«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 20 окт 2017, 08:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фильмы ужасов
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 22:07 
Администратор

Посмотрел "Пираньи 3DD" :padat: :padat: :padat: :padat: :padat: У меня просто слов нет....Такой дешёвый жёсткий треш! :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: Насколько мне понравился первый фильм, настолько не понравился сиквел. Это просто нонсенс. Подобное позорище выпускать на большие экраны - я считаю, что сажать за это надо :tomato: Ничего нового, спецэффекты отвратительные, игра актёров ниже среднего, сюжет - :suicide: Полная ересь. В топку такие фильмы!

Изображение

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 18:23 
Модератор

Мятежник писал(а):
Посмотрел, наконец, всеми нахваленный "Сайлент Хилл" 8) Ну, не знаю, чего там многие нашли интересного, как по мне, так самый обыкновенный триллер и фильм ужасов в одном флаконе. 2 часа - слишком много, пришлось разбивать на 2 части :? :eyes: История, конечно, интересная, небанальная. Сделан фильм на редкость качественно, работа достойная: как актёрски, так и по сценарию и спецэффектам и атмосфере, однако, не зацепило.....Даже не знаю, почему. Обычно мне подобные фильмы нравятся :eyes: Единственный момент, где я вздрогнул - это когда Роуз проходила мимо перебинтованных женщин, которые просыпаются от света, вот здесь меня торкнуло :lol: :lol: :lol: А в целом - для меня на один раз. Хотя, продолжение всё равно хочу посмотреть, быстрее бы вышло 8)

А мне СХ очень понравился! Причём, я не любитель ужасов вообще, но тут именно что интересна сама история, мораль о возвращающемся бумеранге. И было жутко во многих сценах (ну, я человек не закалённый))) Может быть, фильм и длинноват, но я спокойно посмотрела за один присест. Было жаль что героиня с дочкой так и не вернулись в "свой" мир и остались где-то в другом измерении...

Заголовок сообщения: Re: Фильмы ужасов
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 23:46 
Администратор

Быстро ли ты плаваешь?

Изображение

Начитавшись неплохих отзывов по фантастическому фильму ужасов "Крокодил" у меня появилось непреодолимое желание ознакомиться с этим кинопродуктом. Сразу оговорюсь, что с предыдущей работой Грега МакЛина, "Волчья яма", как многие посмотревшие, знаком не был. "Rogue" - первая, увиденная мной, работа режиссёра. Единственное знакомое лицо - Рада Митчелл, которая в своё время довольно удачно сыграла в триллере "Сайлент-Хилл.

Но не из-за Рады я посмотрел этот фильм, а из-за сюжетной линии. Меня хлебом не корми - дай посмотреть какой-нибудь ужастик, где морское/земное/неземное чудище по одному истребляет население. В этой картине этим чудищем стало вполне себе земная рептилия.

С самого начала картина неспешно показывает нам австралийские красоты, практически нетронутые человеком (не будем считать яхты и моторные лодки, рассекающие волны островков). Съёмки поистине впечатляют своей красотой и окунают зрителя в воспоминания о каком-нибудь своём отпуске в экзотической стране. Но, перед этим, самый-самый первый кадр "Крокодила" вернул меня ещё и в детство: мы наблюдали рассвет а-ля "Король Лев". Абсолютно идентичный мультфильму кадр, разумеется, сразу поспособствовал просмотру. Однако, по истечении неспешного путешествия по дебрям Австралии, вся аура безмятежного отдыха на яхте повернулась вверх дном.

Герои, в количестве около 10-12 человек, имён которых я сейчас уже и не вспомню, попадают в катастрофу: бешеный крокодил пробивает яхту и людям ничего не остаётся делать, как срочно добираться до первого попавшегося берега. В принципе, этот поворот был ожидаем, как и последующие поедания зверюгой членов экскурсионной группы. Для умиления или для пущего ужаса сценаристы приплели к людям и очаровательную собачонку, которую: 1). Либо должны были сожрать; 2). Либо должны были прогнать через весь фильм в целости и невредимости. Как вы, наверное, предполагаете, один из вариантов оказывается верным.

Ну, а дальше по накатанной: жертвы крокодилов -> спасение утопающих -> переплыв на противоположный берег -> страх перед крокодилом и все остальные банальности, которые даже не претендуют на то, чтобы их озвучивать. Ах, да... Мы же забыли одну из самых животрепещущих сцен, когда Кейт (главная героиня) переплывает реку. Забавное противостояние со зверем выливается в ещё одно банальное продолжение истории. Кто смотрел - поймёт.

Финальная сцена схватки главного героя с крокодилом утомила на первых же кадрах. Неинтересно, скучно и избито. Да, крокодил неплохо прорисован, даже отлично. Но даже он не стОит того, чтобы наслаждаться подобным "шедевром". Как по мне, фильм получился на редкость скучным и без хотя бы какого-то намёка на оригинальность, что подтверждают и кассовые сборы.

Не рекомендую к просмотру. Уровень канала "ТВ3".

4 из 10

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]