«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 27 апр 2017, 03:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фильмы ужасов
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 22:11 
Администратор

Любите ли вы ужастики??????????? :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Смотрите ли вы их на ночь??????? :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Какие из них вам показались наиболее страшными и интересными????????? :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :skelet: :suicide:

Общаемся в этой теме................... :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 22:17 
Гигант мысли

Я под них сплю. :zzz:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 22:17 
Ветеран

Сейчас, увы, мало по-настоящему страшных ужастиков снимают :twisted: :twisted: А вот раньше :twisted: Один "Кошмар на улице Вязов" чего стоит :twisted: :twisted: :twisted: Я первый фильм несколько раз смотрел. Жаль эффект со временем исчезал и в дальнейшем просто смешно становилось )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 22:32 
Администратор

Эйрин писал(а):
Я под них сплю

Почему????? :eeek: Хотя, мне, вот, разрекламировали фильм "Ключ от всех дверей", что суперстрашно там и все дела, дак я тоже чуть не уснул :| :| Вообще не страшно и совсем не интересно, я его даже не досмотрел, чтобы не уснуть окончательно :lol2: Завтра буду досматривать :eyes:
Uventus писал(а):
Один "Кошмар на улице Вязов" чего стоит

Ну, это классика уже! Я смотрел 3 части и от всех был в восторге!!! Жаль, что в 3 умерла главная героиня :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 22:39 
Ветеран

Мне еще очень нравились "Звонки", первый "Крик" :twisted: :twisted:

Мятежник писал(а):
Завтра буду досматривать

чтобы уснуть? :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 22:43 
Администратор

Uventus писал(а):
Мне еще очень нравились "Звонки", первый "Крик"

"Звонки" какие? Японские или американские? "Крик" тоже не видел, страшно??? :twisted: И "Звонки" тоже очень страшные??? :twisted: :twisted: А то чтоб мне знать, чего страшного скачать :fie: :twisted:

А "У холмов есть глаза" - страшные? А фильм с Пэрис Хилтон "Дом восковых фигур" страшный? :lol: А то хочется посмотреть, как её там убили :lol: :lol2:
Uventus писал(а):
чтобы уснуть?

Для общего развития :lol2: Чтобы понять, чем там всё-таки дело кончилось :twisted: Полчаса осталось :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 22:57 
Ветеран

Мятежник писал(а):
"Звонки" какие? Японские или американские?

Американские, с Наоми Уоттс :P Она красивая в этом фильме. Страшно не было, вообще. Но было интересно, особенно про колодец

Но в моем любимом "Очень страшном кино" эту сцену опошлили до ужаса :lol2: :lol2:

Мятежник писал(а):
"Крик" тоже не видел, страшно???

Первый фильм немного страшный, но не слишком :evil: Там звезд много играет, этим и привлек фильм меня. 2 другие - больше пародийные ))
И опять же в моем любимом "ОСК" поиздевались над этим фильмом :twisted:

Мятежник писал(а):
А "У холмов есть глаза" - страшные?

мне было скучно :|

Мятежник писал(а):
А фильм с Пэрис Хилтон "Дом восковых фигур" страшный? А то хочется посмотреть, как её там убили

:biggrin: :biggrin: Не смотрел, но думаю ради этой сцены можно поглядеть :twisted:

Страшный фильм - "Хостел", там про пытки

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 22:57 
Киноман

ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!! Ужасы мой самый любимый жанр!!!!
Мои самые любимые: Поворот не туда, У холмов есть глаза, Обитель зла, Рассвет мертвецов, Крик (но это скорее триллер), Фредди ))) 30 дней ночи, ваще люблю про мртевечину, а еще Куб, Пила :D

Мятежник писал(а):
А "У холмов есть глаза" - страшные? А фильм с Пэрис Хилтон "Дом восковых фигур" страшный? А то хочется посмотреть, как её там убили

Холмы - ваще!!!! Как и Поворот не туда )))
А Дом восковых фигур ваще неинтересно, и не страшно!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 23:02 
Модератор

Стараюсь не смотреть. Если только не попадется что-нибудь стоящее. А чаще всего - не попадается. :eyes: :zzz:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 23:04 
Ветеран

LuV Slayer писал(а):
Пила

Жесткий фильм :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 00:26 
Киноман

Uventus писал(а):
Жесткий фильм

Да! Но мне нравится только первые две части, в остальных я че-то ничего не понимаю ))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 13:21 
Администратор

Досмотрел я "Ключ от всех дверей" 8) Несмотря на то, что последние полчаса держали в напряжении, фильм совершенно не страшный, совсем :blink: Мистика, триллер - всё присутствует, но ужасов там нет! :cool:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77673/sr/1/

Для меня - фильм на 1 раз :|

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 13:38 
Ненавижу ужасы. Мне в жизни негатива хватает, чтобы ещё по ТВ такое смотреть. Лучше уж мелодраму посмотреть, или добрую комедию - это даёт позитив, а ужасы... Не знаю, мне как-то это всё неприятно :x Я с бОльшим удовольствием эротику посмотрю, чем эти кошмары :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 16:59 
Главный активист

Цитата:
Крик (но это скорее триллер)

Ну за что же вы так опошлили великий жанр?? "Крик" - это туповатая, комедийная страшилка. А триллеры - это, например, "Имитатор" с Сигурни Уивер (реально страшно), или "Семь" с Фрименом и Питтом, или "Молчание ягнят" с Фостер.

Я болшой поклонник фильмов ужасов и триллеров, смотрю давно, но сейчас столько говна снимают, что я стала очень избирательна в просмотре подобных фильмов, дабы не тратить время. Фильмы типа "Звонок" страшны только в оригинале. Американские ремейки - тупые. Мне понравились такие фильмы, как
"Кукольник" (тоже корейский какой-то, про куклу, которая мстила людям),
"Спуск" (группа девушек полезла в пещера, столкнулась там с монстрами, все умерли),
"Дом тысячи трупов" Роба Зомби (настоящий треш),
"Куб" и сиквелы,
"Пила",
"Пульс",
"Что скрывает ложь" с Пфайффер и Фордом,
"Константин",
"28 дней спустя" (великолепно!!!!),
"Сайлент хилл",
"Сердце ангела",
"Ключ от всех дверей" (понравился сюжет и конец),
"Пункт назначения" (только 1, потом г-но полное)
."Клетка" с Джен Лопес
Все фильмы про Ганнибала Лектера
"Забытое" с Джули Мур

Согласна с тем, что "У холмов есть глаза" - скучный фильм. "Creed" - вообще не поняла, о чем, сужет совершенно идиотский.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 17:07 
Киноман

Я забыла про "Пункт назначения"!!!! Из всех трех частей большего всего понравилась 2 часть!!! :biggrin2:
"Ключ от всех дверей" не понравился, "28 дней спустя" тоже так себе, а вот "28 недель спустя" понравилось больше!

Сайлент Хилл ваще г... :zzz:

Я заметила одно, что все, кто типо офигенно разберается в ужасах, смотрят настолько скучные триллеры и страшилки... :close:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 17:22 
Главный активист

Цитата:
Я заметила одно, что все, кто типо офигенно разберается в ужасах, смотрят настолько скучные триллеры и страшилки...

Стоп! Во-первых, на вкус и цвет товарища нет. Во-вторых, я к каждому фильму могу дать обьяснение, почему считаю его хорошим. А в ваших постах только "вау, супер, клева" и больше ничего нет. Да, я считаю себя экспертом не просто так, а потому что действительно разбираюсь в фильмах данной категории. И страшилки я смотрю только ради интереса, а вдруг не г...вно.

"Сайлент Хилл" конечно не для любителей страшилок типа "Звонок" или "Бугиман", где все визжат от напускного страха, когда им показывают тетку с волосами. В СХ данном фильме проделала великолепная работа по воссозданию мира компьютерной игры, придуманы интересные с художественное точки зрения монстры, нарисованы прекрасные декорации, хармоничные персонажи. Если для вас страх - когда монстр из-за спины с диким ревом выпрыгивает, то СХ пугает совсем не этим, полной безисходностью происходящего.

Цитата:
"28 дней спустя" тоже так себе, а вот "28 недель спустя" понравилось больше

Во второй части больше динамичности и напускного страха, но режиссер другой и это сиквелл. А вот первая част - это шедевр. Впервые я увидела хоть какую-то идею в фильме про зомби. Здесь, в отличие от "Рассвета мертвецов" понятно, откуда взялись зомби. Здесь есть главный герой в хорошем исполнении Силлина Мерфи, Здесь показано, как может меняться человет под влияним обстоятельств, но при этом оставаться человеком. За это, в первую очередь, я ценю подобные фильмы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 17:25 
Главный активист

Забыла написать про "скучные триллеры" Линча "Шоссе в никуда" и "Малхолланд Драйв". Отличное кино!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 17:41 
Киноман

Я люблю СтраХ в фильмах-ужасах!!! :strah:
Люблю противные, пусть и для кого-то нестрашные фильмы! :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 17:45 
Главный активист

Цитата:
Я люблю СтраХ в фильмах-ужасах!!!
Люблю противные, пусть и для кого-то нестрашные фильмы!

Страх по-разному можно показать. Противные я тоже иногда смотрю, "Дом 1000 трупов", например. Просто я не люблю в фильмах одного - тупости. А то, что многие называют клевыми ужастиками, для меня - тупые страшилки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 19:13 
Киноман

Ну вот, я отношусь к "многим" :biggrin2:
Вот про 1000 трупов надо бы купить диск, там про мертвечину?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 19:33 
Гигант мысли

Мятежник писал(а):
Почему????? :eeek: Хотя, мне, вот, разрекламировали фильм "Ключ от всех дверей", что суперстрашно там и все дела, дак я тоже чуть не уснул :| :| Вообще не страшно и совсем не интересно, я его даже не досмотрел, чтобы не уснуть окончательно :lol2: Завтра буду досматривать :eyes:
Именно поэтому. В этом жанре очень много типичности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 19:19 
Главный активист

Цитата:
Вот про 1000 трупов надо бы купить диск, там про мертвечину?

Да, тебе точно понравится. Не особо страшно, я ниписала, что это трэш. Т.е. много крови, маньяки, каннибалы, но все ржут, а так противно. Там про ненормальную семейку, которая сожрала группу подростков. Без хеппиэнда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 20:53 
Администратор

А кто-нибудь помнит, как называется фильм ужасов, там что-то про крокодила или кого-то похожего...короче, группа друзей украла яйцо у этого монстра, а она потом ходила и убивала за это всех, кто попадётся. Что это за фильм??? Названия не помню :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2008, 20:45 
Главный активист

это тебе в сообщество ЖЖ drugoe_kino надо, там на такие вопросы за 5 минут отвечают. Фанатов кино море, любой фильм найдут, любого актера подскажут. :wink:

Никто не видел на Киномании трейлер нового ужастика "Нерожденный"? Меня впечатлило, даже напугало, хотя это редко какой рекламе удается сделать. Ожидаю выхода этого фильма на экраны (вроде зимой) или в глобальной сети. Насколько поняла сюжет, там очередная порция ужасов про дьявола, экзорцизм (кстати, в роли изгоняющего снимается Гари Олдман). А еще там снимается старая тетка из фильма "Искупление" (пожилая Бриони). Я ее по голосу узнала, трейлер-то на английском.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 10:58 
Почётный форумчанин

По моим наблюдениям, качественный ужас держит зрителя в напряжении, в ожидании, что произойдет нечто ужасное, до самого конца. Например, Хичкок так снимал.
Безусловно, это все три части японского "Звонка".
Продвинутым "извращенцам" рекомендую смотреть на ночь и в полном одиночестве! :biggrin: ибо если собирается компания с пивом и попкорном - оно уже не так идет.

Когда берут на временный испуг - это ерунда. Потом человек расслабляется, и уже ему не так страшно. А он все-таки это смотрит, чтобы получить новые ощущения.
Мумии и литры крови - уже не прикольно. Да и вообще, чем ситуация в фильме максимально приближена к реалу, тем интереснее: типа, такое может случиться и со мной. Поэтому после "Звонка" может быть страшно подойти ответить на телефонный звонок ;)

Кстати, в детстве я глянула один жуткий фильм, причем смотрела его, когда была одна дома. Произвел неизгладимое впечатления на мою неокрепшую детскую психику. Увы, не знаю названия, надо наверно обратиться на этот ЖЖ - другое кино.
Но вдруг кто знает.
Начало такое: муж и жена едут в какой-то старинный замок. Вдруг на дороге резко возникают дети - мальчик и девочка. Муж ессно жмет на тормоза, потом съезжает в кювета, а детишки растворяются в воздухе.
Когда парочка прибывает в замок, на стене они видят портрет этих детишек и камердинер сообщает, что те померли пару столетий назад.
Ну и потом там что-то про гробы и мясорубки - я уже не помню.
Вобщем, в этом фильме напряжения хоть отбавляй! :)

Ну что, знатоки, кто-нить видел?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]