«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 мар 2017, 01:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поведение персонала
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 15:53 
Администратор

Сегодня столкнулся с такой проблемой...до сих пор на душе неприятно :? Короче, после работы зашёл в супермаркет купить продуктов, ну, и, как обычно, зашёл в рыбный отдел купить немного морепродуктов. У одной продавщицы их не оказалось, она меня послала к лотку напротив. Не успел я подойти, как продавщица этого лотка присела мне на уши: "Что хотите? Говорите! Молодой человек, я с вами разговариваю!". Я говорю: "Девушка, можно мне посмотреть сначала, а потом уже выбрать?". Она: "Ой, я всё знаю сама, говорите, что хотите, какие вам мидии нужны?". Я взорвался :bomba: : "Чё вы ко мне привязались? Если что мне надо - я куплю!" :fie: "Ну, я просто...". Я её перебил: "Не надо мне просто..." :fie: Развернулся и пошёл, она вслед мне, слышал, чуть ли не проклятия посылала :rolf: :rolf: Нет, ну, что это за навязчивость?? Даже посмотреть нельзя на то, что собираешься покупать! Это просто отвратительно :twisted: И она ещё считает себя правой, трижды ха! :? Вот теперь пусть кусает локти от того, что лишний полтинник упустила :lol2: :lol2: :zlo:

А у вас были случаи такого хамского поведения персонала или же, наоборот, встречались очень приветливые люди? :wink2: :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 15:58 
Ветеран

Мятежник писал(а):
А у вас были случаи такого хамского поведения персонала или же, наоборот, встречались очень приветливые люди?

Я обычно ругаюсь с охраной :lol: :lol: Блин, это может тока у нас одни идиоты?? :tomato: иногда прям врезать хочется :bomba:
Закрывают магазин минут на 15 раньше :blink: :bomba: ходят за тобой, как за вором и вообще считают себя самыми главными :tomato: :bomba:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 16:01 
Администратор

Алсу писал(а):
Я обычно ругаюсь с охраной Блин, это может тока у нас одни идиоты??

:rolf: :rolf: :rolf: :rolf:
Алсу писал(а):
ходят за тобой, как за вором

Вот мне, кстати, это тоже очень не нравится...и не только с охранниками, а с самими продавцами. Встанут над душой в магазине, где выбирать самому можно (в коляске возить и прочее) и смотрят, чтоб ты ничего не...украл :tomato: Спрашивается: какого чёрта тогда закупают дорогущее оборудование с камерами наблюдения :?: Зачем?? :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 16:04 
Ветеран

Мятежник писал(а):
Встанут над душой в магазине, где выбирать самому можно (в коляске возить и прочее) и смотрят, чтоб ты ничего не...украл

Ага, иногда хочется постоять, подумать, почитать состав, но рядом охранник стоит и дышит в спину, а над головой камера :bomba: :zdesbil: :zdesbil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 16:24 
Ветеран

Алсу писал(а):
ходят за тобой, как за вором и вообще считают себя самыми главными

терпеть такого не могу :zlo: еще пристально разглядывают!

Мятежник писал(а):
Чё вы ко мне привязались? Если что мне надо - я куплю!"

:biggrin: понимаю )

А меня еще бесит когда навязывают товар, и когда покупаешь что-то наразвес продавцы ленятся взвешивать именно столько сколько надо, вечно поправлять приходится

Есть другая категория, я с ней в салонах сотовой связи сталкивался: дитчайшая вежливость и суперлюбезность, но настолько неискренне :twisted:

Мятежник писал(а):
Молодой человек, я с вами разговариваю!

это уже хамство :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 17:23 
Модератор

У меня рядом с домом есть только один магазин - универсам. Так вот, там в овощном отделе такая тетка работает, настоящая хамка! Там всё время овощи-фрукты не первой свежести (а частенько даже гниль лежит). А один раз я решила там изюма купить, подхожу к стойке, беру пакет, лопатку, начинаю изюм накладывать (во многих супермаркетах сейчас покупатель сам накладывает сколько надо и идёт взвешивать). А она подскакивает ко мне и давай визжать :"А ну отойди от стойки! Чего надо? Изюма? Надо к продавцу подходить и просить завесить, а не самим тут копошиться". Я ей говорю - а что вы голос повышаете? Спокойно говорить не можете? А она начала говорить, что она спокойно разговаривает. Даже другие люди возмущаться начали, что продавец хамит.
Изюм я там не купила, да и вообще стараюсь в этот универсам лишний раз не заходить.

А ещё я не люблю, когда в магазинах подходят и спрашивают: "Вам что-нибудь подсказать?" Если мне нужна помощь - я сама попрошу, а то никогда ассортимент рассмотреть не дадут, навязываются сразу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 14:13 
Главный активист

При том, что в магазинах весь персонал сам подворовывает, читать смешно, как они за другими следят. Я к хамству в наших русских магазинах привыкла. На хамство либо отвечаю хамством, если совсем противно, либо ухожу. Бесит и излишная навязчивость, особенно в магазинах шмоток. Иногда к тебе в примерочную залезут, чтобы помочь трусы примерить. А я так не люблю.

У нас в Италии все по-спокойнее. Заходишь - с тобой здороваются, тебе помогут выбрать. При этом без оишней навызчивости. Если дашь понять, чтобы отстали, то сразу отстают. И всегда все предельно вежливо и приветливо, даже в булочной и табачном магазине.

Свою историю хамства тоже подкину. У нас на Бауманке возле офиса магазин есть, мы там частенько закупались салатами. Так вот в салатном отделе все тетки вечно были непроспавшиеся, хамоватые, жуть полная. Постоянно подходишь - вам чего надо, говорите громче, почему 150, вы сказали 200 грамм... И т.п. Смысла ругаться с ними не было, мы просто перестали туда ходить.

А в детстве еще в совок у меня была страшная история, когда я с одной стойки взяла пачку масла, потом передумала и полочила на другую стойку, а продавец этого не видела. И решила, что я масло украла. Я ушла из магазина, потом по поручению мамы вернулась, продавщица тут же схватила меня за руку и начала вопить, что я - воришка. А мне всего 8 лет было. Ну и как?? Пришла моя мама и всем навешала таких люлей, что больше рот не смели открыть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 22:10 
Администратор

Оказывается, не везде персонал такой убогий 8) Опять же...перевожу на себя: где я работаю, кажется, собрались самые милейшие люди :angel: Такие все добрые, отзывчивые, всегда помогут не только покупателям, но и соратникам-продавцам 8) За неделю, что я проработал, не видел ни одного случая хамского поведения с нашей стороны :eyes: И это притом, что там работает практически одна молодёжь :!: :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 13:15 
Лягушка-путешественница

Мне вот тоже очень не нравится когда продавцы подходят и спрашивают "а что вам показать?" сразу хочется уйти.
В одном обувном магазине меня обслуживали рано утром 30 минут, ушли на склад за одной парой туфель и искали ее минут 20, в итоге когда размер не подошел, они пошли за меньшим размером и так остаток времени. Я уж орать стала, быстрее говорю, опаздываю. В ответ мне сказали, что я должна сразу указать на то что понравилось, а не заставлять их бегать. В магазе было 5 человек народу и 2 покупателя.
Еще бесит когда отказываются взвесить 150/200 грамм - мало видетели, по стока не режут. А на фиг больше, чтоб лежало дома и портилось? А Сбербанк? Этож отдельная история!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 02:45 
Киноман

Меня выбешивают продавцы на рынках шмоток- туда езжу уже в самую последнюю очередь, если уже все, что можно обошла. Там к палатке подойдешь, в тебя сразу вцыпляются и пытаются то-то впендюрить... Мы с мамой сразу ноги в руки от таких продавцов и бежать.
А в магазине продуктов, в который я сейчас хожу очень вежливый персонал. Даже бывает покупатели сами на пустом месте начинают выступать, типа вы очень медленно работаете, хотя на самом деле просто предыдущий покупатель попросил большой батон колбасы порезать. Так родавщицы спокойно говорят: неволнуйтесь сейчасобслужим, мы же не виноваты, что такой заказ был...
А раньше в другой магазин ходила, причем чуть ли не каждый день, так там постоянно за мной продавцы- охранники следили. Никак не могла понять почему??? Одета я прилично, набираю колбаски, йогуртов, время не позднее. И потом спустя пару лет можно было бы уже меня запомнить, тем более в нашем районном текучка кадров слабая была...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 10:01 
Лягушка-путешественница

Меня очень раздрожает медленное обслуживание - почта,магазин, общепит, банк. Вчера мне в кафе завтрак минут 10 несли. И еще разочаровались, что я расплачивалась по карте. Чаевые я не оставила. И так время потеряла.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 10:23 
Почётный форумчанин

Прочитала рассказ Ани и вспомнила свою ситуацию.
Дело было давно, ещё на 1 курсе, конец мая месяца. 8) Мы с подружкой пошли гулять и кататься на аттракционах и на обратном пути зашли в магазин. Остановились у стойки с батончиками "Марс", денег у нас было не очень много и мы решили вместо "Марса" купить что-то другое (я уже сейчас не помню что). "Марс" я положила на стойку, а охранник этого не видел. Мы стоим и расплачиваемся у кассы, он у меня спрашивает: "А где батончик, который Вы взяли при входе в магазин?" Ну я и говорю, что положила обратно на стойку!!! Даже показала место! Он не поверил и сказал, что вызовет милицию. :eeek: Ужжжаас! Я была в шоке! Но потом отвязался от меня. Нам с подругой было так смешно над ситуацией, но настроение было подпорчено немного. :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 02:45 
Модератор

У нас тоже в соседнем квартале есть магазин, продовольственный, самый обычный (не сетевой), где количество охраны зачастую превосходит количество покупателей :biggrin2: И это - вторая причина, почему я туда больше не хожу - ну, бесит меня, что кто-то у меня за спиной нависает... Тем более, что толку от такой охраны ноль целых фиг десятых: не дай бог, что случится, что они, неспециалисты по экстренным ситуациям, сделают? А первая причина того, что я от этого магазина отказалась - у них постоянно какой-то товар, из числа стоящего на полках, не считывается на кассе. Причем, уже 2-й год подряд, они объясняют это тем, что у них "новая компьютерная программа" (2-й год, как все еще новая... а может, просто, персонал - необучаемый???). Ко всему прочему - кассиры частенько (особенно вечером) почему-то подменяют работников торгового зала, и когда подходишь к кассе, там никого нет, а барышная переставляет баночки на полках... Я, конечно, не специалист по торговому делу, но насколько я знаю, кассир не должен покидать рабочее место без особых на то причин (даже если его в отсутствие за кассовым аппаратом сторожит охранник). Все-таки, кассир, это должность материально-ответственная. Была в этом магазине еще одна фишка: некоторые барышни за кассой, мягко скажем, не владели свободно русским языком.... :bomba: И я не раз была свидетелем того, как отчаявшийся объяснить, что ему надо, покупатель, просто тыкал рукой в сигареты над кассой и пояснял жесты фразами типа: "Кэмел", нет, они у вас есть. Вот эти - "Кэмел", вот эти!!!!" А уж учитывая, что соседний от магазина дом - дом работников иностранных торгпредств (дальнее зарубежье), то "трудности перевода", языковой барьер порой был весьма серьезным! Сама несколько раз помогала объяснить кассирше (которая и мой-то грамотный язык не сразу воспринимала), что спрашивают, например, индийцы или кубинцы. :bomba:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 08:24 
Администратор

Я, как человек, который относится к обслуживающему персоналу, могу вставить словцо с другой стороны, со стороны консультанта :biggrin2: Бывает, приходят такие люди, ну, вообще... :skelet: Спрашивают очевидное!!! Например, мы работаем в специальных футболках, чтобы нас можно было отличить от "обычных" людей. Так нет...некоторые подходят и спрашивают: "Вы здесь работаете?". Так и хочется сказать: "Нет, блин, одел футболку, чтоб покрасоваться перед вами" :comando: :surprise: :fire: Прям бесит такая тупость людей! Или, если товара нет в наличии, просят снять с витрины, хотя перед глазами висит 3!!!! вывески: "Образцы не продаются" :prof:
Кузина Мэдди писал(а):
у них постоянно какой-то товар, из числа стоящего на полках, не считывается на кассе

Это самая главная проблема магазинов, которые работают по штрих-кодам :? К сожалению, мне приходится с этим сталкиваться ежедневно, да и не по разу. Либо сам товар приносят без штрих-кода (хотя знают, что магазин самообслуживания, и если ты идёшь на кассу - бери товар с бар-кодом!), приходится нестись с кассы в свой отдел, брать либо ценник, либо подобный товар, бежать с ним на кассу, чтоб нерадивый покупатель мог преспокойненько его купить :bomba: А иногда бывает такое, что ты сбегал за товаром, возвращаешься на кассу - а покупателя нет, он решил "не ждать" :fire: Тогда хочется догнать его и хорошенько послать :fie: :bomba: :haha:

Что касается того, что за человеком ходят и наблюдают. Иначе - никак, поверьте. Если меня (или моих напарников) не будет на рабочем месте - обязательно что-нибудь да стащат, порвут упаковку, вытащат оттуда что-нибудь и пр. :skelet: :diablo: У нас, конечно, есть камеры наблюдения, но поймать всех и сразу кажется нереальным :smoke:

Это моя сторона продавца :biggrin2: Со стороны покупателя я высказался в 1 посте темы :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 09:38 
Ветеран

Я сам работаю в торговле и со мной лучше не связываться.
Так продавщиц я очень хорошо проучиваю.
Моя коронная фраза на то что нет сдачи - Встала и пошла менять.
Просто тут надо быть наглыми. Иногда я предлогаю позвать менеджера чтобы тот ей сдачу нашел, но это их очень пугает.
Кроме того в каждом магазине есть уголок покупателя. Берете телефон контролирующей организации и звоните. Они очень быстро приезжают. Даже не надо письменных жалоб.
Правонарушений на каждый магазин можно найти с пол пинка.
А наказание от 4000 до 30000 рублей.
Но минимум делается с взяткой - и ставят 4000 как физическому лицу и взятку в карман инспектора в районе еще 4000.
А эти 8000 вычитаешь у этого продавца за хорошую работу.
Так что я таких дамочек не раз учил.
Pilar
Охранники это неудачники мужчины по жизни. У них много своего "я" и они пытаются сунутся куда можно.
Какой нормальный мужик будет работать охранником? Да он только с тетками может воевать. Сложись что - он не будет бороться - а первый убежит. Просто это тип мужчин которые не представляют из себя ничего или просто лодыри.
Если бы он знал что за батончик никакая милиция не будет рабираться.
Я точно не помню сумму, но если сумма кражи свыше 3000 рублей - то только тогда по заялению представителя начинают дело.
Обычно просто оплачивают украденный товар и возвращают его продавцу.
А охранник никак не является представителем фирмы. Должен поехать в отделение менеджер и там уже написать заявление. Милиция только задерживает вора.
Так что с батончиком можешь его послать куда подальше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 09:50 
Администратор

j-love писал(а):
Обычно просто оплачивают украденный товар и возвращают его продавцу.

Да, оплачивают, только в тройном размере. Если шоколадка стоит, допустим, 30 руб., то воришка платит 30х3 = 90 руб. Не меньше. Если нет денег расплатиться, то служба контроля может вызвать и правоохранительные органы, сумма значения не имеет, даже из-за сотки можно до такого дойти.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 09:56 
Ветеран

Мятежник
Хоть раз попробуй такое провести и напиши.Со мной такое не пройдет.Милиция из за 30 рублей не приедет.
А в тройном размере заставишь только родителей маленьких воришек - но потом магазин может поиметь много проблем

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 10:31 
Администратор

j-love писал(а):
Хоть раз попробуй такое провести и напиши.Со мной такое не пройдет.Милиция из за 30 рублей не приедет.

Так я-то работаю не в службе контроля, но такие случаи имели место быть. Магазинам выгодно ловить воришек. У нас строительный гипермаркет, разумеется, шоколадку я привёл как пример, который рассказала Pilar. У нас товар дорогой, воруют всё от ста рублей и выше. И из-за 100х3 рублей всякое может произойти, в т.ч. приезд милиции. В конце-концов, проблему хоть как-то нужно будет решить, не отпускать же ворюгу просто так? :wink: Но в большинстве своём люди платят, и в тройном размере. Зря ты думаешь, что платят только родители детей. Поверь, что воруют взрослые мужики и даже бабки, и приходится платить - тут ничего не поделаешь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 11:12 
Ветеран

Мятежник
Просто не знают законов. Вот и платят.
Ни один магазин не заставит заплатить. Просто берут на испуг.
В торговле есть правило - прав покупатель.
К примеру ты меня поймал.
Ок. не буду оплачивать. Вызывай милицию. Ехать в отделение может только представитель фирмы с доверенностью (продавцы, охранники и т.д такими не обладают). Дело заведут если сумма выше порога прописанного в законе. Доверенность дает генеральный директор.
Если же меня заставили заплатить - я приду в следущий раз.
Я могу закрыть магазин подав жалобы - в пожарную испекцию. Ни в одном супермаркете нет огнетушителей на положенные квадратные метры. Максимум один. К ним должны быть паспорта, журнал о пожарной безопасности и ответственый за эту безопасность.
С текучной как в торговле магазины не успевают менять документы.
Этот ответственный должен пройти обучение по пожарной безопасности и иметь корочку.
Говорить про положенные растояния между стелажами с товарами - не приходится.
Потом мед.книжки - их нет у большинства.
Кассиры - не знаю как в регионах - в Москве продавцы кассиры должны иметь удостоверение о прохожении обучения.У меня она осталась - лень лесть искать. Кому интересно - найду и напишу.

Потом оформление ценников - госты,цена,производитель,подпись руководителя на каждом ценнике(дада), печать на каждом ценнике, дата высталения.
Ни один магазин не соответствует этим данным. Роспотребнадзор сьест любого.
Уголок потребителя - прайсс лист на текущий день. Если хоть одна цена ему не соответствует - кранты магазу.
Ассортиментный перечень, контролирующие организации, книга отзывов и предложений, контрольный журнал.
Разрешения на торговлю и т.д могут лежать у директора
Ну и самое главное - сертификаты. Тут любой покупатель может потребовать.
Как правило с ними у многих проблемы.
Вообще как сделать банкротом магазин есть полно способов.

Мятежник
Кстати как ты заставишь платить в тройном размере? Чек выдашь?
Если нет - то он пойдет в милицию и тебе статья за вымогательство.
А налоговая - выявит лишние деньги в кассе - тут большие штрафы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 12:09 
Администратор

j-love писал(а):
Просто не знают законов.Вот и платят

Конечно, а кто у нас знает законы? Никто, кроме юристов. Если бы мне сказали платить - я бы платил.
j-love писал(а):
Просто берут на испуг.

Тут - да.
j-love писал(а):
В торговле есть правило - прав покупатель.

Да, но не всегда оно работает. В большинстве своём, сами покупатели в ситуациях являются неправыми.
j-love писал(а):
Я могу закрыть магазин подав жалобы - в пожарную испекцию.Ни в одном супермаркете нет огнетушителей на положенные квадратные метры.Максимум один.К ним должны быть паспорта,журнал о пожарной безопасности и ответственый за эту безопасность.

Ты слишком далеко пошёл. Ни у одного рядового человека не хватит ума подать жалобы в пожарную инспекцию, и уж тем более - упрекать работников магазина в том, что стеллажи расположены не на нужном расстоянии :shoсk: :blink: . Что касается медицинской книжки - да, у меня у самого её нет, и что? Понятно, если человек работает в продуктовом, но если он пополняет какие-нибудь розетки из запасов - зачем ему медицинская книжка?
j-love писал(а):
в Москве продавцы кассиры должны иметь удостоверение о прохожении обучения

Разумеется, каждый кассир проходит обучение. Более того - каждый человек проходит обучение и аттестацию на должность. В прошлом году я с успехом сдал все правовые нормы работы в магазине, в этом же - переаттестация. И так ежегодно.
j-love писал(а):
Потом оформление ценников - госты,цена,производитель,подпись руководителя на каждом ценнике(дада), печать на каждом ценнике,дата высталения. Ни один магазин не соответствует этим данным.Роспотребнадзор сьест любого.

Печать на каждом ценнике - это уже чересчур, если учесть, что ежедневно хоть какая-то переоценка да приходит. Но это мало относится к обсуждению поведения персонала.
j-love писал(а):
Вообще как сделать банкротом магазин есть полно способов

Да? И для чего это? Из-за того, что кто-то из персонала нагрубил покупателю? Да руководство плевать хотело на подобных покупателей. И не надо недооценивать начальство - они любого могут растоптать, не только покупателей, но и своих работников, я в этом уже не раз убеждался.
j-love писал(а):
Кстати как ты заставишь платить в тройном размере?Чек выдашь?

Это не моя работа, поэтому я не могу ручаться за службу контроля, которая этим занимается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 12:39 
Ветеран

Мятежник
Просто я давно работаю в торговле. У моих сотрудников закон - не перечить покупателю. Нужен возврат - получи.
Сейчас полно больных покупателей, которые дают работу всяким проверкам. В моих магазинах такие штрафы раз оплатил администратор магазина - больше ни у кого хамить покупателю нет и мысли.
К сожалению наши законы таковы. Прикопаться можно к любому
Что касается мед.книжек - они должны быть у всех, вплоть до менеджера.
Я уже не менеджер и не имею книжку.
Из поведения персонала вытекает поведение покупателей.
Как я говорю - Встала и пошла.
А если была переоценка и не поменяли ценник - продавай по ценне ценника - иначе быстро вызову кого надо

Просто в еде официанты платят 0 чаевыми.
В торговле полно левых людей. Никто никого не заставляет работать. Если ты пришел в сферу обслуживания - привыкай вылизывать. От этого зависит твое повышение и проценты.
Если ты согласился на работув 10 тыс. это твои проблемы. Покупатель тут ни при чем. Просто выполняй что необходимо.

По охранникам - совет - просто не обращайте внимание. Это типаж мужчин. Нулевая реакция для них хуже всего. Это просто лодыри. Кого они охраняют непонятно.
А если требуют сдавать сумку - посылайте куда подальше. Ни один магазин не несет ответственности за сохранность вещей в ящиках. Вывод - не обязаны сдавать.
В тех же Ашанах просто кладут сумки в пакеты и прошивают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 17:17 
Почётный форумчанин

j-love писал(а):

Вот это мне очень нравится)) У нас в городе пока до такого не дошли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 22:16 
Модератор

j-love писал(а):
если была переоценка и не поменяли ценник - продавай по ценне ценника

Верно. Только вот часто покупатели не отслеживают что было на ценнике и на какую сумму им пробили товар. :eyes:
Но это уже вопрос бдительности покупателей. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 22:34 
Администратор

j-love писал(а):

Pilar писал(а):
Вот это мне очень нравится)) У нас в городе пока до такого не дошли.

Странно, конечно, слышать, что во многих городах до такого ещё не дошли. У нас, например, ни один гипермаркет без этого не обходится. Пакеты обязательно прошивают перед тем, как войти.
Alisa писал(а):
Верно. Только вот часто покупатели не отслеживают что было на ценнике и на какую сумму им пробили товар.

Да, бывают такие вещи, но, поверьте, что не всегда продавцы виноваты в том, что им сверху не доложили об акте переоценки. Вот и приходится оправдываться, в большинстве случаев :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 22:34 
Почётный форумчанин

Alisa писал(а):
Только вот часто покупатели не отслеживают что было на ценнике и на какую сумму им пробили товар.

Я недавно в промтоварном магазине покупала предметы гигиены. На ценник обратила внимание, цена понравилась. ) Передо мной женщина покупала новогодние салфетки, написано, что 29 руб., а пробили за 75. :blink: И мне также, написано, что 18р., а пробили как по 30. :? Все ценники у них перепутаны.

Мятежник писал(а):
Странно, конечно, слышать, что во многих городах до такого ещё не дошли.

Нет, у нас нет такого. У нас шкафчики так и стоят до сих пор, часть которых негодны совсем. :|

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]