«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 25 июн 2017, 23:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вредные привычки
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 13:41 
Лягушка-путешественница

Ну вот, возвращаясь к своему предыдущему посту, Правительство подумывает внести поправки в закон о рекламе и разрешить по тв рекламировать отечественное вино и игристое. Впечатление такое, что лобби, которое замутило ужесточение законодательство сейчас не в фаворе и Россия возвращается к привычным методам выживания.
Толку от ужесточения законодательства никакого, так как пить-курить-играть народ меньше не стал, зато доход бюджета оказался на нефтяной игле.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 15:02 
Модератор

Вообще не понимаю смысла запрета рекламы алкоголя на ТВ, когда заходишь в торговый центр, а там всё оформлено рекламой водки, и не в одном каком-то месте, а в гигантских масштабах.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 15:09 
Модератор

К слову, рекламировать отечественные вина (в т.ч. и игристые) надо - прилавки заполнены импортом, а неплохие российские вина (Кубань, Дон и др.) практически не известны потребителю, хотя по качеству не уступают европейским (тем более, что большинство винзаводов "первички" сейчас работает на 100% современном импортном оборудовании выдерживая все технологические нюансы). Но проще найти в продаже ординарную Францию, Испанию и др., чем Ведерники и др. (про производителей типа "Русской лозы" - молчу, чтоб не забанили за ругань).

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 19:55 
Лягушка-путешественница

Маша, ты как специалист, нам порекомендуй, в соответствующем разделе, что пить из отечественного. А то у меня отечественное ассоциируется исключительно с "Анапой" и "Абрау". "Абрау" по 300 р.за бутылку все же не блестящий вариант алкоголя. В Краснодаре видела фирменный магазин "вина Кубани" с местной "Фаногорией", но все ж там надо долго разбираться где ширпотреб, а где хороший продукт.
Если закон пройдет, даже интересно, что станут рекламировать и кто станет лицом кампании. :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 20:25 
Модератор

Ростовская область - "Вина Ведерников" (или "Винодельня Ведерников"), цимлянское шампанское (красное и розовое - особо, но и белое у них нормальное).
Кубань - "Мысхако" (Новороссийск, есть сухие вина, шампанское, даже попытки айс-вайнов (ледяных вин из промороженных ягод, как в Германии и Австрии), "Шато Тамань", "Лефкадия", "Шато ле Гран Восток", "Вилла Виктория" (у них объемы не большие, но работа над качеством), игристые вина "Абрау-Дюрсо"

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 00:10 
Киноман

мои вредные привычки-это кушать после шести

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 12:02 
Администратор

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 22:58 
Модератор

Лёш, а как у тебя сейчас с курением? Вроде, бросать собирался :zliden: Получилось? :dumaet:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 23:03 
Администратор

Alisa писал(а):
Лёш, а как у тебя сейчас с курением? Вроде, бросать собирался :zliden: Получилось? :dumaet:

Эммммм.... :krasney: :krasney: :krasney: Ну, скажем так, я не бросил, но курю раза в три меньше, потихоньку отвыкаю 8)

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 23:32 
Модератор

Я курю 0-4 сигарет в день. Чуть больше, когда пью. Не думаю, что это много, и бросать не собираюсь.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 23:34 
Администратор

[quote="kenya"]Я курю 0-4 сигарет в день. Чуть больше, когда пью./quote]
Ну, у меня где-то так же, может, чуть больше. Особенно после еды обязательно надо курнуть, чтобы жирок не завязывался :smileforapril:

СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 10:52 
Администратор

В России просят запретить курение за рулём

Российский союз молодежи обратился в Госдуму с предложением ввести запрет на курение за рулём. Предполагается, что это сделает ситуацию на дорогах безопаснее.

В Госдуму поступила инициатива о вынесении в отдельный пункт правил дорожного движения запрета на курение за рулём для водителей любой категории. Данное предложение направлено Российским союзом молодежи председателю комитета Государственной Думы по транспорту Евгению Москвичеву, передает ТАСС.

В Союзе молодежи отмечают, что зачастую ДТП происходят по вине водителей, нарушающих технику безопасности. "Шоферы выпускали из-под контроля управление автомобилем по двум наиболее распространенным причинам: курение и телефонные переговоры", - отмечают авторы инициативы.

Кроме того, в РСМ отмечают, курящий водитель в автобусе или маршрутном такси нарушает закон об ограничении курения табака. В организации уверены, что, учитывая мировой опыт, данный запрет поможет сократить количество ДТП и сделать более безопасной ситуацию на дорогах.

"ТВ-Центр"

СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 17:17 
Лягушка-путешественница

Когда вижу очередную законодательную инициативу от общественной организации, доверия у меня к таким законопроектам резко падает, не иначе подконтрольные правительству организации по его же указке и им же красиво составленный нормативный акт, запулили в ГД.
Если инициатива была бы от гос.аппарата, народ бы резко ударился в негатив учитывая, сколько водил курит за рулем, у правительства пойдет вниз рейтинг из-за неудобного обществу закона, а вот с общественной организации спроса нет.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 19:22 
Модератор

Кто-то из водил будет разбираться, кто конкретно был инициатором закона? Дурачки-депутаты и без вариантов.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 14:25 
SVетлана писал(а):
"Абрау" по 300 р.за бутылку все же не блестящий вариант алкоголя. :

Но и на самом заводе он стоит 270 р, дешевле не видела, только дороже, была шампань за 11000.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 09:36 
Администратор

ВНИМАНИЕ! ОСОБО ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ ЛУЧШЕ НЕ СМОТРЕТЬ КАРТИНКИ НИЖЕ

МЧС просит разместить на пачках сигарет фото сгоревших курильщиков

Также на рассмотрении в Минздраве — 12 новых картинок, которые показывают негативные последствия курения для здоровья

Изображение

МЧС и Международная конфедерация обществ потребителей (КонфОП) передали Минздраву варианты новых иллюстраций для размещения на пачках сигарет. МЧС предлагает предупреждать курильщиков о необходимости соблюдать осторожность при курении с помощью фотографий погибших на пожарах. КонфОП подготовила 12 иллюстраций, которые показывают такие последствия курения для здоровья, как слепота, мучительная смерть, рак горла, рак легкого, гангрена, инсульт, инфаркт. По словам экспертов, страшные картинки оказывают самый большой эффект на тех, кто только начинает курить. Чтобы они действовали на курильщиков со стажем, их нужно менять не реже чем раз в год.

Как рассказали в Минздраве, картинки будут обновляться для того, чтобы сделать механизм предупреждения более эффективным.

— Для более эффективного использования механизма Минздравом в скором времени будет осуществлена смена графических предупреждений. Новый набор картинок уже одобрен координационным советом по борьбе против табака при Минздраве России, — сообщили в пресс-службе министерства.

Представители МЧС «Известиям» сообщили, что ведомство подготовило и передало картинки для сигаретных пачек в Минздрав, при этом они еще не утверждены окончательно. Целью МЧС было напомнить курильщикам, как опасно небрежно обращаться с сигаретами.

— Наибольшее число пожаров в квартирах происходит от небрежного курения — бросания непогашенных окурков и спичек, — сообщили в ведомстве. — Особую опасность представляет курение в постели лиц, находящихся в нетрезвом состоянии.

По официальной статистике, в 2014 году в России произошло 152 тыс. пожаров, погибло более 10 тыс. человек, травмы получили более 11 тыс. человек. Треть пожаров — 49 тыс. — произошла из-за неосторожного обращения с огнем.

Как рассказал председатель правления КонфОП Дмитрий Янин, на подготовку новых иллюстраций организация получила президентский грант. Права на 12 фотографий, которые были сделаны в основном в России, теперь принадлежат КонфОП. По словам Дмитрия Янина, картинки должны оказать наиболее сильное воздействие на тех, кто только начинает курить или кому предлагают попробовать затянуться.

— Чем дольше ты куришь, тем меньше ты чувствителен к изображению последствий, — сказал Дмитрий Янин. — На впечатлительных барышень 12–13 лет это произведет наиболее сильное впечатление. На 40-летних курильщиков никакая жесткая социальная реклама эффективно не действует. Но можно сказать, что курящие мужчины наиболее болезненно воспринимают картинки с импотенцией, хотя и подшучивают над ними.

По мнению Дмитрия Янина, гораздо эффективнее было бы размещать страшные картинки на унифицированных пачках. Такие пачки должны быть темно-коричневого цвета, а предупреждения в виде надписей и иллюстраций занимать 75% площади как на фронтальной, так и на задней стороне, названия написаны шрифтом одного типа, размера и цвета, дополнительные элементы оформления запрещены. В 2012 году на такие пачки перешла Австралия, позже — Ирландия, в мае 2016 года они появятся в Великобритании, затем — еще в ряде стран, в том числе в Турции, Норвегии, Дании. Как писали «Известия», в марте 2015 года в Минздрав поступило обращение директора Института наркологического здоровья нации Олега Зыкова с просьбой, чтобы на унифицированные пачки перешла и Россия. Сейчас упаковки, в которых в России продаются сигареты, имеют разный дизайн, названия написаны разным шрифтом, могут применяться разные цвета, могут быть дополнительные рисунки и другие элементы оформления, а страшные фотографии размещаются на задней стороне.

По словам Дмитрия Янина, даже если сейчас Минздрав примет решение запретить брендированные пачки, нужно будет вносить изменения в технический регламент по табачной продукции Евразийской экономической комиссии (туда, помимо России, входят Белоруссия, Казахстан, Армения), и пока новые пачки появятся на прилавках, пройдет минимум 2 года.

Член совета Гильдии маркетологов Николас Коро считает, что картинки на пачках должны обновляться не реже чем раз в год.

— Страх — один из лучших способов донесения информации, — сказал маркетолог. — Какими бы чудовищными ни казались поборникам нравственности картинки, мы должны понимать, что человек привыкает ко всему. Картинки должны обновляться, иначе воздействие будет оказываться только на тех, кто впервые берет пачку сигарет в руки. Дело не в том, что новые картинки будут более жуткими — они просто будут другими и поэтому будут приковывать внимание постоянных курильщиков.

Как рассказал эксперт, наиболее страшными для большинства людей окажутся картинки не с «отдельными органами, где есть какие-то темные пятна», а те иллюстрации, где «понятно, что это именно человек».

— На некоторых устрашающих картинках и сейчас изображены отдельные поврежденные органы. Но много ли людей представляют, как выглядит сердце — здоровое или больное? Наверняка средний потребитель знает, где располагается тот или иной орган, но не всегда знает, как он выглядит, — сказал Николас Коро.

По его словам, маркетинговые исследования, проведенные по заказу табачных компаний, показывают, что люди реагируют на страшные картинки, но «примерно с двадцатой покупки эффект становится всё меньше и меньше». Также оказывает некоторый эффект надпись «Курение убивает». Но фраза «Минздрав предупреждает», по словам эксперта, оставляет всех равнодушными.

— Минздрав воспринимается как место, где работают чиновники, и такое предупреждение не побуждает ни к мысли, ни к действию, — пояснил он.

Коро добавил, что фотографии последствий пожара, где видны трупы и обгоревшие стены, безусловно, будут вызывать страх и поэтому будут эффективны.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

http://izvestia.ru/news/584583

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 11:13 
Модератор

Не понимаю я смысла размещения таких картинок на пачках. На меня они не производят впечатления настолько, чтобы бросить курить. Фигней занимаются. Уж лучше пусть будут просто белые пачки без картинок и названия, как теперь хотят сделать.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 12:10 
Модератор

Кунсткамера, анатомический театр...

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 20:21 
Чупакабра писал(а):
мои вредные привычки-это кушать после шести

Во , у меня тоже такая привычка есть.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 20:22 
Серьёзный собеседник

kenya писал(а):
Не понимаю я смысла размещения таких картинок на пачках. На меня они не производят впечатления настолько, чтобы бросить курить. Фигней занимаются. Уж лучше пусть будут просто белые пачки без картинок и названия, как теперь хотят сделать.

Не поняла - как так без названия?! :bezponya:
Тогда ж можно любую мутотень сбагривать под видом любой марки.

Я, вообще-то не курю и никогда не курила, моё окружение тоже не курит. Я просто не понимаю - как можно продавать товар (любой товар) без указания его названия на упаковке?! Что за бред? :shoсk:

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 21:39 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Я просто не понимаю - как можно продавать товар (любой товар) без указания его названия на упаковке?! Что за бред? :shoсk:

В некоторых странах такое в порядке вещей. Я себе это представляю так, что на обычную пачку сверху надета безликая вторая упаковка, чтобы не бросалось в глаза, что внутри сигареты, да еще и определенной марки. Хотя какой теперь в этом смысл, когда сигареты не выкладывают на витринах, и всё равно никто эти пачки не видит?!

СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 09:16 
Администратор

На пачках сигарет вместо «фото-страшилок» могут появиться позитивные надписи

Предложение размещать на сигаретных пачках позитивные надписи о преимуществах здорового образа жизни и отказа от курения, взамен устрашающих фотографий, было размещено на сайте «Российская общественная инициатива». В Миндзраве пообещали рассмотреть инициативу, если она наберёт 100 тыс. голосов.

Помощник министра здравоохранения РФ Татьяна Клименко сообщила о том, что инициатива печатать на пачках сигарет позитивные надписи будет рассмотрена в ведомстве, если к концу голосования «ЗА» проголосуют более 100 тысяч человек. Об этом сегодня сообщает портал m24.ru.

«Существующая практика размещения на пачках сигарет шоковых картинок не только не помогает курильщику бросить курить, но и омрачает его ум, и заставляет думать о тяжёлых заболеваниях», - говорится в пояснительной записке.

По мнению авторов предложения, вместо того чтобы пугать курильщиков, было бы эффективней размещать на пачках сигарет информацию о преимуществах здорового образа жизни, преимуществах отказа от курения, а так же информации, которая помогла бы курильщикам в избавлении от зависимости.

В качестве примеров подобных «позитивных сообщений» курильщикам предлагаются следующие:

«Когда вы бросите курить вы станете намного спокойней и уверенней в себе».
«Употребление свежих овощей и фруктов, занятия спортом и прогулки на свежем воздухе уменьшают потребность в сигаретах».
«Бросив курить вы сэкономите как минимум 15 000 рублей в год».

http://russian.rt.com/article/84089

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 00:10 
Лягушка-путешественница

Появилась у меня такая вредная и некрасивая привычка, дома во время просмотра фильма/сериала чем-нибудь заниматься. Обычно в инстаграме обитаю либо просто интернет-серфинг. Уже и не представлояю, как это раньше смирно сидела.... Так что сейчас положительный эффект может дать только сеанс в кинотеатре. Сестра обижается, когда смотрит фильм со мной, для нее это во много раз хуже, чем если бы я фильм комментировала, вдруг.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 11:18 
Администратор

SVетлана писал(а):
Сестра обижается, когда смотрит фильм со мной, для нее это во много раз хуже, чем если бы я фильм комментировала, вдруг.

Меня это тоже жутко бесит :biggrin2: Хотя сам люблю покопаться в телефоне/планшете, пока что-то смотрю. Но в целом я предпочитаю смотреть всё внимательно, не переключаясь на другое. Я ж не Цезарь :blink:

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 11:38 
Модератор

Ну надо же. У меня такая же привычка. Я уже почти ничего не смотрю, параллельно не обитая в планшете или телефоне. Даже иногда перематываю назад то, что не уловил, потому что часто отключаюсь от просмотра, потом вспоминаю, что я оказывается еще и сериал/фильм смотрю. Особенно ЛА-сериалы не могу смотреть без параллельного занятия. Вечно какая-нибудь тягомотина на экране, а тут хоть разбавляешь другим занятием, обращая внимание на экран в случае острой необходимости. Ненавижу себя за это, надо отучаться. Но так вроде времени меньше тратишь, совмещая занятия.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]