«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 21 сен 2017, 10:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 18:20 
Модератор

Flea писал(а):
Ты чего? ))

Молоко, сметана, даже йогурты, овощи, крупы, конфеты, мясо - практически сплошняком

Ничего.
Молоко и сметана - может быть. А вот сливочное масло, сыр - по моим наблюдениям импортной продукции куда больше.
Насчёт мясного рынка - точные цифры не могу привести, но в разных экономических рубриках не раз читала что рынок просто не наполнится без привозного мяса. Разве что курица - да, у нас своя, хоть это.
Овощи - подавляющее большинство импорта. Морковь, лук и картофель откуда угодно, только не российские. И проч.

Допускаю, что на урале больше представлен именно отечественный производитель. Т.к. периодически выезжаю в соседнюю с Москвой область - там картина получше, и овощи местные попадаются. Возможно, дело в том что снабжение мегаполиса продовольствием - лакомый кусок для дельцов, и просто так на московский рынок не попадёшь. Хотелки рядового потребителя дельцов не волнуют, патриотизм им не свойственен. Да, мы покупаем то что есть в магазинах, т.к. зачастую выбора нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 18:28 
Администратор

Alisa писал(а):
Овощи - подавляющее большинство импорта. Морковь, лук и картофель откуда угодно, только не российские. И проч.

:blink: :blink: :blink: :eeek: Кать, вот, честно говоря, от тебя я впервые слышу, что такое вообще может быть :eyes: Но уж это совсем: картошку, лук и морковку закупать у сторонних производителей :blink: :blink: :blink: :eeek: А какие страны у вас представлены на рынках? :eyes:
Alisa писал(а):
Насчёт мясного рынка - точные цифры не могу привести, но в разных экономических рубриках не раз читала что рынок просто не наполнится без привозного мяса. Разве что курица - да, у нас своя, хоть это

Вот что касается курицы - это хорошо, что запретили ввоз "ножек Буша", я всё-таки за российское производство хотя бы курицы, чем куры из Америки :? У нас тоже не всё гладко, но всё-таки :eyes: Что касается мяса, то лично у нас, в Тюмени, мясо представлено исключительно тюменское (пригородов) и омское. Морская рыба и морепродукты - из Приморья. Как-то я даже навскидку и припомнить не могу продуктов, которые привозят из-за рубежа :? :eyes:
Alisa писал(а):
сливочное масло, сыр - по моим наблюдениям импортной продукции куда больше

То же самое. "Золотые луга", "Вимм-Билль-Данн", "Юнимилк" (это всё поставщики) - все российские. Сыры тоже, вроде, российского производства. Только, по-моему, "Адыгейский" из Казахстана идёт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 19:02 
Модератор

Мятежник писал(а):
Но уж это совсем: картошку, лук и морковку закупать у сторонних производителей А какие страны у вас представлены на рынках?

Если не ошибаюсь, то:
Томаты, перец - Голландия, морковь и картофель - Израиль, лук - чеснок даже китайский попадается.
Российские овощи на прилавках тоже бывают, по цене несколько ниже. Но и товарный вид невыгодно отличает их от импорта: израильская морковь всегда мытая, чистая, крупная, а наша - в комьях земли, часто с гнильцой. Аналогично с картофелем. Видимо, т.к. наше дешевле то и условия хранения хуже. Поэтому даже если есть выбор частенько покупаю импортные овощи. Потому как гниль брать неохота.

Про фрукты говорила выше - наших яблок в московских магазинах вообще нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 19:19 
Администратор

Alisa писал(а):
Томаты, перец - Голландия

Ну, томаты у нас голландские продаются только зимой, когда уж сильно холодно, а вот весна-осень - только российские.
Alisa писал(а):
морковь и картофель - Израиль

1,5 суток на поезде, а вообще всё по-другому. Я в первый раз вижу, чтобы Израиль привозил морковь и картофель :? Ну, уж такое-то и в Москве, я думаю, без проблем выращивается :eyes: :eyes: По-моему, на нашем рынке Израиль вообще не представлен :dry:

Ну, и как это понимать, если мы даже сами-себя картошкой прокормить не можем??? Естественно, с такой экономикой жизнь наша никогда лучше не станет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 20:38 
Ветеран

У нас с овощами тоже самое! Например, делаем овощной салатик. Помидоры - Турция, Азербайджан или Израиль, Огурцы - иногда наши, чаще Голландия, Израиль, Редиска - практически всегда Израиль, иногда Голландия.
В нашем Метро (оптовый магазин) овощи и фрукты 90% импортное.
Не знаю как на рынках, там наверное все наше :eyes: но в магазинах все наоборот :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 20:46 
Почётный форумчанин

Alisa писал(а):

Гм. Сурово, однако. В первую очередь это плохо тем, что "ихние" лакированные яблочки еще неизвестно как были выращены. Вдруг путем генной модификации. Ну собственно, Москва от России еще много чем отличается, так что спишем это на территориальную особенность. Так вот, чтобы что-то наше попадало на прилавки, нужно прямое распоряжение властей. Писала как-то текст про такое вот распоряжение губернатора одного маленького уральского региона. Он просто взял и обязал магазины затариваться овощами у местных производителей. И точка. И никто не сопротивлялся даже. =) Жаль, что не везде такая суровость имеет место быть.

Мятежник писал(а):
Только, по-моему, "Адыгейский" из Казахстана идёт.

Адыгея так-то в РФ пока еще входит.)) Кстати! Обязательно зацените адыгейский балыковый сыр - пакуется вроде по пять-шесть палочек. Есть копченый и обычный. Это ВЕЩЬ! Не оторваться! :victory:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 20:57 
Администратор

Алсу писал(а):
В нашем Метро (оптовый магазин) овощи и фрукты 90% импортное.

У меня в "Метро" пропуска нет :lol2: И не дают, т.ч. не знаю, но в крупных гипермаркетах типа "Ленты", "Перекрёстка", "Карусели", "О'кей", "Райт" - по-моему, тоже всё наше, в основном. Так что, я думаю, это действительно нужно списать на
Flea писал(а):
территориальную особенность

Flea писал(а):
Адыгея так-то в РФ пока еще входит.)

Ну, у нас и сыр "Голландский" делается в России, т.ч. это не показатель 8)
Алсу писал(а):
Помидоры - Турция, Азербайджан

Да, вот, кстати, про Азербайджан я что-то забыл. Он у нас представлен :wink: А арбузы, которые сейчас пошли, в основном, астраханские, но сейчас пока казахские попадаются. Буквально сегодня прочитал, что 14 тонн арбузов отправили обратно, в Казахстан, ибо не было справки о проверке на бактерии 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 21:17 
Модератор

Flea писал(а):
Ну собственно, Москва от России еще много чем отличается, так что спишем это на территориальную особенность.

Алсу из Казани, но там ситуация не отличается.

Мне бы хотелось покупать и кушать наше, свеженькое, натуральное.
Но как видите - большого выбора нет. И не только в Москве.

Flea писал(а):
Так вот, чтобы что-то наше попадало на прилавки, нужно прямое распоряжение властей.

Значит, власть устраивает такая ситуация на рынке.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 23:23 
Лягушка-путешественница

Овощи у нас преимущественно отечественные. Но, никогда удовольствие не доставляло мудохаться с грязной картошкой или морковкой. А у иностранных производителей овощи помытые и красиво упакованы. Нашим надо давно было задуматься, поскольку в этом аспекте явная недоработка отечественных фермеров.
Мясо на прилавках отечественное, но наши мясные заводы, я имею ввиду не только свой регион, давно работают на иностранном сырье. Вот с рыбой действительно проблемы, у нас по-жизни ржавая перемороженная горбуша, хорошо хоть речная рыба тиной не пахнет. Завезли бы семгу норвежскою, но нет, предлагают довольствоваться перемерзшей и старой горбушией.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 00:15 
Лягушка-путешественница

Вычитала в Комсомольской Правде, что надвигается продовольственный кризис. Засуха, урожаев нет по обе стороны Атлантики. Так что цены на хлеб пойдут вверх.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 19:19 
Администратор

SVетлана писал(а):
Вычитала в Комсомольской Правде, что надвигается продовольственный кризис. Засуха, урожаев нет по обе стороны Атлантики. Так что цены на хлеб пойдут вверх.

Я читал, что это преувеличение. Во всяком случае, у нас, в России. Чтобы прокормить население хлебом, урожая-2012 хватит с головой, так что я не жду у нас поднятия цен на хлеб :wink: Прогнозируется, что урожай в этом году будет где-то на 15-20% ниже, чем в прошлом. Существенно, но не настолько, чтобы поднимать цены, особенно учитывая урожай "колосков" в прошлом году :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 19:30 
Модератор

Мятежник писал(а):
Я читал, что это преувеличение.

Ну, у нас даже необоснованного слуха достаточно чтобы дельцы начали задирать цены. :eyes:
В прошлом году цены тоже в августе вверх "поехали". :?

Заголовок сообщения: Re: Экономика. Финансы. Аудит.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 22:13 
Лягушка-путешественница

Подруга готовится стать мамой. Уже закупает приданное. Одно из ее приобретений. Конвертик на выписку - 2500 р. ИМХО, траты не реальные и не обоснованные. Ребенку же все равно, во что его заворачивают. Мне правда, на работе пояснили, что не мутотень, а событие которое случается не каждый день, поэтому ради него можно потратить деньги. Этот как выпускной или свадьба. Насчет выпускного я согласна. Но свадьба, тоже случай, когда деньги на ветер.
P.S.
Ребята, ну реально всё подорожало. Диапазон широк. Мои наблюдения. Яйца, красная икра, шампуни, парфюм, шубы.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 22:36 
Лягушка-путешественница

Антикризисные меры на Кипремент очередного
http://piter-piter.ru/state/1164-golosovanie-v-kipre-po-povodu-nalogov-otlozheno-do-sredy.html
Больше всего внимание привлекло не самое решение о введении одноразового налога на все вклады во всех банках страны. А то, как правительство РФ среагировало на этот шаг. Таак суетятся, тааак комментируют, что это наводит на мысль,кто именно внес деньги в эти банки. :zliden: :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 17:52 
Лягушка-путешественница

С 20.11.2013 КБ Мастер-Банк лишен банковской лицензии.
Центробанк РФ может отобрать лицензии еще у нескольких банков, не исключает глава регулятора Эльвира Набиуллинаhttp://www.forbes.ru/news/247730-glava-tsb-anonsirovala-dalneishie-otzyvy-litsenzii
Во-первых, хотелось бы узнать у кого именно они хотят отнять лицензию, во-вторых, ужасно жалко людей, и даже не потому что они вкладчики, т.к. получат компенсацию вклада (когда только?????), но ведь есть и зарплатные клиенты, которые живут только на то, что скидывает организация на карту.
При таком положении дел, неизбежен отток денег в Сбер. и тд. и тп.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 21:59 
Модератор

Цитата:
ведь есть и зарплатные клиенты, которые живут только на то, что скидывает организация на карту.

У моей коллеги подруга именно через Мастер-Банк зарплату получает, как раз сегодня об этом говорили...

СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 07:59 
Администратор

Путин сделал гениальный Ход

Изображение

Как передает Faktxeber, Россия использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Путин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.

Раньше часть акций энергетических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам - это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета "финансовых акул " Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс рубля. Даже появлялись слухи о том, что у России просто нет запаса валют на поддержание курса рубля.

Эти слухи и заявления Путина , что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины, привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России, и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились .Путин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.

Пока эти "финансовые акулы" поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках России. Мало того, что Россия за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернула акции своих компаний в Россию. Теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу, а будет оставаться в России, рубль поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России, а "финансовые акулы" Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца. У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.

Паблик "Территория денег" (ВК)

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 21:48 
Лягушка-путешественница

На РбК передали что в бюджете образовался профицит. Тогда я решительно не понимаю почему растет курс доллара.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 15:39 
Администратор

А что, у нас новый дизайн "рубля"? :bezponya:

Изображение

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 16:10 
Модератор

Лёш, в прошлом году на сайте Центрального банка проводился опрос для выбора символа рубля и этот знак был утверждён в качестве официального. Поэтому ЦБ и выпустил монеты с ним - http://www.vedomosti.ru/finance/news/27 ... lom-rublya

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 21:51 
Модератор

Идиотизм на самом деле. Символ символом, но зачем его ляпать на монеты. Символ можно использовать в печати, при письме и т.п. Но не вместо же цифрового обозначения величины монеты. Попробуйте найти монету евро со значком евро, нет таких. Металлический доллар имеет знак доллара, но не вместо цифры и не на всю монету, а где-то мелко сбоку. Да и где их найти эти металлические доллары. В общем, как всегда у нас, придумали правильно, а реализовать не смогли.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 23:22 
КиноЭксперт

Символ похож на каз. тенге. :D Имитация параллельных линий, как у евро (означающие стабильность).
Изображение

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 10:00 
Лягушка-путешественница

С 2015 года в регионах появится региональный налог: налог с продаж, по ставке 3% стоимости покупки. Налог вводят не во всех регионах, а по решению региональной власти. Будет перечень товаров первой необходимости, на которые налог не распрострнится.
Введение налога позволит увеличить поток поступлений в региональный бюджет. :|

СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 19:17 
Администратор

Центробанк сегодня выпустил 10-рублевые «крымские» монеты, посвященные воссоединению Крыма и Севастополя с Россией.

Изображение

Фото: cbr.ru

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 18:49 
Модератор

Однако, ситуация с курсом валют тревожит. Сама по магазам не шастаю, но в инете пишут что везде ажиотаж, сметают всё что можно.
На одном проф. форуме читаю о ситуации, предположения самые разные, есть даже абсолютно противоположные версии касаемо политики ЦБ, от происков западных агентов до версии, что это некий план наших. Где правда обыватели ессно не узнают.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]