«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 29 апр 2017, 15:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о соседях...
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 03:56 
Серьёзный собеседник

А у меня с моим соседом Вадимом по-прежнему отличные отношения!
У нас на наши две квартиры общая дверь в наш "предбанник", мы его не захламляем, моем пол не по очереди, а когда кому захочется, лампочки меняем по мере их перегорания более-менее по очереди (но физически всегда он вкручивает, потому что я не достану даже со стремянки, потолки высокие, я маленькая). Когда кто-то из нас уезжает на какое-то время, то предупреждает (он меня, я его), мы даже мобильными номерами обменялись на всякий случай.
Если ему (а точнее, его дочке) понадобится ставить коляску в нашем предбаннике - ноу проблем, хоть он и узковат, но потерпим, не вопрос.
Сосед довольно часто ставит у двери из предбанника пакеты с довольно пахучим мусором, типа, от копчёно-солёной рыбы - ерунда! Иной раз мы набиваем всяким-разным мусором по нескольку пакетов (недавно чуть не десять штук коробок от обуви выставили на выброс) и ставим у двери. Так кому по пути к мусорке, прихватывает выставленное. Так и живём, в соседской расположенности и согласии.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 15:45 
Модератор

Леди Вера, рада читать о хороших отношениях с соседями, взаимовыручке! :bye:

Единственное - удивила ситуация с мусорными пакетами. Выставить пакеты в коридор на какое-то время, пока не пойдёшь в сторону мусорки - это одно, а вот тащить выкидывать соседский мусор - это другое, имхо - пусть каждый сам свой мусор таскает :smileforapril:

Lady Vera писал(а):
Если ему (а точнее, его дочке) понадобится ставить коляску в нашем предбаннике - ноу проблем, хоть он и узковат, но потерпим, не вопрос.

Вот просто + 100! Несмотря на то, что на предыдущих страницах высказывались активные противники детских колясок в общественных коридорах - подобные шаги навстречу дело нужное и благородное! А то многие в позу встают - дескать, тесно, дескать, грязь от колёс. А что делать? Закатывать коляску в малогабаритную квартирку? Может, соседи имеют право на том настоять - закатывайте к себе, нас ваши жилищные проблемы не волнуют! Но вот чисто по-человечески это неправильно. Если есть такая потребность - пущай соседи в коридоре коляску ставят, я так считаю!

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 11:03 
Модератор

Давно не перетирали... :mda: Некоторые, видимо, все еще в своей позе стоят и не желают учитывать мнение, отличное от своего. Зачем, в самом деле.
Ну что ж. Нужное и благородное? Есть нужнее и благороднее. Что делать? Убирать и вытирать. К слову, коляски сейчас все - складные, так что слово "малогабарит" сочувствия не вызывает. Чужим ставить не мешаю, хотя нет места в коридоре, да и чистоты не добавляют, особенно летом соседские велики мило "припарковавшиеся" у наших дверей. Но сама НИЧЕГО не выставляю в общественный коридор. Не ленюсь. Думаю о безопасности, своей и чужой, на случай чего. Тоже могла все вышеперечисленные богатства держать не в своем коридоре или на лоджии, а в общественном коридоре. Хотя вот смотрю на это, думаю, зря, что это я в тесноте-то маюсь.
У нас на этаже почти все - с детьми, и коляски есть, а то и по две. Представляете, что будет, если все соседи посчитают возможным держать их вне своей квартиры? А что мне - мне начхать бы на это, место бы появилось свободное, остальные пусть, протиснутся, бочком, бочком... *мечтательно*
Раньше в домах были колясочные - это правильно и нужно, бывают коляски нестандартные и в лифт не помещаются, вот это нужно организовывать.
Вопрос вечно спорный, вон, людям и мусор не мешает.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 11:52 
Администратор

Вот я иногда тоже выставляю в подъезд мусор, и соседи выставляют....Но чтоб чужые помои выносить :vasheneto: Ну, не знаю....Я бы побрезговал, если честно :padat: Соседи-соседями, но убирать всё равно за собой надо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 14:16 
Ветеран

Я не понимаю, зачем выставлять мусор в подъезд? Неужели нет баков?

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 14:23 
Администратор

Uventus писал(а):
Я не понимаю, зачем выставлять мусор в подъезд? Неужели нет баков?

В подъезде? Нет, у меня нет мусорных баков в подъезде. И я даже не представляю себе такие подъезды. Мусоропровода у меня в доме тоже нет. А мусор в подъезд выставляют, чтобы не забыть вынести, когда куда-то отправляешься.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 17:34 
Ветеран

Ну я вообще-то имел в виду баки на улице. Неужели в Тюмене их нет? А в подъездах бывают мусоропроводы) все придумали, лишь бы люди не захломляли)

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 18:03 
Модератор

Galina писал(а):
Давно не перетирали... :mda: Некоторые, видимо, все еще в своей позе стоят и не желают учитывать мнение, отличное от своего. Зачем, в самом деле.

Да, давно, года три как :haha:
А зачем тогда вообще форум, если не для обсуждать и перетирать. Ну давайте закроем тему. если так "перетирать" надоело :mda:

Противники детских колясок и великов в своем праве, чо уж. Каждый имеет право на своё мнение. Только пусть потом не удивляются, когда им понадобится - а соседи буду против. Ибо как аукнется, так и...

У нас в соседней квартире - близнецы родились в прошлом году. Коляска большая, двойная, теперь ещё и санки для близнецов стоят, позже будут самокаты - велики. В коридоре, конечно, не потанцуешь. Но пройти можно (если на весь коридор спецом не раскорячиваться :haha: ), лично мне не мешает. Детей в наше время поднимать и так сложно, не буду я людям кровь из-за колясок и санок портить. Когда мне чего надо будет поставить - они тоже не будут возражать. Это и есть добрососедские отношения.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 18:15 
Модератор

Ага, именно про коляски - надоело. Все уже сказано. Нет, по второму кругу, снова-здорово. Никто никого не переубедит в такой дискуссии.
Не надо мне рассказывать про "аукнется" - я никому не запрещаю, пока не совсем борзеют, но испытывать восторг при виде чужих вещей в местах общественного пользования не собираюсь.
Как бы потом сторонники "все вокруг колхозное, все вокруг мое" не погорели на этом. Кстати, не удивляйся, если те, кто ставил сами, не захотят видеть чужое.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 18:23 
Модератор

Galina писал(а):
Кстати, не удивляйся, если те, кто ставил сами, не захотят видеть чужое.

В своих соседях я уверена :wink:

Потом, кроме колясочной темы (которую, кстати, в этот раз и не я вовсе подняла), тут ещё и другие обсуждают - например, вынос мусора. Чего к моему мнению о колясках опять цепляться? На последней странице и кроме колясок есть чего прокомментировать, не так ли :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 18:27 
Модератор

Людям свойственно меняться, переезжать... наглеть. Ни в ком нельзя быть уверенным на сто процентов, в том числе и соседей касается. :wink:
Откомментировать в нужном ключе - это и есть "поднять".
А раз так - формат форума разрешает участникам разговаривать на любые темы. Сама говорила.

Последний раз редактировалось Galina 28 мар 2013, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 18:32 
Модератор

Аха... никому нельзя верить, человек человеку - волк, на том и порешим!
:mda:

Цитата:
Не поднимай опять тему

Ээээ... тему-то не я подняла. Читай внимательно. Всего лишь откомментировала леди Веру, или у меня нет права комментить в этой теме интересующие меня посты?

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 18:36 
Модератор

Ну, тебе, может, и волк - вспомним еще одну пословицу "с волками жить - по-волчьи выть". Я отредактировала пост выше - что имелось в виду, как и ты свой пост редактировала до этого (к слову о внимательности).
Право есть не только у тебя, не надо других ни в грош не ставить, и все будут довольны. Не нужно перегибать.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 18:44 
Модератор

Мне-то как раз не волк. Или иронии в тексте не заметно? :wink:

Вот и отлично. Коли есть и у меня право высказываться - буду "перетирать", сколько сочту нужным. И надеюсь, без подковырок в мой адрес со стороны модератора типа "давно не перетирали". :zliden:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 18:57 
Модератор

Нет, иронии не заметно.
Высказать свое мнение, в очередной раз, но "без подковырок" в чужой адрес можно, или это невыполнимая задача?
Потому как не все, кто не хочет видеть в местах общественного пользования чужое - такие вот нехорошие и неотзывчивые. Или, упаси Боже, активно препятствуют или портят чужое имущество.
"Все вокруг колхозное" было, есть, будет есть, за это волноваться не приходится, многим в голову не придет спросить соседей - не мешает ли им что бы то ни было, спросить разрешения.
Сорри, но если тебе так хочется оставить последнее слово за собой - на здоровье, оставляй. Но я уподобляться людям, которым сложно сложить-убрать-вытереть, не буду, пожалуй. Идеальный сосед - тот, кто, по возможности, не мешает другим, во всех смыслах - чтобы "не слышно было".

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 19:03 
Модератор

Galina писал(а):
Но я уподобляться людям, которым сложно сложить-убрать-вытереть, не буду, пожалуй.

Почему если поставили коляску - значит сложно убрать-вытереть? Предлагаю не обобщать)) Люди разные, есть и свинтусы конечно.
Вот наши соседи ставят коляски и санки в коридоре. И пол в коридоре моют, пусть и не каждый день. Иногда под колесами лужицы натекают, но я не требую убрать сейчас же, знаю что всё равно пол они вымоют. Не сию минуту, пусть даже завтра, но вымоют. Остальное мне не принципиально.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 19:36 
Администратор

Uventus писал(а):
Ну я вообще-то имел в виду баки на улице. Неужели в Тюмене их нет?

В ТюменИ есть мусорные баки, однако, мы говорим тут про подъезды и соседей 8)

У меня, например, нет такой проблемы, как детские коляски на площадке. Хотя, напротив, в прошлом году жила мать с грудным дитём. Всегда коляску завозила в квартиру. Правда, я не совсем понимаю, как можно оставить коляску на площадке :bezponya: :blink: Если есть общая дверь для 2-х или 3-х квартир - это одно, а вот просто так...Я думаю, никому и в голову не придёт :blink: То же самое и с велосипедами.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 20:04 
Модератор

Сложно если лениво.

К счастью, у меня ни в одном из моих мест обитания нет общих дверей на несколько квартир.
Придет и приходит в голову, в чем проблема - есть трубы, к ним имущество пристегивается замком велосипедным. В лифтовом зале коляска, в общественном у квартир - велосипеды. А вообще, колясочная в любом подъезде не помешала бы, но куда там.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 20:13 
Ветеран

У нас в подьездах есть колясочные. Они уже полные. Сейчас еще модно детям не велики покупать, а машинки :shoсk: :shoсk: Короче, опять все в коридорах :crazy:

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 20:33 
Модератор

У нас тоже не во всех домах мусоропровод есть, в старых нету.
Кстати, когда большой мешок мусора накапливается - его и в карман мусоропровода не запихнешь, поэтому выносим на улицу в баки, или у двери, где мусоропровод выгребают, пакеты ставим. Как у леди Веры, мешки с мусором в коридоре никто не наставляет, ну если только иногда, когда совсем приспичит и мусора очень много :smileforapril:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 00:00 
Ветеран

Я очень рад за Тюмень, что там есть баки. Только городу наверное стыдно за жителей, которым не дойти до помойки и проще все складировать в подъезде, пусть даже и на время

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 07:31 
Администратор

Uventus писал(а):
Только городу наверное стыдно за жителей, которым не дойти до помойки и проще все складировать в подъезде, пусть даже и на время

Да городам много за что может быть стыдно. Например, за невыносимых людей, которые в нём живут :wink:

А что касается меня, то да, у нас есть такое: мешок с мусором ставится в подъезд, если в ближайшее время куда-нибудь собираешься, чтобы не забыть вынести. И что тут такого сверхъестественного, мне очень интересно? :hun: Игорь, если ты такой правильный, если ты не выносишь мусор в подъезд и без конца бегаешь к помойным бакам, то я очень за тебя рад. Прям любо-дорого читать, что ты такой ангел во плоти и так заботишься о соседях :angel: :klass: :klass: :klass: "Ты, наверное, сразу в рай, а я - не думаю, что тоже" (с).
Alisa писал(а):
У нас тоже не во всех домах мусоропровод есть, в старых нету.

Я живу в пятиэтажке, она не старая, но мусоропровода нету. И сейчас, по-моему, в новых их тоже не строят по причине экологии. Всё-таки мусоропровод - это такой рассадник болезней, крыс и мух, что я даже рад, что его у нас нету :crazy:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 10:45 
Лягушка-путешественница

Цитата:
Всё-таки мусоропровод - это такой рассадник болезней, крыс и мух, что я даже рад, что его у нас нету

Ну не знаю, в любом крупном городе мира есть мусоропроводы, но почему-то крысы в мусоропроводе воядтся только в "Нашей Раше". Были бы толковые коммунальщик, все бы было нормально :morgat:
Моя семья тоже живет в 5-этажке, мы мусор никогда в подъезд не ставим, всегда выносим во дворовые контейнеры.
Цитата:
Игорь, если ты такой правильный, если ты не выносишь мусор в подъезд и без конца бегаешь к помойным бакам, то я очень за тебя рад.
Мы вот тоже все такие правильные. Ну может это еще и региональная особенность, по разному же бывает.
В нашем подъезде была другая проблемма. Еженедельная уборка лестничной площадки. Т.к мы живем на втором этаже, а первый жилой этаж отсутсвует у нас еженедельно толпились всякие "дети/алкаши/парочки в поисках любви/студенты) :D и за ними приходилось постоянно убирать :банки/склянки/презы. Еще собаки,кошки, непонятно чьи, гадили. В общем у меня лет 20 был просто "супер курорт". а вы говорите... мусор в пакетах, в подъезде. Не ужас же ужас! :smileforapril:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 11:07 
Администратор

SVетлана писал(а):
Ну не знаю, в любом крупном городе мира есть мусоропроводы, но почему-то крысы в мусоропроводе воядтся только в "Нашей Раше".

Ну, не знаю, я как-то не жалею, что нет у меня мусоропровода в доме. Как-то, наверное, мало приятного, когда ты знаешь, что в трубе, рядом с твоей квартирой, куча мусора :hun: :padat: И не факт, что его вообще вывезли :mda:
SVетлана писал(а):
Моя семья тоже живет в 5-этажке, мы мусор никогда в подъезд не ставим, всегда выносим во дворовые контейнеры.

То, что мусор выносится в контейнеры, это само собой разумеющееся :bezponya: Тут говорилось про то, что он ставится только тогда на площадку, чтобы не забыть вынести по дороге, когда собираешься идти мимо мусорки. Это же совсем не значит, что народ закидывает своими помоями весь подъезд и не выносит его в баки.
SVетлана писал(а):
Ну может это еще и региональная особенность, по разному же бывает.

Ну, вот Леди Вера из Москвы тоже выставляет, я из Тюмени выставляю. А между нами 1,5 суток поезда :smileforapril:
SVетлана писал(а):
В нашем подъезде была другая проблемма. Еженедельная уборка лестничной площадки.

У нас каждую неделю уборщица в подъезде моет. Но если вдруг что-то где-то накидано (газеты, например, нечитаемые), то мне лично не составит труда подмести самому и аккуратненько разложить газетки на подоконнике :haha:

А ещё у нас в подъезде стоят энергосберегающие лампочки с датчиками движения. Это вообще неудобно :padat: :padat: :padat: Если лампочка "не слышит" шагов, то хрен свет включится, надо либо ногой топнуть, либо в ладоши хлопнуть, дабы не шататься в тёмном подъезде и нормально открыть дверь в квартиру :bomba:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 11:55 
Ветеран

На самом деле невыносимость, как я думаю, не самый страшный недостаток. Судя по моим наблюдениям, города выносят и не ТАКОE. Для меня в порядке вещей чистоплотность. А выкинуть мусор лишний раз совсем не сложно. Леша, движение - это жизнь, тебе в дополнение к фитнесу, как раз лишним не будет бегать до баков))) лучше к нагрузкам подготовишься. Не понимаю, неужели обломно дойти до баков, если мусора скопилось столько, что он не помещается в ведре? Тем более ты живешь в пятиэтажном доме. Молодому парню лениться в вопросах чистоты не стоит. Леша, я не ангел. Просто для меня в порядке вещей все доделывать до конца, даже в мелочах.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]