«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 28 июн 2017, 11:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 17:03 
Латиноман

Купила новые шторы в зал, тоненькие прозрачные тюли девочкам в комнаты, однай нежно голубого цвета (у нее бирюзового цвета новая в принципе диван-кровать и синий коврик) а у второй бордовая кровать и бордовый же коврик и тюль. Осталось только повешать бордовую тюль, остальное все уже висит :0 . Ещё в цвет штор в зале (белая тюль и золотые ромбы на плотных шторах) купила скатерть на стол в зале тоже. Сразу купила и гардины, а то окро слишком большое, гардины не подходили.
Хочу ещё люсты купить, а то живем только с лампочками везде, как оставили хозяева. Хочется уюта :krasney: .

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 23:32 
Латиноман

Купили все же люстры в зал и в комнаты уже давно , а сегодня привезли матрац новый, ортопедический :obnimashki: :povezlo: , наконец то мучить спина не будет :klass: .

СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 10:05 
Гигант мысли

Купила шкаф и тумбочки в комнату (типа стенки). Зачем-то решила собрать это все сама (это не икея, сверлить и прикручивать кое-что самой надо). Неделю плюхалась, но собрала. Не без огрехов. Но теперь много что умею :o
В хозяйстве попутно появились дрель, молоток, отвертки. Друзья сказали, лучше б мужик появился... :nuvot:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 22:46 
Администратор

Купил сегодня сковородку :crazy: :crazy: На старой только такую же старую подошву можно жарить :vasheneto: А эта аккуратненькая такая, объёмная, глубокая и похожа больше на нечто среднее между сотейником и казаном. Вот теперь хочу сотейник и казан 8) В ней можно и жарить, и тушить. Очень удобная и недорогая.

Глянул цены на керамические сковородки... 1,5 тысячи какая-то долбаная сковородка :padat: Я понимаю, что она там из глины-камня, вся такая экологически безопасная, но у меня плита по типу индукционной варочной панели, и керамику на ней нельзя использовать, только сковородки с металлическим дном 8)

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 01:04 
Модератор

Мятежник писал(а):
Очень удобная и недорогая

Что это за чудо-сковородка, чтоб удобная и недорогая, насколько долговечна?
У меня нева-металл, тефлон там типа вкраплен по всей толще поверхности и вроде как её и царапать и скрести можно, и она не портится и чуть ли не вечная. Но вот скажу, что все равно подгорать начинает примерно через год. Сейчас сковороде три года, если именно жарить, а не тушить, прилипает к ней прилично.

Купили и повесили в ванную сушилку для белья, планки, опускающиеся и поднимающиеся вниз. Пока не поняла, насколько это удобно. Но хоть по ванне с мокрыми тряпками скакать не надо, развешивая это на веревках и постоянно рискуя поскользнуться :?

Также разжилась подставкой на подоконник для цветов. Фото не моё, подставка не совсем такая, но очень близко:

Изображение

Цветов больше, чем было, на подоконник всё равно не помещается, но смотрится лучше. Теперь хочу типа такой, вот тут много цветов можно поставить:

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 01:37 
Ветеран

Поскольку я не один год работаю с компанией Гэлап Медиа - выбрал себе подарок на НГ.
В этот раз выбрал себе увлажнитель воздуха. С НГ подарков не будет - просто 2000 руб. за год. Компания стала государственной.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 23:48 
Лягушка-путешественница

Купили блендер. Вроде бы вещь полезная? Уже и не знаю как часто буду его использовать.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 00:57 
Модератор

SVетлана писал(а):
Купили блендер. Вроде бы вещь полезная? Уже и не знаю как часто буду его использовать.

В зависимости от того, что обычно готовится.

У меня часто использовался при введении прикорма ребенку, удобно было овощи, каши измельчать. Через полгода эта насадка сломалась, да и уже неактуально стало. В чаще с ножом можно измельчать овощи-фрукты, например морковь с яблоком, если кто любит такие салатики, ну и детям конечно. Я ещё лимон перемалывала для пирога. Ну и так вроде всё... насадка миксера - коктейли всякие взбивать можно, жидкое тесто. Сейчас пользуюсь блендером редко, признаться честно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]