«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 21 янв 2017, 06:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катастрофы: в России и мире
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 15:17 
Администратор

Наверное, все в курсе, что сегодня произошло........ :cry: :bomba: :fie:

Цитата:
Сегодня в 05:11 в Перми потерпел крушение пассажирский самолет, выполняющий рейс 821 Москва (аэропорт Шереметьево)–Пермь (Большое Савино). По данным пресс-службы МЧС по Пермскому краю, на его борту находилось 88 человек, из них 82 пассажира прошли регистрацию, в том числе пятеро детей до 12 лет, один ребенок до двух лет, а также шесть членов экипажа – два пилота и четыре бортпроводника. Среди пассажиров присутствовали граждане иностранных государств – 17 человек из Франции, Германии, Азербайджана, Турции и Украины. Все находившиеся на борту лайнера погибли.

Самолет упал на железнодорожный переезд в Индустриальном районе Перми. В результате происшествия был разрушен участок железнодорожного пути Пермь–Екатеринбург. По сведениям спецкорреспондента 59.ru, жилые дома и окрестные строения не пострадали.

В данный момент место происшествия оцеплено, там работают пожарно-спасательная команда, личный состав силовых структур во главе с руководителями, все оперативные службы (всего 938 человек личного состава и 89 единиц техники). В 06:50 горение было ликвидировано. Место крушения оцеплено. Спасатели разбирают завалы.

Как сообщили 59.ru в пресс-службе МЧС по Пермскому краю, в 9:40 на место крушения из Екатеринбурга прибыл начальник Приволжско-Уральского регионального центра генерал-лейтенант Валерий Власов. Развернут мобильный штаб. Организован вертолетный облет места крушения. Для сбора обломков задействовано 200 поисковиков (сборные силы представителей силовых структур).

В ДК «Гознак» работает центр реабилитации для родственников погибших, а на месте работают психологи МЧС

http://59.ru/newsline/23575.html

Последний раз редактировалось Мятежник 18 сен 2008, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 15:39 
Ужас, конечно, но я почему-то к таким вещам спокойно отношусь. И жить мне не страшно. Просто жалко людей :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 19:30 
Модератор

Конечно это огромная трагедия, и я очень сочувствую родственникам погибших. :(
Представляю, что пережили погибшие люди в последние минуты - понимать, что через несколько минут наступит смерть и не иметь возможности хоть что-нибудь сделать - это ужасно... :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 13:00 
Главный активист

Там еще и итальянец один был, у нас передавали. Ну что можно сделать? Сочувствую. Насчет названия темы - есть вещи пострашнее, но жить как-то надо. На дорогах Египта, например, ежегодно гибнет свыше 20 тыс. человек. Тем не менее мы все равно ездим в Египет, берем экскурсии и не думаем о том, что в любой момент экскурсионный автобус может перевернуться. Если об этом думать, то можно с ума сойти.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 19:24 
Почётный форумчанин

:cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: По местному ТВ сейчас узнала, что в самолете была девушка из параллельного потока!!! :cray: Я с ней общалась мало, но мы все 5 лет учились вместе. *Я училась на менеджера, она на экономиста, и многие предметы были совмещены. Я эту девушку видела 5 лет каждый день. Мне сейчас так грустно!!!! Она была стюардессой и погибла. Сейчас показали мой универ, нашего директора, а потом в студии сидели её подружки (одну из них я знаю, она живет рядом с домом моего мч). Я поверить не могу в то, что случилось. Более того, по ТВ показали фотки, которые я видела очень много раз. :( *Меня на этих фотках нету, я просто туда не влезла. Я не могу поверить в то, что произошло. Мне так жалко Тому. :cry: :cry: :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 21:16 
Администратор

Ужас, Юль, особенно страшно, когда в авариях погибают твои знакомые, это вообще....... :( :( :( :( :( Мне и представить такое сложно :( :( :( :( :(

А сегодня ещё разбился автобус в Египте :( :fie:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 20:59 
Главный активист

Страшно, когда умирают молодые не по воле судьбы, а по собственной глупости. У меня однокурсник (главный редактор известного в прошлом компьютерного журнала) разбился на автомобиле. Просто он очень любил скорость. А одноклассника умерла от передоза героина.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 17:26 
Серьёзный собеседник

В Израиле разбился автобус с российскими туристами из Петербурга, в основном с сотрудниками турфирм. Разбился по вине выжившего водителя автобуса, который, гад такой, пошёл на обгон там, где это категорически нельзя было делать! :tomato:
Автобус рухнул в пропасть с высоты 80 метров! УЖЕ 27, кажется, трупов, и возможно, что не все выживут... :(
Скорблю... :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 18:04 
Главный активист

Lady Vera писал(а):
который, гад такой, пошёл на обгон там, где это категорически нельзя было делать!

Ну эти водители - дебилы просто. В Египте так принято развлекаться, особенно после захода солнца, в неосвещенной местности. Ужас. Как преставлю, как мы из Каира неслись, прямо страшно становится. Людей жалко.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 17:07 
Почётный форумчанин

Пока известно про 24 погибших.... Сегодня всех 24 погибших вывезли в Питер....

А среди пострадавших - моя коллега по Черногории, Мариша...
До последнего надеялась, что это не она... ибо название турфирмы было не то, которое мне знакомо, и где работает Маринка.... И что бы развеять все сомнения позвонила в ту турфирму... это она... слава Богу, ее жизни ничего не угрожает... она в Тель-Авиве, в больнице, и ее коллеги по фирме сказали, что она в относительном порядке... в смысле физически она конечно пострадала (все-таки врдли там кто остался вообще без травм, лететь в переворачивающемся автобусе 80 метров....), но относительно легко отделалась....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 20:13 
Гигант мысли

Это так страшно, особенно когда со знакомыми, не говорю уже о родственниках. Я вконтакте как-то нашла девушку, с которой мы на испанский ходили, мы уже тогда года три не виделись, и она рассказала, что еще одна наша соученица погибла в автоаварии, ей всего 27 было и у нее ребенок маленький остался. Я в таком шоке была, до сих пор если думаю об этом - слезы на глазах...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 02:35 
Почётный форумчанин

Вот только что сейчас узнала, что у моих знакомых единомышленников-крысоводов в этой автокатастрофе погибли 2 подруги... их ехало 3 подруги, одна сейчас в коме (это одна из неопознанных пострадавших, помните, говорили, что одну выжившую не могли опознать?), а остальные две из этой компании погибли.... вот это вообще в голове не укладывается.....
http://aknibur.livejournal.com/116608.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 13:15 
Модератор

Не катастрофа, но драма одного отдельно взятого московского вуза.

Вчера вечером был сильный пожар в корпусе Агроинженерного университета им. Горячкина. Этот вуз находится на одной территории с Тимирязевской академией, поэтому сначала прошла информация, что это у нас корпус горит. Нет, не у нас, у соседей и коллег. Я как раз в это время шла домой с работы и у меня был с собой фотоаппарат (фотографировала очередную защиту).

Жуткое зрелище! Корпус 20-х гг. постройки (сама в таком же работаю), а это начит только внешние стены кирпичные, а вся начинка (стенки-перегородки, балки, перекрытия, стропила крыши) из дерева, причем по той технологии 20-х гг., внутренние стенки делались пустыми и набивались всякой пакостью, которая легко горит (пакля, стружки, опилки и т.д.). Если в таком корпусе не дай бог возгорание, остановить огонь будет очень сложно - горит практически все. Буквально у всех на глазах (а собрались и студенты из общежитий наших вузов, и сотрудники из близлежащих домов) огонь перекинулся с одного крыла корпуса на другое (корпус буквой П в плане), лопались стекла, было видно, как падают горящие балки... Сейчас основной версией пишут короткое замыкание в электропроводке. Вполне доверяю. Я такие крпуса хорошо знаю - проводка часто древняя, а нагрузка на нее все возрастает (новое оборудование, компьютеры, кондиционеры и т.д.)... Вот она и не выдерживает. А учитывая, что вся начинка корпуса из хорошо просохшего за эти 80 лет дерева....

Вот несколько фото. Извиняюсь за качество, честно скажу. было не до него.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 16:47 
Главный активист

Да, ужасно все это. Здания у многих институтов древние, ремонт не делается или абы как. Я помню была в госях у друга в Бауманке. Так вот мне там показывали один лестничный пролет, где стена растрескалась, и лестница отошла от стены. В общем, ступени там начали падать, лестницу епрекрыли... Почему за состоянием зданий никто не следит? Ведь там столько ребят учится, каждый день риск пострадать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2008, 18:04 
Модератор

Объяснение одно: "Денег нет"... Ага, а я - не верю, птому что у нас в вузе корпуса аварийные все, кроме главного, где ректорат и проч. управленческие структуры. И там ремонт делают с завидным постоянством. Мне аргументируют: "Это - лицо вуза", а мы, обитающие в учебных корпусах, что в ж****е вуза, выходит? Постоянно из-за этого ругаюсь :tomato:

Я немного ошиблась, говоря о планировке сгоревшего корпуса, он не П, а Е в плане. И именно средняя его часть и выгорела. 3-й этаж сгорел, а нижние - пролиты водой...
Вот так это выглядело сегодня.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Грузовики за забором на последнем фото - часть техники института, которая находится в гараже рядом с этим корпусом. Слава богу, на него огонь не распространился! Проблемы с тушением пожара вчера были еще и из-за того, что улица, на которой стоит корпус - пешеходная, и чтобы машины на нее не заезжали, в начале и в конце улицы врыты бетонные столбы... В итоге колонна пожарной техники искала пути объезда. Я думаю, если уж перекрываете дорогу для транспорта - делайте это так, чтобы можно было бы в экстренной ситуации этот перекрывание убрать (не столбы врыть, а сделать какие-нибудь ворота, шлагбаум, которые при необходимости легко открыть).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 01:16 
Почётный форумчанин

Не знаю, как охарактеризовать мои чувства, которые я сейчас испытываю... Невероятное облегчение, радость, ликование, но и одновременно и боль, грусть и страх....

Я сегодня вконтакте наконец-то получила сообщение от моей коллеги по работе, которая была одна из выживших в автокатастрофе в Израиле. Наверное надо описать все, что я вообще чувствовала в тот момент, когда узнала об аварии...

В тот день мне написала одна моя подруга, которая живет в Израиле, мол, какой ужас, я только что узнала про эту катастрофу у нас в Израиле, под Эйлатом. Я тогда ничего не поняла, потому что впервые слышала об этом, включила телек, поймала какой-то новостной выпуск и пришла в ужас... ТУРОПЕРАТОРЫ ИЗ ПИТЕРА....
Полезла в интернет с единственным желанием:
ПУСТЬ В СПИСКАХ ПОГИБШИХ ИЛИ ДАЖЕ ПОСТРАДАВШИХ НЕ БУДЕТ НИКОГО ИЗ МОИХ ЗНАКОМЫХ ИЛИ КОЛЛЕГ !!! (а я работаю в турбизнесе уже 3 года и многих знаю)
И нашла список, а там имя моей коллеги по Черногорским билетам... Мариша... но там было сказано, что эта Марина из другой турфирмы, не из той, с которой я работала и в которой работала моя коллега, и я попыталась успокоиться - мол, не она. Но все-таки желание окончательно убедиться в этом не дало мне успокоиться до конца и я позвонила туда на следующее утро. И мне подтвердили, что это именно моя коллега. Меня уверили, что марина вне опасности, что она относительно легко отделалась, но сам факт, что Мариша летела с такой высоты - это меня так расстраивало. Я несколько раз звонила в ее офис и мне каждый раз говорили: с ней связь есть, она звонила, с ней все хорошо, насколько это возможно. Мне так и не сказали, когда она вернется и все это время я тихо переживала. Писала ей на сайте вконтакте, а сегодня она мне наконец-то ответила!!! И оставила свой телефон (он у нее изменился с тех пор, как мы с ней общались в последний раз), и вот только что мы с ней наконец смогли поговорить. Не представляете, что я испытала, когда я услышала наконец ее голос. Слава Богу, она оказалась самой "везучей" из всех пассажиров этого автобуса... говорит, что видела, как автобус вместо того чтобы поворачивать по серпантинке направо, не стал поворачивать и въехал прямо в пропасть. Она пролетела все 80 метров пропасти, находясь в самом центре автобуса, сидела около прохода... у нее смещенеие 2 шейных позвонков (до сих пор ходит по врачам и делает процедуры), слабое сотрясение головного мозга, одновремя она не могла открыть глаза (попала кровь из раны на лбу и песок) и остались царапины на лице... говорит, что до сих пор болит все тело - ведь ее чем-то тяжелым прижало так, что она не могла пошевелить ни руками, ни ногами. Ее везли на вертолете из той больницы, куда ее сначала отправили, в Больницу в Тель Авиве, вместе с ней привезли еще 4 пострадавших.
Она молодец, держится молодцом, но все еще не может прийти в себя от пережитого шока и не может осознать, что половина менеджеров погибла... она явно стала ближе к Богу, говорит, что ее уберег Бог, не просто так, а для какой-то цели, и теперь она пытается понять, что это за цель... в пятницу я ее наконец-то увижу.

Изображение
Извините, фоток покрупнее нету. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 00:05 
Администратор

Непонятно, почему никто ещё не высказался по поводу сегодняшней авиакатастрофы в Бразилии? :eyes: Это полный ужас.....

На сайте компании "Глобо" всё подробненько написано:

http://g1.globo.com/Noticias/Mundo/0,,M ... ECIDO.html

Хоть и на португальском, но суть понять можно. Да и наши СМИ пестрят... Просто....слов нет :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 00:08 
Ужас... :fie:

Что-то после таких катастроф страшно в самолёт садиться. Но я, к счастью, никуда не лечу, т.ч... Не актуально :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 00:09 
Да, Леш, я сегодня слушала и было жутко... это ужасно :cry: :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 17:04 
Администратор

Я просто в шоке..... :shoсk:

Опоздавшая на разбившийся аэробус Air France пара погибла в автокатастрофе

Опоздавшие на рейс пассажиры аэробуса Air France, который потерпел катастрофу над Атлантикой 1 июня, погибли в автомобильной аварии 9 июня. Как передает ИТАР-ТАСС, итальянские граждане немецкого происхождения супруги-пенсионеры Иоханна и Курт Ганталер на несколько минут опоздали в Рио-де-Жанейро на свой рейс в Париж и, таким образом, остались в живых.

Возвращаясь домой из отпуска пожилая пара попала в автокатастрофу по пути из аэропорта Мюнхена в итальянский Бреннеро.
http://www.regnum.ru/news/1174083.html

От судьбы не уйдёшь............... :cray: :bomba: :flag:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 15:03 
Киноман

Никто не написал о ужасной аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в результате которй по официальным данным считаются погибшими 13 человек и без вести пропавшими 62 человека. Хотя это, как всегда, наши "официальные" данные. Хотя в Хакассии эту аварию уже называют вторым "Курском" и число погибших там больше сотни.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 16:01 
Модератор

Некоторые источники называют уже другие цифры

По данным "Росгосстраха", число погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС достигло 18 человек

На сегодняшний день известно о 18 клиентах "Росгосстраха", погибших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Как сообщает группа компаний "Росгосстрах", речь идет о лицах, имеющих полис индивидуального страхования от несчастного случая. При этом, по последним данным МЧС, число погибших составляет 13 человек. В "Росгосстрахе" также сообщили об одном пострадавшем клиенте, который находится в больнице. Общая сумма выплат пострадавшим составит порядка 800 тыс. руб.

Напомним, 17 августа в 4:15 мск в результате сильнейшего толчка, причина которого выясняется, произошло разрушение двух гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС и частичное разрушение здания машинного зала. Сильные повреждения также получили 7-й и 9-й гидроагрегаты, 3-й, 4-й и 5-й агрегаты завалены металлоконструкциями перекрытия здания машинного зала. По последним данным, также в результате аварии на ГЭС ранены 15 человек. Пропавшими без вести числятся 62 человека. По факту аварии возбуждено уголовное дело по ст.143 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил охраны труда), - передает РБК.

Вообще, в который раз возникает мысль, что для России август какой-то роковой месяц...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 16:35 
Киноман

Да уж, я не раз читала фразу "черный август".
Хотя, чем дальше читаю наши газеты, тем больше убеждаюсь, что прав был профессор Преображенский когда говорил:"не читайте за завтраком советских газет". Нагнетать атмосферу, сгущать краски и при этом замалчивать реальные последствия катастроф они научились в совершенстве. Я на 90% уверена (но безумно хочу ошибиться), что эти пропавшие без вести будут найдены в затопленных помещениях станции.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 20:58 
Главный активист

sasha писал(а):
Никто не написал о ужасной аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

Тем не менее, журналисты вовсю пляшут на костях и пиарятся на горе чужих людей. В ЖЖ развели огромный, пардон, срач. В Топ подняли пост, что якобы слышны перестукивания людей в воздушных пузырях под завалами, но спасатели получили указание сверху не принимать никаких мер по спасени людей. Такой бред, это просто кошмар. И ведь тысячи людей перепостили у себя это сообщение в поддержку журналистов, даже не без какой-либо попытки вникнуть в суть дела и подумать своей головой. Как стадо баранов. Противно :bad:
Кому интересно, я изложила свои мысли здесь http://mookee.livejournal.com/176578.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 22:05 
Киноман

mookee писал(а):
В Топ подняли пост, что якобы слышны перестукивания людей в воздушных пузырях под завалами

Да это же просто бред. Я понимаю полную безграмотность журналистов в технических вопросах, но кого они пытаются опустить всей этой ахинеей? Не знаю, как звук распространяется в воде и воздухе, но очень сомневаюсь, что можно услышать перестукивания через минимум метровые бетонные стены и примерно такой же толщины перекрытия. И очень сильно сомневаюсь (по крайней мере я об этом не слышала), что под полом машинного зала вообще есть завалы, ибо если бы дело обстояло именно так, то разрушения были бы более сильными, чем те, что мы видим на фотографиях.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]