«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 фев 2017, 20:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поведение персонала
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 16:41 
КиноЭксперт

До 45 мин., т.к. иногда горячие блюда готовяться именно столько.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 23:43 
по-моему, 45 минут это перебор! У меня обычно через 20 мин просыпается аццкий голод, и дальнейшее ожидание становится вовсе невыносимым!

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 23:53 
Лягушка-путешественница

Если говорят, что сложное блюдо, можно и подождать 45 минут, но вот когда приходится ждать простой салат или пиццу у по 30 минут, это уже перебор.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 15:14 
Администратор

Редакция «Фиесты» призывает не покупать товары в магазинах сети «Магнит»

phpBB [video]

Уважаемые читатели! В сети появилось видео происшествия в магазине «Магнит», которое привело к смерти 81-летней блокадницы Раузы Галимовой. 3 февраля пожилая женщина расплачивалась на кассе, приобретая самые разные товары. Контролер магазина заметила, что под сумкой в тележке у старушки лежит масло, которое она не оплатила, и заподозрила её в попытке кражи. Сотрудники магазина, невзирая на явное замешательство пожилого человека и попытки оплатить товар, вызвали милицию. В отделении Раиса Галимова скончалась от острой сердечной недостаточности в результате пережитого шока. На видео отчетливо заметно, как сотрудники отвергают все извинения бабушки, видно, как дрожат ее руки, и какой прессинг оказывает на нее администрация. Только на третий день после трагедии администрация «Магнита» нашла в себе силы извиниться за происшедшее cтроками формального пресс-релиза. Несколько раньше в магазине объясняли реакцию сотрудников системной клептоманией Раузы Галимовой, но расследование «Фонтанки» эту версия не подтвердило. Редакция «Фиесты» считает поведение сотрудников «Магнита» омерзительным и призывает читателей проявить гражданскую позицию и не делать покупки в данном магазине.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 15:50 
Модератор

А мы с Магнитом работаем. Только что делали совместное промо с "Пингвинами Мадагаскара". Но у меня тоже вчера возникло желание что-нибудь сделать, чтобы эту сеть закрыли.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 15:56 
Администратор

kenya писал(а):
Но у меня тоже вчера возникло желание что-нибудь сделать, чтобы эту сеть закрыли.

Чего такое случилось? 8)

СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 17:41 
Модератор

Мятежник писал(а):
Чего такое случилось? 8)

Да после массы репортажей вчера по телеку про эту блокадницу.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 20:03 
Лягушка-путешественница

Это просто вопиющий случай, но, такой персонал как у Галицкого правило, а не исключение. Поскольку рядовые сотрудники во многих магазинах очень боятся что с них спросят за недостачи, а недостачи делят на коллектив. И это правило работает везде: от продуктового ларька до крупного магазина электроники. Вот и результат. Значит политика такая по отношению к персоналу сверху идет, а он уже на клиентах отрывается.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 01:01 
Модератор

"Магниты" - это вообще клоака, а не магазины.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 18:56 
Лягушка-путешественница

Зашла сегодня в часовню. Прихожан включая меня было двое. В самой часовне сидела бабуська-служка продавала церковные предметы (ну все как обычно). Тут ей зазвонил телефон и она давай общаться минут по 10.
Я в таких случаях начинаю тихо гневаться, поскольку такие разговоры весь настрой снимают. Ничего ей говорить не стало, но такое как-то РПЦ компроментирует.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 01:42 
Серьёзный собеседник

SVетлана писал(а):
Зашла сегодня в часовню. Прихожан включая меня было двое. В самой часовне сидела бабуська-служка продавала церковные предметы (ну все как обычно). Тут ей зазвонил телефон и она давай общаться минут по 10.
Я в таких случаях начинаю тихо гневаться, поскольку такие разговоры весь настрой снимают. Ничего ей говорить не стало, но такое как-то РПЦ компроментирует.

Не поняла причину Вашего светлейшего недовольства. Вам от этой бабуськи что-то надо было, Вы стояли и ждали, чтобы о своём спросить или просто сам факт её телефонного разгора Вас возмутил?! :bezponya:
Пришли в часовню помолиться или свечку поставить - делайте своё дело, не отвлекайтесь на бабульку. Не поняла связи Вашего настроения и болтовни бабульки по сотовому.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 12:52 
Лягушка-путешественница

Цитата:
Вы стояли и ждали, чтобы о своём спросить или просто сам факт её телефонного разгора Вас возмутил?!

Собственно, ничего криминального я в своем мнении не нахожу, для мирских дел есть собственная квартира, улица, а не церковь.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 23:34 
Серьёзный собеседник

SVетлана писал(а):
Цитата:
Вы стояли и ждали, чтобы о своём спросить или просто сам факт её телефонного разгора Вас возмутил?!

Собственно, ничего криминального я в своем мнении не нахожу, для мирских дел есть собственная квартира, улица, а не церковь.

А по мне Ваши претензии - мол, оставьте, зашедшие в церковь, свою мирскую жизнь за порогом - чрезмерны. Может, эта бабулька каждый божий день сидит в церкви, когда ей о мирском поговорить-то, если посетители не одолевают?! Или она просто ДОЛЖНА сидеть и молчать (ну, или там Библию, молитвослов читать), ожидая, пока её кто-то из посетивших церковь о чём-то спросит?
Зашедший в церковь не оставляет мир за порогом, он приносит этот мир с собой, ИМХО.
Хотя это только моё мнение, моё ИМХО - у Вас оно может быть другим. Главное, не считать своё мнение единственно правильным - и вот этого своего мнения я не откажусь!

СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 23:43 
Администратор

Ну вообще в церквях в принципе просят отключать телефоны... Да даже не просят, это само собой разумеющееся. В Храме Христа Спасителя их вообще на входе просят выключить. Думаю, что это касается не только простых людей, но и сам персонал. Я лично вообще не представляю, как в церкви можно болтать по телефону.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 14:07 
Ветеран

SVетлана писал(а):

А что может комментировать РПЦ когда сами занимаются поборами с граждан и ведут коммерческую деятельность в храмах?
Уж не видел чтобы католики или будисты что то продавали в своих храмах.
А уж про церковные расценки я молчу.
Так же стоит отметить что если люди приходят к Богу то могут вести себя как удобно. А никак не стоя на ногах.
Поэтому в этом плане мне больше нравится католическая церковь.
Пришел, посидел, подумал, помолился, взвесил все.
И никто не скажет что ты что то не так делаешь

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 14:39 
Лягушка-путешественница

Решила в 11 утра купить черешню, подхожу к палатке рядом с домом. Говорю продавщице: "Мне черешню, можно побыстрей на работу опаздываю". Беру ягодку, чтобы в пакет положить. Продавщица захлопнула газету.
Тут она на меня начала орать на суржике, махать перед моими руками, чтоб я не трогала ягоду. Я в ответ: до свидания, пойду в другое место.
Тут она мне говорит, что у ней еще рабочий день не начался не должна она меня обслуживать.
Блиин! тут я разозлилась и говорю: Мало того что с Украины приехали, еще и возникаете.
Тетка сразу тон сменила, а то и дальше бы мне хамила прогундела "а шо такого, пол-страны с Украины".

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 14:41 
Администратор

SVетлана писал(а):
Блиин! тут я разозлилась и говорю: Мало того что с Украины приехали, еще и возникаете.

Света, я понимаю твоё возмущение, но на национальность переходить не стОит :morgat:

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 15:09 
Модератор

SVетлана писал(а):
Беру ягодку, чтобы в пакет положить.
Тут она на меня начала орать на суржике, махать перед моими руками, чтоб я не трогала ягоду.

Было подобное в местном универсаме: я подошла к контейнерам с орехами, там лежала лопаточка и пакеты. Рядом никого. Думаю - наверное надо самим лопаточкой в пакет набирать, типа как в ашане в отделе с развесными сухофруктами - орехами. Только взяла лопатку - откуда ни возьмись подбегает тётка и начинает на меня орать. Оказывается, у них по правилам я должна была где-то найти сотрудника и попросить меня обслужить, а не самой обслуживаться))) после наезда не стала там брать орехи.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 16:09 
Лягушка-путешественница

Мятежник писал(а):
SVетлана писал(а):

Света, я понимаю твоё возмущение, но на национальность переходить не стОит :morgat:

Это, ты, Леша, прав. Но с другой стороны, приехал в чужую страну веди себя тихо и уважай население которое там проживает. Почему это я за границей не скандалю, а другим значитъ можно?

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 16:57 
Ветеран

Недавно ходил в одну очень известную сеть магазинов на обучение. Так там открыто сказали - Роспотребнадзор на стороне фирм.
Было озвучено
1. Сотрудники Роспотребнадзора ненавидят покупателей, которые им портят сидение в офисе
2. Сотрудники Роспотребнадзора любят фирмы за большие скидки на продукции, подарки и прочее

Вот и делайте выводы - жалуясь кому вы делаете хорошо

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 17:39 
Лягушка-путешественница

Никогда не имела дел с роспотребнадзором, так как мне давно известно, что контора не лояльна к населению.
Если хамка продавщица в сетевом магазине, тут фирма особо не пострадает, другое дело мелкий частник, у которого от качества работы персонала зависит его личный доход. И штраф в тыщ 30 000 либо занос Роспотребнадзору для него прямой убыток.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 02:40 
Ветеран

проходили это. на лапу 5000 и выписывают штраф как физ. лицу на 1-2 тыс. рублей
зато после этого никаких проверок от них. получается что покупатель делает добро магазину

СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 12:52 
Модератор

То есть, получается, покупатель должен смолчать. При обвесе, некачественном продукте, хамском обслуживании. Оставлять как есть, "делай добро и бросай его в воду".
Все зависит от руководства магазина. И от настойчивости покупателей. Под лежачий камень вода не течет.
Многих администраторов штрафуют, как и обслуживающий персонал, за жалобы и они из кожи вон вылезут, только бы жалобную книгу не давать - уладить миром. Касается и сетевых кинотеатров, например. Потому как недовольный потребитель - ущерб и репутации, и ослабление денежного потока. Пожалуй, плевать на покупателей могуть только в селе с одним продуктовым магазином, они там, типа, монополисты, и им все равно.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 14:30 
Ветеран

Я не знаю как с продуктами и недовесами.
Я же работаю в одежном бизнесе.
Но как показывает практика в разных компаниях и у разных людей - Проверяющие организации даже не смотрят книги жалоб. Максимум что они могут спросить - наличие ее. А вот чтобы кто то хоть открывал ее - уже давно никто не помнит.
Про то что за жалобу штрафуют - не знаю ни одной такой компании. Любой руководитель знает что тут есть истеричность и не всегда объективность покупателя.
Для контроля продавцов используют тайных покупателей на уровень обслуживания.
Да и не забывайте про видеокамеры в магазинах. Это прямое доказательство того что покупатель неадекватен.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2015, 18:43 
Модератор

Каждый продавец бывает покупателем. Не так ли. Как я смотрю на проблему: при явных нарушениях надо не молчать, а говорить. По возможности, разумеется. Молчунов у нас много, народ вполне терпелив.
Я знаю организации, в которых могут отштрафовать за жалобу. Но там и администраторы порасторопнее обычно, никому не хочет потерять в деньгах.
Оставляла запись в жалобной книге, на которую вполне быстро отреагировали: "сам" директор изволил звонить и объясняться "по факту". Как-то вот снизошел и не развалился. Не все боятся проверяющих органов, некоторые вполне сами способны к проверке, что не может не вызывать уважение. Знаю сетевые, которые всегда просматривают книги жалоб и предложений (именно так они называются) и оставляют ответы с комментариями. Это обязанность.
Говорить, что все покупатели "неадекватны" такой же тупик, как говорить, что все продавцы жулики и хамоватое ворье. Любой руководитель знает, что нет дыма без огня и списывать недобросовестность обслуживающего персонала на "покупатели первые напали" не приведет к положительному имиджу компании. Речь о том, чтобы поменьше умалчивать факты такой недобросовестности в целом. Я не говорю о мелочах. Наш "базар" рыночный российский очень бы хотелось видеть цивилизованным. Но это в идеале.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]