«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 20 авг 2017, 23:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выборы президента в США
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 21:15 
В общем, тему выборов в Америке обсуждаем тут :wink:

Моё мнение такого - Обама для нас лучше Маккейна. И вообще он мне приятен, а на этого старика с его "красавицей" смотреть :fie: Извините....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 22:50 
Гигант мысли

Как говорят в народе: "хрен редьки не слаще". Мне больше Обама импонировал. Допускаю, что могу ошибаться.
Как он поведет себя по отношению к нашей стране абсолютно непредсказуемо. У меня двое знакомых, молодых американцев (учатся на переводчиков, стажируются), один из Аляски (за Обаму), другой был за Маккейна (из Техаса). У второго американца сегодня был траур. :)

Последний раз редактировалось Эйрин 05 ноя 2008, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 22:52 
Обама неплохой, в принципе, но... Есть определенные порядки, которые нужно соблюдать, и это относится и к России тоже. Короче, ситуация неоднозначная, но в любом случае я рада.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 22:59 
Гигант мысли

Сказала бы я про их "порядки" да "традиции". :evil:
"Что позволено львам". Себя они, естественно, львами считают. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 08:06 
Почётный форумчанин

Не вижу большой разницы между демократами и республиканцами, точнее она есть, но незначительная. Фактически, амеры голосуют за одно и то же.
Короче, черный президент или белый, республиканец или демократ - нашей стране от этого не жарко и не холодно. Посмотрим, как он будет восстанавливать авторитет США, будет ли и дальше проводить прежнюю агрессивно-потребительскую политику в отношении других стран и народов.
По крайней мере, амеров можно не опасаться еще лет пять - им из этой финансовой ж**ы долго вылезать придется. Хехе))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 20:17 
Администратор

Что....Обама уже точно избран президентом? :? А то сегодня, смотрю, уже и пресс-конференцию созвал 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 20:28 
Леш это было известно в Москве еще в среду с утра.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 20:29 
Администратор

Вань, я последнее время новости практически не смотрю, поэтому не знал :redface: :lol: Мне, в принципе, всё равно, кто будет президентом США. Сейчас кого не выбери - все будут втухать в яме мирового кризиса :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 14:38 
Главный активист

Обама уже успел поругаться с Ираном и получить звонки от Аль-Каиды.
Я в общем разделяю политику Обамы, в отношении России в том числе. Но думаю, что нам сейчас по фигу, какой в Америке президент. Ему сейчас страну из кризиса надо вытягивать. Плюс демократы очень долго не были у власти. Поэтому, думаю, что Обама каждый свой шаг будет продумывать, чтобы не нарваться на жесткую критику и недовольство.
Проблема одна - он очень молод. В таком возрасте, получив пост президента, он может повести себя очень непредсказуемо. Что будет дальше - не понятно. Если политика республиканцев по отношению к России была понятна, то как будет себя вести этот молодой, демократичный баскетболист - еще не известно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 18:47 
Почётный форумчанин

Цитата:
Если политика республиканцев по отношению к России была понятна, то как будет себя вести этот молодой, демократичный баскетболист - еще не известно.

Да все с ними понятно)) Республиканцы иль дерьмокаты - все они одним миром мазаны. Некий умный человек правильно отметил: "Помните, в свифтовском “Путешествии гулливера” в стране лилипутов были две политические партии - “остроконечники” и “тупоконечники". Первые за завтраком разбивали крутые яйца с острого конца, а вторые - с тупого, вот и все различие. Полная аналогия."
Что, Обама резко оставит в покое Афган и Ирак? Свернет ПРО в Европе? Не думаю. Это же их приоритетные направления в политике. Разве что затормозятся все эти процессы на некоторое время...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 13:38 
Почётный форумчанин

http://www.nr2.ru/incidents/210336.html

Ну вот, нету повода сомневаться в том, что Обама ничем не отличается от своего отмороженного предшественника.

«русские становятся все более напористыми, и когда это касается Грузии и их угроз в отношении соседних стран, они действуют, я считаю, вразрез с международными нормами»
Конечно, быть напористым и действовать вразрез с международным правом можно только амерам...
Кто еще испытывает иллюзии по поводу Обамы - это напрасно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 14:03 
Так ему и не дадут вести другую политику. Всё решает не только президент, там ещё какие-то люди сидят. Но посмотрим... На словах мы все деловые, а что дальше будет покажет время.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 14:51 
Почётный форумчанин

Цитата:
Всё решает не только президент, там ещё какие-то люди сидят.

Да. Так называемое "мировое правительство" и кучка банкиров-олигархов, не буду говорить какой национальности, а то обвинят в антисемитизме. :biggrin: Кучка эта намертво вцепилась в финансовую систему и управляет ею. Еще Ротшильд сказал: дайте мне управлять финансами страны и мне нет дела до того, кто издает ее законы.
Эти люди уже много делов натворили, и могут причинть еще больше зла. Причем как с ними бороться - не ясно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 19:02 
Администратор

Смотрел инаугурацию Барака Обамы в США, правда, не полностью. Очень понравилось :D Особенно танец Баракас женой Мишель 8) Кстати, одна женщина из Кении (откуда родом Обама) назвала девочку в честь жены 44-го президента США :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 19:17 
Серьёзный собеседник

Дожили - президентом США стал мулат! :)

Чуть было не стала женщина, но не стала. :(

А мне больше всего интересно: когда же президентом США станет коренной житель этой страны? :nevkurse:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 19:19 
Коренной житель - индеец, что ли? :eyes:

Кстати, Обама родом не из Кении. Оттуда родом его отец.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 19:47 
Администратор

Rosalinda писал(а):
Коренной житель - индеец, что ли?

Колумб :lol2:

А вообще, я смотрю, американцы пока что в предвкушении беззаботной жизни с новым президентом :biggrin: Ну-ну, посмотрим 8) Он уже наделал каких-то распоряжений, не успев сесть в кресло :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 21:34 
Ох, по-любому американцы сейчас опять в шоколаде. Как всегда. А мы в грязи. Нефть падает, доллар растёт... Скоро ещё войну какую-нибудь развяжут и вообще всё окей для американцев будет :tomato:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 23:42 
Ветеран

Инаугурация 44-го президента США Барака Обамы (Barack Obama), День «О», фотографии на память
http://www.etoday.ru/2009/01/barack-oba ... ration.php
Фотохроника 8-летнего правления 43-го президента США Джорджа Буша-младшего (George W. Bush)
http://www.etoday.ru/2009/01/george-w-b ... photos.php

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 06:17 
Гигант мысли

Lady Vera писал(а):
Все об этом говорят и говорят, а я понять не могу, а что в этом такого исключительного?
В Венесуэле президент индеец. В Аргентине президент женщина.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 18:57 
Серьёзный собеседник

Саламандра писал(а):
Lady Vera писал(а):
Все об этом говорят и говорят, а я понять не могу, а что в этом такого исключительного?
В Венесуэле президент индеец. В Аргентине президент женщина.

Я, собственно, рада, что в США президентом стал, наконец, чернокожий, пусть даже не совсем чернокожий: это такой рывок по сравнению с расовой нетерпимостью, которая царила там ещё совсем недавно, лет 30-40 назад.
Но вот что меня настораживает: разве не индейцы - коренное население США? И почему их представителей нет среди элиты страны?! :nevkurse:
То что президент Венесуэлы индеец, меня не удивляет. Меня удивляет, что в таком светоче мировой демократии, как США, президентом станет кто угодно, но не представитель коренного народа. Вот вам и светоч! :blum:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:21 
Почётный форумчанин

Цитата:
Но вот что меня настораживает: разве не индейцы - коренное население США? И почему их представителей нет среди элиты страны?!

А угадай.
Разве для того они индейцев истребляли, чтобы потом им слово предоставлять?))
Думаю, что если бы и предоставили - это была бы по большему счету показная демократичность. Сомневаю, что они реально там что-то бы решали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 21:35 
Серьёзный собеседник

Вот интересно, в США есть такая, как у нас, практика - выделять бюджетные места в вузах для нац.меньшинств, в частности, для талантливых индейцев? :nevkurse:

У нас-то такая практика при Советах всегда была, и сейчас тоже есть - с 2005 года в центральные вузы России принимают на бюджетные места по особым квотам студентов из Чечни, Ингушетии и ещё нескольких республик Северного Кавказа. http://alt.kp.ru/daily/24231.4/431410/
А как они - учат за бесплатно талантливых представителей нац.меньшинств, особенно, так сильно пострадавшего от западно-европейского нашествия коренного индейского народа, или им на индейцев начхать?!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 05:57 
Лягушка-путешественница

А мне все равно кто там у них стал президентом, нам от этого дивидентов все равно не будет.
К тому же Обама уже дважды оскандалился. Во-первых присягнул на Библии произнося слова не попорядку (ох, не к добру это) и во-вторых, уже его администрация поругалась с журналюгами и все это за 2 дня. Верной дорогой идет товарищ. Что ж будет дальше?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 07:29 
Гигант мысли

Цитата:
Я, собственно, рада, что в США президентом стал, наконец, чернокожий, пусть даже не совсем чернокожий: это такой рывок по сравнению с расовой нетерпимостью, которая царила там ещё совсем недавно, лет 30-40 назад.
Согласна.
Но жаль, что это преподносится, как величайшая и недостижимая победа американской демократии. И многие русские сейчас говорят, что нам такого никогда не добиться.
Какого такого? Негров у нас во власти не было? Так у нас и негров в стране почти нет.
Зато у нас управляли страной чуваш (Ленин), грузин (Сталин), молдаванин (Брежнев).
Сейчас очень часто говорят о том, что республики для нас были, как колонии. Даже если смотреть с этой точки зрения, то я что-то не помню, чтобы США управлял, например, филлиппинец или коста-риканец.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]