«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 12 дек 2017, 10:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 21:57 
Киноман

Для кого как, а лично когда я смотрел первый Крик еще в 90-х, то было даже страшновато. И до сих пор все Крики я считаю наиболее удачными из слешеров, наравне с Я знаю, что вы сделали прошлым летом и Городскими легендами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 10:40 
Гигант мысли

я поэтому и не пересматриваю Крики, чтобы не портить воспоминаний.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 18:03 
Главный активист

Я попробовала посмотреть Исчезновение на 7-й улице. В общем, никому не советую, чушь редкостная. Первые 20 минут интересно, потом прокрутила на перемотке. Очень затянутый, нудный, скучный фильм непонятно о чем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 11:53 
Администратор

Посмотрел "Паранормальное явление". Все так нахваливали эту картину, мол, она суперстрашная. Вот....сейчас то-то случится, сейчас - это... и т.д. Но мне было вообще не страшно и я сидел не в напряжении, просто следил за хроникой событий, вот и всё. Единственное, что мне понравилось, эта съёмка фильма на бытовую камеру. Хотя этот приём уже я опробовал на себе в "Монстро", и там такая съёмка мне ОЧЕНЬ понравилась, и к сюжету подходило. А здесь....Ну, бегают по дому все 1,5 часа, ну, спят, ну, дверь скрипнет или захлопнется, ну, внизу что-то громыхнёт...и всё :? :eyes: Ну, немного не такого я ждал от картины, честно говоря :? :? Хотя, последующие части всё равно посмотрю, хотя бы для галочки. Фильм больше психологический, чем фильм ужасов. Хотя, меня что-то вообще не пугает подобная психология. Ни здесь, ни, например, в "Ключе от всех дверей".

Изображение

Последний раз редактировалось Мятежник 17 янв 2012, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 12:23 
Киноман

Мятежник писал(а):
Посмотрел "Паранормальное явление"

Эту хрень даже не смотрел. Терпеть не могу псевдокументалистику. Убого смотрится на экране, предпочитаю зрелищные фильмы, а не "Дом-2" с элементами страшилок.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 12:31 
Администратор

А что можешь сказать про "Детскую игру" (про куклу Чаки)??? Наслышан об этом фильме, очень хочется посмотреть все части 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 17:47 
Администратор

Посмотрел "Крик-3". Что-то вообще не интересно, не страшно, к тому же, эта беготня бесконечная от человека в белой маске просто бесить начинает :bomba: :fuk: Столько человек перебили к чёртовой матери, а всемогущую Сидни уже 3-й фильм подряд всё застрелить не могут. В конце этого фильма уже было застрелили, так нет...она такая, запасливая, бронежилет одела :lol2: :lol2: :lol2: Ну, смешно, честное слово. Осталось 4-й "Крик" посмотреть. Надеюсь, будет лучше, интереснее и СТРАШНЕЕ. А то, мне кажется, авторы уже не знают, кого убийцей сделать. Высасывают из пальца просто :eyes: :?

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 23:29 
Администратор

Посмотрел фильм ужасов "Детская игра" ("Child's play"). Фильм мне понравился и для 1988 года сделан просто шикарно! Компьютерная графика на высоте! :P Даже в наше время фильм смотрится современно и качественно. Вот умели всё-так снимать ужасы раньше, и действительно, страшные, а не всякую дребедень. Идея фильма состоит в том, что кукла Чаки, которую мама покупает сыну, оживает и убивает всех подряд. Мне прям сейчас страшно после фильма :rolf: :rolf: :rolf: В принципе, особо нет ни рек крови, ни откровенного месива, но сама идея поражает воображение. Игра актёров превосходна, особенно маленького мальчика 8) Один из лучших фильмов ужасов, которые я видел. После просмотра фильм точно запомнится, иначе и быть не может 8) Обязательно посмотрю 4 фильма-продолжения. Посмотрим, что там намудрили 8)

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 19:17 
Киноман

Мятежник писал(а):
Осталось 4-й "Крик" посмотреть.

Вот это точно смотреть не стоит. Если только для общего ознакомления.
Мятежник писал(а):
Обязательно посмотрю 4 фильма-продолжения.

В 90-х этот фильм смотрелся конечно на ура, но сейчас, с обилием более качественных спецэффектов, конечно уже не то. Но для ужастиков 90-х довольно неплохой. Из всех последующих частей помню только последнюю, так как комедии там было больше чем ужасов. Такая своеобразная пародия на предыдущие части.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 15:08 
Администратор

Посмотрел "Челюсти 3D", вышедший в прокат в этом году. Такая хрень!!! Не зрелищно, не интересно, не динамично. Я очень люблю молодёжные ужастики, типа, когда молодёжь кучкой едет куда-нибудь отдыхать, а их по одному убивают или сжирают заживо. "Челюсти" 2011 г. - вообще не тот случай. Мало того, что фильм короткий (1 час 15 мин без титров), так ещё и скучный. Акулы отвратительно прорисованы, актёры играют из рук вон плохо, сценарий дебильный. Короче говоря, фильм - полное разочарование :bomba: :fuk: Прошлогодние "Пираньи" были сделаны качественно и зрелищно, а эту лажу даже и смотреть противно. В топку :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 18:15 
Администратор

Закончил я, наконец, эпопею "Крик" четвёртой частью. Ну, такое однообразное кино во всех частях, что сил моих нет :? :( Всё одинаковое из фильма в фильм, всё наигранное донельзя. Сидни всё никак убить не могут, прям вся такая всемогущая :? Да и Гейл такая же живучая :? :eyes: :eyes: Абсолютно всё предсказуемо, штампованно. Короче говоря, не понимаю я такого ажиотажа вокруг этой квадрологии.

Изображение

Украинское название фильма поражает воображение... :rolf: :rolf:

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 22:34 
Администратор

Посмотрел "Паранормальное явление-2". Понравилось больше первой части, правда, было мне не страшно, а вот друзья подскакивали на месте :biggrin2: :haha: Надо сказать, что мне очень нравится манера съёмки: в стиле документалистики. Так наблюдать ещё интереснее 8) Актёрская игра тут не очень нужна, просто надо следить за каждым шагом спецэффектов и погрузиться в историю, тогда будет жутковато 8) Но я - непробиваемый, поэтому меня не напугаешь :biggrin2:

Изображение

И посмотрел ещё фильм "Куб" 1997 г. Не столько ужасы, сколько психологический триллер, т.к. атмосфера самого куба, в котором оказываются главные герои, вызывает давление. На протяжении всего фильма герои потихоньку умирают: один от кислоты, другую за борт выбрасывают, третью протыкают ножом и т.д. Но страшна только первая смерть, остальные - не так. По "НТВ" похлеще показывают :biggrin2: В целом, фильм оставил приятное впечатление.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 12:36 
Модератор

Цитата:
Украинское название фильма поражает воображение...

Еще как! :lol2: Я сначала цифру "4" прочитала как букву "А".... :bomba:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 09:34 
Администратор

Уже давненько посмотрел "Паранормальное явление-3", да что-то всё не отписывался 8) Забыл....

В общем, 3-я часть мне, в общем и целом, понравилась. Идея всё та же самая - с неизвестным объектом, который пудрит мозги живущим в доме людям :biggrin2: Особенно понравилась сцена с падающей простынью на пол и спецэффекты, когда девочка ходит по воздуху или как её забирает в туалет неведомая сила :twisted:

Хотя, с другой стороны, я уже даже запутался, в каком фильме где что было. Фильмы идентичны по своему "составу", поэтому немудрено запутаться 8)

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 13:43 
Администратор

Посмотрел 2 фильма ужасов:

"Нечто" (2011 г.в.) - в общем и целом, вполне неплохо. Но я не очень люблю фильмы с какими-то непонятными тварями, которые рушат всё везде и вся 8) Актёрская игра слабовата. Что понравилось - так это начало: глыба льда с этим существом, которую выпиливают из замёрзшего озера 8) А остальное....ну....постольку-поскольку :eyes:

Изображение

Второй фильм понравился куда больше - "Замёрзшие". Хотя, это, наверное, не столько ужасы, сколько психологический фильм. Трое друзей замерзают на канатной дороге и каждый пытается как-то спастись и спасти друзей. Финал предсказуемый, хотя, на первый взгляд, этого может и не показаться :eyes: На меня фильм, конечно, произвёл впечатление, но пересматривать я бы его вряд ли стал :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 09:27 
Администратор

Вчера посмотрел "Детскую игру-2". Очень понравилась. Даже больше, чем первая часть. Фильм, конечно, предсказуемый, и Чаки всё никак убить не могут (такой же живучий, как Сидни в "Криках" :twisted: ), но местами страшновато, зрелищно. К тому же, в конце 80-х - начале 90-х делали отличные фильмы, прям окунулся в атмосферу старых добрых времён 8)

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 19:57 
Администратор

Посмотрел комедийный фильм ужасов "Убойные каникулы". Честно говоря, клюнул на восторженные отзывы, а в итоге не очень понравилось... :? Были смешные эпизоды, но не более того, хотя фильм просто пронизан кровью, убийствами и пр. Что интересно, так это то, что убийцы в этом фильме никакого не было, студенты, поехавшие отдыхать в лес, умирали сами, по собственной же глупости, хотя считали, что их преследует маньяк. Не жалею, что посмотрел, но пересматривать его я вряд ли стану :eyes: :? В общем-то, этот фильм - самая что ни на есть пародия на хорроры, воспринимать его как полноценный фильм я, почему-то, не могу :eyes:

Последний раз редактировалось Мятежник 16 мар 2012, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 09:38 
Администратор

Посмотрел "Детскую игру-3" 8) В общем-то, мне понравились пока все фильмы из серии про Чаки (ещё 2 осталось посмотреть), но 3-й пока меньше всего, может, я не очень люблю военную тематику, поэтому :nevkurse: Чаки в очередной раз вернулся :twisted: Опять с той же целью, чтобы всех поубивать к чертям собачьим и переселиться из кукольного тела в человеческое 8) Естественно, в очередной раз у него это не вышло :twisted: :twisted: В принципе, понравился и главный актёр - Джастин Уэльин, которого я сто лет назад видел в сериале "Чарльз в ответе". В целом, классика молодёжного хоррора 8)

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 17:41 
Администратор

Посмотрел, наконец, всеми нахваленный "Сайлент Хилл" 8) Ну, не знаю, чего там многие нашли интересного, как по мне, так самый обыкновенный триллер и фильм ужасов в одном флаконе. 2 часа - слишком много, пришлось разбивать на 2 части :? :eyes: История, конечно, интересная, небанальная. Сделан фильм на редкость качественно, работа достойная: как актёрски, так и по сценарию и спецэффектам и атмосфере, однако, не зацепило.....Даже не знаю, почему. Обычно мне подобные фильмы нравятся :eyes: Единственный момент, где я вздрогнул - это когда Роуз проходила мимо перебинтованных женщин, которые просыпаются от света, вот здесь меня торкнуло :lol: :lol: :lol: А в целом - для меня на один раз. Хотя, продолжение всё равно хочу посмотреть, быстрее бы вышло 8)

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 09:57 
Почётный форумчанин

Flea писал(а):
Кстати, в детстве я глянула один жуткий фильм, причем смотрела его, когда была одна дома. Произвел неизгладимое впечатления на мою неокрепшую детскую психику. Начало такое: муж и жена едут в какой-то старинный замок. Вдруг на дороге резко возникают дети - мальчик и девочка. Муж ессно жмет на тормоза, потом съезжает в кювета, а детишки растворяются в воздухе.

Я нашла этот фильмец. 8)
Это "Дом Ашеров" за 1987 год. Кому интересно - есть в единственном варианте и ужасном качестве во ВКонтакте. Посмотрела его наполовину, вторую все никак руки не доходят досмотреть. По прошествии многих лет могу про него сказать - ну так.. ничо особенного. Пугает он разве что самой ситуацией, в которую попала главная героиня, оказавшись в заложниках у Ашера.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 21:34 
Киноман

Пытался в этом году выискать непросмотренные еще фильмы ужасов, но вышло так, что все старые уже видел, а то что не видел и смотреть не стоило, так что могу отметить только сравнительно новые:
- новая Женщина в черном с Гарри Поттеров в главной роли. Интересный готический ужастик. Не страшный, но интересный. В плане съемки понравился конечно больше оригинала, да и сюжет сделали интересней.
- Экстрасенс - фильм скучноват, больше мистика, чем ужасы. На один раз. По крайней мере смотрибелен, в отличие от всего дерьма, что снимают третьесортные компании пятисортными режиссерами по дебильным сценариям с любителями вместо акеров, и выдают как ужастики.
- Запретныя зона - вот этот понравился очень. Чем-то напоминает И у холмов есть глаза, только не такой кровавый. Местами было жутковато.
Жду когда в нормальном качестве выйдет Хижина в лесу, тоже хотелось бы заценить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 18:51 
Почётный форумчанин

Я кажется старею.. Решила не смотреть фильм "Глаз", когда поняла, что ночевать дома буду одна. Посмотрела днем.. бррр. Весь фильм режиссер пытается взять на испуг: то и дело из разных углов и под разными углами в кадре появляется всякая потусторонняя дрянь, причем ВНЕЗАПНО. Поэтому кушать при просмотре фильма не советую - рефлекс сработает - подавитесь.
Фильм на один раз все ж таки...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 20:04 
Киноман

Посмотрел "Хижина в лесу". Фильм в целом понравился, не шедевральный (до этого ему далеко), но на разок сойдет. Фильм в стиле молодежного ужастика, то есть совершенно не страшный и построен на спецэффектах и немного нетипичной истории.
Еще одно кинцо хочу упомянуть - продолжение "Пираний" - "Пираньи 2". Если честно и не понял, что это было то ли плохо снятый ужастик по ужасному сценарию с низкокачественными спецэффектами, либо, к чему я больше всего склоняюсь, это просто пародия на первую часть. Если первая часть была жуткая из-за обилия кровавых сцен, то вторая ужасает разве только что своей тупостью.
Flea писал(а):
Решила не смотреть фильм "Глаз"

Интересно, а какой "Глаз". Просто есть японкая версия, а есть американская. Японская действительно страшноватая, американская более качественно снята, но японцы нагнетают жуть больше чем америкосы. Понравились обе версии, но страшнее было от японцев.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 20:45 
КиноЭксперт

Посмотрел Человеческую многоножку - фильм, который вызывает у всех шок... Но мне понравилось ))) Сейчас буду смотреть 2-ю часть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 20:50 
Киноман

Rascal писал(а):
Посмотрел Человеческую многоножку - фильм, который вызывает у всех шок...

Не шок, скорее омерзение. Первую часть посмотрел на перемотке (только чтобы узнать, какие еще извращения бывают), вторую смотреть точно не буду. Фильм не пугающий, не интригующий, просто омерзительно. Да и от фильмов ужасов он стоит далековато, триллер, причем низкого пошиба.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]