«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 26 май 2017, 17:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 17:14 
Киноман

У меня на лестничной клетке 3 квартиры. В одной живет бизнес вумен из Растова-на-Дону, но она бывает только наездами- 3-4 раза в год по неделе. Во второй квартире живет нагулявшийся ловелас, который уже целый год живет с одной женщиной (раньше каждую новую неделю с разными девушками был). Ну и третьи мы. На домной живет мужчина, которому периодически приспичивает пылесосить пол в 2!!! часа ночи :eeek: Потом он сделал себе евроремонт, после которого нас 2 раза залило капитально. И несколько раз по потолку в коридоре текло, после того как папа пару раз к нему сходил течь перестало :D Под нами живут нормальные люди, друзья родителей (немного меня подбешивают своим поведением, но нормально жить это не мешает). В целом обычный подъезд. НО, за стенкой у меня продали квартиру с год назад какому-то черту. Этот дегенират поставил себе долбисураунд!!! И врубает его на полную когда ему надо. Вчера Енигму до полпервого ночи слушал. Но это еще ладно- я энигму люблю. А вот знаете есть такая музыка, которая по мозгам долбит. Вот такую музыку он мне осенью в субботу вечером врубил, когда я полежать решила- меня такая злость разобрала. Я пошла на улицу, вычислила номер его квартиры, позвонила и попросила сделат потише. Сделал. Больше такой музыки я не слышала, но если опять врубит- опять пойду...
Кстати соседи у меня от нас тоже натерпелись. Мой старший брат в молодости любил слушать "Корозия метала", "Металлика" и т.п. бред и врубал он их на полную громкость, мама его быстро успокаивала, но все равно... И еще у нас была собака, которая не любила остоваться одна дома- она выла!!! Потом по будням она перестала выть- просекла, что не могут с ней сидеть, а в выходные мы не могли даже все вмести поехать в магазин, если она видела, что мы все садимся в машину- начинала выть. Папе приходилось отъезжать за угол, потом мы с мамой выходили и садились к нему... Но соседи не жаловались, за что им огромное спасибо...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 22:49 
Модератор

Glazky писал(а):
Кстати соседи у меня от нас тоже натерпелись

Знакомая тема.
Мой брат тоже любил погромче музыку врубить. Правда исключительно в дневное время. Мне до сих пор непонятно - зачем он так громко делал? Не иначе испытывал на прочность свои барабанные перепонки, и мои тоже :close:

Соседи сверху как-то что-то отмечали, тоже музыка была громко поздно вечером, но музыка нормальная, попса какая-то. Это было пару раз, я не жаловалась, раз в год так и быть разрешаю погулять :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 19:16 
Модератор

Galina писал(а):
мне абсолютно не улыбается видеть перед своей дверью чужие велосипеды, шкафы и погреба со съестными припасами.

Зато в квартирах место освобождается. Я думаю никто не прочь выставить в коридор велик или коляску. Если лоджии нет, а квартира маленькая? Коридор может стать спасением в такой ситуации. Главное чтобы люди знали меру, тогда всё будет ок. А то у нас тут соседи уже выставили коляску (тут я ничего против не имею) и какой-то ненужный бестолковый столик - выкинуть что ли жалко? :nevkurse: Конечно если весь хлам в коридор выставлять это не дело, но если самое необходимое - почему нет ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 01:11 
Модератор

Glazky писал(а):
И еще у нас была собака, которая не любила остоваться одна дома- она выла!!! Потом по будням она перестала выть- просекла, что не могут с ней сидеть, а в выходные мы не могли даже все вмести поехать в магазин, если она видела, что мы все садимся в машину- начинала выть.

Я тут писала про своих подружек-соседок по подъезду. Так вот у одной из них квартира граничит с кватрой из соседнего подъезда. И там была собака, которая начинала дурным голосом выть, когда ее малолетняя хозяйка садилась упражняться на пианино.... Сочетание было убойное: гаммы хозяйки и вой собаки.... :skelet: И как-то раз, когда моя подружка болела и сидела днем дома с температурой и головной болью, "концерт" через стену начался в очердной раз. Ее подружка (наша вторая соседка по подъезду) начала стучать в стену. "Музыкантам" - по фиг. Вообщем. она тк хорошо барабанила в стенку теннисной ракеткой, что стенку немножко пробила (там не несущая, а перегородка была...) Получилась вмятина в стене и мы срочно двигали кресла, тобы спрятать дырку и мама вечером не заметила наши "труды" :biggrin2:

Alisa писал(а):
А то у нас тут соседи уже выставили коляску (тут я ничего против не имею) и какой-то ненужный бестолковый столик - выкинуть что ли жалко?

У нас в подъезде одни такие довыставлялись несколькими этажами выше нас. Кто-то вытащил для хранения древний матрас от диван (на кой фиг нужна была эта рухлядь - не ясно). Другие тоже выкладывали всякое имущество. И в один непрекрасный день ЭТО ВСЕ загорелось. Точно не ясно: то ли окурок непотушенный попал, то ли спичка (некоторые из хозяев выходили туда покурить)... В итоге был полон подъезд дыма, приезжали пожарные, а потом был большой скандал. В итоге им вообще сделали предписание убрать свою загородку (на 4 квартиры) и весь хлам с этажа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 13:03 
Модератор

Alisa писал(а):
Зато в квартирах место освобождается.
Это, конечно, аргумент. :blink: :rolf:
Если
Цитата:
лоджии нет, а квартира маленькая
это не должно превращаться в проблему соседей.
Впрочем, по противопожарной безопасности устраивать склад из лоджий также запрещено. У нас недавно даже рейд был в доме, по особо злостным товарищам. Никому не хочется получить по голове захламленным соседским балконом или лишится квартиры вследствие пожара.
По поводу коридора: ненужные вещи выкидывать нужно, в конце концов; устраивать помойку - не дело.
Повторюсь, я не желаю видеть в местах общественного пользования чужой хлам (травмоопасно) или погреба с "картофельными залежами" - мало того, что эстетизма не добавляет, плюс откровенное амбре всего этого пойдет в квартиры.
И по той же причине единственного курящего (нового) соседа я-таки уговорила делать это не в общественном коридоре и не в лифтовом зале. Некурящие люди не обязаны рисковать своим здоровьем или убирать чужие окурки. А то когда были грандиозные "праздники" - в коридоре такой смог стоял, что пока дойдешь до собственной двери вся одежда пропитывалась запахом курева, да и в квартиру попадало не мало.
Как бы не получилось как в случае:
Кузина Медди писал(а):
Кто-то вытащил для хранения древний матрас от диван (на кой фиг нужна была эта рухлядь - не ясно). Другие тоже выкладывали всякое имущество. И в один непрекрасный день ЭТО ВСЕ загорелось.

Alisa писал(а):
Конечно если весь хлам в коридор выставлять это не дело, но если самое необходимое - почему нет ?
Потому что самое необходимое - свое - имущество нужно держать в своих квартирах. Хлам - не необходим, и уж тем более если он осложняет жизнь соседям. У нас не барские коридоры с хоромами, они очень узкие - не пройти-не проехать, необходим доступ к щиткам (на которые одни из наших соседей повесили свой собственный замок и без их ведома его вообще не открыть), доступ к электричеству, к пожарному щитку, необходима нормальная вентиляция, а никак не склад перед дверьми.
Цитата:
Главное чтобы люди знали меру, тогда всё будет ок.
Люди меру не знали и не знают.
Общественные места потому и называют общественными, что они для всех, а не для кого-то одного. Необходимо спрашивать у соседей - не помешает ли? Много есть примеров, когда - спрашивают?
Потому как для кого и старый матрас или ветхая коляска - "совершенно необходимая в хозяйстве вещь", только вот почему-то в собственной квартире для нее места не хватает, зато весь коридор - займет.
У нас как-то соседи меняли, пардон, унитаз - так выкинули его в коридор общественный, где он и валялся в течение дней двух. Про чужие шкафы "на выброс" я вообще умолчу.
Лично меня не тянуло и не тянет вытащить родной складной велосипед в общественный коридор.
Так что да - я рада, что у нас общественная дверь не закрыта. Действительно рада. :sigh:

Последний раз редактировалось Galina 24 фев 2010, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 13:23 
Модератор

Galina писал(а):
Потому что самое необходимое - свое - имущество нужно держать в своих квартирах. Хлам - не необходим, и уж тем более если он осложняет жизнь соседям

Про хлам я и сама сказала что не одобряю этого :?
А насчет велика или детской коляски - почему нет? Вот мне например ни коляску, ни велик дома хранить НЕГДЕ. В комнатах им не место, если поставить в прихожей - там будет не развернуться. Хотя у меня ни того, ни другого пока нет :biggrin: , но когда (и если) будет я буду рада возможности оставлять это в коридоре и не волноваться что сопрут или испортят. 8)

Повторяю, что необходимые вещи, которым не место в квартире, я считаю возможным оставлять в коридоре. :cool2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 13:33 
Модератор

Alisa, я привела примеры, почему - нет. :bye:
Ты видела наши общественные коридоры? КУДА там ставить?
Правило "негде хранить - не храни, выбрасывай" никто не отменял.
"Дома не развернуться" - а в общественном коридоре люди пусть как хотят, так и разворачиваются? :eeek: Никто ломать ноги об чужие старые коляски или велосипеды или "все-равно-что-угодно-но-крайне-нужное" не обязаны.
Прежде чем кто-либо вздумает распоряжаться общественными местами по своему - личному - усмотрению... не мешало бы спросить мнения соседей. Если коридор ну о-очень большой, а соседи не против - да пожалуйста. Только вот не знаю я примеров, когда - спрашивают. Это раз. Когда кому-то нравятся чужие вещи в коридоре (не о своих речь - против этого мало кто возразит :lol: , о - чужих). Это два. В-третьих - запрещено правилами противопожарной безопасности. Да, даже велик, даже шкафчик. Это четыре. А в-пятых - как идея нашей соседки - погреб с картофелем. Бр-р. :fie: Остальные соседи (кроме инициаторов) придерживаются того же мнения - именно поэтому коридор (счастье-то какое, как погляжу) - до сих пор не закрыт.
Цитата:
Повторяю, что необходимые вещи, которым не место в квартире, я считаю возможным оставлять в коридоре :cool2:
Да, если он - свой, а не общественный. :cool2:
А если есть вещи, которым не место в квартире - их место на помойке. Или на даче. Или в гараже.
Любить надо не только свое личное пространство...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 14:08 
Модератор

Galina

У меня такое чувство что мы говорим о разных вещах :?

Я вроде бы ясно выразилась что я против хлама, под коим я подразумеваю и старый велосипед без колеса, на котором уже никто никогда не поедет, и ржавую коляску, при том что дети в семье уже давно выросли.

Я подразумевала коляску в которой молодая мама каждый день гуляет с малышом, и нормальный велосипед на ходу, и всё это при условии что место в коридоре для этого есть. Я не призываю загромождать коридор, но эти вещи считаю возможным в коридоре оставлять. А к вопросу о соседях: если коридор большой и вещи стоят не на проходе и никому не мешают, но тем не менее соседи говорят что им это мешает и они против - значит такие соседи, собака на сене, и себе ни ам и вам не дам :beee:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 15:08 
Модератор

Alisa, как раз о тех же, просто... поставь себя на место соседей - тех, кто не желает видеть чужую коляску-велосипед или шкаф перед своими дверьми. И все станет яснее ясного.
Представь, что все это для кого-то может показаться - хламом. :wink:
Я, кажется, неоднократно указывала на узость наших коридоров. Хотя вопрос "куда?" так и остался без внимания.
В данном случае единственное преимущество от закрытой общественной двери - лишний замок от воров.
Так вот. Если молодая мама из квартиры N поставит коляску в общественный коридор - соседям из кватиры L придется проходить бочком до своей двери, а если в квартире M будет пополнение в семействе и им тоже вздумается разместить коляску в общественном коридоре - пройти к своим дверям не сможет никто. Таковы суровые реалии. Правда, указанным (заинтересованным) квартирам это вряд ли помешает - в их внутриквартирном коридоре-то все благополучно. 8) См. пост выше: если коридор ну о-очень большой и никто не возражает (кроме пожарной инспекции, которые будут возражать всегда) - то велком. И то, с каждой отдельной вещью, выволоченной туда, не плохо бы посоветоваться с соседями - не помешает ли. Во избежание.
Но. Если возражает хоть кто-нибудь - его мнение следует учитывать. Никто не обязан терпеть такое в местах общественного пользования. На то они и общественные - не коммунальные, не личные. Регламентированные по внешнему виду, настолько, что каждая перепланировка должна быть согласована. Даже установка двери...
К счастью, не я одна некурящая на этаже, а если бы нет? Тоже был бы пример из жизни про "собаку на сене"? :beee: :rolf:
Не стоит быть эгоистами в таких вопросах.
Если кому-то нравится держать свои личные вещи в чужих, по сути, коридорах, то следует понимать, что такое нравится не всем. Как и картофель, матрасы и прочее. Как уже говорила, для кого-то этот хлам "тоже очень нужный" и на их взгляд "ни капельки не мешающий". :skelet:
И выйдет с точностью наоборот: всем мешает, но - держу, держал и держать буду...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 16:11 
Модератор

Galina писал(а):
Alisa, как раз о тех же, просто... поставь себя на место соседей - тех, кто не желает видеть чужую коляску-велосипед или шкаф перед своими дверьми. И все станет яснее ясного.

Поставила. Если внаглую ненужный шкаф со старым тряпьем поставили так чтобы мне неудобно я подойду и попрошу его убрать. А если люди выставили коляску, притом что я знаю у них однокомнатная квартира - я ничего не скажу.

Понимаешь ли, здесь затронут вопрос терпимости и понимания. Сегодня я потерплю коляску соседей, а через год они потерпят мою коляску, это и есть добрососедские отношения. И лучше я дважды в день бочком пройду по коридору, чем сто раз бочком у себя в квартире. И я понимаю что у других людей может быть такая же ситуация, и я буду терпима. И я не сочту чужую коляску хламом.

А собаки на сене возмутятся по любому поводу, даже если эта коляска им не мешает. Всё равно они скажут что мешает и потребуют убрать.

Подчеркиваю что я говорю о жизненно необходимых вещах, которым нет места в маленькой квартире. А исходя из твоих слов я призываю народ коляски, велики, шкафы и картошку в коридор вынести :?

Galina писал(а):
не я одна некурящая на этаже, а если бы нет? Тоже был бы пример из жизни про "собаку на сене"?

А я разве про курение что-то говорила? :blink: ни одного слова :cool2:
Я и сама не курю. А соседи курят. Но у нас с ними из-за этого проблем не возникает, ибо делают они это не в общественном коридоре :girl:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 18:28 
Модератор

А я скажу, даже если однокомнатная квартира и мешает чужая:
а) коляска
б) велосипед
в) шкаф
г) что угодно :)
то терпеть это никто не обязан.
Не считаю чем-либо само собой разумеющимся загромождать подходы к чужой квартире своими личными вещами. Пример еще конкретнее: чтобы чужая прихожая стояла на проходе впритык с дверью в течение двух недель.

Безотносительно. Уважение должно быть взаимным, и дело не в коляске или велосипеде - в том, что свои вещи необходимо держать у себя в квартире, а не в местах общественного пользования. Только об этом я говорю. Чтобы люди не считали, что мол у себя загромождать не нужно, а соседи ничего, потерпят, пусть вырабатывают "добрососедское отношение". :blink: При этом даже и не думая о том, чтобы спросить разрешения на то, чтобы пользоваться общим пространством для своих нужд. И какая разница, что это - коляска, велосипед, самокат, мотоцикл или диван? Угу, не хлам, но тенденция ведет к нему, вот почему пример Кузины Медди показателен. Нет меры в некоторых людях... у нас был одно время закрыт коридор, и никто даже не подумал что-то там хранить. А теперь дверь и ставить не будут, именно из-за "любительницы картофеля". И кому за это спасибо говорить? Ей.
Будь то хранение вещей или курение. Если соседи не возражают против "колясок-велосипедов" или курения (пример из одного теста - почему-то у себя в квартире никто курить не хочет) - то хорошо, но если хотя бы кому-то это не нравится - сосед обязан учитывать это. Потому как сегодня коляска, завтра - все остальное. Лично у нашего этажа в перспективе - картошка, и что-то никто не желает вдыхать ароматы гниющего картофеля в расчете на то, что завтра смогут выставить свои "огурчики-помидорчики-капустку" в общественный коридор.
По поводу "собак на сене" мы с тобой не сойдется, похоже.
Цитата:
я разве про курение что-то говорила? ни одного слова
Я говорила. И не только про это. Но так как
Цитата:
Но у нас с ними из-за этого проблем не возникает, ибо делают они это не в общественном коридоре
тебе и
Цитата:
:girl:

Вопросик на засыпку. А если бы курили именно в общественном? :sigh:
Цитата:
Подчеркиваю что я говорю о жизненно необходимых вещах, которым нет места в маленькой квартире. А исходя из твоих слов я призываю народ коляски, велики, шкафы и картошку в коридор вынести
Это ты говоришь, а не я. Не передергивай.
Повторюсь. Если вещи "жизненноважные" и личные - хранить их нужно у себя дома. Даже если это "всего лишь" коляска. А не на пороге чужой квартиры. Потому как не дай Бог пожар... Проход должен быть свободен. И для жизни в том числе, и для нормального функционирования дома. И да - несмотря на проигнорированный пример (нескольких колясках), всем бы помешали чужие вещи в нашем крошечном коридоре.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 19:01 
Модератор

Galina писал(а):
Пример еще конкретнее: чтобы чужая прихожая стояла на проходе впритык с дверью в течение двух недель.
сегодня коляска, завтра - все остальное. Лично у нашего этажа в перспективе - картошка, и что-то никто не желает вдыхать ароматы гниющего картофеля в расчете на то, что завтра смогут выставить свои "огурчики-помидорчики-капустку" в общественный коридор

Ты сама передергиваешь и приводишь примеры выходящие за рамки допустимого. Я говорила совсем о другом - о коляске например, а не об огромном шкафе и не о мешке картошки впритык с моей дверью. :?

Galina писал(а):
При этом даже и не думая о том, чтобы спросить разрешения на то, чтобы пользоваться общим пространством для своих нужд

Да, ты знаешь, наши соседи ни у кого не спрашивали про свою коляску. Но она стоит в коридоре и реально никому не мешает. И никто из соседей не начинает качать права "а почему у нас не спросили". У той семьи однокомнатная квартира, и меня не напрягает что в коридоре стоит их коляска. Даже если бы их коляска стояла впритык с моей дверью около стены, но не загораживала дверь, я бы НЕ возражала :wink:
А если сосед поставит коляску прямо перед дверью - значит у него не все дома, но такие варианты мы не рассматриваем :wink:

Galina писал(а):
тебе и

Что это? :blink:
"Смеющуюся девочку " я поставила в ответ на твой смайлик, вот этот :beee:

Galina писал(а):
Вопросик на засыпку. А если бы курили именно в общественном?

Если бы да кабы ... :wink:
У меня в коридоре никто не курит, так что для меня эта ситуация гипотетическая :eyes:
Курят на лестничной клетке около окна, окурки забирают с собой, и я ничего против не имею 8)
И если честно я ни разу не видела чтобы курили в коридоре, там нет окон и нет вентиляции, и вот честно, не встречала я такого :eyes:

Galina писал(а):
Проход должен быть свободен

Считаешь что детская коляска затруднит подход к квартире? :blink: Да её одной левой можно передвинуть. А варианты со шкафами я не рассматриваю, т.к. я русским языком сказала что ПРОТИВ ХЛАМА в коридоре, к которому коляску я не причисляю, в отличие от тебя :wink2:

Galina писал(а):
И да - несмотря на проигнорированный пример (нескольких колясках), всем бы помешали чужие вещи в нашем крошечном коридоре.

Г-ди! Да я же не твой коридор рассматриваю, не собираюсь я к тебе свою коляску ставить :rolf:
ОК, я так поняла что ты не допустишь чтобы соседи выставили коляску в коридор. В таком случае и сама будь готова к тому, что когда ты захочешь свою коляску там оставить, тебе не позволят этого сделать. Как говорится дело хозяйское :cool2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 19:55 
Модератор

Galina писал(а):
Впрочем, по противопожарной безопасности устраивать склад из лоджий также запрещено. У нас недавно даже рейд был в доме, по особо злостным товарищам. Никому не хочется получить по голове захламленным соседским балконом или лишится квартиры вследствие пожара.

Через такое наш дом тоже проходил... Не наш подъезд, соседний (но как раз из нашей кухни было хорошо видно): в одной квартире на 4 этаже на балконе (даже не лоджия закрытая, а обычный открытый балкон и типичкой пластиковой обшивкой, которую всем ставили в 70-е гг.) почти на полвысоты был завален пачками старых газет... Вообщем, у кого что упало сверху - не ясно (окурок, спичка и т.д.), но как-то раз летом все загорелось. Итог: в квартире владельцев газет сгорели балконные двери, пострадала комната; в квартире над пожаром испорчен балкон (это квартира папиного товарища), квартира под пожаром залита, когда тушили огонь перекинувшийся с балкона в комнату... Потом в другом подъезде (у нас 3-хподъездная кирпичная 10-этажка) такой пожар был из-за хлама. А в нашем подъезде был скандал, когда соседи сверху узнали, что в квартире под ними автолюбитель хранит на балконе... канистры с бензином (после скандала он их увёз в гараж или куда еще).

Вообще, в отношении нарушения элементарной пожарной безопасности люди меня порой просто убивают! Хранить канистры с бензином на балконе (причем на солнечной стороне)! Складировать газеты полувековой давности. Загромождать выходы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 21:00 
Модератор

Alisa в том-то и дело, что за рамками допустимого - это считать, что в общественном коридоре можно держать что-либо, да еще и без согласия соседей. Это оно и есть. За рамками, за правилами.
Так что не надо "нет ты, нет ты" говорить. :wink:
Знаешь, у меня настолько маленький общественный коридор, что мне по барабану, что там стоит - прихожая (кстати, поуже была, чем коляска) или велосипед рядом с моей дверью. Или склады с картошкой. Мне ничего этого не надо. Мне нужен доступ к моей квартире, чтобы я могла спокойно пройти сама и если понадобится - перевести мебель, например, купить диван и спокойненько занести внутрь моей квартиры. Доступ к электрощитку.
Цитата:
Да, ты знаешь, наши соседи ни у кого не спрашивали про свою коляску.
Плохо. Невежливо, по меньшей мере. Так что имеете полное право вышвырнуть ее прочь. :)
По поводу смайлов. Девочка была вовсе не смеющаяся, а - показывающая язык :eyes: и меня он никак не задел. Кроме того, если тебя обидел смайлик :beee: - так он не мой, я всего лишь взяла его из твоего сообщения от 24-02-2010, 13:08. Так, с этим разобрались.
Цитата:
Если бы да кабы ...
Ну, мне же ничто не мешает говорить "гипотетически" о несуществующей коляске в коридоре, так что же мешает тебе представить курящих соседей в общественном коридоре? Не хочешь признавать, что тебе бы это не понравилось? Для меня как раз это была вполне жизненная ситуация, и плевать им было на отсутствие вентиляции. :sigh:
Коляска, коляска, далась эта коляска... да, я считаю, что помешает. Да, я считаю, что затруднит. Блин, у нас коридоры не широкие. Мой видела? Нет? А осуждаешь. Какая я не чуткая. :)
Но дело не в этом, а просто - общественный коридор не склад нужных (или не нужных) вещей, это уж всем известно. Как бы не хотелось приспособить его в этом качестве.
Знаешь - коляска очень даже может быть ХЛАМОМ. Для соседей. Не переводи на меня только, о моем отношении к коляскам можно поговорить в другом месте... А раз не хлам, а "дорогая и бесценная" - забирать нужно в квартиру и холить ее себе там, лелеять. Представляю себе нашу соседку, которая с криком "как моя картошечка может быть хламом" и "кому же она может помешать-то" бегает по коридору. Мои соседи тоже представили, так что дверь у нас не закрыта - тишь да благодать.
Я бы не отказалась закрыть, спокойнее было бы с кражами. Но и нервничать никто не хочет.
Цитата:
Да я же не твой коридор рассматриваю, не собираюсь я к тебе свою коляску ставить
Ой, спасибо-то, а то я прямо и не знала, как же быть. :lol2:
А я твой не рассматриваю. И твои коляски не трогаю. Не мешает - да замечательно. А вот если помешает? И не коляска?
В частности, мой коридор - у нас там пожарный гидрант находится - рукав, кран для подачи воды - плоский такой "устройств". Общественные щитки. Коммуникации.
Но гипотетически ты рассуждать не хочешь...
Что судить-то со своей колокольни, когда есть правила?
А суть в том, что ими, родимыми, запрещено ставить в места общественного пользования свои вещи. Тем более, без согласия жильцов.
А так... лично у меня хлама и не хлама (ну крайне нужных вещей) - завались, стена к моей двери примыкающая весьма солидна и удобна для установки каких угодно предметов: и велосипедов, и шкафов. Только вот мне и в голову не приходит так сделать.
Исключений быть не должно: нет места, нет согласия жильцов - си-во-бод-ны.

У меня вот другая есть проблема, в заботе о соседях снизу хотела бы почистить снег со своего балкона. Они жаловались, что их заливает, когда дожди. У меня же не лоджия, с этим ничего поделать не могу. Но на на данный момент на балконе сугробы в человеческий рост, придет весна - и? Никогда столько снега не было.
Вчера пыталась чистить, сегодня. А могла бы - плюнуть на них. Сделать как мне удобнее. То есть - ничего.
Кузина Мэдди писал(а):
Вообще, в отношении нарушения элементарной пожарной безопасности люди меня порой просто убивают! Хранить канистры с бензином на балконе (причем на солнечной стороне)! Складировать газеты полувековой давности. Загромождать выходы...
Кстати, речь в этом случае вообще о своем, родном балконе, а народ у нас в таком случае говорит "что хочу - то и делаю"...
В общем - ППКС, не хотят думать ни о себе, ни о других.
У нас в районе тоже недавно горела квартира, так огонь и на верхние этажи перекинулся, людей снимали с балконов, так как выйти через общественные коридоры они уже не могли. Сильно полыхало...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 21:22 
Гигант мысли

"Не ставь никуда ничего если нельзя или без спроса". Весь сказ.
Встану на сторону бесколясочников.
Я не в рядах "мамоненавистников", честно-честно, сама ставить коляску никогда не буду никуда, кроме как в квартире. Торжественно клянусь. Почему? Так гигиеничнее. В общественном коридоре ходят - да все соседи, с грязью на ногах, с сумками, с микробами да бациллами. Кроме того коляски тоже сами по себе не могут быть стерильными. Зачем доставлять другим неудобство, из принципа? Нашлось место для ребенка так найдется и для коляски, можно ее к двери поставить, со своей стороны. Лучше я сама бочком похожу сто раз, чем заставлю делать это всех соседей даже по два-три раза на дню.

Была история ниже этажом. Суть в трех предметах. Мопед. Игрушечная машинка. Шкафчик (небольшой, типа тумбочки). Ну и соседи.
Одни из первых они закрыли коридор, сосед попросил подержать мопед пока не найдет гараж, пару недель. Разрешили. Ожидание затянулось. Терпели. Потом поставили тумбочку, ладно, вроде никому не мешает. Маленький ребенок иногда держал там игрушки свои. В один прекрасный вечер перегорела лампочка и один из соседей возвращаясь домой встретился: с детской машинкой, тумбочкой, мопедом. :bomba: То есть в темноте подскользнулся на детской игрушке, забытой малышом, споткнулся о тумбочку и со всего размаха налетел на мопед, опрокинув его. То еще было действо.
Громче всех орал хозяин мопеда: как же, поцарапали его ненаглядного скакуна, требовал возмещения ущерба. :rolf: А о пострадавшем соседе и не подумал.
Вывод. Теперь в коридоре ничего не держат и все живут дружно.
Мораль сей басни. Иногда помешать может и крайне ма-аленькая вещь в общественном коридоре.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 21:51 
Модератор

Galina писал(а):
Плохо. Невежливо, по меньшей мере. Так что имеете полное право вышвырнуть ее прочь.

И не собираюсь. Не буду вышвыривать прочь коляску новорожденного малыша. Если бы она мне мешала - я бы подошла и поговорила с соседями. Но она мне НЕ мешает, и я не пойду качать права "а почему меня не спросили".
Откуда в тебе столько негатива? Вышвырнуть прочь коляску маленького ребенка :blink: :fie:
Такое ощущение что у тебя с соседями военное положение. Впрочем это неудивительно, исходя из того что похоже ты не решаешь вопрос мирным путем, а "швыряешь прочь". Не хотела бы чтобы у меня были соседи которые чуть что швыряют прочь . :?

Соглашусь с тобой только в одном - разрешение надо спрашивать. Чтобы в случае чего бесноватые соседи не швырнули прочь с десятого этажа коляску маленького ребенка. :close:

Galina писал(а):
Ну, мне же ничто не мешает говорить "гипотетически" о несуществующей коляске в коридоре, так что же мешает тебе представить курящих соседей в общественном коридоре?

Коляска в моем случае не гипотетическая, а самая что ни на есть настоящая :wink:
И если бы курили в коридоре - конечно я была бы против, сначала попыталась бы уладить дело миром, в случае если не помогло бы не знаю что сделала бы. Посоветовалась с другими соседями и мы бы что-нибудь решили сообща.

Galina писал(а):
когда есть правила?

А ты все правила соблюдаешь? И дорогу всегда переходишь в положенном месте?
Не надо быть формалистами. При условии что в коридоре есть свободное место и никто из соседей не против я считаю возможным оставить коляску в коридоре. Даже если это против правил. :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 22:10 
Модератор

Боже мой, ну я и зверюга в твоих глазах. :rolf: Негатив видит тот, кто хочет его видеть. Alisa, что-то у тебя тенденция нехорошая образовалась - переходить на личности. Знаешь, при такой категоричности и нежелании прислушиваться к чужому мнению - я тоже рада, что не ты у меня в соседях. Если уж ты так относишься к софорумчанину, не согласному с тобой, в виртуале - что же в реале-то будет?
Так что - попрошу без наездов и "ощущений", чай, не на базаре. А то придется перевести разговор в личку.

А теперь ткни пальчиком - из чего ты сделала вывод о
Цитата:
Впрочем это неудивительно, исходя из того что похоже ты не решаешь вопрос мирным путем, а "швыряешь прочь".
и про "бесноватых соседей" очень понравилось. Шедевр. :eyes:

Смайлик ты не заметила, это раз. Зачем, действительно. Я не говорила - вышвырните. Я сказала - имеете право. Разницу улавливаешь?
Лично я не конфликтую с соседями именно потому, что у нас все решается мирно - как в ситуации с курящими. Кажется, еще никто не жаловался, что я его побила. 8)
Чаще всего поводов для разбирательств вообще нет, поздоровались - распрощались.
Формалистами быть не нужно, но и игнорировать правила, а также мнение соседей - тем более.
P.S. Да, дорогу я всегда перехожу в положенном месте, на взрослых ведь равняются дети, не так ли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 22:20 
Модератор

Galina писал(а):
Alisa, что-то у тебя тенденция нехорошая образовалась - переходить на личности.

Откуда такие выводы? :eyes:
Я сказала что не хочу иметь соседей которые чуть что швыряют прочь , а про тебя я не говорила (а вот ты сказала что не хочешь видеть меня в соседях, т.е. перешла на личности :? ) Так что это ты видишь то что хочешь видеть :wink:

Galina писал(а):
Лично я не конфликтую с соседями именно потому, что у нас все решается мирно

Я рада если это на самом деле так. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 22:20 
Главная модница

Alisa писал(а):
И если бы курили в коридоре - конечно я была бы против, сначала попыталась бы уладить дело миром, в случае если не помогло бы не знаю что сделала бы. Посоветовалась с другими соседями и мы бы что-нибудь решили сообща.

А у меня соседи курят у себя в квартире, поэтому по вытяжке пахнет и у меня (( Ужасно, т.к. сама не курю :zlo: Соседи по подъезду даже объявления вешали с просьбой курить на лестничной площадке, т.к. в квартирах маленькие дети и некурящие люди, но все равно. Какой-то гадина объявление сорвал и продолжает курить, и по прежнему воняет :(
А у моей подруги, когда я приходила к ней в гости, меня все время почти рвало :bad: Т.к. её соседи держали свиней в сарае и варили им похлебку дома из каких-то гнилых овощей. В подъезде ТАК воняло, просто как в помойке :bad: :bad:

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 22:26 
Модератор

Криста

Вот-вот, есть вещи и похуже коляски в коридоре. Хотя правила формально не нарушены - каждый может варить у себя что хочет и курить в своей квартире. :close:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 22:39 
Модератор

Alisa, ну, давай разберемся. Только в личке, ладно? По поводу что ты сказала про меня и как это выглядело. По поводу соседства - я оговорила, что при условии "категоричности и нежелания прислушиваться к чужому мнению" - так что если это не так... то сорри. 8)
И давай все-таки обойдемся без перевода стрелок "нет ты, нет ты".
Криста писал(а):
А у меня соседи курят у себя в квартире, поэтому по вытяжке пахнет и у меня (( Ужасно, т.к. сама не курю :zlo:
Аналогичная ситуация. Курят в туалете и весь дым у нас в квартире. Но с этим бороться бесполезно, увы, никто в доме даже не пытается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 23:30 
Гигант мысли

Жизнь и нервы дороже предметов. Не вижу разницы между пресловутой коляской, игрушкой или картофелем в коридоре общественном. Все это посторонние предметы. Без согласия как минимум соседей ничего держать там нельзя. По сути так вообще ничего нельзя хранить. Не гараж, не склад. Даже если очень хочется.
Кому-то неприятно курение, кому-то чужие вещи, в том числе велосипеды и коляски. Нужно уважать других. :girl2:
У нас соседи так врубали музыку, что стены ходуном ходили. Днем. Раньше все считали, что раз днем то ничего не сделать. Оказывается, есть нормы и по дневному шуму. Так что разобрались, теперь хоть не глохнем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 23:55 
Модератор

Эйрин писал(а):
Без согласия как минимум соседей ничего держать там нельзя. По сути так вообще ничего нельзя хранить

Я давно обозначила что "при наличии места и если никто из соседей не возражает" :wink:
А если соседи будут против я ничего не оставлю, т.к. из вредности могут испортить вещь, люди разные бывают :close:

Galina

Я ответила в лс :eyes:

Криста писал(а):
В подъезде ТАК воняло, просто как в помойке

Сейчас я расскажу историю...
Этажом ниже живет одна дама немного не в себе :crazy:
Так вот, она подбирала бездомных кошек. И они у неё неконтролируемо размножались, уже больше 50 штук было :blink: Когда было открыто окно и ветер в нашу сторону - такая вонища :bad:
Дело кончилось тем что она надолго попала в больницу, а она женщина одинокая. Несчастные создания погибли там от голода :cry: И по дому расползался запах :fie: Вызывали какие-то службы, проводили дезинфекцию в той квартире :?

А некоторые говорят коляска им мешает :close:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 00:01 
Гигант мысли

Alisa писал(а):
Я давно обозначила что "при наличии места и если никто из соседей не возражает" :wink:
Я так поняла, что даже если возражают, то они собаки на сене. Если коляску, мнения можно не спрашивать, потому что подумаешь, коляска. Я тоже собака на сене. Сама не поставлю ничего без спроса, другим тоже не дам.
Цитата:
А вы говорите коляска вам мешает :close:
Мне бы тоже помешало, у нас коридор небольшой. Вот уж изверг я, дитя не пожалела. :zzz:
Антисанитарно это, держать такого рода вещи в коридоре, для ребенка опасно.
Почему никто не хочет подумать о других? Почему дома бочком не хотят, а в общественных местах да пожалуйста? Если смотреть шире, то те же правила действуют в общественном транспорте, например. Однако сколько раз наблюдала. Как бабушка с тележкой на колесиках и с рюкзаком за спиной встанет в дверях и не шелохнется. Уж и сесть ее просят, и подвинуться, ни в какую. Ей так удобнее. На остальных наплевать. :girl2: Но это уже офф-топ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 00:07 
Модератор

Эйрин писал(а):
Я так поняла, что даже если возражают, то они собаки на сене

Нет, неправильно поняла :?
Собаки на сене - это если место есть и людям НЕ мешает, но они всё равно возражают, просто так, из принципа. :?

Эйрин писал(а):
Если коляску, то даже мнения можно не спрашивать, потому что подумаешь, коляска

Мнение на всякий случай нужно спросить, т.к. люди разные бывают и неизвестно как они отреагируют. А хорошие соседи возражать не будут, потому что дело касается ребенка.

Эйрин писал(а):
Вот уж изверг я, дитя не пожалела.

Хорошие люди пойдут навстречу когда дело касается детей. Никого не имею в виду :wink:

А вообще людям, особенно соседям, надо идти навстречу. Не хотите видеть соседскую коляску в коридоре - дело ваше, но потом не расчитывайте что вам пойдут навстречу когда вам это понадобится :eyes:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]