«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 22 май 2017, 23:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиртное
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 18:35 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Теперь грозятся аптечные настойки и валосердин (или валокордин?) продавать по рецепту. :?

Валокордин, ещё есть корвалол, это примерно одно и то же. Но в них есть какой-то барбитурат (точнее говоря, фенобарбитал), говорят, если принимать регулярно, то может возникнуть зависимость - не наркотическая, но всё же. Моя старенькая мама давно это где-то вычитала и предупредила меня, что нельзя часто пить эти лекарства. А в настойке боярышника ничего такого нет.

Мне про гель для ванн интересно - что это?! Вычитала, что метиловый спирт прекрасное чистящее средство, но внутрь его принимать нельзя - яд. Так зачем же, если это именно чистящий гель, его делали на основе этилового спирта?! Почему это не пресекли давным-давно, на корню? И кто - главное, КТО - в этом виноват?!
Число погибших уже больше шестидесяти... :(

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 02:26 
Лягушка-путешественница

Есть еще пустырник, валерьянка, родиться разовая. Как так случилось, что в сетевую сеть попал смопл, а фармацевты не при делах и виноваты только госслужащие. Я так понимаю, настойку им не алкоголики, а обычные посетители аптек. Вот и как быть теперь, если даже двух капель хватит для детального исхода. Валериану в таблетках брать, а то и коньяком спасаться...

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 04:26 
Серьёзный собеседник

SVетлана писал(а):
Есть еще пустырник, валерьянка, родиться разовая. Как так случилось, что в сетевую сеть попал смопл, а фармацевты не при делах и виноваты только госслужащие. Я так понимаю, настойку им не алкоголики, а обычные посетители аптек. Вот и как быть теперь, если даже двух капель хватит для детального исхода. Валериану в таблетках брать, а то и коньяком спасаться...

Хмм, ты на грудь, что ль, хорошо приняла?! Чего текст такой несвязный?
"родиться розовая" - это, видимо, родиола розовая. Есть ещё ландышево-валериановые капли, те мне нравятся больше, чем настойка боярышника (лучше от неприятных ощущений в области сердца помогают), только что-то не видно их в последнее время в аптеках.
"Как так случилось, что в сетевую сеть попал смопл, а фармацевты не при делах и виноваты только госслужащие" - эту фразу вообще не поняла. Фармацевты не при делах, потому что алкоголики пили не настойку боярышника из аптек, а какой-то гель для ванн "Боярышник", который вовсе не в аптеках продавался.
Двух капель для "детального" исхода не хватит, слава богу.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 10:25 
Лягушка-путешественница

Вера, если бы вы обо мне чуть лучше думали, то пришли бы к выводу, что я не как вы выразились "на грудь приняла", а функция планшета "автозаполнение". Иногда, когда пишу, про автозаполнение забываю.
Я уже про это раз десять говорила здесь.
Да и не для детального, а для летального.

Просто многие СМИ пишут про боярышник, не упоминая, что это косметическая жидкость.

С другой стороны, глупее смерти и не придумаешь, чем смерть от выпитого банно-шампунного растворителя. Можно подумать продавцы этот боярышник алкашам насильно в горло запихивали, что теперь их по СК таскают?!

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 14:35 
Серьёзный собеседник

SVетлана, я о тебе хорошо думаю, о погрешностях автозамены по типу Т9 сразу заподозрила, но как-то их слишком много и сразу оказалось. Прости, не хотела тебя обидеть.
А вот что это за гель такой для ванн, пока никто так и не объяснил. Он для чистки ванн или для принятия ванн, расскажите, пжалста!

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 14:58 
Серьёзный собеседник

Цитата:
Просто многие СМИ пишут про боярышник, не упоминая, что это косметическая жидкость.

Во-во! И фотками свою писанину сопровождают, как из аптечного пузырька с настойкой боярышника выливают содержимое в стакан. А пили-то не аптечную настойку, хотя первыми пострадали аптеки и добропорядочные пользователи настоек на спирту: запретили их продажу на 30 дней. Идиотизм в действии!

Мне это напоминает, как журналюги обожают сфоткать градирни, им прям маслом по сердцу, если градирни стоят рядышком, штук по пять-шесть, а надо всеми будто бы дым. И этими фотками они стращают обывателей - вас травят! А на самом деле над градирнями не дым, а пар от чистой водички, для охлаждения которой и строят градирни. Не дымят градирни, а парят! Но журналюги этого или не понимают, или понимать не хотят - им, главное, прокукарекать.

Так и теперь. Пили средство, даже не маскировавшееся под лекарство, а санкции наложили на лечебные настойки, которые надо принимать строго по инструкции. А гели всякие на спирту никто и не думает запрещать.

P.S. Ещё при СССР сестра рассказывала, как у них на работе грузчику стало плохо, вызвали скорую. Врач спрашивает: Что Вы приняли? - Валерьянку - Сколько? - Двадцать - Капель?! - Нет, флакончиков. И показывает на урну с этими флакончиками.
Тут по пословице "свинья грязь везде найдёт".

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 00:42 
Модератор

Задумалась: раньше в сериалах часто наливали и пили спиртное среди бела дня))) Обычно что-то из графина со льдом. То ли сейчас пьют меньше, то ли в сериалах стали меньше это показывать (чтобы типа не пропагандировать алкоголь) но сейчас намного реже встречаются такие сцены.

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 01:52 
Администратор

Alisa писал(а):
то ли в сериалах стали меньше это показывать (чтобы типа не пропагандировать алкоголь) но сейчас намного реже встречаются такие сцены.
[ Информация о сообщении ]

Не знаю насчёт спиртного, но курение запрещено показывать на ТВ в "детское" время. Во всяком случае, в Бразилии (читал когда-то интервью какого-то актёра).

Сейчас друзья приходили, варили глинтвейн. Такая вкуснотень, как же я его люблю :klass:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 13:20 
Лягушка-путешественница

Ну, вот в СМИ пишут про продолжение истории с "Боярышником". Ruposters, после массового отравления в Иркутске, унесшего жизни 71 человека, правительство планирует ограничить продажу спиртосодержащих медицинских препаратов, в том числе валокордина.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]