«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 30 мар 2017, 16:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 13:49 
Модератор

Гильермо Дель Торо и Питер Джексон завершили работу над сценарием дилогии «Хоббит» и начали рассылать его задействованным в проекте актерам.
Исполнитель роли Гендальфа в трилогии "Властелин колец" сэр Йен Маккелен получил сценарии двух частей фильма "Хоббит", который собирается снимать мексиканский режиссер Гильермо дель Торо. Актер сообщил об этом в интервью британскому телеканалу Channel 4, которое цитирует ресурс TheOneRing.
http://www.lenta.ru/news/2009/10/14/hobbit/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 21:44 
Гигант мысли

Хорошо, что актёры будут те же! Очень жду "Хоббита" :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 16:53 
Модератор

Режиссер Вэс Крейвен вернется к созданной им франшизе «Крик» и снимет четвертую часть сериала. Такое заявление сделала в одном из последних интервью актриса Нив Кэмпбелл (Neve Campbell), игравшая в фильме главную роль, сообщает ресурс STYD.
«Сейчас я абсолютно уверена в том, что Вэс займет режиссерское кресло, а фильм будет основан на сценарии Кевина Уильямсона. Все будет здорово», — сказала актриса.
Она также подтвердила, что ведутся переговоры с некоторыми другими актерами, снимавшимися в сериале, в частности, с Дэвидом Аркетом и Кортни Кокс. «Я довольно давно не встречалась с ними. Думаю, потребуется какое-то время, чтобы убедить их вернуться в проект», — добавила Нив Кэмпбелл.
Напомним, что оригинальная картина Вэса Крейвена была выпущена в 1996 году. При бюджете в 14 миллионов долларов фильм заработал в прокате более 170 миллионов и породил моду на молодежные фильмы ужасов.

У «Крика» было несколько продолжений, последнее вышло в феврале 2000 года.
http://www.kinonews.ru/news_5753/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 18:47 
Модератор

j-love писал(а):
Актер Деннис Хоппер при смерти
14:51 ГАЗЕТА.GZT.RU
Знаменитый американский актер Дэннис Хоппер объявил о том, что безнадежно болен и вскоре покинет этот мир, после того, как стало ясно, что раковая опухоль распространилась на костные ткани.

Звезда легендарных фильмов «Апокалипсис наших дней», «Беспечный ездок» и многих других был госпитализирован с раком простаты в сентябре 2009 года. Как сообщает National Enquirer, на днях Дэннис Хоппер собрал своих друзей, рассказал о своем неутешительном диагнозе и сообщил, что может спокойно умереть после того, как закончил работу в своем последнем телесериале «Столкновение» (Crash).

«Он узнал о диагнозе на съемочной площадке. Доктора сказали, что больше не могут сдерживать его болезнь и жить ему осталось недолго. Его состояние сейчас серьезно ухудшилось. Он на три дня приостанавливал съемки из-за обезвоживания организма, но затем вернулся на площадку. Возможно, это была лучшая сыгранная им роль», – приводит National Enquirer слова близкого друга Хоппера.

Издание сообщает, что Хоппер также успел закончить редактирование альбома, куда вошли фотографии, сделанные в ходе его продолжительной карьеры.

«Он знает, что конец близок, но как истинный профессионал, он поспешил закончить все свои земные дела, перед тем, как уйти на небеса», – приводит издание слова своего источника.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3239352/

Перенесла из другого раздела.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 18:41 
Модератор

Не ожидала! :eeek:

Американские и французские киноведы совпали во мнении по поводу лучшего фильма 2000-х годов. Как передает indieWIRE, лос-анджелесские критики вслед за журналом Cahiers du cinéma признали фильмом десятилетия «Малхолланд Драйв» Дэвида Линча (David Lynch).

http://www.openspace.ru/news/details/15491/

Чертовски приятно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 02:25 
Ветеран

Молодой Голливуд в новом Vanity Fair
Молодые звезды Голливуда (актрисы Эбби Корниш, Кристен Стюарт, Аманда Сэйфрид, Анна Кендрик, Ребекка Холл, Миа Васиковска, Кэри Маллиган, Эван Рэйчел Вуд и Эмма Стоун)
Изображение Изображение Изображение Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 21:33 
Администратор

Прочитал такую информацию, что к 2012 году один из самых кассовых фильмов за всю историю кино "Титаник" снова выпустят на экране, уже в формате 3D. Также сообщается, что Джеймс Кэмерон планирует переиздать фильм "Аватар", добавив в него вырезанные моменты, и снова запустить в прокат. Кому-то мало 2-х млрд $ за картину.... :rolf:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 22:41 
Администратор

Режиссер "Алисы в стране чудес" и "Трупа невесты" Тим Бертон снимет новый кукольный мультфильм в 3D. Как пишет Deadline.com, материалом для новой работы станет серия карикатур американского художника Чарльза Аддамса "Семейка Аддамс". Бюджет картины и предполагаемая дата ее выхода на экраны пока не называются.

При этом сообщается, что новый мультфильм не будет римейком ни вышедшего в 1960-х годах американского сериала "Семейка Аддамс", ни снятой в 1998 году в Канаде "Новой семейки Аддамс", хотя они также были основаны на карикатурах Аддамса.

Новый фильм будет снят на студии Illumination Entertainment. Продюсером картины выступит глава этой компании Кристофер Меладандри (Christopher Meledandri), а исполнительным продюсером станет Кевин Мизерокки (Kevin Miserocchi).

Кто станет автором сценария, пока неизвестно. Сообщается, что студия занимается его поисками. Будет ли в создании сценария принимать участие сам Бертон, не сообщается.

Напомним, что Бертон уже выступал в качестве автора и соавтора сценария в ряде снятых им картин. Среди них - "Труп невесты", "Кошмар перед Рождеством", "Эдвард руки-ножницы" и другие.

В настоящий момент Тим Бертон вместе с российским режиссером Тимуром Бекмамбетовым работает над экранизацией произведения Сета Грэма-Смита "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров". Также сообщалось, что киностудия Walt Disney собирается предложить Бертону снять новую версию "Спящей красавицы".

http://www.tv-digest.ru/showlink.php?li ... rinted.htm

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 22:04 
Модератор

Квентин Тарантино намерен вернуть на экран братьев Вега

Квентин Тарантино не отказался от идеи объединить в одном фильме двух героев его картин "Бешеные псы" и "Криминальное чтиво" - Вика Вегу и Винсента Вегу. Об этом, как сообщает ресурс WorstPreviews, рассказал в интервью радиостанции WAAF Boston актер Майкл Мэдсен.
Отвечая на вопрос ведущего о судьбе фильма под названием "Братья Вега", о котором режиссер говорил еще много лет назад, Мэдсен подтвердил, что проект не мертв.
http://lenta.ru/news/2010/04/09/vega/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 14:10 
Модератор

Россияне назвали любимые фильмы о военном времени

Картина «В бой идут одни старики», повествующая о подвигах лётчиков, - один из самых любимых фильмов о войне, свидетельствует опрос Исследовательского центра рекрутингового портала SuperJob.ru. Работу Леонида Быкова отметили 22% участников исследования. На втором месте - фильм Станислава Ростоцкого «А зори здесь тихие», история о пяти девушках, направленных на срочную службу в прифронтовую полосу, и их старшине (16%).

Сериал «Семнадцать мгновений весны» упомянули 7% россиян. По 6% респондентов назвали любимыми кинокартинами о войне фильм 1971 года «Офицеры» и одноимённый сериал, снятый в 2006 году Мурадом Алиевым.

5% участников опроса назвали ленту Сергея Бондарчука по одноимённому роману Михаила Шолохова «Они сражались за родину» (1975 год), ещё 3% - кинокартину Михаила Пташука по роману Владимира Богомолова «В августе 44-го», вышедшую на экраны в 2001 году.

По 2% респондентов считают своими самыми любимыми такие фильмы о войне, как «Летят журавли», «Освобождение», «Штрафбат», «Звезда», «Мы из будущего», «На войне, как на войне». Фильмы «Баллада о солдате», «Батальоны просят огня», «Женя, Женечка и Катюша», «Судьба человека» и ряд других назвали по 1% опрошенных.

По признанию 5% россиян, у них нет любимого отечественного фильма о войне: «Про войну вообще не может быть любимых фильмов. На мой взгляд, это несовместимые понятия, ведь любимый – от слова «любовь», а война – это смерть...»

Что касается зарубежных картин, раскрывающих тему Второй мировой войны, которая, как известно, затронула многие страны, то особую симпатию наших сограждан вызывают фильмы «Перл Харбор» (13%) и «Спасти рядового Райана» (12%). Далее идут «Список Шиндлера» (5%), польский сериал «Четыре танкиста и собака» (4%), «Враг у ворот» (3%) и «Взвод» (2%). По 1% респондентов назвали фильмы, «Пианист», «Бесславные ублюдки», «Жизнь прекрасна» и другие.

У 36% россиян нет любимого зарубежного фильма о войне: «Я не люблю зарубежные фильмы о войне. Они о ней плохо знают. Наши фильмы лучше».
http://www.rian.ru/society/20100430/228589943.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 11:03 
Лягушка-путешественница

Ну и что там на Канснском фестивале? Кто следит? Краем глаза видела заголовок "Тим Бартон в Каннах".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 17:03 
Главный активист

SVетлана писал(а):
Ну и что там на Канснском фестивале? Кто следит? Краем глаза видела заголовок "Тим Бартон в Каннах".

От нас вроде недалеко, но я не слежу совершенно. Давно уже не интересуюсь фестивалями.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 23:21 
Ветеран

Популярная голливудская актриса Линдси Лохан следующие три месяца проведет за решеткой. Суд округа Беверли-Хиллз приговорил звезду к 90 дням тюремного заключения за нарушение правил поведения для осужденных условно.

По словам судьи, выносившей приговор, Лохан не явилась на семь специальных лекций о вреде спиртного. Посещать такие «занятия» суд обязал актрису еще в далеком 2007 году, когда ее застали за вождением в нетрезвом виде.

Во время судебного заседания Лохан со слезами в голосе умоляла судью не выносить приговор, обещая впредь посещать каждое «антиалкогольное» занятие. «Я не воспринимаю это (необходимость ходить в реабилитационный кружок – Infox.ru) как шутку. Это моя жизнь, моя карьера. Я буду стараться, буду ходить на работу, показывать вам…Я хочу все назад, чтобы показать, что я здорова, осчастливить вас», — обещала актриса.

Однако судья была непреклонна, и вместе с трехмесячным заключением обязала Лохан после окончания срока в течение тех же 90 дней проходить курс реабилитации для страдающих от алкогольной зависимости. Отбывать наказание актриса начнет уже 20 июля.

В 2009 году Лохан была признана виновной (повторно после инцидента в 2007) в вождении автомобиля в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Она была приговорена к 24−часовому тюремному заключению, но на деле провела за решеткой не более полутора часов.

Лохан проработала некоторое время в местном морге, выполняя предписание суда об общественных работах. Суд установил ей испытательный срок, который должен был истечь в октябре этого года, и обязал посещать занятия по реабилитации.

Позже суд обязал актрису постоянно носить «антиалкогольный браслет» и еженедельно проходить тест на наличие в крови алкоголя и наркотиков. Лохан тогда предупредили, что неисполнение судебного предписания грозит ей настоящим тюремным сроком.
________
называется доигралась :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 23:36 
Главный активист

Алсу писал(а):
Популярная голливудская актриса Линдси Лохан следующие три месяца проведет за решеткой.

Сегодня читала, что уже не три, а дня 23 всего :biggrin: неудивительно, впрочем- этого и стоило ожидать :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 23:38 
Ветеран

Французская ваниль писал(а):
Сегодня читала, что уже не три, а дня 23 всего

я не удивлена :? не удивлюсь даже если совсем не будет сидеть :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 10:36 
Лягушка-путешественница

Цитата:
В 2009 году Лохан была признана виновной (повторно после инцидента в 2007) в вождении автомобиля в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Ну чем не Лиз Тейлор. Тоже пристратсье к алкоголю, такая же яркая внешность, только понтов больше и таланту меньше.
Да вообще девушка катится по наклонной, всех уже достала своими "подвигами".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 14:57 
Модератор

SVетлана писал(а):
понтов больше и таланту меньше.
Да вообще девушка катится по наклонной, всех уже достала своими "подвигами".

ИМХО, но она больше проявляется в разделе "скандалы" и "судебная хроника", чем в собственно кино.
:girldevil:

Кино, которое поможет пережить это лето.

Ну и ладно, что весь год ждали лета, а оно вот какое… На улице зрелище не радостное: даже обычно безразличные к внешним неудобствам влюбленные парочки снимают марлевые повязки только для того, чтобы поцеловаться.

В общем, происходящее уже который день очень напоминает кадры из фильмов-катастроф. Давайте-ка разбавим это впечатление и вспомним, что есть еще и другое кино…. И чтобы его посмотреть, совсем не обязательно выходить на улицу.

Недавно британский журнал BBC News Magazine опубликовал перечень фильмов, которые, по его мнению, заставляют мужчин плакать. Вслед за ним Lenta.Ru создала свой список фильмов, которые, по ее мнению, могут вышибить слезу из настоящего мужчины.

А мы, в свою очередь, решили вспомнить о фильмах, которые помогают женщинам жить. В смысле являются не обязательно веселыми, но жизнеутверждающими.
http://mama.ru/static/view/id/829

Вот эти фильмы:
1. Амели
2. Шоколад
3. Ночи Кабирии
4. Париж, я люблю тебя
5. Малыш
6. Распутницы
7. Небо над Берлином
8. Унесенные призраками
9. Пятый элемент
10. Жизнь прекрасна

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИМХО, я бы добавила сюда ""Черная кошка, белый кот" и/или "Жизнь как чудо" Эмира Кустурицы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 17:11 
Главный активист

Канны-2011. Призеры фестиваля названы.
И все-таки, несмотря на выходку Фон Триера, его фильм не обошли стороной. Кирстен Данст получила приз за лучшую женскую роль. Ура! Люблю эту актрису и интересно посмотреть, на ее новую работу в кино.

А победил фильм Терренса Малика "Древо жизни". Судя по трейлеру, красивая фантасмагория.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 21:34 
Лягушка-путешественница

Обратила внимание, что в Голливуде снимают римейки фильмов 90-х. Сначала "Вспомнить всё" с Фареллом, а теперь "Судья Дред".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 00:05 
Модератор

SVетлана
Да, но ни один из них на самом деле ремейками первоисточников не являются. Особенно "Судья Дредд".
Если "Вспомнить всё" - это новая версия старого фильма с сильно измененным сценарием. То "Судья Дредд" - это экранизация комикса, близкая к самому комиксу, тогда как фильм со Сталлоне являлся его очень вольной интерпретацией.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 16:04 
Гигант мысли

Цитата:
Если "Вспомнить всё" - это новая версия старого фильма с сильно измененным сценарием.

Так это по рассказу Филиппа Дика, может новый фильм - просто новая экранизация (я ещё не смотрела новый фильм)

Но римейков и новых экранизаций сейчас много и ещё больше планируется...

Заголовок сообщения: Re: Новости кино со всего мира
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 23:25 
Лягушка-путешественница

Ларс фон Триер решил какую-то порнуху со звездами Голливуда снимать. Вечно он со своими нестандартными подходами.http://filmpro.ru/journal/15861857

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 01:44 
Модератор

Не нашел подходящей темы, а жаль.
Погиб Пол Уокер. Я узнал об этом, когда сам сидел в ехавшей машине в 7 утра воскресенья, возвращаясь из гостей с дня рождения.
Я был в шоке. Это один из тех актеров, которого считаешь непременной частью своей жизни. Пусть и вспоминал я о нем лишь тогда, когда выходила очередная часть "Форсажа". Этот киносериал был на экранах всю мою молодость и всё мое сознательное время увлечения кино. У героя Уокера был очень положительный образ, что не могло не переноситься и на образ самого актера.
Узнать о его смерти было шоком, огромной потерей, сродни потери Хита Леджера или Майкла Джексона. В свое время создавалось впечатление, что эти люди были всегда. И должны быть всегда.
Я ехал в машине и заливался слезами, у меня весь день болело сердце от переживаний. В общем, некоторые люди становятся твоими друзьями, даже если мы знакомы лишь в одностороннем порядке.
Я видел Пола живьем, когда он приезжал в Москву, теперь мне жаль, что у меня нет совместной с ним фотографии.
Невероятно жаль такого молодого, красивого актера.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 11:47 
Администратор

Кинопоезд ВГИКа отправляется в путь

phpBB [video]

В этом году одной из старейших киношкол мира – Всероссийскому государственному университету кинематографии – исполняется 95 лет. В честь этого события сегодня с Ярославского вокзала отправился кинопоезд «ВГИК-95». В числе его пассажиров – знаменитые актеры и режиссёры, преподаватели и студенты вуза. За двадцать три дня поезд проедет всю страну с остановками в пятнадцати городах. Первая – в Ярославле. Рассказывают «Новости культуры».

На ярославском вокзале этим утром – атмосфера, как в фильме «Сибирский цирюльник» – оркестр, заглушаемый гудком паровоза, бойкая молодежь торопится к вагонам. Чувствуется, что идея отпраздновать 95-летие ВГИКа запуском кинопоезда принадлежит именно Никите Михалкову. Сам режиссер здесь же – наставляет студентов. «Ребята – это важное дело. Увидеть страну огромную, показать стране, что есть кино, услышать мастер-классы, куда к вам будут прилетать мастера, увидеть людей, снять про них кино, ощутить масштаб и ответственность жизни в такой стране, как Россия», – отметил мэтр.

Пассажиры кинопоезда – студенты и знаменитые выпускники ВГИКа: актеры и режиссеры. Полный маршрут – от Москвы до Владивостока – осилит не каждый. Знаменитый документалист Сергей Мирошниче́нко рассчитывает проехать хотя бы половину. «Насколько меня хватит. Не знаю пока. Я, как все вгиковцы, свободный человек», – говорит он.

Актриса Ольга Кабо, здесь в качестве провожающей: присоединиться к коллегам в этом путешествии ей не позволил съемочный график. Но все же выпускница ВГИКа чувствует себя одним целым с командой кинопоезда. «Города ждут нас, я думаю, что для них это событие, и я думаю, что нас будут долго помнить, мы подарим им частичку себя, а они нам подарят свои аплодисменты», – уверена она.

Главная миссия проекта – просветительская. Основная работа ляжет на плечи знаменитых выпускников ВГИКа – они будут проводить встречи и мастер-классы в городах следования поезда. По словам ректора Владимира Малышева, студентам тоже не придется отдыхать. «Актерские мастерские будут делать концерты, спектакли, кино. Студенты будут показывать свое студенческое», – описывает он.

В путешествии ВГИКовцы должны снять два фильма – летопись самой поездки и документальное кино к 70-летию Великой Отечественной на основе рассказов ветеранов. Перед началом съемок, которые стартуют в момент отхода поезда, на перроне по старой киношной традиции разбили тарелку – на счастье.

ТК "Культура" и "Lifenews"

Я, кстати, планирую посетить мероприятие от газеты и написать материал по этому поводу. Через полчаса должен буду пройти аккредитацию 8) Очень интересное мероприятие, которое должен посетить каждый любитель кино :dumaet: :klass: :klass: Я прям жду-не дождусь понедельника, когда встречусь с Аринбасаровой, Конюховой, Меньшовым, Уваровой, Толкалиной и многими другими актёрами и режиссёрами. А вот и программа на Тюмень:

Цитата:
Расписание творческих мероприятий в Тюмени

29 сентября (понедельник):

09:00 – 09:30 — прибытие поезда в Тюмень. Торжественная церемония встречи на вокзальной площади участников проекта.

14:00 – 15:00 — пресс-конференция, посвященная проекту «Кинопоезд ВГИК-95». Акция «ВГИК — городу». Место проведения: Тюменская областная научная библиотека имени Д.И. Менделеева (улица Орджоникидзе, 59).

15:00 – 17:00 — мастер-класс декана факультета мультимедиа и анимации ВГИК Станислава Соколова «Создание полнометражного мультипликационного фильма». На встрече будут показаны куклы, эскизы, фрагмент завершенного фильма «Гофманиада. Часть первая. Вероника», рабочий материал второй части «Гофман и тайна часовщика». Дневной показ программы студенческих анимационных фильмов «Анимационный калейдоскоп» для детей города. Модератор – Станислав Соколов. Место проведения: Тюменская областная научная библиотека имени Д.И. Менделеева (улица Орджоникидзе, 59).

15:00 – 17:00 — концерт «Родом из ВГИКа». Участвуют: Наталья Бондарчук, Наталья Аринбасарова, Татьяна Конюхова. Ведущая – актриса, секретарь Гильдии актеров кино Союза кинематографистов РФ Ольга Дунаева. Место проведения: Малая сцена Тюменского драматического театра (улица Республики, 129).

17:00 – 18:30 — встреча молодых кинематографистов в передвижном киноклубе. Модератор – директор Молодежного центра СК РФ Дмитрий Якунин. Место проведения: Зал Колледжа искусств ТГАКИСТ, (улица Республики, 152).

18:30 – 20:00 — показы короткометражных игровых фильмов ВГИК. Модератор – киновед Султан Усувалиев. Место проведения: Зал Колледжа искусств ТГАКИСТ (улица Республики, 152).

20:00 – 21:30 — мастер-класс Владимира Котта. Показ фильма «Дверь». Модератор- режиссер Дарья Власова. Место проведения: Зал Колледжа искусств ТГАКИСТ (улица Республики, 152).

19:00 – 21:00 — вокально-поэтическая композиция, посвященная 100-летию начала Первой мировой войны «Мы старый решаем вопрос: кто мы в этой старой Европе?» (Мастерская В.П. Фокина). Место проведения: Тюменский театр кукол (улица Кирова, 36).

СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 04:19 
Wikipedia форума

МОСКВА, 20 января. /ТАСС/. Министерство культуры РФ будет выдавать прокатные удостоверения с фиксированной датой релиза, однако в случае совпадения дня выхода в прокат российского фильма-события и зарубежного блокбастера ведомство готово аннулировать удостоверение последнего и изменить его дату релиза. Об этом на встрече с дистрибуторами сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

"Нас интересуют только релизы российских фильмов, особенно произведенных с финансовым участием государства. Нам важно, чтобы они имели шанс отбить кассу. Биться за каждый фильм мы тоже не будем: мы ставим приоритет финансовый или политический, идеологический", - сказал министр. В качестве примера он привел фильм Рената Давлетьярова "А зори здесь тихие", который выйдет в прокат 30 апреля. "Я прошу всех не "давить" эту дату. Конечно, будет лучше, если вы договоритесь сами. Если не получится договориться по-хорошему, мы интересы российского кино будем защищать. Если что - выдадим другое прокатное удостоверение (на зарубежный фильм. - ТАСС) с другой датой", - подчеркнул Мединский. По его мнению, у министерства и дистрибуторов западных картин - противоположные интересы. "У вас - заработать деньги на кино, а у нас, чтобы российское кино зарабатывало", - отметил министр. При этом Мединский подчеркнул, что лично он смотрит все выходящие в прокат фильмы, произведенные при господдержке. "Смотрю и плачу иногда", - заметил министр. Подготовленный Минкультуры приказ о фиксировании даты релиза в прокатном удостоверении на данный момент направлен в Минюст.

http://tass.ru/kultura/1709867
Видите ли, им не нравится, что люди не хотят смотреть за свои деньги те фильмы, которые они финансируют, а хотят смотреть другие фильмы. Видите ли, виновато в этом не качество их фильмов, а сам факт наличия других фильмов. И если убрать с дороги эти другие фильмы (не квотами, то хотя бы вот так), то люди обязательно побегут смотреть их фильмы. Отличная логика, ничего не скажешь.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]