«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 26 май 2017, 15:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поговорим о соседях...
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 21:56 
Администратор

Какие у вас отношения с соседями по подъезду / лестничной площадке / дому? :wink: И вообще, как вы относитесь к соседям. Обсуждаем их здесь!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 22:21 
У нас, значит, так... Внизу соседей нет, пустая квартира, а сверху квартиру сдают - то жили итальянцы, то турки, теперь цыгане. Надеюсь, что скоро уедут :lol2: А напротив (на нашем этаже) живут муж с женой пожилые, а к ним иногда дочь с внучкой из другого города приезжают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 22:32 
Администратор

А под нами пункт милиции :rolf: и магазинчик продуктовый. Напротив нас квартира - там студенты её снимают, рядышком, через стенку - пьяница :lol2: , напротив него - квартиру собираются продавать. Так, в основном, одни пенсионеры живут :? Я с ними нечасто сталкиваюсь, но всех уважаю :lol: Единственный псих, который живёт на 5 этаже у нас, я его ненавижу :twisted: Ему за 50 немного и мы постоянно друг другу хамим :lol2: У него ещё жена очень на курицу похожа 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 22:46 
Ветеран

Я не люблю соседей сверху :bomba: Жена-ведьма :girl2: и трое маленьких детей :blink: мальчиков! бешеных мальчиков :twisted: Им играть дома в баскетбол нормальное дело :blink: :bomba: :bomba: и это тока цветочки :girl2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 22:49 
Администратор

Алсу писал(а):
Им играть дома в баскетбол нормальное дело

Это как - играть дома в баскетбол? :blink: Это ж какие у вас квартиры? :lol: :lol: :lol: :blink: А с женой чё? :blink:

В принципе, я тоже сосед - не ангел, как и моя сестра. Нам не составит труда горланить весь вечер в караоке :lol: :lol: :lol: , чтоб милиция звонила и жаловалась :lol: :lol:

У меня в подъезде 2 квартиры: одна на 2 этаже, другая на 3-м. И вот на 3-м этаже соседи гораздо лучше, чем на 2-м :cool: Правда, одна - высокомерная такая женщина, меня прям бесит :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 22:56 
Ветеран

Мятежник писал(а):
А с женой чё?

Какая то капризная и наглая :girl2: Она как то позвонила на охрану и сказала, чтобы заведенные машины долго не стояли во дворе. Было лето и она открывала окно и видите ли ей не нравится запах :eeek: :nevkurse:

Мятежник писал(а):
Это как - играть дома в баскетбол?

Ну, папа им купил кольцо и мяч (настоящий баскетбольный!)

Мятежник писал(а):
Это ж какие у вас квартиры?

У них большая :wink: :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008, 22:57 
Модератор

С соседями везет. У нас подъезд большой (45 квартир), но примерно 50% - дети и внуки тех, кто в 1959 году от одной и той же организации получали жилье в новом доме. Поэтому практически половина жильцов друг друга знает. Остальные 50% приходится на тех, кто квартиру купил или обменял. Особо одиозных личностей у нас нет (сейчас). Только на 10 этаже есть "завязавшая" алкоголичка, которая раньше задавала шороху на весь подъезд - например, ходила-звонила по квартирам часов в 10 вечера, просила денег в долг "на хлеб"... Понятно, на какой... :drinks: Все закончилось, когда ее чуть не лишили прав на дочь, а она сама чуть не потеряла квартир, по пьяни заключив фиктивный брак с каким-то южным товарыщем... Было большое разбирательство, по суду брак признали недействительным, а она взялась за ум, бросила пить и пошла работать. Слава богу! Еще один был чудак на 3 этаже, молодой парень, тоже пил, водил компании и однажды по пьяни получил бутылкой по голове. После этого в дело вмешались его родители, переселили его к себе, а в эту квартиру въехала его младшая сестра с мужем. Самая жуткая квартира из наших 45 - та, что под нами. Вернее, сейчас всё успокоилось, но страху мы потерпели и отврату не мало... Вообщем, семья из 4-х человек: старики родители (за 90 лет, в маразме полнейшем) и дочь с сыном (где-то около 50 лет) - сумасшедшие... У них и буйные припадки были, и пожар они чуть не устроили, и антисанитарию разводили. Вообщем, когда сын скоропостижно умер, родные настолько не воспринимали происходящее, что не заметили этого! Соседи хай подняли и милицию вызвали... Потом, где-то года полтора назад умер старик-отец, а весной - мать семьи. Буйная дочь осталась одна и ее забрали в психушку, там осмотрели и сказали: "Наш клиент". Шиза. Вообщем, с весны там никто не живет, не буянит, изредка приезжает какой-то их дальний родственник, забирает у моей бабушки платежки за жильё (она у меня старшая по подъезду) и платит за квартиру.

С остальными соседями отношения у нас нормальные или вообще дружеские. Например, один из соседей в свое время нашел мне место в агроунивере, где я и сейчас работаю (он там преподавал раньше), а сосед из квартиры над нами - мой бывший студент по Пищевому универу (я туда с лекциями езжу). Соседи через стенку - театральный осветитель с семьей, я с его сыном в детстве во дворе играла (парнишка потом переехал). Две соседки с 7-го этажа - мои близкие подруги детства, учились в одной школе, только они - классом младше. Так же как и бывшая соседка с 8-го - она тоже входила в нашу школьно-дворовую компашку, а сейчас выщла замуж и переехала. Напротив нас живет женщина-врач, к которой мы иногда обращаемся за советом. А в квартире под ней - семья парнишки, учившегося в паралелльном классе, к сожалению, скоропостижно умершего в 27 лет. А его младшая сестренка окончила журфак МГУ и работает на радио.

Вот такой наш подъезд: 45 квартир на 9 этажах (вообще-то, дом 10-этажный, но 1-й этаж не жилой).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 19:42 
Модератор

В детстве у нас были очень хорошие соседи. Все пожилого возраста, бабушки и дедушки, очень душевные и доброжелательные. Одна бабушка даже с нами всегда сидела (со смой и братом, когда мы маленькие были) когда мама её просила. Потом кто-то переехал, кто-то умер. :|
С одной семьей, которая въехала в квартиру напртив, мы лет десять дружили, чай пить ходили в гости, они нашу собаку всегда закармливали вскусностями всякими, потому что их песик очень привередливый был и всегда собачьи вкусняшки не доедал. Но потом и они переехали в квартиру побольше. :|
В соседней квартире одно время пьянь какая-то жила. Один раз мужик этот по пьяни в ванне заснул, а у него в кастрюле все пригорело, вонищи и дыму сколько было... Вызывали пожарных, они по лесенке в ту квартиру поднимались. А соседи сверху постоянно нас заливали, два раза в год стабильно. :tomato:

Сейчас у нас соседи нормальные, но мы ни с кем не общаемся. А вообще я считаю, что с хорошими соседями дружить надо, помогать друг другу при необходимости, в гости ходить. Надеюсь что когда-нибудь у нас ещё будут такие хорошие соседи. :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 02:54 
Киноман

Алсу писал(а):
Я не люблю соседей сверху :bomba:

Я даже уверена, что вообще никто в мире не любит соседей сверху :lol2: Обязательно кто-то что-то передвинет, уронит, зальёт, бегает, переставляет и т.д.

Помните: мы все (кроме жильцов 1-х этажей и владельцев частных домов )) для кого-то соседи сверху :biggrin:

Прикольнейшие отношения с соседями сверху у моей подруги: там живёт девушка её возраста, с которой она даже поддруживает иногда, просит её что-то перешить.. И в то же время чуть ли не в милицию на неё заявления пишет, когда та в 11 ночи болгаркой верещит :cool2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 21:54 
Главный активист

В Москве у меня соседи были неплохие по лестнице. Только вот одна справа тронулась умом и закатывала нам концерты. В соседнем подьезде были идиоты с караоке, концерты каждый день, потом прекратилось. Над нами семья придурков. Отец что не год, то ремонт, три раза водой заливал. Жена у него орет на сына, как истеричка, за то, что он в институт на пару опаздывает. Сын тоже мудачок молоденький - как родаки на даче, он шабалу устраивает в квартире. И еще эти футбольные матчи... каждый гол у нас потолок ходуном и "ура" в три часа ночи. Мой брат ему пару раз хотел морду набить. А родители нашу маму стороной обходят, им стыдно за сына.

Сейчас в Италии у меня соседей мало. В доме 3 этажа, на каждом по 2 квартиры. Напротив живут родственники по мужу, снизу на первом тоже. Посередине дедуля какой-то и подруга сестры мужа. А за стеной тетка, которая с раннего утра серенады закатывает или телек включает (наша спальня граничит с ее кухней). В целом, сейчас проблем никаких нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 18:46 
Гигант мысли

В целом, у меня довольно хорошие соседи, да и подъезд довольно дружный. Напротив - пожилая пара, родители моего одноклассника. Славные люди. А вот выше, по диагонали, обитает странноватый мужчинка лет 34-35. Раньше был очень умненьким, но... переучился. Несколько раз лежал в дурке, точно знаю. Впрочем он довольно тихий, но вот в квартире все за....л, моча сквозь потолок в квартиру ниже сочится, соседям пришлось съехать Бог знает куда. Между прочим, я неплохо знаю семью этого дурачка. У него умнейший младший брат, вот у кого и голова, и руки на месте. Наверное, за двоих старается...
Всем подъездом дружно заказывали домофон, обрабатывали приподъездный участок, цветочки сажали...

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 19:31 
Гигант мысли

Нет отношений с соседями, так, поздоровались и разошлись.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 19:16 
Серьёзный собеседник

У меня, слава Богу, нет соседей сверху - сверху только чердак! :biggrin2:
Но по воспоминаниям юности, когда над нами были соседи, никаких особых неприятностей они нам не доставляли. Тогда же, в юности, соседка сбоку тоже ничего неприятного нам не делала. А она и сыновей своих в армию провожала, и женила их потом - всё было чинно-благородно. О возможном шуме она предупреждала заранее, и все относились с пониманием. Главное ведь знать - почему, из-за чего шум. И если тебя предупредили заранее, то и злиться не на что, по-моему.
Сейчас у меня отличные отношения с соседом, который тоже - сбоку! :lol2:
Он может у меня занять немного денег на день-другой, я тоже буквально вчера у него попросила на пару часов три тысячи: пришёл курьер с заказом, у него не было сдачи, а у нас не было купюр меньше 5 тысяч рублей.
Он может шуметь, громко музыку заводить, но если мне это мешает, то стоит лишь попросить - и тишина! Мне мешает редко, иной раз музыка так нравится, что впору попросить сделать ещё громче - не все слова разбираю! :lol:

Вот недавно у меня в комнате вдруг стало пахнуть табачным дымом, а дома никто не курит. По-моему, снизу запах проходил, каким-то образом. Хотела пойти к соседу снизу и попросить не курить в комнате подо мной, но сдержалась. Слава Богу, сейчас это прошло: может, у него кто-то гостил?! :nevkurse:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 11:44 
Лягушка-путешественница

У нас тоже вполне типичные соседи. Напротив пенсионеры живут. Сосед сверху раз в полгода исчезает, недавно выяснила что он постоянные посетитель местного психдиспансера. За стенкой живет молодая семья. В однокомнатной квартире: муж, жена и двое детишек. Один совсем маленький и постоянно плачет. Рев слышен даже у нас.
Но вот этот мой сосед сверху это просто кошмар. То он с матерью ругается, то посреди ночи слушает музыку или на синтезаторе играет. Поэтому я мечтаю съехать.
В целом у нас народ среднего возраста - родители с детьми. Но соседями мы чаи не гоняем и на лавочке местную светскую хронику не обсуждаем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 01:08 
Почётный форумчанин

До 31 марта живу в комнате в двухкомнатной квартире :)
Соседи - просто чудо, а не соседи - молодая пара, чуть младше меня. Конечно, они компанейские люди и у них часто бывают гости. Но это вообще никак не мешает, потому что ребята уважают меня и стараются вести себя тихо, если приходят поздно, не шуметь и вообще стараются говорить негромко, и просят друзей вести себя потише... А когда каждый в своей комнате, и двери закрыты, то даже не слышно, что люди музыку включают и они не слышат, как я телек смотрю... так жалко съезжать отсюда, но в апреле возвращается хозяйка квартиры и поэтому я нашла другое место жительства... Там тоже буду жить в соседстве с молодой парой, но это уже мои знакомые люди, я их хорошо знаю. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 19:34 
Киноман

А ваши соседи тоже в 8 утра дрелью стену сверлят? :flag:
:tomato:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009, 16:22 
Ветеран

kiisu писал(а):
А ваши соседи тоже в 8 утра дрелью стену сверлят? :flag:
:tomato:

Да, у соседей ремонт :tomato: :zlo: :spor: :skelet: Тока в выходные не сверлят, нельзя :dry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 07:26 
Лягушка-путешественница

А у нас сверлят стены и в выходные и не в выходные. Но с 8 утра. А тот сосед что сверху, по которому дурдом плачет, вообще парень безконтрольный. И музыка и ремонт, всегда пожалуйста, в любое время.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 14:15 
Почётный форумчанин

Ищу соседей.
На полном серьёзе. Мои соседи резко уезжают из страны. А одной жить в двухкомнатке бьёт по бюджету.
Если кто-то из Питерцев ищет комнату - буду рада. Людей совсем слева селить не хочется, поэтому пишу на форуме, где я людей знаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 10:49 
Главный активист

Терпеть не могу соседку. Тоже киндер есть, сама ростом метр с кепкой ( если точно, то где-то 150 см) и вся такая правильная, невинная. Она знает, что я не ангел и я не хочу ничего ей доказывать. Хотя, я ангел, но терпение у меня далеко не ангельское. Она слышала меня в гневе- какие тут могут быть отношения с ней :? Да, у меня ужасный характер порой, но я очень добрая, сентиментальная, отзывчивая :close: :belissima: :beee:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 16:52 
Главный активист

Меня всю трясёт от несправедливости и гнева: мало того, что мама достала нас советами, нотациями и уже полмесяца с моим мужем не общаются на этой почве. По-прежнему не перестаёт и не устаёт лезть в нашу жизнь, а сейчас ещё ей соседка снизу ( мы на втором живём этаже) сказала, что мы не даём ей спать: у нас скандалы, крики, мат до 3 ночи! :blink: :blink: :blink:
А я, если что, в это время сплю, как ангелочек рядом с любимым. :hun: И если кто ремонт затеял: долбит и сверлит - это, разумеется, тоже мы :twisted: ...хотя, мы в это время злимся не меньше на этого дятла, т.к. у нас в этот момент ребёнок спит :fire: :bomba: Вот, что за люди: понимают, что дом панельный, а так уверенно жалуются, не зная точно кто виноват :? И мама хороша: готова верить всем, кроме нас. Как же она зависима от мнения окружающих, а о своих близких не думает :close: Тут же позвонила мне и начала ругать. Я оправдываться долго не стала- бесполезно... свернула разговор и положила трубку. И не собираюсь больше отвечать на эти звонки и незаслуженные упрёки :close:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 19:33 
Модератор

У нас в общем холле 4 квартиры. Давно хотели сделать запирающуюся дверь в холл, но одна из квартир постоянно сдавалась, кто там только не жил - и алкаголики, и целый отряд работников деза :fie: Слава Богу год назад квартиру купили нормальные люди, семейная пара :P
В общем недавно дверь все-таки сделали. Только один из соседей отказался платить за дверь :? , жадина видимо. Пришлось не на 4, а на 3 расходы делить. А ключики эти соседи - неплательщики спокойно с наглым видом взяли :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 13:46 
Модератор

У нас тоже одно время была дверь на 6 квартир - запиралась, но замок в один прекрасный момент сломался. Дверь хлипкая, так что если ставить - так и дверь менять. Соседей, естественно, на сбор денег никто не сподвигнет, желающих вкладываться финансово нет. Но с другой стороны, тот, кто больше всего ратует за воздвижение двери (вернее, установку замка) выдвигает заодно и такие фразы: "как славно будет хранить в общественном коридоре картошечку"... :blink: :dry: мне абсолютно не улыбается видеть перед своей дверью чужие велосипеды, шкафы и погреба со съестными припасами. :fie: :biggrin2:
Поэтому и расстройства нет от того, что дверь установлена только номинально. Так как и звонки у той двери давно почили смертью храбрых.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 18:15 
Серьёзный собеседник

Французская ваниль писал(а):
Меня всю трясёт от несправедливости и гнева: мало того, что мама достала нас советами, нотациями и уже полмесяца с моим мужем не общаются на этой почве. По-прежнему не перестаёт и не устаёт лезть в нашу жизнь, а сейчас ещё ей соседка снизу ( мы на втором живём этаже) сказала, что мы не даём ей спать: у нас скандалы, крики, мат до 3 ночи! :blink: :blink: :blink:
А я, если что, в это время сплю, как ангелочек рядом с любимым. :hun: И если кто ремонт затеял: долбит и сверлит - это, разумеется, тоже мы :twisted: ...хотя, мы в это время злимся не меньше на этого дятла, т.к. у нас в этот момент ребёнок спит :fire: :bomba: Вот, что за люди: понимают, что дом панельный, а так уверенно жалуются, не зная точно кто виноват :? И мама хороша: готова верить всем, кроме нас. Как же она зависима от мнения окружающих, а о своих близких не думает :close: Тут же позвонила мне и начала ругать. Я оправдываться долго не стала- бесполезно... свернула разговор и положила трубку. И не собираюсь больше отвечать на эти звонки и незаслуженные упрёки :close:

У меня недавно была примерно такая же ситуация: кто-то по выходным повадился сверлить, причём, мы думали, что это наш сосед, ну, тот, с которым у меня отличные отношения, о котором я уже здесь писала. Мы терпели - днём ведь этот шум, по закону вроде можно. Как вдруг приходит в очередной выходной сосед снизу и спрашивает меня: Что вы тут делаете! :tomato:
А что мы делаем? - сконфуженно спрашиваю я. :blink:
Тут он перевёл стрелки на моего соседа, я говорю - ну, звоните ему. Он звонил-звонил, потом опять ко мне позвонил. И давай опять меня ругать: почему я не качу бочки на этого соседа, он, гад, затаился и не открывает, но почему молчу я? :fire:
Короче, облил меня... И ведь я хорошо знакома с его женой, но не знала, что муж у неё такой неадекватный, когда выпьет.
На другой день узнала, что сын этого возмущённого соседа осадил его: Ты ругаешься не по адресу, у соседа сверху все окна тёмные, его нет дома, это не он шумит! Это шумит сосед снизу (это уже от них снизу, то есть через этаж от меня. Но шум был такой, что я думала, это сосед рядом со мной что-то делает). :blum:
Вот так я и узнала на своей шкуре, что такое "в чужом пиру похмелье". :(

Хотела при встрече высказать жене этого скандального соседа всё, что о нём думаю, но не стала - она поделилась радостью, внучка у неё родилась. Я и не стала заводить неприятный разговор...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 20:07 
Главный активист

Lady Vera, и не так просто доказать и выяснить кто на самом деле виноват :| Вот, соседи сверху маме сказали, что ничего не слышат и у нас тихо и спокойно, что больше похоже на правду, потому что это и есть правда :bye: :lol2:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]