«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 24 май 2017, 11:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о соседях...
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 15:29 
Модератор

Относительно мусоропроводов (особенно с сочетании с соседями) - это у нас в подъезде больной вопрос. :skelet: Дело в том, что у нас дом - не типовой, 1959 г. постройки, десятиэтажка, и на тот период мусоропроводы были новинкой. Это сейчас делают один мусоропровод на подъезд на общей площадке. А у нас спроектировали так, что ящики мусоропроводов выходят в углу на кухне в каждой квртире (из 5 квартир на этаже - 4 стояка-мусоропровода - у 2-х квартир - общая труба). И раньше мы никогда не жаловались - удобно - консервы открыл, салат смешал - банку в ящик, очистки - в ящик, и летит всё себе вниз. Мусорокамеры очищались регулярно, вонь/крысы/мухи не заводились (иногда хлоркой подтягивало, когда уборщица там порядок наводила, да и мы свой ящик-ковшик регулярно мыли-красили-картонку стелили). И жильцы как-то разумно к мусоропроводу относились - кидали то, что заведомо провалится.

Но лет 5 назад, похоже, народ перестал дружить с головой (по крайней мере, по нашему стояку). И началась песня... Мусоропровод стал забиваться так, что труба заполнялась мусором чуть не до 10 этажа! Причем, эпицентр был где-то между 3-4... И заполняться так, качественно, способом "бутылка от пива, наполненная водой" - уже не прочистишь... Эпопея обычно растягивалась где-то на месяц: теперь же все - собственники, и никто не хочет пускать разнорабочих для прочистки мусоропровода, хотьь пользоваться не перестают. Кто-то пускает рабочих, кто-то отказывается, кто-то вообще заложил проём мусоропровода гипсокартоном и прочистить невозможно... Сейчас сделали аварийный люк на лестнице, чтобы можно было прочищать в случае чего. Когда у нас был последний глобальный засор, оказалось, что кто-то из жильцов выбросил в мусоропровод... куски досок! Они застряли крест-накрест, и другой мусор перестал проваливаться в ящики... Было, вытаскивали тюки со старыми пальто... Хотя, те же доски или пальто вплоне можно вынести в ящики, которые из окон видно.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 17:30 
Модератор

Не вижу ничего из ряда вон в том, чтобы выставить на какое-то время пакет с мусором (ессно цивильный, а не воняющий и не текущий) около двери. Не вижу смысла сию минуту бежать выносить. Вообще-то, занятому человеку с активным ритмом жизни иногда банально некогда переодеваться и бежать с пакетом до бака. Выкидывают по пути, это нормально. Хотя - я в таких случаях пакет ставлю около входной двери в квартире, но бывает - и за дверь выставляю.

Насчет категории мусора. Пищевой мусор (очистки какие-то, объедки) конечно нельзя надолго оставлять в мусорке. Кстати, именно пищевой мусор - виновник "ароматов" из мусоропровода. Чего с этим делать - непонятно. Но вот у меня в кухне есть такая штука - измельчитель, встроена в слив. Перемалывает и сливает в трубу почти весь пищевой мусор.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 01:40 
Серьёзный собеседник

Народ, какую дискуссию я ненароком вызвала! :ulibkaaa:
Это я про пакеты с мусором, которые мы с моим соседом иногда в наш предбанник выставляем. У нас это не норма, мы это иногда делаем! Иногда он пакет с чем-то пахучим выставит у двери в наш предбанник, иногда я целую груду пакетов с разным мусором (отнюдь не пахучим, просто объёмным) выставлю. Бывает: устраиваю ген.уборку, много пакетов с мусором набирается, мешают они мне в квартире, вот и выношу в предбанник! С расчётом выносить в мусорку потихоньку, а сосед по своей инициативе в этом деле участвует.
Расскажу про эту дискуссию своему соседу при случае - вместе поржём! :smileforapril:
Кстати, когда у меня дочка была грудной, этого соседа не было, и двери в предбанник не было - коляску завозила в квартиру, боялась оставлять: могли украсть.
Про колясочные впервые слышу! А хорошо бы, если б они были в каждом доме... :klass:

СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 21:17 
КиноЭксперт

А у нас одна соседка (молодая) вообще что устроила - вам и не снилось. Короче ей лень было выносить мусор в баки и она относила его на последний этаж - там был чердак и сушилка. Но ими никто не пользовался. И вот она наверное месяца 3 туда мусор носила...

Хватились, когда такая вонь в подъезде стояла, что думали - кого-то убили на чердаке. )))
Открыли чердак, а там... (мало не показалось!) Она пакеты с мусором туда видимо забрасывала и они рвались, мусор высыпался. Кроме пищевого мусора там были и... ну вы понимаете. )))

А мне было смешно ))) Я на неё не обиделся... :D

СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 22:14 
Модератор

Эпопея моя коммунальная закончилась. Комнату соседа в квартире, где я прописана, выкупили родители жениха моей сестры, и после ремонта и свадьбы там будут жить молодые. Сосед был просто сказочный! Сначала никаких проблем не было: сам не жил (у жены обретался), а комнату сдавал родственнику, который приехал в Москву из Рязани учиться, а потом и работал какое-то время. Отличный малый, никаких проблем не было. Но он съехал, и сосед начала маяться: то комната пустует, то он сам туда отселялся после скандалов с женой и для бухания, то собирался ее сдавать (но не сдавал), то предлагал выкупить мою комнату... Кончилось тем, что он решил продать комнату родителям жениха моей сестры, но тоже не все так было просто. По закону, сначала надо было предложить мне, и только после моего нотариально заверенного отказа он имел право продавать комнату. Так вот встреча всех сторон у нотариуса откладывалась несколько раз, т.к. сосед периодически "передумывал". Все заинтересованные стороны отпрашиваются с работы, приезжают к нотариусу, а он - передумал... Потом, слава богу, все успокоилось и сделка состоялась.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 22:54 
Модератор

Кузина Мэдди писал(а):
Эпопея моя коммунальная закончилась. Комнату соседа в квартире, где я прописана, выкупили родители жениха моей сестры

С одной стороны хорошая новость! Квартира теперь вся принадлежит семье в широком смысле этого слова.

Молодым желаю любви длинною в жизнь и стать по-настоящему крепкой семьёй :bye:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 20:23 
Новичок

Соседи сверху, все никак ремонт не закончат, соседи по тамбуру - все кричат друг на друга, а те кто на против - я вообще не вижу, твк что вот такое соседство...

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 02:32 
Серьёзный собеседник

У меня сейчас младшенькая после развода снимает в районе-новостройке Москвы однокомнатную квартиру.
Планировка чудесная (санузел хоть и совмещённый, но отнюдь не тесный, прихожая вполне себе просторная и проходить через неё не требуется, когда идёшь из комнаты на кухню или в туалет - в моей, сталинской застройки квартире, мимо прихожей пройти не удастся, увы).
Звукоизоляция тоже на высоте - во всех соседних квартирах дети, нам их вопли не слышны! :clap: Наша трёхлетка, бывает, просто из озорства так свою глотку напрягает, чуть ли на ультразвук не переходит - никто к нам в дверь и стены не стучит, видать, не слышат! :povezlo:
Сегодня на четыре квартиры предбанника(я так называю тамбур перед квартирами) начали косметический ремонт. А предбанник обширный, извилистый, там куча детских колясок стояла, самокаты, ещё всяческая фигня, начиная с фикуса в огромном горшке, кончая стеллажом с обувью ближней к нам квартиры (ну, у них трое детей, мал-мала-меньше, у них ещё и шкафчик какой-то стоит). Мне это непривычно - обувь оставлять в предбаннике, но люди оставляют, не мне их учить.
Сегодня всё убрали, согласились, чтобы им стены покрасили в этом извилистом коридоре. По мне, стены там были в порядке, там пол нуждается в ремонте - заменить линолеум, предварительно заделав ямки в бетоне. Не уверена, будут ли менять линолеум. Если не будут, я бы на остальные работы в коридоре не согласилась, ибо они без надобности, от них больше неудобств, чем пользы. Но я тут не хозяйка. :|
У нас в подъезде, где я живу, осенью делали косметический ремонт - побелка-покраска. Так мы с соседом моим дверь в свой предбанник им не открыли, у нас всё чисто, нас всё устраивает. :bye:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 18:30 
Лягушка-путешественница

У нас у одного из соседей манера покурить и оставить пепел на площадке, а еще он у мусоропровода оставляет коробки из-под пиццы и бутылки из-под пива. И ладно бы был пролетариат, так нет - врач. Я вообще не понимаю, как так его воспитывали, что ему лень сделать телодвижение и выкинуть это в мусоропровод. Мусор у него, когда жена в отъезде, он дома шалман устраивает,
Консьержи вечно ругаются что на лестнечной клетке бардак от табака, и хотят чтоб мы вместо них с соседом поговорили и призвали к порядку.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 10:11 
Гигант мысли

Я, ну так уж сложилось, на данный момент живу в съемной комнате. Раньше квартиру мне было не потянуть, потом серьезно думала о переезде в другой город, в итоге вообще влезла в ипотеку (все готова, дом сдается гос. комиссии, надеюсь, что до конца года перееду). Ну и вот, в начале все было нормально, а потом дочка хозяйки разошлась с мужем и переехала в квартиру. Естественно, стало тесно в местах общего пользования.
Вообще с соседями почти не общаюсь, стараюсь как можно меньше пересекаться. Тем более, раздражает происходящее, то разборки с ее бывшим, а еще там мальчик у них есть, я видеть не могу как они ребенка упускают - тот сидит как зомби все время в компьютере, когда не в школе. Это вообще не мое дело, но это трындец.
Тем более, что люди чужие. Но это не самое неприятное. Раньше в ванной спокойно оставляла свое добро, а потом стала замечать, что оно потихоньку уменьшается, ну типа маска для волос похудеет (я хомяк в это плане, у меня куча банок может быть одновременно, про что-то я забываю, а потом открываю, ну там явно меньше. Утащила все из ванной, поставила на шкаф в своей комнате. Но и тут как будто таскать стала.
. Ну вот, вчера выходной был, я дремлю. Тут дверь в комнату открывается , эта сука заходит, видит, что я тут, извиняется и уходит (у нее отдельчик какой-то торговый, не в курсе праздничных дней, поэтому она явно не ожидала меня увидеть). А кран в ванной включен. Ну все понятно - пришла чет скрысить... Если б я не спросони была, то наговорила бы... Походила, подумала, решила не связываться. Хозяин-барин, еще выставят меня, ищи потом угол на месяц. Терпеть не могу переезды.
Собрала все банки-склянки, спрятала. Думаю написать записку и положить на шкаф. Но ужаснеприятная ситуация. Ну хоть продукты не тырят (вроде) и то хорошо. А то был у меня и такой случай когда-то.

Комната не запирается, повторюсь, что я долго в подвешенном состоянии была, потому смысла переезжать не было. Все ужасно раздражает, но терплю...очень верю, что скоро перееду в собственное жилье.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 11:24 
Модератор

SVетлана писал(а):
У нас у одного из соседей манера покурить и оставить пепел на площадке, а еще он у мусоропровода оставляет коробки из-под пиццы и бутылки из-под пива. И ладно бы был пролетариат, так нет - врач. Я вообще не понимаю, как так его воспитывали, что ему лень сделать телодвижение и выкинуть это в мусоропровод. Мусор у него, когда жена в отъезде, он дома шалман устраивает,

У нас почти такой же. Курит на площадке около лифта, правда всегда проветривает и пепел/окурки не оставляет.
А вот насчёт мусора всё так же. Какие-то коробки от покупок, строительные штуки, всё что не влезает в мусоропровод - всё оставляет рядом. Кстати, он тоже врач - вроде как интеллигенция! Со временем я поняла - тут не в воспитании дело, просто он считает себя тсзть высшей кастой, и такую работу за ним должны делать другие. Поняла я это когда от них нянька ушла (три года проработала) и он её материл за то, что нашла лучшие условия. А разве человек не имеет такое право? Видимо, все остальные люди для него - прислуга. Ещё у него стоит комод для детских уличных игрушек и обуви в общественном коридоре аккурат напротив нашей двери! Коридор широкий, мне не мешает, но он даже не спросил! Тем более, там есть место для комода поуже рядом с его дверью. А ещё... он занял пожарный шкаф под свои инструменты! И даже замок повесил! Типа, всё равно там ничего нет. В общем, жук ещё тот, терпеть его не могу. А ещё он никогда не поздоровается и не пройдёт мимо, ему надо обязательно прицепиться, что-то спросить, откомментировать... надоел :smileforapril:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 21:18 
Гигант мысли

Ужасно бесят соседи, да и не только, которые звонят в домофон и просят открыть дверь. Неужели другим живущим с нами в одном подъезде жалко установить у себя в квартире домофон? Я сейчас либо просто не отвечаю на сигнал домофона, либо просто ставлю трубку, если опять звонят чужие люди.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 22:40 
Лягушка-путешественница

Аюр писал(а):
Ужасно бесят соседи, да и не только, которые звонят в домофон и просят открыть дверь. Неужели другим живущим с нами в одном подъезде жалко установить у себя в квартире домофон? Я сейчас либо просто не отвечаю на сигнал домофона, либо просто ставлю трубку, если опять звонят чужие люди.

На квартирных домофонах есть переключатель на бесшумный режим, чтоб такие вот прохожие не беспокоили. В принципе если знаю, что придут гости, включаю домофон, предварительно согласовав из приход по телефону, чтоб домофон у меня зазря не пеликал.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 06:15 
Серьёзный собеседник

SVетлана писал(а):
Аюр писал(а):

На квартирных домофонах есть переключатель на бесшумный режим, чтоб такие вот прохожие не беспокоили. В принципе если знаю, что придут гости, включаю домофон, предварительно согласовав из приход по телефону, чтоб домофон у меня зазря не пеликал.

Обычно нагло набирают любой номер квартиры и просят открыть дверь разносчики рекламы - они хотят забросить свою рекламу в наши почтовые ящики. Я им не открываю. Иногда звонят и просят: откройте, я в такую-то квартиру, они не открывают. Я тоже не открываю - людей или нет дома, или они не хотят этого визита, зачем открывать?!

Однажды у нас пульт домофона был неисправен, я никак не могла набрать свой код, дома никого не было. Набрала соседнюю квартиру, представилась и попросила открыть дверь - мол, панель домофона неисправна. Услышав мои имя-фамилию, соседка открыла. А я повесила на брелок с ключами магнитный ключ от домофона во избежание таких неприятностей в дальнейшем.
Про переключатель на бесшумный режим - что-то нет у меня такого. Или я не в курсе?

P.S. Кстати, недавно этот магнитный ключ мне пригодился. Я возвращалась домой поздно, было темно и подсветки у подъезда почему-то не было, пару раз попыталась набрать код, потом плюнула, достала ключи и открыла магнитным ключом.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 09:51 
Ветеран

Я пользуюсь только кодом для открытия. Трубку не устанавливал. Как то давно была. У меня 11 квартира. Так особо тупые почему то набирают 1 два раза. Понятно что все звонки мне приходят. Ну а тут и матом посылали или просто не открывали. Сейчас давно уже просто нет трубки. А недавно вообще двор перегородили. Так некоторые возмущались что не могут через наш двор проходить и надо обходить. Понятно что отгородить двор это наше право. Зато меньше стали ходить. Резко поубавилось машин во дворе. Видать все таки полно левых ставило машин

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 21:44 
Модератор

Я домофонный код на память не знаю, поэтому - только магнитный ключ. Тем более, у нас иногда домофон глючит: с клавиатуры не набирается (постоянно горят какие-нибудь буквы или цифры, например, Е-2, и это не сбрасывается), и ключ - единственный способ попасть в дом (ну, или позвонить домой по телефону, чтоб открыли).

СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 00:46 
Модератор

Для входа в дом пользуюсь кодом. Но вот у нас несколько лет назад коды поменяли, и меня иногда глючит: по возвращении после долгого отсутствия иногда не сразу вспоминаю новый код и на память приходит старый код. Хотя, вроде бы, сколько лет уже с новым кодом живём. По возвращении из р/дома, помнится, вообще не могла новый код вспомнить, пришлось искать памятку в телефоне.

СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 23:33 
Ветеран

Вчера по Москва24 передали что к концу года все ЖКХ обяжут вести дела на каком то общем сайте. Там можно каждому хозяину получить информацию о квартире, оплатить счет и много другого. По мне очень удобный вариант

СообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 00:43 
Модератор

j-love писал(а):
Вчера по Москва24 передали что к концу года все ЖКХ обяжут вести дела на каком то общем сайте

пгу.мос.ру?

СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 02:27 
Серьёзный собеседник

j-love писал(а):
Вчера по Москва24 передали что к концу года все ЖКХ обяжут вести дела на каком то общем сайте. Там можно каждому хозяину получить информацию о квартире, оплатить счет и много другого. По мне очень удобный вариант

Может, я не в курсе, но в чём тут новинка? Мы уж года три платим по счетам за ЖКХ, а также за электроэнергию и городской телефон, по инету, с моей сбербанковской карточки. Очень удобно! :klass:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 01:01 
Лягушка-путешественница

Соседка который год экспериментирует над своим мужем, готовит ему: сосиски печеные с рисом, суп из ролтона с сосисками , картофан с сосисками. При этом мне говорит, "я такое не ем" и .... покупает готовый салат цезарь, себе. :bezponya:
В общем, у некоторых людей специфические вкусовые предпочтения, раз брак до сих пор не развалился.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 01:28 
Серьёзный собеседник

SVетлана писал(а):
Соседка который год экспериментирует над своим мужем, готовит ему: сосиски печеные с рисом, суп из ролтона с сосисками , картофан с сосисками. При этом мне говорит, "я такое не ем" и .... покупает готовый салат цезарь, себе. :bezponya:
В общем, у некоторых людей специфические вкусовые предпочтения, раз брак до сих пор не развалился.

А может, он в жизни мяса и не пробовал - на сосисках вырос?! :eyes:
Тогда сардельки будут ему приятным разнообразием, попробуй это подсказать соседке! :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 10:46 
Модератор

SVетлана писал(а):
Соседка который год экспериментирует над своим мужем, готовит ему: сосиски печеные с рисом, суп из ролтона с сосисками , картофан с сосисками.

Ролтон с сосисками это конечно слишком. Но вот сосиски с рисом, картошка с сосисками или слегка обжаренной вареной колбасой - это же ням-ням! Сама такое люблю и довольно часто готовлю. И в солянку (тушеную капусту) добавляю. Я вообще сосиски и вареную колбасу люблю, а мясо как-то не особо, хотя ем, ибо потребность огранизма)) Конечно же, меню одними сосисками не ограничивается, но тем не менее. А муж соседки мог бы и сам ручки протянуть и приготовить что-то более полезное.

SVетлана писал(а):
В общем, у некоторых людей специфические вкусовые предпочтения, раз брак до сих пор не развалился

Ну браки не на одной жратве держатся и люди женятся не только для того чтобы было кому готовить. Может, всё остальное там более чем. Тогда можно закрыть глаза, да и самому ручки протягивать. Во многих семьях кстати мужчины готовят, у них часто это даже лучше получается.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 01:57 
Модератор

Соседи в квартире над нами. В принципе, приличная интеллигентная семья: муж (лет 30 с небольшим), его жена, ребенок (где-то около 2 лет) и мама мужа. Обычно все нормально. Но в воскресенье с утра пораньше устроили такой скандал, что я проснулась: показалось, что ругаются прямо в нашей квартире. Все орут друг на друга (взрослые), ребенок орет и топает (видимо, бегает по квартире). Полный атас! Выспалась в выходной день...

СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 23:55 
Лягушка-путешественница

У нас тут одна, ... трахается, шум стоит на 3 минуты. Вроде и бесит непристойное поведение, с другой стороны, всего ничего по времени.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]