«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 28 фев 2017, 11:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 21:26 
Почётный форумчанин

Мне этот фильм знакомый рекомендовал со словами "посмотри, если хочешь завести когда-нибудь ребенка".. вот чо он имел ввиду? :biggrin: Типа, пособие молодым родителям.
Да после этого вряд ли захочется кого-то рожать вообще..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 14:57 
Главный активист

Это фильм не о буднях семьи, в которой родился ребенок с проблемами. Там совсем о другом. Ребенок-мутант в фильме показан как квинтэссенция никчемности и пустоты жизни главного героя. Не надо воспринимать линчевские фильмы буквально, он показывает аллегории и образы, а не настоящую жизнь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 15:38 
Почётный форумчанин

mookee писал(а):
Ребенок-мутант в фильме показан как квинтэссенция никчемности и пустоты жизни главного героя.

Хм.. Это ты так думаешь, или прочитала где-то?
А я вообще решила, что это у главного героя так показано серьезное психологическое заболевание. Типа, что ему в собственном ребенке мерещится всякая монстр, и потому-то он его и убивает в конце.. :eyes:

Вот за что я не люблю всякие такие фильмы - не понять автора сразу. :nevkurse:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 23:41 
Главный активист

Flea писал(а):
Это ты так думаешь, или прочитала где-то?

Это мои измышления, которые потом я в нескольких отзывах обнаружила. На правду не претендую, конечно :wink:
Flea писал(а):
А я вообще решила, что это у главного героя так показано серьезное психологическое заболевание

По-моему, герой как раз здоров.
Flea писал(а):
Вот за что я не люблю всякие такие фильмы - не понять автора сразу

А я люблю, когда можно покопаться, поразмышлять. Конечно совсем патологический бред смотреть тяжело. Я у Линча многие образы в фильмах не понимаю, зато потом очень интересно читать обхорные статьи, где каждый образ объясняется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 17:43 
Модератор

Сегодня юбилей Великого и Ужасного - 65 лет. Дэвид Кит Линч родился 20 января 1946 года в небольшом американском городе Миссула, штат Монтана. Поздравляем!!!

Даже на Яндексе сегодня утра висит в заглавном оформлении новость. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 15:02 
Главный активист

Кузина Мэдди писал(а):
Сегодня юбилей Великого и Ужасного - 65 лет

Я как всегда проспала :) Ура! Жду новых работ с нетерпением.

Заголовок сообщения: Re: Всё об арт-хаусе
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 18:11 
Модератор

Сегодня читала отзывы на кинопоиске. Забрела в раздел Линча, и в одном отзыве прочла:
"Хотел увидеть что-нибудь эдакое, новое для себя — увидел. Теперь уж точно погляжу остальные работы этого психопата" :haha:
Знаете, похожее впечатление... его фильмы - вынос мозга, головоломки, и тем не менее завораживает. :wink:
Прочла разбор Малхолланд Драйв, теперь надо бы пересмотреть свежим взглядом :cool2:

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 17:38 
Модератор

Хороший анализ линчевских фильмов можно почитать на "линчевском" сайте.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 21:40 
КиноЭксперт

А что за сайт? Я бы почитал, хотя ни одного его фильма не видел... Но почитать интересно )))

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 22:36 
Модератор

А какой смысл читать не видя ни одного фильма? Потом смотреть неинтересно будет))
Советую сначала что-то глянуть, а потом разборчик почитать... ;)

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 17:15 
Модератор

Можно просто через поисковик задать что-нибудь типа "российский сайт поклонников творчества Дэвида Линча" и ссылка будет в первых строках. Я не помню, как сайт называется, он у меня в "избранном". А форум у них на сайте называется "Красная комната".

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 18:45 
Модератор

Закачала "Внутреннюю империю" Линча. На неделе заценю :cool2:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 19:17 
Модератор

Alisa писал(а):

А я хочу найти время и пересмотреть "ВИ". Скажу честно с первого раза далеко не все смогла уловить. :redface: В этом фильме Линч по запутанности, ИМХО, превзошел сам себя :wink: И по продолжительности фильма. :wink: Но вот Лору Дерн как я не любила с "Синего бархата", так она мне и в "ВИ" не глянулась. Всё-таки, внешность у нее весьма специфическая.... (я об этом в посте про "Синий бархат" писала :crazy: ). А еще в первых сценах появляется в эпизодической роли Грейс Забриски, сыгравшая в "Твин Пикс" миссис Палмер, мать Лоры. Тут она еще безумнее :crazy:

Заголовок сообщения: Re: David Lynch / Дэвид Линч
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 21:26 
Модератор

Дэвид Линч - почетный гражданин польского города Быдгощ. Церемония присуждения титула состоялась на кинофестивале Plus Camerimage, который проходит в Быдгоще в 20-й раз. Вручение награды прошло в рамках презентации выставки литографий Дэвида Линча. Фестиваль Plus Camerimage является одним из ключевых смотров лучших операторов планеты. http://www.privet-polsha.ru/174/2012-02 ... gozsz.html

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 22:34 
Модератор

Alisa писал(а):

Посмотрела. Что-то мне совсем не понравилось :neznay:

Впечатление сложилось такое - героиня страдает шизофренией или чем-то подобным. Она в своём воспалённом мозгу живёт жизнями нескольких людей, что-то типа раздвоения личности, типичного спутника шизы. И не знает какая из этих её реальностей - настоящаяя. Где сегодня, а где вчера или завтра... Расстройство психики. :(

Потом почитала толкования - собсно, единого решения что же это было нет. Кто-то пишет что это несколько непересекающихся линий, объединённых игрой одной актрисы, кто-то пишет о внутренней империи в больном сознании героини. У меня промелькнула было мысль что Сью - это брюнетка, смотрящая фильм, в тот момент когда она якобы вышла из экрана.

Надо сказать, и по атмосфере меня этот фильм не привлёк. Угнетающе, нудно, бредово.
Насколько я была очарована МД, настолько я разочарована ВИ. :mda:

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 12:58 
Модератор

Не знаю, по которому разу пересмотрела «Синий бархат». Фильм был снят в 1986 году и в нем немало моментов, которые через три года Линч в полной мере раскрыл в «Твин Пикс».

Городок Ламбертон – типичная «одноэтажная Америка», городок типа Твин Пикс, где все друг друга знают (и как в Твин Пикс, существует некая параллельная мрачная жизнь, с которой большинство жителей не пересекаются). Джеффри Бомон (Кайл МакЛахлан) возвращается в городок, чтобы подменить в магазине отца, попавшего в больницу с инсультом. Однажды, срезая дорогу из больницы через пустырь, Джеффри находит в траве… отрезанное человеческое ухо. С этого-то все и началось. Как законопослушный гражданин, Джеффри относит свою жуткую находку в полицию, т.к. опасается, что это – улика преступления. Вечером он заходит к инспектору домой, что бы узнать о расследовании и встречает Сэнди (Лора Дерн), дочку полицейского, которую знал еще по школе. Узнав от Сэнди то, что инспектор не стал ему говорить, Джеффри узнает, что его находка как-то связана с певицей из местного бара, Дороти Вэлленс (Изабелла Росселини), и решает проследить за ней… Оказывается, что Дороти шантажирует некий безумный от наркотиков главарь местного преступного мира Фрэнк Бут (Денис Хоппер), который похитил мужа и сына Дороти, чтобы иметь над ней власть… И вот в этот гадюшник угодил честный и наивный Джеффри Бомон.

В фильме много небольших моментов, эпизодов, сцен, напоминающих то, что немногим позднее Линч покажет в сериале «Твин Пикс»: сам городок Ламбертон – почти Твин Пикс (даже такая черточка, что местное радио называет Ламбертон «городком лесорубов», а полдень отсчитывает звук падающего бревна – в Твин Пикс главное предприятие – также лесопилка Паккардов); бар, где поет Дороти – напоминает «Дом у дороги»; двойная жизнь городка; парень Сэнди со своим дружком ведут себя точно также, как Бобби и Майк в «Твин Пикс»; Фрэнк в моменты наркотического безумия начинает напоминать БОБа; Джеффри подсматривает за Дороти через жалюзи точно также, как Одри Хорн подсматривает за своим отцом и т.д.

В фильме немало «линчевских» актеров: Кайл МакЛахлан до «Синего бархата» сыграл в «Дюне», а после – в «Твин Пикс» и «Твин Пикс: Огонь, иди со мной», Лора Дерн (ИМХО, терпеть ее не могу, у нее внешность еще более лошадиная, чем у Ксении Собчак) – в «Диких сердцем» и «ВНУТРЕННЕЙ ИМПЕРИИ»; Изабелла Росселини – в «Диких сердцем» (бандитка Пердита Дуранго) и рассматривалась в качестве актрисы в «Твин Пикс» на роль Джованны Паккард (но Линч расстался с Росселини, на роль совладелицы лесопилки взял Джоан Чен и Джованна, связанная с итальянской мафией, превратилась в Джози, связанную с гонконгской мафией). В эпизодических ролях можно найти и Джек Нэнса (Пит Мартелл в «Твин Пикс» - тут в роли некоего Пола из свиты Фрэнка Бута; Фрэнсис Бэй – экстравагантная старушка, бабушка не менее экстравагантного внучка в «Твин Пикс» и «Твин Пикс: Огонь иди со мной» - тут в роли тёти главного героя (обожаю ее реплику про жука – глядя, как малиновка расправляется с жуком, старушка говорит, что, в отличие от птицы, никогда бы не взяла бы в рот эту гадость :smileforapril: ).

Кроме того, «Синий бархат», это первый фильм Дэвида Линча, в котором композитором выступает Анджело Бадаламенти. С этого фильма начался их творческий союз, который продолжается вплоть до «Малхолланд драйв» (кстати, в «Синем бархате» композитор играет роль аккомпаниатора Дороти в баре). Песни для Дороти записала Джулии Круз (в «Твин Пикс» она сама играет Певицу в «Доме у дороги»), которая потом также работала с Линчем в нескольких фильмах.
«She wore blue velvet
Bluer than velvet was the night
Softer than satin was the light
From the stars…»

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 11:04 
Модератор

Пересматривать Линча – так пересматривать. После «Синего бархата» пересмотрела «Дикие сердцем». Фильм, который Линч в 1990-м снял, параллельно работая над сериалом «Твин Пикс». В отличие от большинства линчевских фильмов – этот в стиле «роад-муви», какими-то моментами напоминающий фильмы Тарантино. Но вместе с тем и фирменные линчевские моменты, типа странных персонажей или крупных планов каких-то предметов или образов. Фильм снят по мотивам одноименного романа Барри Гиффорда (у него вообще цикл романов о Сэйлоре и Луле).

Все начинается с того, что на каком-то званом мероприятии Сэйлор (Николас Кейдж) из самообороны убивает человека, пытавшегося убить его ножом. Оказалось, что убийцу к нему подослала Мариэта Форчун – мать его девушки Лулы (Лора Дерн). У Мариэты своим соображения о том, почему Сэйлора надо убрать: во-первых, она против того, что бы ее дочь встречалась с человеком не своего круга, а во-вторых, в свое время Сэйлор был шофером у мафиози, с которым Мариэта не просто крутила роман, но и убила своего мужа, отца Лулы… После убийства Сэйлор на какое-то время попадает в тюрьму, но его выпускают условно через год, и он снова встречается с Лулой. Девушка понимает, что им надо спасаться от ее матери (тем более, что она наняла своего любовника Джонни Фарго убить Сэйлора), и они уезжают сначала в Новый Орлеан, а потом дальше, чем Сэйлор нарушает правила своего досрочного освобождения… Опасаясь, что Джонни Фарго не справится с заданием, она с той же просьбой об убийстве Сэйлора обращается к другому своему любовнику, мафиози Сантосу, тому самому, кто помог ей избавиться от мужа (правда, в качестве платы за Сэйлора, Сантос убивает и своего конкурента по части утех с Мариэттой – Джонни Фарго). Из Нового Орлеана Лула и Сэйлор уезжают в Техас, где в городишке Биг Туна Лула понимает, что беременна, а Сэйлор, чтоб подзаработать, ввязывается в преступление, на которое его подбил Бобби Перу («Перу, как страна»), которого в свою очередь Сантос нанял, чтобы убрать Сэйлора. Но ситуация выходит из под контроля, сообщница бандитов Пердита Дуранго (Изабелла Росселини в блондинистом парике) уезжает с места налета, бросив Бобби и Сэйлора, Бобби Перу убивает полицейский, а Сэйлора арестовывают за вооруженное ограбление магазина и сажают в тюрьму на 6 лет. И все эти годы он переписывается с Лулой, которая одна растит ребенка и ждет его возвращения. И вот спустя почти 6 лет после ареста Сэйлор выходит на свободу и сначала решает больше не вмешиваться в жизнь Лулы и сына, а после того, как уличные хулиганы набили ему морду, понимает, что может сейчас сделать самую большую ошибку в жизни, и догоняет Лулу и сыном.

Линч снимал этот фильм параллельно с работой над сериалом «Твин Пикс», и много актеров пересекаются в фильме и сериале. В эпизодических ролях в «Диких сердцем» можно увидеть Грейс Забриски (Сара Палмер – Хуана Дуранго), Джека Нэнса (Пит Мартелл – алкоголик в Биг Туне), Фрэнсис Бэй (старушка миссис Чалфонт – мадам с «девочками»), Дэвид Патрик Келли (Джерри Хорн – один из мафиозных приспешников), Шерил Ли (Лора палмер/Мэдди – Добрая Фея), Шерилин Фенн (Одри Хорн – девушка, пострадавшая в автокатастрофе) и др. Кстати, в «пилотной серии» «Твин Пикс» в сценах в «Доме у дороги» (когда Донна приезжает туда встретиться с Джеймсом, а Бобби Бриггс начинает драку) среди танцующих есть пара, очень похожая на Сэйлора и Лулу – парень в куртке из змеиной кожи и девушка с копной длинных кудрей.
В фильме немало реминисценций с фильмом «Волшебник страны Оз»: то Мариэтта напоминает Злую Фею Запада (или вообще Лула видит свою злобную мать в образе этой Феи); то беглые Сэйлор и Лула отражаются словно в ведьмовском шаре, по котором за ними следят; то пьяница в Биг Туне говоря о собаках, упомянет Тотошку из сказки; то Лула вспоминает сказку про Волшебника; а в конце фильма избитому шпаной Сэйлору явилась Добрая Фея (Шерил Ли) и посоветовала вернуться к тем, кто его любит.
PS: «Дикие сердцем», пожалуй, единственный фильм, где меня не бесит Лора Дерн: яркий макияж и растрепанная прическа существенно улучшили тут ее внешность.

Изображение Изображение Изображение

Шерил Ли в роли Доброй Феи
Изображение

Последний раз редактировалось Кузина Мэдди 17 фев 2013, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 11:29 
Модератор

Кузина Мэдди писал(а):
Пересматривать Линча – так пересматривать.

Было бы интересно узнать твоё мнение о "Внутренней империи" :wink:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 11:39 
Модератор

Пересмотр "ВИ" - в планах. Пока посмотрела только один раз. Скажу честно, еле продралась через фильм :ulibkaaa: Вопросов пока больше, чем ответов.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 12:03 
Модератор

Я оставляла комментарий в этой теме: topic2507.html?&p=165292#p165292
Не против фильмов, построенных на образах, символах, аллегориях и т.д. и т.п. Но всё же считаю, что в фильме должен быть смысл, "разгадка" что ли... фильм для меня должен что-то "нести", и даже если ничего непонятно - хотя бы атмосфера чтобы была затягивающая, завораживающая... увы, "ВИ" для меня не наполнен ни смысловым компонентом, да и общая атмосфера фильма не привлекла.

Как ни странно, всё это есть в МД)) несмотря на то что я ничего не поняла при первом просмотре, но этот фильм завораживает, хочется пересматривать, погружаться, пытаться понять... да и разгадка там, как оказалось, на поверхности))) После просмотра ВИ единственное, чего хотелось - удалить фильм из папки и больше не вспоминать о нём...

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 13:40 
Модератор

Еще один пересмотренный фильм Дэвида Линча – «Твин Пикс: Огонь, иди со мной» (Twin Peaks: Fire Walk With Me). Почему-то, название часто переводят как «СКВОЗЬ огонь иди со мной». Хотя, дело тут именно в том, что персонаж зовет огонь (а огонь в фильме и в сериале Линча – символ зла) с собой, за собой. Это – снятый после сериала «Твин Пикс» полнометражный фильм-приквел, рассказывающий о том, что предшествовало убийству Лоры Палмер. Как раз ее гибелью и заканчивается фильм.

Начинается всё еще за год до убийства в городке Твин Пикс аналогичным случаем в городке Дир Мидоу. Два агента ФБР, Честер Десмонд и Сэм Стэнли, прибывают туда, чтобы расследовать убийство официантки местного кафе, некой Терезы Бэнкс. По большому счету, убийство никому толком не известной девицы, работавшей в кафе, жившей в трейлерном парке и баловавшейся наркотиками, не вызывает в Дир Мидоу ни интереса, ни сочувствия. Разве что еще одна официантка, немолодая курильщица Айрин, называет ее «славной девушкой», правда сразу намекая на проблемы с кокаином. А у местного шерифа вмешательство ФБР вообще вызывает раздражение и желание пожаловаться вышестоящим властям… В конечном счете, Сэм Стэнли уезжает в региональное управление ФБР, сопровождая тело убитой в лабораторию для более тщательной экспертизы, а Честер Десмонд снова идет в трейлерный парк, где жила Тереза Бэнкс, а потом внезапно исчезает…
Изображение ИзображениеИзображение

Второй сюжетный этап связан с происходящим в региональном отделении ФБР: вообще загадочные сцены с посещением отделения ФБР пропавшим несколько лет назад агентом Филиппом Джеффрисом, который начинает рассказывать о неких странных собраниях странных персонажей в комнате над магазином, о том, что «не надо впутывать сюда Джуди», а потом также бесследно исчезает. После этого становится известно об исчезновении в Дир Мидоу агента Десмонда, и Дейл Купер отправляется туда…

Третья большая часть фильма – история последней недели жизни Лоры Палмер. Вот Лора и ее ближайшая подруга Донна Хейворд (Мойра Келли) идут в школу, и пока Донна возится у ящиков раздевалки, Лора тайком в туалете «пудрит нос» кокаином.

Лора Палмер ведет странную жизнь: то поочередно встречается в влюбленными в нее одноклассниками, замкнутым байкером Джеймсом Хёрли и разгильдяем-наркодиллером Бобби Бриггсом. Ведет два дневника, один из которых потом найдут в ее комнате в день убийства, а второй, тайный, прячет в доме Гарольда Смита – молодого парня, страдающего агорафобией (страхом выйти из дома). То Лора помогает развозить из кафе Нормы Дженнингс обеды старикам и инвалидам (в программе «Обеды на колесах» Лора и познакомилась с затворником Смитом), то пускается во все тяжкие со случайными знакомыми в баре «Дом у дороги»… Рядом есть близкие друзья – влюбленные в Лору Джеймс и Бобби, ближайшая подруга Донна Хейворд, но, как говорит сама Лора «даже Донна меня не знает» .
ИзображениеИзображение

Не знает тех бездн тьмы и ужаса, которые скопились в душе и голове Лоры, которую с 12 лет преследует некий злой дух, БОБ, который пытается подчинить Лору себе, стать ей, который толкает ее на разврат, который периодически насилует ее, хотя большинство знакомых не верит словам Лоры про БОБа, считая его ее кошмаром, страшной фантазией, не более.
ИзображениеИзображение

Донна пытается понять подругу, сама чуть не совершая огромную глупость: увязавшись за Лорой в «Дом у дороги», она пытается копировать ее поведение, набившись в компанию к Лоре и двум дальнобойщикам, которые подсыпают ей в пиво наркотик… Тогда же, в некоем баре на канадской границе, Лора встречается с Роннет Пуласки, с которой когда-то подрабатывала проституцией в казино-борделе «Одноглазый Джек», и Роннет напоминает, что «Она умерла год назад. Тереза. Тереза Бэнкс», что позволяет понять, что убитая в Дир Мидоу официантка и две школьницы из Твин Пикс были как-то связаны между собой… А тем временем все ближе и ближе жуткая смерть Лоры Палмер в старом вагоне в лесу около Твин Пикс…

Некоторые фанаты сериала не любят фильм, т.к. считают, что он слишком прямолинейно отвечает на вопрос «Кто убил Лору Палмер?» А я фильм очень люблю. Там масса разных моментов и образов, которые я просто обожаю. Одна Лил чего стоит! Не говорящая ни слова девица в красном платье, красном парике и с голубой розой на груди. Загадка-разгадка, которую Гордон Коул в самом начале фильма показывает Сэму и Честеру в аэропорту Питсбурга! Да и отдельно взятая Голубая Роза, окончательного истолкования которой нет…

Из других эпизодических персонажей – Айрин, немолодая официантка в закусочной, где работала Тереза Бэнкс, с ее язвительным тоном (явно, тетка повидала в этой жизни побольше всякого, чем агенты ФБР).
Изображение

А вот Донна Хейворд в исполнении Мойры Келли мне не нравится. Если сравнивать Донну – Лару Флинн Бойл и Донну – Мойру Келли, то это совершенно разные Донны. Если Донну – Флинн Бойл легко представить соперницей Лоры за внимание Джеймса, Лора и Донна смотрятся ровесницами-одноклассницами, то Донна – Келли смотрится младше своей подруги, скорее как младшая сестра (или, скорее, как ровесница Гарриет – младшей сестры Донны в сериале).
Изображение Изображение

Но, увы, Лара Флинн Бойл в момент съемок «ТП: ОИЗМ» снималась в других проектах, и от этого отказалась. Также от съемок в приквеле отказалась Шерилин Фенн (Одри Хорн в сериале).

В фильме немало странных персонажей – это и уже упомянутые Челфонты – бабушка с внуком; и Карл Родд – смотритель трейлерного парка в Дир Мидоу, который упоминает, что «уже видел это раньше»; про Лил я уже написала. А еще есть лица из Иного мира: Однорукий Жерар и Карлик в красном костюме…
Изображение Изображение

Отдельное слово – о музыке в фильме. Для «Твин Пикс: Огонь, иди со мной» музыку писал (как и для «Синего бархата», и для сериала) Анджело Бадаламенти. Потрясающий инструментал! Из моих любимых вещей – композиции «The Pine Float» (звучит когда Донна заходит за Лорой, а та собирается в «Дом у дороги»), «Don’t Do Anything» (звучит в закусочной «У Хэпа» где агенты разговаривают с Айрин) и композиция «Moving Through Time». Особняком можно выделить и песню «Questions in a World of Blue», которую в «Доме у дороги» исполняет Певица (Джулии Круз с ее невероятным голосом – она же пела в сериале «Твин Пикс» и за героиню Росселини в «Синем бархате»).
Изображение Изображение

В фильме Линч поиграл и с именами персонажей: Честер Десмонд и Гордон Коул получили свои имена по персонажам фильма «Сансет бульвар».

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 20:25 
Администратор

Дэвид Линч присоединился к общемировому флешмобу "Ice Bucket Challenge" :rolf:

phpBB [video]

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 02:30 
Модератор

Как-то за суматохой чуть не забыла - вчера, 20 января, Дэвиду Линчу исполнилось 70 лет!
В честь события - такая вот ссылочка: самые загадочные и пугающие герои режиссера
https://afisha.mail.ru/cinema/articles/46854/

СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 16:13 

13 апреля в российский кинопрокат планируют выпустить документальный фильм "Дэвид Линч: Жизнь в искусстве".

phpBB [video]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]