никакого перебора со спецэффектами там нет, все в порядке как раз - вылезает монстр из ада и всем мстит. Финальная сцена отлично сделана.
У меня на ДВД был фильм о создании мира Сайлент-Хилл, я была потрясена, какую работу проделала команда. Да и собственно компьютерных эффектов там минимум, что вообще очень редко по нынешним временам.
Кстати, в 2012 году выйдет продолжение.

Да, и американцы не причем. Фильм снимался в Америке с американскими актерами, но режиссура и монтаж - французские, сценарий - канадский, оператор - немец, а саунд вообще японский.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 11:56 
Почётный форумчанин

Ну про спецэффекты - это может и на любителя. Но на мой взгляд, то напряжение, которое имело место быть в первый час фильма, к концу вообще испарилось. Как-то очень неосторожно был подан момент с колючей проволокой в конце. Даже тот связанный чувак из туалета и то страшней вылезал! =)

А тут видимо создатели фильма решили, что зритель уже пресытился эффектами и решили забабахать что-то эдакое под конец. В итоге вышло, что концовочка досматривалась уже как-то лениво и без страха. Ну а самый последний момент конечно очень даже неожиданный, мне понравилось.

Про амеров я упомянула, потому что это все-таки творение голивудщины, и вообще только там в основном снимаются фильмы с таким количеством спецэффектов и большой кассой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 19:32 
Почётный форумчанин

Заценила "Палату". Поначалу все это выглядело спектаклем с переодеваниями - призрак с жуткой мордой ходит и всех пугает. Да и тема психушек довольно истасканная, что-то путное и новое про нее придумать сложно. Вобщем было не страшно, я не знаю, зачем это назвали ужастиком. Это скорее психодрама.
Концовочка напоминает финал "Острова проклятых" с ДиКаприо. Короче, в итоге во всем оказались виноваты сами психи, а точнее псих. =)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 23:42 
Администратор

Посмотрел в первый раз в своей жизни "Крик". Пока что первый.

Ну, как вам сказать.... :eyes: :eyes: :nevkurse: Ничего особенного в этом фильме я не увидел. Причём абсолютно. Обыкновенная классическая, как Аня-mookee её тут назвала, комедийная страшилка. Не страшно совершенно, особого напряжения у меня она не вызваала (если только самое начало, там, где Дрю Бэрримор). И то, сравнения были в пользу "Очень страшного кино" :lol2: Нив Кэмпбелл, конечно, хороша. Об актрисе слышал, но нигде её пока в действии не видел. Роуз МакГоуэн - так себе, с белым цветом волос она простушка, лицо не подчёркивается. Актёрский состав, конечно, блестящий, но вот сама идея и сценарий мне кажется слабеньким.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 00:07 
Гигант мысли

Мятежник писал(а):
но вот сама идея и сценарий мне кажется слабеньким.

я прям даже не знаю...
По-моему прекрасный пример, когда фильм является жанровым (ну да, не страшный, а что, есть страшные слэшеры??) и одновременно прекрасной пародией на жанр. Все эти обсуждения приёмов, клише, а потом эти же приёмы обыгрываются. Имхо, гениальная сцена, когда Рэнди смотрит какой-то фильм (то ли хэллоуин, то ли школьный бал), и в этот же момент Гейл и Дьюи наблюдают за ним по скрытой камере и видят маньяка.
И классные фразы типа "Жизнь - это фильм, тебе только надо выбрать жанр" и "Фильмы не делают людей маньяками, они лишь делают их изощрённее"))
Плюс, мне кажется, в фильме довольно зло высмеивают молодёжь, циничное "поколение ужастиков"

"Очень страшное кино" - крутая пародия, но там только высмеиваются клише, их доводят до абсурда или резко меняют, или просто высмеивают, поэтому смешно. "Крик" - больше киноведческая пародия, там все эти клише обсуждаются, объясняются, рассказывается, откуда они пошли.
Кстати, 4-й фильм порадовал безумно, сохранили всё то, что я люблю! Больше 3 точно понравился

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 20:17 
Администратор

Ну, не знаю, Ир... :? :eyes: :eyes: Может, действительно, и пародия на жанр (иначе Сидни давно бы уже прикончили), но я что-то не в особом восторге от фильма. Ждал гораздо большего.

Второй "Крик" мне тоже не особо понравился, но он как-то поживее был, что ли... :nevkurse: :eyes: Финальная сцена с сумасшедшей мамашей повеселила :biggrin: Хотя выглядело это всё просто как цирк :lol2: :fie: Радует меня только Нив и Кортни Кокс (ну, люблю я эту актрису!). В любой роли всегда приятна :D Что касается убийцы (точнее, двух) - мне фильм напомнил сериал "Жена Иуды" :biggrin: :biggrin: :biggrin: Практически то же самое, только если в сериале это выглядело как-то напряжённо, то здесь - карикатурно. Хотя, ладно, сделаю скидку на то, что это пародия 8)

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 21:10 
Главный активист

Мятежник писал(а):
Может, действительно, и пародия на жанр

Это не пародия, а самый настоящий жанр "молодежный ужастик". Такого г...на навалом. Просто конкретно этот фильм довольно старенький, поэтому сейчас не воспринимается совершенно.
Актерский состав там действительно отличный, во второй части вон даже Джана Пинкетт есть.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]