«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 ноя 2017, 11:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 01:07 
Лягушка-путешественница

Вот если рубль станет нормальной валютой, все на радостях съедут из страны и будут жить как при Николае II - где угодно только не в России.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 16:17 
Гигант мысли

Мне кажется, что все это похоже на рекламу банка :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 15:22 
Почётный форумчанин

SVетлана писал(а):
Вот если рубль станет нормальной валютой, все на радостях съедут из страны и будут жить как при Николае II - где угодно только не в России.

Что значит "нормальной" и на чем вообще основано такое заявление?

Цитата:
Мне кажется, что все это похоже на рекламу банка

Ну ясен пень, они на этом попиарились. Не в этом же дело.. Суть в том, что мировой валюте скоро настанет логический конец, ей на пятки наступают другие валюты, претендующие на этот статус. В том числе и китайская.
Об этом говорят многие эксперты, и не только принадлежащие к банковской сфере. Ты сама, помнится, выложила статейку какой-то блогера в другой теме по этому же вопросу. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 23:29 
Лягушка-путешественница

Flea, я, наверно, не корректно выразилась. Валюта нормальная, но когда на русские рубли можно будет купи все и сразу по выгодному для россиян курсу, настанет просто рай. Который не снился футурологам! :lol2:
Точно люди из страны съедут и славно проживут в цивилизации на полном сервисе! Как раньше аристократы не выезжали годами из Германии и Франции, потом что и русскими деньгами можно было прекрасно везде рассчитываться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 20:14 
Киноман

Мне нравится темка - финансовый кризис в России. Да у нас вечный финансовый кризис. С таким же успехом можно было бы создать тему - Мокрая вода или Горячий огонь. :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 23:49 
Гигант мысли

Олег, в точку :baraban:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 17:40 
Почётный форумчанин

Я не берусь судить о том, что было бы, если б все валюты стоили одинаково. Наверно и уровень благосостояния во всех странах был бы одинаков, и никому бы никуда не пришлось уезжать (чего конечно не может допустить мировая элита). Речь вобщем-то не об этом, а о том, как обрести финансовую независимость и отменить привязку к доллару, которая попортила уже немало крови нашей стране. И продолжает это делать.

В нижеприведенной цитате вполне доступно для понимания описан этот механизм: как и когда страны начали терять эту независимость. Уж не поленитесь, прочитайте. Вам будет более менее понятно, что сейчас происходит с зеленой бумагой. Цитата из книги Старикова «Национализация рубля – путь к свободе России». Речь идет о Бреттон-Вудской конференции, которая состоялась в 1944 году и называлась «Реформирование традиционной системы золотых стандартов национальных валют».

«Логика, которую продвигали на этой конференции Штаты, с виду была безупречна. Раз основные запасы золота и основная работающая промышленность теперь сосредоточены в США, то обеспечить золотое содержание своей валюты смогут только они. Это значило, что послевоенную экономику нужно строить на базе доллара, который будет иметь золотое содержание в размере 35 долларов за тройскую унцию. Другие валюты золотого содержания не имеют, и ценность в золоте определяется исключительно на основе их соотношения к доллару. Они будут иметь долларовое содержание. И уже через свой курс к американской и британской валюте иметь некое содержание ценного металла. Ведь надо же «взвешивать» разные валюты по отношению друг к другу. Теперь этими «весами» будут доллары. Итогом таких перемен стало фактическое приравнивание доллара к золоту.

Но не только желтый металл переехал за океан. В разрушенной послевоенной Европе не было почти ничего и в результате практически все – еду, машины, станки – в то время можно было купить лишь в США. А американцы признавали только золото или собственную валюту. Значит, и торговать удобно именно в долларах. Именно отсюда и пошла дожившая до сегодняшнего дня «традиция» - все цены на все активы на мировом рынке (нефть, газ. металлы, продовольствие) назначать в американской валюте.

Все государства отныне могут накапливать не запасы золота, как это было ранее, а золотовалютные резервы. (..) Копить предлагалось не желтый металл, а американскую валюту. Таким образом, по итогам конференции доллар стал главной валютой мира. Мерилом богатства всех государств становилось не «нейтральное» золото, а валюта одной из стран.

Если государства начнут выпускать свою валюту, ценность которой будет гарантирована долларами, которые в свою очередь, гарантированы золотым содержанием, то очевидно, что количество эмитируемой каждой страной валюты должно соответствовать количеству имеющихся у этой страны долларов. Вот откуда берет начало система привязки объема рублей к объему долларов, по которой Центральный банк России работает сегодня».

А потом, вроде в 70-е годы, золотой стандарт и вовсе был отменен. Вот так вот.. То есть, мы не можем напечатать рублей столько, сколько надо. Печатаются они соответственно объему долларовой массы. А попадает к нам эта самая масса через продажу наших же ресурсов. Хорошо устроились амеры, не правда ли? То есть, одни всего лишь печатают бумажки, а другие на них обязаны жить и зарабатывать их потом и кровью… И так во всем мире. Конечно, рано или поздно это вызвало бы протест – что мы сейчас и наблюдаем.

Т.е. у них там, за океаном, какой-то косяк произошел, например, объем долларовой массы сократился, как это было в кризис – и всё, труба. У всего мира, причем. Это нормально?! По-моему, нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 10:12 
Лягушка-путешественница

В новостях говорят, что в Греции все плохо, в США тоже самое. Белоруссия не в счет, там субъективные причины.
А ведь в 2008 году прогнозировали, что через 3 года, все выберутся из кризиса, но теперь ,кажется, это совсем затяжная проблема и конца не видно.
Единственно все хорошо в Китае. Сбываются прогнозы футурологов, рождается новая финансовая империя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 12:11 
Почётный форумчанин

SVетлана писал(а):
А ведь в 2008 году прогнозировали, что через 3 года, все выберутся из кризиса, но теперь ,кажется, это совсем затяжная проблема и конца не видно.

Потому что нынешний кризис - это кризис ВСЕЙ финансовой системы, а не просто какой-то случайный сбой в ней, который можно было бы преодолеть за пару лет. Понятно, что дела в США будут идти все хуже и хуже - скоро их бумагу вообще перестанут покупать. Именно потому что это ничем не обеспеченная бумага. Тенденции уже наметились, как видите.

Проблема в том, что если обесценится доллар - все будет плохо и у нас, т.к. у нас большая часть ЗВР именно в долларах хранится. Точнее в амерских гособлигациях (из них и складывается амерский долг, который превысил триллион долларов уже!!). Т.е. покупая эти облигации, мы тем самым еще и оплачиваем амерские долги перед их "частной лавочкой" федеральной резервной системой, которая эту самую зеленую бумагу и фигачит без остановки! Представляете, какую гениальную аферу провернули амеры?!
Я просто не перестаю офигевать ровно с того момента, как начала читать материалы по этой теме...

Короче, кризис если и прекратится, то только лишь полной экономической смертью США.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 09:27 
Почётный форумчанин

Аналитики США: дефолта в России не будет!

Опубликован список стран, в которых возможен и невозможен дефолт

Российская экономика – одна из самых стабильных в Европе. К такому выводу пришли аналитики из США, оценив вероятность дефолта во всех странах с перспективой на 5 лет, – сообщает информационный портал «Радио Голос России» со ссылкой на американское издание «Business Insider». В числе стран, где дефолт все же возможен – Греция, Португалия, Ирландия, Испания, Украина и Хорватия. Россия занимает в этом списке 21-е место. Вместе с тем аналитики издания проявили осторожность и не стали включать в свой список США.

http://rus.ruvr.ru/2011/05/25/50791844.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 01:28 
Лягушка-путешественница

Вроде бы все в штатах на прошлой неделе утрясли, однако опять в джунглях паника. Сейчас-то в чем причина?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 08:27 
Почётный форумчанин

SVетлана писал(а):
Вроде бы все в штатах на прошлой неделе утрясли, однако опять в джунглях паника. Сейчас-то в чем причина?

Какая еще паника? Может скинешь ссылку на конкретный текст? =) Вроде все спокойно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 09:19 
Модератор

Flea

Да хотя бы на мэйле, полно статей на эту тему каждый день.
И у нас тоже паника начинается - нефть дешевеет, рубль падает ...

Вот хотя бы, верхний заголовок сегодня: http://news.mail.ru/economics/6537353/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 22:31 
Администратор

Сегодня прочитал очень интересную статью о Греции. Как они стараются выходить из экономического кризиса, который начался, по мнению аналитиков, из-за того, что греки мало обращают внимание на местных производителей. Экономика вот и рухнула, поэтому нынче у них президент ездит на работу на велосипеде (машины сейчас не в ажуре - топливо дорогое, а велосипед даже на окружающую среду не действует), чиновникам поурезали зарплату аж на 30%, местные знаменитости, политики и банкиры теперь редко едят в дорогих ресторанах, а с удовольствием питаются в заведениях общепита (где готовят ничуть не хуже). По стране даже продвигают лозунг: "Потрать тысячу!" - в эту акцию входит обязанность грека покупать местный товар на 1000 евро в год, что даст стране дополнительные 10 млрд евро :D Магазины делают 50% скидки на одежду и обувь, произведённые в Греции, местные фрукты (например, персики) стоят всего 1 евро, а мясо подают в рамках акций "Закажи шашлык - помоги нашим пастухам" :lol2:

Возможно, это звучит и дико, и смешно, но я считаю, что это абсолютно верный подход греков к поднятию собственной экономики. Продумано всё. Эх.....а наши так и будут без конца понтоваться дорогими машинами, квартирами на Рублёвках, яхтами в Атлантических океанах и т.д. :? Брали бы пример с Греции :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 07:50 
Почётный форумчанин

С Греции поздняк брать пример - они и так уже в глубокой финансовой ж*** из-за долгов. То, что ты перечислил, это скорее всего инициатива не властей, а каких-то активистов. А Грецию ждет дефолт и выход из еврозоны.
В РФ тоже не все так гладко, но хотя бы нет таких зверских внешних долгов. А что до поддержки наших производителей - то лично я по большей части стараюсь покупать только наше, в частности, то, что производит наш родной уральский регион. Кто тебе мешает делать то же самое? =)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 17:11 
Модератор

Flea писал(а):
Кто тебе мешает делать то же самое? =)

Обилие на прилавках продукции зарубежных производителей одновременно с минимальным присутствием или же полным отсутствием продукции отечественных производителей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 22:31 
Лягушка-путешественница

В стране все равномерно. В обычных магазинах, Есть как импорт, так и наше отечественное. Не такие уж россияне и богатые, чтоб на импорт без надобности кидаться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 22:35 
Модератор

SVетлана писал(а):
В стране все равномерно. В обычных магазинах, Есть как импорт, так и наше отечественное. Не такие уж россияне и богатые, чтоб на импорт без надобности кидаться.

Никто не кидается. Сходите в магазин и посчитайте процентное соотношение продукции. Речь о Москве.
Пардоньте, отечественных яблок летом в продаже нет, лежат сплошь импортные.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 22:47 
Лягушка-путешественница

Вот как раз на московских рынках я и видела семеринку и белый налив. Да и бабульки каждый год ранетом промышляют. А вот у нас яблок не растут, 90% фруктов действительно привозные, а все остальное, как правило отечественное. Сейчас даже Данон и Марс в России производят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 22:58 
Модератор

SVетлана писал(а):
Вот как раз на московских рынках я и видела семеринку и белый налив. Да и бабульки каждый год ранетом промышляют.

Я по рынкам не хожу, территориально неудобно. И многие не ходят по тем же причинам. Берут то что есть в магазине, а в магазинах их нет.

SVетлана писал(а):
Сейчас даже Данон и Марс в России производят.

И что? Это всё равно импортная продукция, как я понимаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 23:29 
Лягушка-путешественница

Дилемма просто. Отойду от темы продукты питания а посмотрим в целом. Торговая марка "Марс", конечно, заграничная, но заводы на территории России расположены. К тому же иностранцы купили пакеты отечественного автопрома. Но никто не называет "Волгу" иностранной машиной. А вот у фирм Инсити, Огги фабрики в Китае стоят. Но все считается российским товаром. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 07:51 
Почётный форумчанин

Alisa писал(а):
Flea писал(а):
Кто тебе мешает делать то же самое? =)

Обилие на прилавках продукции зарубежных производителей одновременно с минимальным присутствием или же полным отсутствием продукции отечественных производителей.

Ты чего? ))
Молоко, сметана, даже йогурты, овощи, крупы, конфеты, мясо - практически сплошняком (на Урале полно своих весьма качественных производителей - Птицефабрика Свердловская, мясокомбинат Велес и пр.). Из парфюмерии-косметики пользуюсь, например, продукцией нашего уральского концерна "Калины", и судя по соседней теме про красоту - не только я.
Нет, я конечно делаю это безо всякого фанатизма и пристального выискивания на прилавках отечественной продукции. Если иностранное мне нравится больше - покупаю иностранное. А когда разницы нет, то почему бы не поддержать своего производителя? К тому же, дешевле.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 07:57 
Администратор

Flea писал(а):
То, что ты перечислил, это скорее всего инициатива не властей, а каких-то активистов

Активисты-не активисты, но, как видно из того, что я написал, власти к этому тоже прислушались (хотя, я что-то сомневаюсь, что городские чиновники прислушались бы просто так к гласу народа). Скорее, именно инициатива властей. Если бы мы научились на всём экономить, то это бы пошло только на пользу. А то у нас как: президент из Кремля выезжает на дорогой чёрной тачке, а за ним ещё десяток таких же машин с охраной, подчинёнными и всем прочим. А президент Греции, вон, спокойно гоняет себе на велике: и для здоровья полезно, и для окружающей среды безопасно, и экономия.
Flea писал(а):
но хотя бы нет таких зверских внешних долгов

Зато нам должны по самое "не хочу" :lol2: Россия - всё-таки щедрая душа: то Кипру дадим, то ещё кому-нибудь, а сейчас вообще надумали, чтоб Вьетнам вступил в Таможенный союз, где бытуют Россия, Казахстан и Беларусь 8)
Flea писал(а):
лично я по большей части стараюсь покупать только наше, в частности, то, что производит наш родной уральский регион. Кто тебе мешает делать то же самое? =)

Из продуктов я стараюсь покупать наше. Во-первых, дешевле, во-вторых, я бы не сказал, что качество импортного продукта выше нашего :eyes: (это не касается кино и сериалов :lol2: ). Вот сестра у меня покупает макаронные изделия ТОЛЬКО итальянского производства. Возможно, там качество и выше, чем у нашего, но и цена соответствующая. Я лучше куплю мешок НАШИХ "ракушек" за 30 рублей, чем маленькую упаковку ИТАЛЬЯНСКИХ за 70 8) А если брать, например, технику, то тут уж выбор очевиден: Россия и Германия - разумеется, я выберу немцев, пусть она хоть в 2 раза будет дороже. Да и ремонт когда мы делали: обои немецкие, линолеум - тоже. Россия в данном случае - не эталон :?
SVетлана писал(а):
А вот у нас яблок не растут, 90% фруктов действительно привозные, а все остальное, как правило отечественное

У нас растут яблоки. Как-то я даже и не припомню привозных :eyes: С экзотикой понятно - у нас климат не тот 8)
Alisa писал(а):
И что? Это всё равно импортная продукция, как я понимаю.

SVетлана писал(а):
Торговая марка "Марс", конечно, заграничная, но заводы на территории России располо

Это называется филиалы 8) Формат, адаптация, одним словом 8) Работают, разумеется, русские, сырьё - тоже наше. Оборудование только иностранное. А так все эти "Даноны", "Коки-Колы", "Марсы-Баунти" - уже наша продукция, пусть и относящаяся к зарубежной фирме.
Flea писал(а):
Молоко, сметана, даже йогурты, овощи, крупы, конфеты, мясо - практически сплошняком (на Урале полно своих весьма качественных производителей - Птицефабрика Свердловская, мясокомбинат Велес и пр.).

Нет, ну, это-то понятно. Было бы странно и дико, если бы сметану и молоко везли, допустим из Индии :lol2: :lol2: Тут уже немного другое. Тут конкуренция между внутренним рынком. Я, например, покупаю наше, тюменское молоко (ну, из пригородов: Бердюжье, например, или Нижняя Тавда. Хотя, последняя уже, скорее, Свердловская область 8) ). Мясо птицы и яйца - от пригородной птицефермы "Боровское" :) И я не буду брать, допустим, куру московского производства, когда у меня, под боком, проверенная качеством тюменская :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 09:08 
Почётный форумчанин

Мятежник писал(а):
Если бы мы научились на всём экономить, то это бы пошло только на пользу. А то у нас как: президент из Кремля выезжает на дорогой чёрной тачке, а за ним ещё десяток таких же машин с охраной, подчинёнными и всем прочим. А президент Греции, вон, спокойно гоняет себе на велике: и для здоровья полезно, и для окружающей среды безопасно, и экономия.

Просто надо жить по средствам, не набирая кредитов, только и всего. Насчет Греции, если она выйдет из еврозоны и ВТО - им только на пользу пойдет. НУ НЕ МОГУТ некоторые отечественные производители существовать без дотаций. А по правилам ВТО страны-участницы просто вынуждены сворачивать программы господдержки -таковы правила участия. Так что, вот и приходится грекам ограничиваться лишь лозунгами и разовыми акциями в поддержку своих производителей. Но это скорее их беда, чем повод порадоваться. Т.е. экономят они сейчас ВЫНУЖДЕННО, а не потому что вдруг додумались поправить дела в своем государстве. Я насколько знаю, Греция опять какой-то кредит получила от МВФ - т.е. круг опять замкнется.

Что до машин с мигалками и велосипедов... Ну Леша, ну не будь столь наивен. )) Да, на западе чиновники действительно любят устраивать показушные акции с поездками на общественном транспорте. Зацени видео и второй коммент к нему.
http://nstarikov.livejournal.com/647643.html

Цитата:
а сейчас вообще надумали, чтоб Вьетнам вступил в Таможенный союз, где бытуют Россия, Казахстан и Беларусь

Ну так и хорошо же. ТС обеспечит нам миллиардные прибыли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 14:00 
Администратор

Flea писал(а):
Насчет Греции, если она выйдет из еврозоны и ВТО - им только на пользу пойдет

Буквально сегодня один из наших сотрудников приехал из Греции. Говорит именно это: греки ноют и психуют, что вступили в Еврозону :lol2: Но они и сами ленивые. Говорит, делать ничего не хотят, деньги им приносит только туризм. И ТО!!!!! В отелях, где 150 сотрудников - всего 2!!!! грека и 148 украинцев :lol2: Кроме того, в Греции огромное количество грузинов (работающих), а сами греки страдают от безработицы :biggrin:
Flea писал(а):
Ну так и хорошо же. ТС обеспечит нам миллиардные прибыли.

Я не говорю, что плохо :wink: Таможенный союз со Вьетнамом, мне кажется, будет ещё выгоднее, чем с Беларусью и Казахстаном. Вьетнамцы к нам везут всё, что ни попадя. Так что я жду от этой сделки многого 8) Как потребитель, естественно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]