«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 фев 2017, 11:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 00:34 
Гигант мысли

Хорошие соседи тоже не причиняют неудобства другим. Никого не имею в виду. Тем более, если касается своего имущества, в котором ездит свой ребенок. В виду имеется и любое другое имущество.
Вот мне мешает. Коридор небольшой. Нет, не принцип. Мне действительно неприятно что-либо обходить. Ты считаешь, что мне НЕ мешает. Я нехорошая и иду на принцип. Пару раз пройтись бочком, делов. Я так не считаю. Кто из нас прав?
На такой случай есть правила. Прав определенно тот, кто ничего не держит в общественном коридоре. Перед тем, кто хранит там что-либо. Что угодно. Особенно без согласия соседей.
Так что я поняла правильно. Если кто-то возражает даже по кажущемся надуманным поводу не стоит называть их собаками на сене. Это грубо и неэтично.
Вспомнилось. Когда жила в коммуналке, одна из соседок держала в шкафу в коридоре, типа антресолей, травы. А у соседа была сильная аллергия на даже сушеные травы. Как не приходит, то чихает жутко. Пока разобрались, на что может быть, пока попросили убрать. Так соседка считала, да и сейчас наверное также считает, что это он из вредности.
Людям можно идти навстречу, если это люди, а не скорый поезд.
Дело не в коляске совсем. В отношении. Спросить. Если не согласны то понять. А не требовать понимать себя, когда заведомо не можешь требовать этого. Свое имущество держать надо у себя в квартире.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 00:54 
Модератор

Свежим оком окинула тему.
Почему шкаф или картошка перед дверью признается крайностью, а коляска или велосипед - нет? По логике все эти вещи инородные. В том числе с точки зрения пожарной безопасности. Чисто по-человечески, если сильно стесненные обстоятельства, то соседи не будут возражать против посторонних предметов в коридоре, но ведь это исключение, а не правило. Пусть так и остается.
Эйрин писал(а):
Дело не в коляске совсем. В отношении. Спросить. Если не согласны то понять. А не требовать понимать себя, когда заведомо не можешь требовать этого.
ППКС, пожалуй.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 01:01 
Модератор

Galina писал(а):
Почему шкаф или картошка перед дверью признается крайностью, а коляска или велосипед - нет?

Потому что ненужный шкаф можно выкинуть, картошку можно убрать в угол, а коляску для малыша не выкинешь и в угол не запихнешь, в маленькой квартире она займет много места. И вот я наконец услышала

Galina писал(а):
. Чисто по-человечески, если сильно стесненные обстоятельства, то соседи не будут возражать против посторонних предметов в коридоре

ППКС

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 01:18 
Модератор

Alisa писал(а):
Потому что ненужный шкаф можно выкинуть, картошку можно убрать в угол, а коляску для малыша не выкинешь и в угол не запихнешь, в маленькой квартире она займет много места.
Alisa, ну нет места в коридоре. Ни для чего. Так чем коляска лучше, чем шкаф, когда об нее спотыкаешься? Больно ноге будет одинаково. Или обходить - не все ли равно, что?
У нас меняли электропроводку недавно. Внизу висело строгое объявление, цитирую "убрать хлам из коридоров". Многие даже не подумали. А ведь электрикам не платят за то, чтобы они не могли попасть в коридоры и не исполняли свои обязанности.
Коляску малыша можно сложить (как правило такая возможность существует), можно держать в своем собственном коридоре. Уж поверь, они у нас нормальные, внутри квартир. А держать снаружи только потому, что так удобнее и так свободнее в собственной квартире - увольте. Не понимала и не пойму. :nevkurse:
Да и точно, не слишком это гигиенично.
Alisa писал(а):
И вот я наконец услышала. ППКС
Видимо, я не услышу ППКС именно с тем, что я хотела донести. Если соседи возражают - то нет. Без оговорок. Так как в этом же положении можно будет оказаться самим, только вместо коляски, которую ставил в коридор, у двери может оказаться что-то более радикальное.
Про пожар рассказывала в личку, без разницы, обо что споткнуться в дыму. Хоть бы и о велик, хоть о коляску.

Все забываю спросить. Эйрин, а сосед не сильно пострадал?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 01:24 
Модератор

Galina писал(а):
Alisa, ну нет места в коридоре. Ни для чего

Galina писал(а):
Если соседи возражают - то нет. Без оговорок

Я уже давно уточнила что "если есть место и никто не возражает", так что не вижу предмета спора. :close:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 01:36 
Модератор

Alisa писал(а):
Я уже давно уточнила что "если есть место и никто не возражает", так что не вижу предмета спора. :close:
Даже если это коляска, правильно? Велосипед? И даже кажется, что место - есть? Тогда и я скажу - ППКС.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 21:18 
Гигант мысли

Galina писал(а):
Эйрин, а сосед не сильно пострадал?
Как сказать. Ничего не сломал, но был "ушиб всего тела". Болезненно, плюс ему было обидно, когда вместо поддержки сосед на него набросился из-за мопеда. :eyes:
В общем, был жуткий скандал при посторонних. Чуть до драки не дошло. Теперь ничего не хранят, даже санки, что сейчас было бы актуальнее при снежных заносах. Зато на этаже мир.
У нас дверь на четыре квартиры, коридор тоже пуст, вещи не держим. Недостаток закрытой двери в том, что уборщица считает, что раз мы отгородились, то убирать не нужно. Так что с этим мы сами справляемся. Вернее, справлялись. :lol: В начале были дежурства, раз в месяц убирать приходилось. Но то одна квартира пропустит свое дежурство и не вернет, то другая. Потом как-то получилось что уборка четыре раза в месяц. Сейчас никакой уборки, так народ еще удивляется, чего так грязно-то. :zzz:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 22:45 
Модератор

Galina писал(а):
Даже если это коляска, правильно? Велосипед?

Я уже на прошлой странице сказала что если соседи будут против то я не советую держать коляску в коридоре. Как одна из причин, хотя бы потому что могут назло испортить. :?

Galina писал(а):
И даже кажется, что место - есть?

Казаться может всё что угодно. Некоторым соседям может показаться что места нет даже если коридор величиной с футбольное поле :rolf:

Но мы тут говорим о вполне адекватных людях, которые не поставят коляску в коридор если там места для неё нет, и которые не будут против соседской коляски если место действительно есть :wink:

Тут шел разговор о гигиене коляски в коридоре. Конечно если соседи - алкаши, валяются в канавах, а потом обтирают коляску - никому я держать коляску в коридоре не пожелаю. И соседей таких тоже не желаю.

А вот наш пример: мимо соседской коляски несколько раз в день проходят соседи, все люди интеллигентные, и не в грязной рванине. Проходят и коляску даже не задевают. На улице между прочим мимо коляски тоже люди ходят, и собаки бегают, и птички над ней летают. Так что в данном случае не вижу здесь никакой антисанитарии.
А теперь представим что мама будет завозить коляску в крошечную квартиру. И ребенок , ещё ничего в этом не понимающий, как только начнет ползать при случае будет хвататься ручками за колеса (потому как в крошечной квартире ползать особо негде), а на улице слякоть, в парке собачьи к*и, колеса не стерильные, сами понимаете. Вот уж где настоящая антисанитария :close:

Люди, будьте понимающими, сделайте доброе дело если величина коридора это позволяет, и разрешите своим соседям поставить коляску в коридор. И тогда вам тоже окажут помощь, когда вы будете в ней нуждаться.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 00:00 
Модератор

Ну, правила-то есть правила. Даже если не испортят соседи, то могут попросить убрать представители из обслуживающей дом организации. И будут - правы. Все-таки вещи не должны храниться в общественном коридоре, он для этого не предназначен.
Alisa писал(а):
Казаться может всё что угодно. Некоторым соседям может показаться что места нет даже если коридор величиной с футбольное поле :rolf:
Опаньки, вот и опять не сошлись. :rolf: По мне если кто-то против лицезрения чужих вещей в местах общественного пользования или ему "кажется", что места не хватает (покажите мне коридоры размером с футбольное поле) - это не делает их "неадекватными". А вот счастливые владельцы лишних или нужных предметов, которым почему-то не нашлось место в квартире - адекватами. Доброе дело добрым делом, но оно может обернуться злом для других, это тоже нужно понимать. Не хочет кто "захламлять" "пути отсупления" - и ладно, не стоит настаивать. Может, потом во благо окажется мнимый дискомфорт.
И что кажется при этом противоборствующей стороне - собаки на сене или "ни себе, ни людям" - это никого не волнует. :eyes:
Иначе бы у нас давно были забиты не только общественные коридоры (те, что закрытые), но и черные лестницы, лифтовые площадки, пространство перед почтовыми ящиками. :wink: В последнем случае пространство ой как позволяет.
Впрочем, не буду повторяться, не сойдемся мы во мнениях.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 00:21 
Гигант мысли

Можно я задам глупый вопрос. На улице грязь, не хотят нести в квартиру, хорошо. Ставя коляску или санки или велосипед в коридоре кто-нибудь будет утруждать себя мытьем колес или "так сойдет"? :fire: Не у себя же, ребенок не дотронется. Спрашиваю как тот человек, который сталкивался с соседскими грязными следами на протяжении долго времени, борясь в одиночку, можно сказать. Сейчас на улице черт-те что творится, смею уверить, чистоты не прибавляет. Никто ничего не убирает. :bomba: Мне не платят за уборку.
Это антисанитарно. На самом деле.
Не надо призывать ставить, это опасно. Сегодня "всего лишь", завтра "подумаешь", послезавтра "сойдет". Лучше сразу привыкать у себя, выработать привычку рационально использовать свои квадратные метры, чем чужие. Чище и лучше.
Вот у наших знакомых случай. Заборчик соседи поставили. Сараюшечку прилепили на приусадебном участке. Позже заборчик подвинули, присвоив некоторое количество соседских соток. Соседи же не пользуются, а им нужно. Потом и гаражик прилепили. А потом все сгорело, прихватив и соседский дом. :eyes:
Что творится у некоторых на лоджиях это же уму непостижимо.
У нас сдали в одной из парадных как раз около почтовых ящиков, их перенесли, а там открыли что-то похожее на ларек-магазин. Теперь мышейц травят. Ни доходов дому нет от этого предпринимательства, сплошные расходы. Кроме председателя, он-то свои откаты получает исправно.
Помощь это не сдача "внаем" для хранения метров. Сама не жду и от других не требую. Плавали, знаю, чем закончится. Светлый образ старого соседского холодильника еще очень свеж. :biggrin: Я предпочитаю другую соседскую помощь. Например, вымыть коридор раз в неделю. Сделать потише музыку. Не раскладывать громко диван в три часа ночи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 00:24 
Модератор

Galina писал(а):
Опаньки, вот и опять не сошлись

Я на это и не расчитывала :rolf:

Galina писал(а):
По мне если кто-то против лицезрения чужих вещей в местах общественного пользования или ему "кажется", что места не хватает (покажите мне коридоры размером с футбольное поле) - это не делает их "неадекватными"

Стоп, уточните, им действительно эта коляска мешает или просто неприятно её "лицезреть" ? Может неадекватами их это и не делает, но и хорошими людьми - тоже. Они против просто потому что им не хочется видеть коляску и потому что это против правил? "Хорошие" соседи :?

И я НЕ называла таких "добрых" соседей неадекватами, наоборот я сказала что адекватному человеку не придет в голову ставить коляску если в коридоре и без этого не развернуться :eyes: Так что не надо перевирать мои слова :?

Galina писал(а):
А вот счастливые владельцы лишних или нужных предметов, которым почему-то не нашлось место в квартире

Я сейчас говорю КОНКРЕТНО не о куче хлама которому нет места в квартире, а о ДЕТСКОЙ КОЛЯСКЕ. Не надо перевирать мои слова :?

Galina писал(а):
"захламлять"

Коляски это зло. Одна детская коляска способна захламить весь коридор. Люди, остерегайтесь детских колясок. :crazy:
(Цитруйте меня и пишите ППКС :rolf: )

Galina писал(а):
Иначе бы у нас давно были забиты не только общественные коридоры (те, что закрытые), но и черные лестницы, лифтовые площадки, пространство перед почтовыми ящиками

Вот неадекваты как раз те кому придет в голову всё это забить хламом. И я про это как будто вообще разговор не заводила. Я в самом начале "беседы" уточнила что я ПРОТИВ ХЛАМА

Последний раз редактировалось Alisa 26 фев 2010, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 00:27 
Гигант мысли

Лично я, например, против любых посторонних предметов, почему все время коляска-то? Чтобы давить на жалость, простые человеческие чувства? Не пройдет. Сегодня одно, завтра другое. Так что я "неадекват".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 00:33 
Модератор

Эйрин писал(а):
Лично я, например, против любых посторонних предметов, почему все время коляска-то?

Потому что я давно согласилась что я ПРОТИВ ХЛАМА и всяких посторонних предметов, и разговор сейчас идет конкретно о коляске. И это называется не давить на жалость, а проявить уважение к матери с ребенком, у которых НЕТ места для коляски квартире. Что ж им, вообще без коляски обходиться? :close:

Г-ди, мои соседи и не подозревают какое это счастье что именно я - их соседка :rolf:
Мне не кажется что в коридоре места нет, а могло бы и показаться, будь я врединой :girl:
А коридор у нас не с футбольное поле (подозреваю что он такой же как и в других типовых домах ) , но место для коляски нашлось.

А у меня пропало желание оставлять в коридоре не только будущую коляску, но и булавку обронить. Т.к. это против правил и вдруг да кто-то из соседей отреагирует так же как наши уважаемые участники дискуссии :?

Последний раз редактировалось Alisa 26 фев 2010, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 00:41 
Модератор

Обозначу еще раз, на всякий случай. Мне коляски, велосипеды и пр. индеффирентны.
Цитата:
Они против просто потому что им не хочется видеть коляску и потому что это против правил?
Обе причины имеют право на существование. Alisa, я не перевираю твои слова (аж два раза), зато мои посты, как вижу, вообще разобраны на слова отдельные и вырваны из контекста. Почему я должна в тысячный раз говорить, что коляска - это предмет? Что непонятного? Не священный тотем. :nevkurse: Коляски не зло. Это ты утверждаешь обратное, еще немного, и я склонна буду согласиться с тобой и в этом вопросе. :lol2:
Давайте, правда, прекратим переливать из пустого в порожнее. Не сойдемся во мнениях, так как свое я неоднократно озвучивала (иногда можно держать коляски, велосипеды, хоть шкафы в общественных коридорах, но не рекомендуется - необходимо осознавать, что ничего держать там нельзя по правилам, спрашивать в обязательном порядке мнения соседей и если кто-нибудь против (по любой причине), но ты с ним не согласен - не настаивать на своем, а держать вещи у себя в квартире), а ты о своем, даже частично сходились (потому как у вас лично в коридоре закрытом она стоит себе спокойно и ничего такого ты в этом не видишь). Предмета спора нет. :eyes: Но стоит появится слову "коляска" как все начинается сначала. Больше слова не скажу на этот счет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 00:52 
Гигант мысли

Alisa писал(а):
Потому что я давно согласилась что я ПРОТИВ ХЛАМА и всяких посторонних предметов, и разговор сейчас идет конкретно о коляске.
Почему коляска? Опять коляска? Не хочу про коляску. Я говорила про уборку, про уважение, а не замечено прошло. Зачем только на свой пример все сводить? Тебе не мешает и замечательно. Оставим коляску в покое.
У наших соседей есть место в квартире для чего угодно. Но им тоже, было время, казалось, что коридор просторный, а дома не развернуться. Так пусть бочком, бочком соседи походят.
Пусть у меня коляска будет в однокомнатной квартире, буду держать у себя. Почему уже говорила.
Цитата:
Г-ди, мои соседи и не подозревают какое это счастье что именно я - их соседка :rolf:
Это пока устраивает. А как выволокут что другое? :rolf: Ух, попадет им.
Или пока ты ничего не держишь в коридоре.
Цитата:
Т.к. это против правил и вдруг да кто-то из соседей отреагирует так же как наши уважаемые участники дискуссии :?
Не согласная реакция удивила? :nevkurse:
ПДД уже упоминали. Дорогу тоже надо на зеленый переходить. Если кто перебегает в неположенном месте так на свой страх и риск. :kubik:

Последний раз редактировалось Эйрин 26 фев 2010, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 01:04 
Модератор

Эйрин писал(а):
Не согласная реакция удивила?

Нет. Удивило то что для кого-то что коляска что мешок тухлой картошки - одно г*но :close:
Удивило что кто-то считает нормальным что при наличии свободного места соседи могут быть против только потому что им не хочется "лицезреть" коляску. Если есть и другие причины - я это понимаю, но только потому что им неприятен сам вид коляски? :hun:

Galina писал(а):
Давайте, правда, прекратим переливать из пустого в порожнее

Давайте :cool2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 01:10 
Гигант мысли

Без выражений только и выводов странных. Почему картошка-то тухлая, для соседки, судя по примеру, она вовсе не тухлая. Места много не займет. Она для нее тоже нужна и важна. Коляска что - свежая что ли, ребенок туда никогда ничего не того? :rolf: На улице у нас что, не грязь?
Коляска (опять коляска!) это пример, на ее месте может быть что угодно и если кому-то вдруг это что-то не нравится то нормальный, адекватный, законопослушный сосед обязан уважать чужое мнение и правила пожарной безопасности. Даже если в душе весь кипит праведным гневом и возмущен на бяку соседа-вредину.
Меня вот удивляет стойкое игнорирование вопроса уборки, и что из этого? :nevkurse:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 01:19 
Модератор

Эйрин писал(а):
Почему картошка-то тухлая, для соседки, судя по примеру, она вовсе не тухлая

Ну это Galina про тухлую, т.е. про гнилую картошку разговор завела. :eyes:

Эйрин писал(а):
Коляска что - свежая что ли, ребенок туда никогда ничего не того?

Мдя. Ребенок не в коляску, а в подгузник дела делает. Неужели вы этого не знали? :hun:

Эйрин писал(а):
На улице у нас что, не грязь?

А коляска что ли с верху до низу грязью обмазана? :hun:
Колеса грязные. Как и ваши сапоги, в которых вы ходите по этому коридору. Или вы там летаете и пол у вас стерильный? :blink:

Эйрин писал(а):
Меня вот удивляет стойкое игнорирование вопроса уборки, и что из этого?

А что с уборкой? Соседи по очереди моют пол в коридоре. Во время уборки семья убирает коляску - например закатывает в прихожую или идет на прогулку вместе с коляской. И если выскажете что от колес грязи невпроворот :fingal: то уверяю вас что уж не больше чем от ваших сапогов.

Эйрин
Galina писал(а):
Давайте, правда, прекратим переливать из пустого в порожнее

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 01:29 
Гигант мысли

Сурово, перешли на вы.
Alisa, пример был более конкретный, по правде сказать. Изначально. Однако с тем, что картошка может быть гнилой вы безоворочно можете согласиться, но если касается чего другого (боюсь слово упоминать, забанят) то ни в коем случае. Идеально и совершенно.
А то, что подгузники могут протечь, ребенок может срыгнуть - и не в подгузник между прочим, неужали вы этого не знаете?
Да, данное транспортное средство может быть по нашей погоде обмазано именно грязью с низу и до верху. Тоже удивляет? Да, как и сапоги тоже. Так что с уборкой? Посмотрите мой пост. Еще раз, пожалуйста, там есть ответ по поводу уборки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 01:37 
Модератор

Эйрин писал(а):
А то, что подгузники могут протечь, ребенок может срыгнуть - и не в подгузник между прочим, неужЕли вы этого не знаете?

Вы думаете что мать оставит засохшую отрыжку на коляске? И ребенок будет лежать в этой коляске в г*не и собственной отрыжке? Странное предположение :hun:

Эйрин писал(а):
Да, данное транспортное средство может быть по нашей погоде обмазано именно грязью с низу и до верху. Тоже удивляет? Да, как и сапоги тоже. Так что с уборкой?

Коляску при необходимости и при загрязнении надо мыть.
А ваш тот пост я не видела, т.к. наверное одновременно писали сообщения :eyes: Игнорить вопрос я и не думала, просто не знала что вопрос был :nevkurse:

Эйрин писал(а):
но если касается чего другого (боюсь слово упоминать, забанят) то ни в коем случае. Идеально и совершенно.

Эйрин, Без выражений только и выводов странных :wink2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 01:53 
Модератор

Я разговор не заводила, между прочим, но пусть будет так - я его закончу.
Уже совершеннейший офф-топ пошел.
Брейк, дело к ночи.
Все обсуждения по поводу вышеизложенного с выводами и инсинуациями прошу проводить в личке. :!:
Не нужно требовать ответов на риторические вопросы. Тема закрыта, пока не остынут страсти. В противном случае тема будет почищена.
:gazeta:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 11:16 
Модератор

Открыто.
Предупреждения в силе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 20:52 
Гигант мысли

Нашла на редкость забавную фотографию. Утверждается, что подлинная.
Один из креативных способов хранения крайне нужных ненужных вещей. :rolf:
Оригинал тут ttp://fotki.yandex.ru/calendar/users/ma ... ew/301878/
Изображение

Как повезло, что у меня соседи не такие изобретательные. :cool2:
Ладно, если соседствуешь с обычными жильцами.
Моя подруга мучается с нижним этажом, первым, там магазин.
Так они все норовят приляпать свою вывеску на ее балкон, аргументируя это тем, что "фасады ничьи, фасады общие" и "мы за вывеску заплатили городу", хотя это далеко не так. :elf:

Заголовок сообщения: Re: Поговорим о соседях...
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 11:33 
Латиноман

Мне кажется очень "повезло" с соседями. В квартире рядом держат собаку, которую выпускают гулять саму, а потом она подходит к двери и лает, что бы ее пустили... может лаять и минут 30, пока кто-то запустит...
Соседка сверху, после того, как я перемыла все трисы и окна, воспользовалась тем, что пыт не сразу въехали, тоже помыла свои окна, причём основательно, мне можно снова все перемывать... Она видители решила, что раз никто не живёт, можно делать что угодно! Мама ей сказала конечно, но толку-то, уже все перемывать надо....

Заголовок сообщения: Re: Поговорим о соседях...
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 04:22 
Ахха, велик-да, отличное место для хранения)))...
А вообще, сеседи-они только в сказках хорошие.. Вроде бы живем все в обществе, а соседей своих не любим, равно как и они нас.
У меня не очень повезло с ними, много пожилых женщин, которые молодых принципиально не любят(..

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]