«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 май 2017, 12:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 20:59 
Модератор

Я тоже очень рад!

СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 22:20 
Модератор

Что сделано - то сделано. Будет темнеть раньше. А светает утром по зимнему времени тоже не рано (прекрасно помню рассвет зимой над Балашихой, когда я уже к институту утром подъезжала).

СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 23:25 
Серьёзный собеседник

Кузина Мэдди писал(а):
Что сделано - то сделано. Будет темнеть раньше. А светает утром по зимнему времени тоже не рано (прекрасно помню рассвет зимой над Балашихой, когда я уже к институту утром подъезжала).

Блин, выпало нам жить в таких широтах - летом очччень длинный день, зимой очччень длинная ночь, что тут поделаешь?! :bezponya:
Сделать-то можно, а именно - переселиться в другие широты, ближе к экватору. Но там тоже есть свои "прелести". :mda:
Вывод житейский, обычный: хорошо там, где нас нет! :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 01:27 
Модератор

Вот и остается подстраиваться под тех, кто диктует правила. Если раньше жили по световому дню, то сейчас - по графику. :wink: Против длинного дня ничего не имею, но мало что длинная ночь, так еще и естественная нехватка солнечных дней.

Ну а о недовольстве всех всем моя прабабушка всегда говорила: "На живого не угодишь" :wink:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 09:47 
Модератор

Население оплатит переход на зимнее время

http://news.mail.ru/economics/19573274/?frommail=1

:sumasoshel:

СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 10:01 
Администратор

Я что-то подобное слышал, но пока не верю, пошли они нафиг. Раньше ж ничего не платили :blink: Такое ощущение, что специально решили перевести часы, чтобы содрать с народа ещё чего-нибудь.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 01:33 
Серьёзный собеседник

Статью про платное перепрограммирование электросчётчиков читала.
У меня дома счётчик старый, однотарифный, так что меня это не коснётся. Никак не соберусь новый счётчик заказать, двух или трёхтарифный. Смущает, что я должна за это заплатить - но нас пока не парит, мы не вынуждены до такой степени экономить (слава Те, Господи!).
Но вообще говоря, кто собственник оборудования, тот и должен платить за новую настройку счётчика.
Был бы у меня двух/трёхтарифный счётчик, плевала бы я на перепрограммирование, если у меня нет для этого денег - просто учитывала бы, что стиралку(например) надо запускать ночью, часов в 12, чтобы не промахнуться. Хотя 700р.(а там говорится от 150р. до 700р.) сумма для нашей семьи абсолютно не критичная. Но тут вспоминаю анекдот, который прочитала буквально вчера.
Идёт семинар на тему "Как заработать миллион за один день". В зале аншлаг! Выходит лектор и спрашивает публику: - Сколько вы заплатили за билет? Ведь по тысяче рублей, да? А сколько мест в зале? - Тысяча. Всё, семинар закончен! Всем спасибо!

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 19:50 
Администратор

Проблем с переводом часов или каким-то ухудшением самочувствия или ещё чего-то подобного у меня не было, но такое ощущение, что день длится просто целую вечность :lol2: На часах без десяти девять, а мне кажется, что уже полночь, все дела переделал :lol2: Самый главный минус лично для меня - темень уже в полшестого-шесть, когда как до перевода у нас начинало темнеть до семи. И летом темнеть теперь будет раньше :? А я так люблю летом наблюдать, как в 12 часов ночи ещё светлым-светло :vasheneto:

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 20:05 
Модератор

А я может начну, наконец, зимой вставать пораньше. После того, как Медведев в прошлый раз отменил перевод часов и оставил нас зимой в летнем времени, я перестал вовремя просыпаться на работу.

СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 23:56 
КиноЭксперт

А я сейчас в отпуске и не знал, что перевели часы.

Когда проснулся в отеле, то включив компьютер, обнаружил, что время там на час назад... Но т.к. у меня были какие-то глюки с laptop и он постоянно раньше переводил время назад, то я не обратил внимания и переставил снова на час вперёд. )))

Пришёл кушать, а мне: ´´Ты сегодня так рано...´´. А я: ´´Как рано? Я думал, я опоздал´´ )))

И главное выхожу на улицу и чувствую, что что-то не то... Темно как-то. Но даже тогда я не подумал на перевод времени.

И лишь когда вернувшись в отель, прочитав там объявление о переводе времени, всё встало на свои места )))

СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 14:03 
Латиноман

После того, как в субботу вечером на свадьбе гуляла, встала нормально, но вот вечером мы всем семейством в пол одиннадцатого убаюкались, видимо все же сказался перевод времени :) .

СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 16:22 
Модератор

Обалдеть, как рано светает летом по зимнему времени :padat:
Самый ярый сторонник круглогодичного зимнего времени в этой теме, а именно - леди Вера, похоже вообще чихать хотела на время на часах, пишет на форуме в три ночи, в пять утра... спрашивается, а чем ей зимнее время не угодило, если она всё равно живёт по своему времени.
А мне зимнее время больше нравилось. Кстати, не удивлюсь, если чехарда с переводом стрелок возобновится.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 16:28 
Alisa писал(а):

ППКС. Я лично уже вообще ночи не вижу где-то с мая, т.к. ложусь реально поздно. И иной раз, когда ложусь уже за окном светло или почти светло :blink:

А вот зимой, наоборот, не успеешь оглянуться, как уже темнеет. Это тоже мне не нравится. Хотелось бы, конечно, как на юге, где нет такой сильной разницы между летом и зимой в продолжительности дня, но увы, это не реально :mda:

СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 02:47 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Самый ярый сторонник круглогодичного зимнего времени в этой теме, а именно - леди Вера, похоже вообще чихать хотела на время на часах, пишет на форуме в три ночи, в пять утра... спрашивается, а чем ей зимнее время не угодило, если она всё равно живёт по своему времени.
А мне зимнее время больше нравилось. Кстати, не удивлюсь, если чехарда с переводом стрелок возобновится.

Alisa, сама же пишешь
Цитата:
мне зимнее время больше нравилось
- так мы сейчас по нему и живём! Кстати, тоже не удивлюсь, если свистопляска с переносом часовой сетки возобновится.
А мне, да, на время плевать - ибо я на пенсии: когда хочу, ложусь спать, когда хочу - бодрствую. Я ж уже писала - я не о себе, пенсионерке, радею - у меня за вас, вынужденных работать (в том числе за моих дочерей), душа болит.
А вообще говоря, я сторонник присущего нам времени по Гринвичу, а не нынешнего зимнего. По Гринвичу - это надо ещё на час время передвинуть, тогда бы зимой темнело не в четыре вечера, а в три: почитайте рассказы хотя бы Лескова, писателя 19-ого века - тогда так и было; почитайте "Охотничьи рассказы" Тургенева, из них узнаете, в какое время тогда солнце летом всходило - это всё было по Гринвичу, а не по декретному времени, введённому большевиками в тридцатых годах прошлого века.
Я сторонник зимнего времени просто потому, что оно меньшее из зол - чем дальше от положенного нам по Гринвичу, тем больше зло, ИМХО.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 18:37 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Alisa, сама же пишешь
Цитата:
мне зимнее время больше нравилось
- так мы сейчас по нему и живём

Конечно же ошибка. Из текста моего поста очевидно, что я говорила о летнем времени.

Что там было со временем в прошлые века и как люди жили в то время, тут уже обсуждали несколько страниц назад, не буду повторяться.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2016, 17:58 
Модератор

Тем временем, чехарда со стрелками продолжается. Некоторые регионы переводятся "на постоянку" (???) на летнее время :padat:

Стрелки часов переведут вперед в четырех российских регионах
МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал четыре закона об исчислении времени, которые позволят перевести стрелки часов на час вперед в Ульяновской области, в Алтайском крае, в Республике Алтай и в Сахалинской области. Подробнее https://news.mail.ru/society/25073356/?frommail=1

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 05:40 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Тем временем, чехарда со стрелками продолжается. Некоторые регионы переводятся "на постоянку" (???) на летнее время :padat:

Стрелки часов переведут вперед в четырех российских регионах
МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал четыре закона об исчислении времени, которые позволят перевести стрелки часов на час вперед в Ульяновской области, в Алтайском крае, в Республике Алтай и в Сахалинской области. Подробнее https://news.mail.ru/society/25073356/?frommail=1

Я не вникала, но краем глаза прочитала, что эти регионы попросили перевести их на то время, к которому они привыкли за многое время, то есть за многие годы. Рискую предположить, что их принудили перейти на чёрт-те какое время, а они захотели на старое, привычное. Перевели - ну и хорошо. Не хватало ещё по этому поводу битвы устраивать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]