«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 июн 2017, 12:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вредные привычки
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 22:04 
Администратор

Давайте поговорим о ваших вредных привычках, если они есть 8)

Про себя могу сказать, что я не курю и не пью. Курить даже не пробовал (только пустышки пару раз :lol: ), ибо терпеть не могу запах табака и никотина :x :x :x :x :x :bomba: :bomba: :fire: Сразу начинаю задыхаться. Особенно бесит, когда в автобусе водитель курит. Это невыносимо :flag: Выпиваю иногда по праздникам, никогда не напивался, хотя, наверное, со стороны виднее :rolf: Но вряд ли 8) Ну, и не кололся, разумеется, тоже :biggrin2:

А у вас? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 22:23 
Ветеран

У меня нет вредных привычек :) они мне попросту не нужны, мне это не интересно :wink:
Естественно, по праздникам, в хорошей компании, можно выпить, но и только 8)
когда рядом кто-то курит, стараюсь отойти подальше, чтобы не вдыхать никотин :zlo:
про наркотики тут уж по умолчанию. Я категорически против них

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 07:43 
Почётный форумчанин

Какие же вы положительные все-таки!
А я и пила, и курила, и наркотики употребляла, ну так..немного :biggrin: не тяжелые, разумеется.
Сейчас понимаю, что лучше воспринимать действительность незамутненным наркотой разумом (алкоголь - тот же наркотик, по сути, только легальный).
К курящим отношусь еще нормально, но вот пьяных ненавижу просто!
Если в пьющей компании остаться трезвым, то можно понаблюдать, как люди превращаются в свиней. Такая мерзость! ((

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 11:03 
Администратор

Flea писал(а):
Какие же вы положительные все-таки!

Я просто понять не могу смысла всего этого :eyes: ЗАЧЕМ??? :nevkurse: У меня отец курит и говорит - помогает расслабиться. ИМХО, есть и другие способы релаксации без нанесения ущерба своему здоровью.

А сейчас вообще курит чуть ли не каждый третийй :dry: Меня вчера на работе спросили, курю ли я. Ну, я говорю, что нет. Они так удивились :eeek: :eeek: Результат - налицо. Очень мало осталось некурящих людей :?

Хуже всего я отношусь к детскому и женскому курению :cool: Вы уж, девушки, меня простите, если кто курит, но курящих не люблю :zlo:

Ещё меня умиляет, как на пачках сигарет пишут: "Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью" :lol2: :lol2: Нелогичность.
Flea писал(а):
Если в пьющей компании остаться трезвым, то можно понаблюдать, как люди превращаются в свиней. Такая мерзость! ((

Нда, в пьяных людях можно много чего новенького открыть :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 12:41 
Почётный форумчанин

Мятежник писал(а):
Я просто понять не могу смысла всего этого :eyes: ЗАЧЕМ???

Ну слава Богу! Остались понимающие люди!))
Конечно, способов релаксации полно - элементарно, на велосипеде поездить, музыку хорошую послушать, с цветочками в огороде повозиться. Все-таки, чтобы прилично отдохнуть, надо приложить некоторые усилия, как ни странно. Купить бутылку пива - куда проще.
Вообще, пиво - это самая страшная легальная наркота, ибо к ней привыкаешь незаметно, а потом втягиваешься и ловушка захлапывается. Многие без него уже не могут нормально расслабиться.
Цитата:
"Минздрав предупреждает: курение вредит вашему здоровью" Нелогичность

Ага, минздрав запрещает, а государство разрешает. Некоторые эксперты прогнозируют, что если нас и дальше будут такими темпами снабжать табаком и алкоголем - скоро россиян останется окло 50 миллионов - как раз хватит на то, чтобы обслуживать нефте и газопроводы. Остальные - просто лишние. Об этом, похоже, мечтают некоторые представители мирового сообщества.
Я перестала даже прикасаться к алкоголю, когда прочитала вот это:

http://xpomo.com/ruskolan/liter/alkohol.htm

Настоятельно рекомендую ознакомиться. Ни грамма этой мерзости нельзя выпивать!
Государство могло бы многое сделать: запретить рекламу на ТВ и улицах, все точки по продаже мерзости отодвинуть подальше от учебных заведений и вообще монополизировать торговлю алкоголем и табаком.

Цитата:
Нда, в пьяных людях можно много чего новенького открыть

Как правило, потому, что они сами о себе начинают нести чушь. Одна из причин, по которой я бросила пить - вспомнила, сколько дерьма в моей жизни произошло по вине алкоголя, сколько ерунды я наговорила людям о себе и вообще, когда пьяная была. Так что не нужно нам все это...
Не все мое окружение меня понимает, но это их проблемы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 19:53 
Ветеран

Моя вредная привычка - это сладкое :? В таком количество это уже вредно :( Я - сухой алкоголик! как говорят некоторые :?
А так...я не курю и не пью вообще! наркотики не употребляю :fie:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 11:48 
Модератор

Алсу писал(а):
Моя вредная привычка - это сладкое В таком количество это уже вредно

Ой, это и моя вредная привычка тоже! :lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 13:09 
Главный активист

Alisa писал(а):
Ой, это и моя вредная привычка тоже!

И моя! :rolf: :pivko: Все уже знают, что для меня нет ничего лучше шоколадотерапии :biggrin2: :girlinlove:

Что касается реально вредных привычек, то с этим у меня всё хорошо- они попросту отсутствуют. Не будем считать лёгкие коктейли и вино по праздникам и вечеринкам :wink: Случаются они не так часто, а точнее редко ))
Но, и утверждать, что никогда в жизни ничего не пробовала- тоже не буду. Было дело! :redface: :biggrin: Разве что наркотики для меня неприемлимы :fie:
И курить пробовала для понтов в 13-14 лет, но эта дурь быстро прошла. Я и курила понарошку. Во-первых, никакого удовольствия не получаешь от курения, а здоровью в будущем навредит :fuk: Во-вторых, я не отношусь к тем людям, которые готовы подстраиваться под других, чтобы быть "своей". Пусть меня любят такой, какая я есть, независимо от того: разделяю я какие-то привычки с людьми или нет. :eyes: Да, и они меня в принципе не интересовали- у меня были другие интересы и приоритеты :cool2:
К женскому курению отношусь отрицательно, особенно к в/п беременных и кормящих :bomba: :tomato: * а мне довелось встречать в жизни и таких "экземплярчиков":? * Печально :|

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 16:31 
Малыш

А есть тут бросившие курить?
Поделитесь опытом, пожалуйста!
Силы воли нету совсем :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 16:45 
Почётный форумчанин

Я начинала курить... аж 2 раза начинала... впервые - лет в 15, когда дворовые подруги решили стать взрослыми - им понра, причем всем, а я кашляла от дыма, попавшего не туда... не понра - слишком слабо сказано... потом лет в 25 пробовала - потому что говорили, что помогает для расслабона... даже научилась, но... не ловлю никакого кайфа от запаха дыма... вообще... то есть курить я умею, но оно мне не надо... :)
К вредным привычкам отношу шоколад с орехами... это просто зависимость - наркотик... а еще жутко люблю газированные напитки... 33 года человеку, а он вместо спиртного предпочитает кока-колу, а от спиртного может уснуть прям за столом :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 17:21 
Гигант мысли

Цитата:
Я перестала даже прикасаться к алкоголю, когда прочитала вот это:

http://xpomo.com/ruskolan/liter/alkohol.htm

К нам этот профессор даже в универ приезжал, лекцию нам эту читал (узнаю просто эти факты). Не знаю, правда, насколько это на всех повлияло, думаю, что никак.
Еще помню, как приехала к маме, села в маршрутку от станции до города, а там внутри все обклеено плакатами, ну про то, что кто выпивает, на утро мочится собственными мозгами и т.д. Огляделась еще, оказалось, что это "Трезвая маршрутка" (нет, серьезно, так и было написано). По с подружками ехали и, если честно, то повеселились.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2009, 23:19 
Модератор

Курить - не курю, пробовала по малолетству - не понравилось, не вкусно. :bad:
Насчет спиртного - с удовольствием выпью хорошего, вина или хорошего пива. В разумном количестве (все-таки жизненный опыт что-то да дает). И, естественно, не в подворотне из горла, а за столом с соответствующей едой. Все-таки виноградарь-винодел, который не берет спиртного в рот - это что-то не совсем обычное... Другое дело, что зная, как вино делается, скольких сил это стоит, просто "заливать глаза" - грех.

К другим вредным привычкам могу отнести лень. А вот наркота - это совсем не моё, своей дури в голове хватает :wink: , так что травиться чем-то привнесенным извне... Лишнее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 15:55 
Лягушка-путешественница

Ну что можно добавить. Как говрит мой один знакомый и я его поддерживаю: "не пьет? не курит сигареты?" ну значит есть какие-то более страшные недостатки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 17:04 
Участник форума

Курю. Давно. Бросала только на время беременности и кормления ребенка.
Могу выпить, в хорошей компании с соответствующей закуской, в меру.
По молодости бывало и не в меру.

SVетлана :pivko:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 17:18 
Почётный форумчанин

Кузина Мэдди писал(а):
Курить - не курю, пробовала по малолетству - не понравилось, не вкусно. :bad:

Дык вот и алкоголь кажется всем детям невкусным. Чо ж люди к нему возвращаются-то? Видно только ради эффекта, потому что пить ЭТО с удовольствием я вообще не представляю как можно..
Сама не пью с прошлого ноября. Отметила, чем дальше - тем меньше и меньше тянет. И еще плюс: с отсутствием пива в моей жизни исчезли и всякие чипсы, кириешки и прочее из того, что к нему обычно берут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 20:42 
Модератор

Я не курю (хотя пару раз пробовала начать). Пью по праздникам хорошее вино, иногда и напитки покрепче, но это бывает редко.

Не вижу ничего плохого в том, что человек изредка выпьет в праздник (в меру).
К курящим людям отношусь спокойно, если они не дымят прямо мне в лицо.

В общем я согласна со SVетлана. Есть куда более страшные привычки чем пара-тройка сигарет в день и бокал вина в праздник.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 21:28 
Не курю!!!! Хотя пробовала, правда, не получалось вообще, было это в 17 (депрессия была сильнейшая).

Но все знакомые курят и ничего зазорного я в этом не вижу, есть очень умные, образованные люди и - курят!
Насчет выпивки: люблю выпить в комании пиво или дорогое шампанское, или вино! Тоже ничего зазорного не вижу. :) :wink:

Отредактировано в соответствии с правилами русского языка. ;) Модератор.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 11:37 
Администратор

Кузина Мэдди писал(а):
А вот наркота - это совсем не моё, своей дури в голове хватает

:rolf: :rolf:
Dunka89 писал(а):
есть очень умные,образованные люди и - курят!

Конечно, ИМХО, но не такие они уж и умные, раз курят ) Хотя, опередив многочисленные помидоры в мою сторону после этого предложения :lol2: :lol2: , скажу, что, по статистике, чем больше человек употребляет никотина, тем лучше у него работают мозги :blink: :eeek: :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 11:49 
Мятежник писал(а):
Конечно, ИМХО, но не такие они уж и умные, раз курят )

Ага, Леш, поэтому лучшие юристы страны, хирурги, которые спасают миллион жизней - курят. Это абсолютно нормально, в табаке нет ничего зазорного - если человек сам идет на этот шаг, конечно, женщинам на время беременности надо бросать, потому что она уже решает за бэбика, надо ему курить или нет, а так... я к курению отношусь нормально!
Мятежник писал(а):
скажу, что, по статистике, чем больше человек употребляет никотина, тем лучше у него работают мозги

Обалдеть!!! Вот почему ребята так усиленно курят перед экзаменом. :lol2: :lol2: :lol2:

Отредактировано модератором.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 13:02 
Модератор

Мифы о курении.
Взято тут:
:arrow: http://www.nicorette.ru/about_smoking/myths_smoking/
:arrow: http://www.eva.ru/articles/alenka.htm
:arrow: http://sam.kg/anything/5545-sem-mifov-o-kurenii.html
http://zvesti.ru/2007/03/28/sem_mifov_o_kurenii.html
Скомпоновано.
Миф 1. Курение – вредная привычка. И самое вредное в сигарете – это никотин.
Факт: Курение – это внешнее проявление никотиновой зависимости – болезни, внесенной Всемирной Организацией Здравоохранения в международную классификацию заболеваний. По сути, это одна из форм наркотической зависимости. Большинство людей, ставших постоянными курильщиками, физически, психологически и поведенчески зависят от курения, от которого им сложно отказаться даже при наличии серьезной мотивации. Именно поэтому для успешного отказа от сигарет так необходима специальная поддержка.
То, что капля никотина убивает лошадь и вызывает рак , известно каждому ребёнку. Но, выкуривая сигарету, человек заглатывает от 0,1 до 1,8 миллиграммов никотина и по «конной» схеме должен был бы отправляться на кладбище уже после первой пачки. На самом деле, никотин канцерогеном не является. Это прежде всего наркотик, который вызывает привыкание и заставляет курить. А вот уже вместе с дымом в наш организм попадают действительно опасные вещества, которые содержатся в сигаретных смолах. Их ингредиенты, с дымом и артериальной кровью попадая на какой-либо из органов (от полости рта до мочевого пузыря), инициируют развитие злокачественных опухолей. Т. о. главный вред от курения наносит табачный дым, содержащий около 4 000 веществ, многие из которых смертельно опасны: окись углерода, поражающая сердце и сосуды, канцерогены первой группы и др.
Миф 2. Сигары и трубки курить безопаснее, поскольку ими не затягиваются.
Эти курительные принадлежности действительно редко вызывают рак легких , поскольку их дым не принято вдыхать. Однако именно курение сигар и трубок способствует возникновению рака гортани и губы. Кстати сигары - это лидеры по содержанию смол.
Миф 3. Курение успокаивает нервы и спасает от стрессов.
На самом деле компоненты табака (смолы, никотин , дым и т.п.) не расслабляют, а просто «тормозят» важнейшие участки центральной нервной системы. Зато, привыкнув к сигарете, без нее человек уже расслабляться фактически не может. Получается замкнутый круг: и возникновение, и прекращение стресса попадают в зависимость от курения. Компоненты табачного дыма, попадая в кровь, вызывают выброс крови из печени, что препятствует чувству голода, на время создает чувство комфорта, который курящий объясняет как "расслабление". Это объясняется тем, что расслабление и снятие эмоциональной напряженности в значительной мере имеет характер рефлекса, выработанного в результате курения. Этот рефлекс закрепляется настолько, что, оказавшись без табака, курильщик испытывает чувство тревоги, раздражения. Человек начинает ругаться с окружающими его людьми. Он не находит себе места. Его, как говорится "тянет". И это "тянет" называется "привыкание к вредной привычке", от которой не так-то просто отказаться.
Миф 4. Курящие люди дольше сохраняют стройную фигуру.
Во-первых, кругом полно дымящих толстяков. Во-вторых, притупляя сигаретой чувство голода, вы провоцируете развитие гастрита и язвенной болезни. В-третьих, худеть с помощью курения - это все равно, что привить себе инфекционную болезнь и «таять на глазах» от нее. Да, на самом деле, человек долгое время курил и резко бросил, сразу поправился. К сожалению, это не миф. Спросите, почему? Да только потому, что человек бросивший курить, начинает больше есть, чтобы опять же чем-то занять свой рот. Вот и вся правда.
Миф 5. Сигареты Light не так вредны, как обычные.
Увы, это не так. Постоянно используя легкие сигареты, курильщики затягиваются чаще и глубже, что в последствии может привести к заболеванию раком не самих легких, а так называемой легочной «периферии» - альвеол и малых бронхов.
Миф 6. Курение способствует концентрации внимания.
Нет, это не так. Стимуляция нервной системы никотином приводит к истощению энергетических возможностей мозга. Табак становится своеобразным стимулятором: при выполнении сложной умственной работы, человек начинает курить одну сигарету за другой, только для того, чтобы эту самую концентрацию внимания не потерять.
Миф 7. После многих лет курения бросать поздно и бросить курить, постепенно уменьшая дозу никотина, невозможно.
Сложно, но можно. Действительно, регулярное потребление табака наносит необратимый вред ряду жизненно важных органов нашего организма, однако даже заядлый курильщик почувствует улучшение состояния здоровья через определенное время после последней выкуренной сигареты:
Через 8 часов после отказа от курения содержание кислорода в крови повышается до нормальных значений;
Через 3-9 месяцев после отказа от курения функция дыхания улучшается на 10%;
Через 5 лет после отказа от курения риск инфаркта миокарда сократится в 2 раза по сравнению с курильщиком;
Через 10 лет после отказа от курения риск рака легких снизится в 2 раза по сравнению с курильщиком.
Вместо того, чтобы выкуривать не 10, а 5 сигарет в день, лучше пройти заместительную никотинотерапию. Она заключается в том, что в первое время после отказа от курения в организм вводят определенную дозу никотина, снижая выраженность синдрома отмены. Выпускаются содержащие никотин жевательные резинки, пластыри, леденцы и аэрозоли.
Миф 8. Пассивное курение не опасно для здоровья.
Факт: Пассивное или «принудительное» курение опасно не менее, чем активное. Основной поток табачного дыма образует 35% сгорающей сигареты, 50% уходят в окружающий воздух, составляя дополнительный поток, от 5 до 15% компонентов сгоревшей сигареты остается на фильтре. В дополнительном потоке окиси углерода содержится в 5, никотина и смол - в 50, а аммиака - в 45 раз больше, чем в основном потоке.
В окружающую курильщика атмосферу попадает токсических компонентов гораздо больше, чем в организм самого курильщика. Таким образом, опасность для здоровья «некурящих» людей отнюдь не меньше, чем для курильщиков.
Миф 9: Никотин вызывает появление желтых пятен на руках и зубах.
Факт: Причиной появление желтых пятен на пальцах и зубах является не никотин, а смола, содержащаяся в сигаретах.
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 15:17 
Малыш

Мило :) Этак вы меня разубедите бросать :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 16:44 
Модератор

Letika писал(а):
Мило :) Этак вы меня разубедите бросать :)
Какая неожиданная реакция. :blink: :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 17:36 
Малыш

Мятежник писал(а):
по статистике, чем больше человек употребляет никотина, тем лучше у него работают мозги :blink: :eeek: :?

Я про это. Типа, бросишь - отупеешь, получается? :)
А если серьезно, хотелось бы конкретные советы все-таки услышать.
Какие средства помогли, что лучше выбрать?
Совет использовать никотинозаместительную терапию мне кажется дельным, но пластыри лепить я не хочу, противно как-то.
Почитала про разные таблетки от курения, думаю про чампикс. Пишут, что никотина он не содержит, но на мозг воздействует аналогично, и "обманутый" организм не устраивает ломок. А еще он подавляет тягу к курению. Наверное, попробую его.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 17:49 
Модератор

Возможно, что первое время и "типа, отупеешь" - так как мозгу без "подхлестывания" в виде никотина работать будет сложнее. Да и отвлекаться придется на борьбу с зависимостью. Настроение также будет не в лучшем виде: ломка, как-никак. Из конкретных советов, в дополнение - нужно желание и сила воли. Если второе хромает, увеличить первое. Потому как без четкого осознания, что бросать курить все-таки нужно - ничего не получится.
Из знакомых - мало кто пользовался никотинозаменителями, как правило, просто - бросали. Резко. Первое время очень тяжело было, помогает жвачка (мятная, например) или просто держать что-то во рту: хоть травинку, хоть спичку. Удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 18:54 
Если начать с самого пагубного - наркоты, то я ее не употребляю и не собираюсь :fie:. Выпить могу, когда есть соответствующее настроение и только в близкой компании :wink: . Насчет табака - не выношу запах, сигареты не переношу, но вот с тех пор как я попробовала кальян, я от него в восторге :angel: :lol2: И главное потом собственно табаком-то не пахнет :biggrin2: Но я конечно не заядлый его курильщик (хотя бы потому что сама его не имею :lol2:)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]