«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 30 мар 2017, 16:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 00:39 
Серьёзный собеседник

SVетлана писал(а):
Понимающие работодатели устанавливают рабочий день с 10 до 19. ну и что, что приходишь с работы поздно, зато и встаешь не в 6 и не в 7 утра. А спишь до 8 или даже 9. Я себя чувствовала очень усталой, именно работая с 8 а то и с 9. Все же дело не только в переходе на летнее и зимнее время, а в том, что мы постоянно недосыпаем. Ну как можно работать нормально, если организм спит???!!!

Такой подход считаю нормальным. :klass:
В конце концов это не солнце должно под нас подстраиваться (солнцу наши потуги по барабану), а мы под него.
И если хочется зимой бодрствовать во время всего светового дня, то надо двигать не время, а сетку начала и конца работы. А вставать и ложиться засветло зимой в наших широтах всё равно не получится.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 00:52 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Я ведь тоже считаю - и говорила об этом уже не раз - что жить лучше по биологическому времени, я его просто временем по Гринвичу называю, поскольку это время привязано к солнечному, по которому 12 часов=солнце в зените. Плюс-минус полчаса, но не два-три, а то и четыре часа, что после последних волютаристских реформ Медведева случается сплошь и рядом! Вот это - :skelet: , ИМХО!

Откуда 3-4 часа-то Вы взяли? :padat:
Если говорить о Москве - то это второй часовой пояс, т.е. +2. Это естественный для нас часовой пояс.
Декретное время +3, это т.н. наше "зимнее" время. "Летнее" +4, по этому времени мы живём сейчас.
Таким образом, опережаем "нормальное" поясное время на 2 часа, но никак не на 3-4.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 00:59 
Серьёзный собеседник

Flea писал(а):
Я повторюсь: для экономии и придумали летнее время.

Тут ты права: перевод стрелок часов придумали для экономии расхода ЭЭ. Придумали годах в 20-х двадцатого века, когда не хватало мощностей электростанций, а потребность населения в освещении своих помещений жутко быстро росла.
Не успевали строить столько мощностей, да и теория электроэнергетики была ещё не развита, вот и придумали, как осадить население, чтоб не приставало со своими требованиями/потребностями. Придумали очень удачно, население поверило и до сих пор верит - гений пиара тогда поработал, не иначе! :baraban:

Теперь и теория развилась, и мощностей понастроили, но властям так понравилось народу лапшу на уши вешать - тем более, эту лапшу народ и за лапшу не считает.
Теперь населению требуется не только освещать свои жилища, теперь весь наш быт стоит на потреблении ЭЭ.
Радивому бизнесмену только вкладывать бы и вкладывать в новые мощности да прибыль грести лопатой, а наши почему-то стараются старыми обходиться. Может, и впрямь ждут, когда наше население миллионов до 15-ти сократиться - чего вкладываться-то, пятнадцати миллионам и этих мощностей за глаза хватит, даже с учётом их износа?!
Эххх, дальше и говорить неохота... :(

Alisa писал(а):
Lady Vera писал(а):
Я ведь тоже считаю - и говорила об этом уже не раз - что жить лучше по биологическому времени, я его просто временем по Гринвичу называю, поскольку это время привязано к солнечному, по которому 12 часов=солнце в зените. Плюс-минус полчаса, но не два-три, а то и четыре часа, что после последних волютаристских реформ Медведева случается сплошь и рядом! Вот это - :skelet: , ИМХО!

Откуда 3-4 часа-то Вы взяли? :padat:
Если говорить о Москве - то это второй часовой пояс, т.е. +2. Это естественный для нас часовой пояс.
Декретное время +3, это т.н. наше "зимнее" время. "Летнее" +4, по этому времени мы живём сейчас.
Таким образом, опережаем "нормальное" поясное время на 2 часа, но никак не на 3-4.

А если отойти от пояса Москвы, а если взять в учёт местности, где Медведев волюнтаристски упразднил их прежние часовые пояса?! - А народ оттуда жалуется, между прочим.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 14:14 
Администратор

:haha: :haha: :haha: :haha: :rolf:

В России могут вернуть «зимнее» время

Депутаты возобновили попытки вернуть «зимнее» время. В Госдуму внесен законопроект, который предлагает 27 октября снова раз и навсегда перевести стрелки, а заодно разделить территорию страны на часовые пояса, а не на часовые зоны, как сейчас.

Меня летнее вполне устраивает. Не надо обратно :suicide: И светлеет пока рано, и темнеет тоже позже.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 02:40 
Серьёзный собеседник

Мятежник писал(а):
:haha: :haha: :haha: :haha: :rolf:

Депутаты возобновили попытки вернуть «зимнее» время. В Госдуму внесен законопроект, который предлагает 27 октября снова раз и навсегда перевести стрелки, а заодно разделить территорию страны на часовые пояса, а не на часовые зоны, как сейчас.

Меня летнее вполне устраивает. Не надо обратно :suicide: И светлеет пока рано, и темнеет тоже позже.

Объясни по выделенному - как это может происходить одновременно? :bezponya: (Этот смайл :sumasoshel: использовать стесняюсь, ты ж Админ, к тебе только с чувством глубокого почтения обращаться подобает! :vshlape: )

Я вот последние недели по будням сижу с внучкой, которой три года. И это произвольно установленное время мне очень даже мешает. Потому что солнце в эти ранние осенние деньки ещё довольно сильно влияет на температуру воздуха, которая в девять утра по солнечному времени равна одиннадцати утра по произвольно установленному, и весьма прохладна. А вот в час-два дня по продиктованному нам времени, когда детишек уводят домой кормить обедом, самое тепло только начинается - это и не мудрено, потому что солнце как раз переваливает за полдень.

А депутаты... Ну что такое наши депутаты?! - Аморфная масса, тьфу на них!

СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 11:25 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Объясни по выделенному - как это может происходить одновременно?

Леди Вера, вы постоянно в этой теме всем задаёте этот вопрос, думаете мы такие дураки и считаем, что светлеет одинаково что так что эдак, а вот темнеет по летнему позже? неа, мы так не думаем :zliden: Но многим принципиальней, что именно вечером темнеет чуть позже, чем по зимнему. Ощущение ухода с работы не в ночь, а вечером. Ну и прочие сопутствующие.

Lady Vera писал(а):
Я вот последние недели по будням сижу с внучкой, которой три года. И это произвольно установленное время мне очень даже мешает. Потому что солнце в эти ранние осенние деньки ещё довольно сильно влияет на температуру воздуха, которая в девять утра по солнечному времени равна одиннадцати утра по произвольно установленному, и весьма прохладна. А вот в час-два дня по продиктованному нам времени, когда детишек уводят домой кормить обедом, самое тепло только начинается - это и не мудрено, потому что солнце как раз переваливает за полдень.

А что мешает мамочкам детишек утром потеплее одеть, по погоде? А в послеобеденную прогулку полегче?
А как же детишки по утрам в дет.сад идут в пол-восьмого, холодно ведь по утрам аж жуть))))
Потом, скоро среднесуточная t вообще одинакова будет, не переживайте... :wink:

СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 13:08 
Гигант мысли

Цитата:

Да, да, верните уже наконец все как было и забудем про эти эксперименты как про страшный сон :(

СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 09:39 
Администратор

СМИ: "зимнее время" вернут в 2014 году

Изображение

По данным издания, активистом ОНФ Владимиром Гутеневым был инициирован законопроект о возврате зимнего времени. Законопроект был внесен 20 сентября, однако пока не отправлен в рассылку и не значится в примерном плане законопроектной работы Госдумы на осеннюю сессию.

К его рассмотрению депутаты могут приступить к концу весенней сессии или сразу после выхода депутатов с летних каникул, сообщает "Ведомости" со ссылкой на источник в администрации президента. "В правительстве... эта тема сейчас не обсуждается и актуальной не считается", - цитирует издание свой источник.

Законопроектом предусматривается перевод стрелок часов дважды в год: в октябре и марте. Однако есть большая вероятность, что в дальнейшем перевода часов уже не будет - страна перманентно будет жить в зимнем времени.
В апреле этого года премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что "вопрос о возврате на зимнее время не закрыт раз и навсегда". В 2011 году Медведев, будучи в должности президента, подписал федеральный закон "Об исчислении времени", предусматривавший отмену перехода на зимнее время.

Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/news/2013_10_11/SMI- ... godu-8131/

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 01:45 
Серьёзный собеседник

Детишек искренне жаль - вред их здоровью и иммунитету наносится огромный!

Да, скоро среднесуточная t будет одинаково отрицательной, но!!!
У нас в организме вырабатывается гормон сна мелатонин, его максимум при двух-трёх часах ночи не по произвольному, а по положенному нам географически времени наступает. Природа с нашим правительством не согласовала это дело, дура, да :oho!: ? :yazik:
А мы по-большевистски время под себя подстроить норовим, не фиг нам под какое-то там природное время подстраиваться! :crazy:
Два-три часа ночи по-солнечному это четыре-пять ночи по нашему закону о времени. В шесть-семь по нашему произвольно принятому закону (который насилие над природой, вообще-то), основная масса населения встаёт. Когда по-солнечному ещё спать бы да спать, мелатонин спадает, проснулся - извините, пошёл в туалет по большому. А ррреволюционное время нам все биоритмы сшибает - пока человек молод, он не особо это замечает, но чем старше, тем больше.
А мне говорят, я зациклилась. Мне-то что, я на пенсии, о вас, молодых, беспокоюсь.

:!: Леди Вера, не выделяй цитату полностью, выделяй только те предложения, на которые ты отвечаешь

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 03:21 
Серьёзный собеседник

Меня отредактировали, а я не зря цитировала - я цитировала именно то, на что ответила.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 10:41 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Меня отредактировали, а я не зря цитировала - я цитировала именно то, на что ответила.

Да, я поняла, что ответ адресован мне...

Lady Vera писал(а):
Да, скоро среднесуточная t будет одинаково отрицательной, но!!!
У нас в организме вырабатывается гормон сна мелатонин, его максимум при двух-трёх часах ночи не по произвольному, а по положенному нам географически времени наступает.

Значит, не в температуре всё-таки дело? )))
По информации из вики о мелатонине "пик активности приходится на 2 ч ночи", с учетом летнего времени пусть будет 4 ночи. До 7 утра времени достаточно)))
По информации из первых рук тсзть, мнение детей - "хорошо, что зимой после школы мы можем ещё погулять по светлоте, днём, а не ночью".

Вообще, эту дискуссию можно продолжать бесконечно. Но в современном мире, когда существуют различные графики работы (в т.ч. и суточные), вторые смены в школах не редкость и проч. и проч. - на всех не угодишь.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 21:28 
Модератор

Мятежник писал(а):
С предложением создать в нашей стране общественное телевидение, которые бы не зависело ни от государства, ни от частных владельцев, выступил в конце 2011 года президент РФ Дмитрий Медведев.

У нас Медведев вообще молодец. Всегда какую-нибудь х.ню придумает, как например, отмену перевода часов не тогда, когда это можно сделать, а на полгода раньше. Надеюсь, в этом году мы всё же переведем часы на час назад. Очень глупый человек этот Медведев.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 17:19 
Гигант мысли

kenya писал(а):
Надеюсь, в этом году мы всё же переведем часы на час назад. Очень глупый человек этот Медведев.

ничего от этого не измениться, день длиннее или короче не станет... все равно появиться противники чрез год)))

СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 18:45 
Ветеран

Не понимаю как умные люди могут вообще обсуждать перевод времени.
В стране полно и так проблем.
Вы почитайте что творится с Россией в Давоссе.
Нам прямым текстом сказали что российское образование не ценится в мире. Очень слабое оно.
А вы о времени.....

СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 20:06 
Модератор

Вопрос времени очень важен в России. Нам оставили летнее время, которое не считается постоянным и по которому очень сложно вообще жить. Когда заводился вопрос об отмене перевода часов, логично было бы оставить зимнее время, которое ближе к астрономическому. Медведев в таких тонкостях не разбирался и резко отменил перевод стрелок не в тот момент, когда было нужно. Всего-то нужно было подождать полгода и вот тогда отменить. Впоследствии, когда все опомнились, Медведев уже не мог признать свою ошибку, поэтому менять ничего не стали. В результате у нас появилась лишняя разница с Европой, которая отразилась в том числе и на трансляции мировых музыкальных и спортивных мероприятий. Я считаю, перевод часов на час назад крайне важным и для страны и для себя лично. Я уже второй год не могу зимой вставать утром вовремя, и началось это как раз после отмены перевода часов.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 19:07 
Администратор

Зимнее время для россиян вернут к лету :lol2: :lol2: :lol2:

15 апреля Госдума рассмотрит законопроект о переводе часов

Изображение

Уже к лету россиянам могут вернуть отмененное Дмитрием Медведевым зимнее время. 15 апреля народные избранники в первом чтении рассмотрят законопроект о переводе стрелок часов на час назад. Под документом уже подписались около 100 парламентариев из всех фракций. Об этом «Известиям» рассказал один из авторов законопроекта, глава комитета ГД по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР).

— Совета Думы еще не было, но мы подаем на 15 апреля. В этот день будет первое чтение документа. Помимо меня этот документ подписали еще около 100 депутатов, среди них много представителей от партии власти, — говорит он. — Примет ли весь депутатский корпус законопроект, я загадывать не хочу. Время покажет.

Однако источник в руководстве Госдумы отметил, что вопрос о возвращении зимнего времени должен быть решен правительством, но пока затягивается.

— В связи с этим Госдума возьмет на себя полномочия и может принять проект в первом чтении, — пояснил собеседник.

При положительном исходе голосования документ может быть принят Советом Федерации и подписан президентом Владимиром Путиным.

Изменения затронут и вновь присоединенные к России субъекты. Так, Госсовет Республики Крым принял решение синхронизировать с 30 марта 2014 года исчисление времени на полуострове с московским временем.

Как ранее писали «Известия», правительство приняло решение по возвращению зимнего времени еще в начале года, постановление о переводе стрелок часов должно было быть обнародовано после Олимпийских игр в Сочи. Тогда, правда, оставалось не ясным, переведут ли стрелки на час назад или вернутся к времяисчислению, когда переводят стрелки весной и осенью.

Первый зампредседателя ГД по охране здоровья Николай Герасименко («Единая Россия») считает, что многое будет зависеть от правительства.

— Я поддерживаю, что нужно жить по поясному времени. Весной нужно перевести время к постоянному зимнему времени. Такие предложения вносились с 1998 года. Полное право решить этот вопрос своим постановлением имеет правительство, — сообщил он.

Депутат Госдумы Владимир Гутенев, который также вносил законопроект о возвращении зимнего времени, заявил «Известиям», что сейчас возвращение прежнего времяисчисления не является первостепенным, однако оно, безусловно, будет поддержано.

— В связи с тем, что день удлиняется, солнышко мы видим всё больше и больше, вопрос отходит на второй план. На фоне тех событий, которые происходят на Украине, — Крым, санкции — этот вопрос не является первоочередным. Но поскольку он является раздражителем для большинства россиян, я уверен, что он будет рассмотрен и принят в том варианте, который предлагал я, — добавил он.

Отметим, что Гутенев добивается возвращения старой схемы перехода на зимнее и летнее время раз в полгода.

— Тогда мы восстановим комфорт в отношениях с нашими многочисленными партнерами из стран Западной Европы и СНГ, — уверен он.

Зампредседателя думского комитета по охране здоровья Олег Куликов (КПРФ) поддерживает предложение о переводе стрелок часов.

— В этом году мы прошли все сроки возвращения. Летом должно быть летнее время. Если переходить, то надо на зимнее. Это будет ближе к концу осени. Подавляющее большинство депутатов понимают, что нужно возвращаться к тому, что было раньше. То, что мы жили последние два года в условиях, когда было темно и утром, и вечером, — это неправильно. Нужно чтобы утром светлого времени было больше, — отметил он.

Согласно данным социсследования ВЦИОМа, в феврале 2013 года за прежнюю систему перевода стрелок часов два раза в год — весной и осенью — высказалось 43% россиян, тогда как в сентябре 2012 года за нее выступало всего 24% респондентов. Из опрошенных больше остальных за возврат старой системы ратует молодежь до 35 лет (46–47%), столичные жители (46%) и жители малых городов и сел (46–47%).

В России переход на летнее время осуществлялся в последнее воскресенье марта. В этот день в два часа ночи по местному времени стрелки переводились на час вперед. Осенью осуществлялся обратный переход на поясное время — в последнее воскресенье октября в три часа ночи по местному времени — на час назад.

В ночь с 26 на 27 марта 2011 года россияне перевели часы на час вперед, а возврат часов назад законом не предусматривался. Согласно новому закону «Об исчислении времени», начиная с осени 2011 года практика весеннего перехода на летнее время и осеннего возврата была отменена.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/568297#ixzz2xeCn7sIA

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 20:36 
Модератор

Будем надеяться, что перевод часов на зимнее время примут. А вот дальше мне все равно, будем ли мы переводить часы как раньше каждые полгода или останемся в постоянном зимнем. Главное, чтобы не как сейчас. Тупица Медведев сделал все неправильно, когда его просили отменить перевод часов. Отменять нужно было, находясь в реальном поясном, т.е. зимнем, времени, а не во временном летнем. Он же просто взял и отменил одним махом.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 17:37 
Модератор

И снова здравствуйте...

http://news.mail.ru/politics/18734628/?frommail=1
РИА Новости. Госдума во втором и третьем чтениях приняла закон о переходе РФ на зимнее время. За принятие документа высказались 442 депутата, один против.

Закон предусматривает, что с 26 октября в 2.00 в большинстве субъектов РФ часы будут переведены на час назад, и в дальнейшем сезонного перевода стрелок осуществляться не будет.

Московское время устанавливается с соответствующим третьему часовому поясу в национальной шкале времени UTC (SU) +3. Отмечается, что московское время служит исходным при исчислении местного времени в часовых зонах. Все часовые зоны определяются законом, а не постановлением правительства, как было до этого.

Закон увеличивает количество часовых зон в России с 9 до 11. Образуется новая часовая зона — третья, к которой будут относиться Удмуртская Республика и Самарская область, в этом часовом поясе время будет опережать московское на один час. В настоящее время Удмуртия и Самара живут по московскому времени. Таким образом, эти регионы не будут переводить стрелки часов в октябре.

Время в Кемеровской области теперь будет опережать московское на четыре часа (6-я часовая зона), а не на три, как было до принятия этого закона. Соответственно, жители Кемеровской области также не будут переводить стрелки часов на час назад.

Кроме того, добавляется 11-я часовая зона (московское время плюс девять часов), к которой будут относиться Камчатский край и Чукотский автономный округ. Сейчас разница между Москвой и Камчаткой 8 часов.

Согласно закону, по московскому времени будут жить новые субъекты РФ — республика Крым и Севастополь.

Совфед намерен рассмотреть законопроект о возврате к «зимнему» времени на последнем заседании в весеннюю сессию 9 июля, сообщил РИА Новости во вторник вице-спикер СФ Евгений Бушмин. В июне председатель СФ Валентина Матвиенко заявила, что Совет Федерации поддержит законопроект о переходе на «зимнее» время.

С учетом мнения регионов

«Принятие этого законопроекта означает, что в большинстве регионов России время реально будет приближено к астрономическому, или так называемому поясному, времени», — пояснил журналистам первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков («Единая Россия»).

Аргументируя необходимость законопроекта, Жуков отметил, что летнее время, которое было введено в РФ в 2011 году, во многих регионах России довольно сильно отличается от астрономического, поясного времени. «Разрыв достигает двух часов. И, соответственно, в зимнее время световой день не совпадает с географией. Я думаю, что многие жители нашей страны на себе, особенно в зимнее время, это чувствуют: утром долго темно во многих регионах России», — отметил парламентарий.

Жуков отметил, что при установлении времени в регионах, прежде всего, учитывалось мнение самих субъектов РФ. «Всё, что предусмотрено в этом законопроекте, сделано по желанию самих регионов. То есть регионы будут жить по тому времени, по которому они хотели бы», — подчеркнул он.

«В пяти регионах, например, на Камчатке, время не будет переводиться назад. И если сейчас разница между Москвой и Камчаткой составляет 8 часов, то с 26 октября, когда будет осуществлен перевод времени на “зимнее”, разница между Москвой и Камчаткой будет составлять 9 часов. Собственно говоря, так всегда и было. Если помните, раньше всегда говорили: в Москве — три часа дня, а в Петропавловске-Камчатском — полночь,» — добавил Жуков.

Он отметил, что в некоторых регионах перевод стрелок будет осуществляться не на один час, а на два.

Переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года по инициативе президента Дмитрия Медведева, тогда эту меру поддерживали 73% россиян. Сейчас в России действует постоянное летнее время, опережающее астрономическое на два часа, но мнение граждан изменилось — в конце 2013 года отмену перевода стрелок поддерживали лишь 32% россиян.

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 02:34 
Серьёзный собеседник

Ну а чего - нормальный ход, по-моему. Я всегда выступала за время, максимально приближенное к реальному солнечному, которое по Гринвичу. Если нам, москвичам, и всем прочим россиянам ориентироться именно на время по Гринвичу, то часы надо переводить не на один час назад, а на два. А так мы вернёмся к декретному времени, введённому в СССР где-то в начале тридцатых годов двадцатого века.
Я по этому времени родилась и выросла. Лично мне летнее время никогда не нравилось, я тут не раз об этом писала.
Так что переход на так называемое зимнее время приветствую! :klass:

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 08:01 
Модератор

Все бы ничего, да только темнеть будет раньше.... А учитывая, что наши широты и так солнцем осенью - зимой не избалованы. Как приходили с работы в темноте, так и будем.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 01:27 
Серьёзный собеседник

Кузина Мэдди писал(а):
Все бы ничего, да только темнеть будет раньше.... А учитывая, что наши широты и так солнцем осенью - зимой не избалованы. Как приходили с работы в темноте, так и будем.

Темнеть будет раньше, зато и светлеть будет тоже раньше! :klass:
Наши широты такие, неизбалованные, что ж поделать. :(
Я всю жизнь привыкла, что зимой в четыре часа вечера уже темно, зато в девять утра - светло! А с этим летним временем получалось, что зимой темно аж до ДЕСЯТИ утра, зато светло до пяти вечера. Теперь вернёмся на круги своя. :klass:

Хотя... Читала я рассказы Лескова (писатель 19-ого века, если кто не знает), так вот там зимой уже в ТРИ часа дня темно было - а потому что жили по времени, положенному нам по Гринвичу! Зато и светало летом аж в три часа ночи(или утра?! :dumaet: ), про это Тургенев хорошо писал в своих "Охотничьих рассказах".
Это я к чему - это я к тому, что всё в мире относительно, тем более, как говорил ещё один наш классик, "привычка свыше нам дана". Перефразируя другое высказывание этого классика, скажу - привыкнем и довольны станем.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 11:21 
Лягушка-путешественница

Не скрою, рада что вернули зимнее время. Но лучше было бы по полгода, весной-летнее, осенью-зимнее. Вся это возня, вылилась в расход бюджетных денег на дурь власти. И в обоих случаях у них оправдания - о гражданах, дескать, пекутся. Не верю.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 21:30 
Серьёзный собеседник

SVетлана писал(а):
Не скрою, рада что вернули зимнее время. Но лучше было бы по полгода, весной-летнее, осенью-зимнее. Вся это возня, вылилась в расход бюджетных денег на дурь власти. И в обоих случаях у них оправдания - о гражданах, дескать, пекутся. Не верю.

Здрассте, приехали!
На колу мочало, начинай сначала - так, что ли?! :sumasoshel:
Возня и трата денег на дурь власти были как раз, когда два раза в год стрелки часов туда-сюда двигали - а это "удовольствие" стоит денег, между прочим.
Я раньше говорила, что я за зимнее время, НО!!! навсегда. Накрайняк согласна на летнее - но тоже навсегда, это будет меньшим злом.
Самое большое зло - стрелки часов туда-сюда крутить два раза в год, это и расход бюджетных денег, и удар по биологическим часам людей.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 12:15 
Администратор

Президент Владимир Путин подписал закон о возврате к зимнему времени. 26 октября этого года время переведут на час назад, а в дальнейшем сезонного перевода стрелок осуществляться не будет.

http://www.ntv.ru/novosti/1151476/

СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 16:40 
Серьёзный собеседник

Прочитала сегодня в инете. Что сказать? - Только одно: Слава Те, Господи!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]