«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 29 мар 2017, 01:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости кино со всего мира
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 10:11 
Модератор

Этот Мединский с головой не дружит. Какие 30 апреля "А зори здесь тихие"? Он в курсе вообще, что у кино в кинотеатрах другая аудитория, а зрители подобных фильмов давно вышли из возраста целевой аудитории кинотеатров?
30 апреля выходят "Мстители". Что-то я сомневаюсь, что Дисней в России подвинет дату и выйдет, например, неделей позже. Это всё равно что украсть у себя деньги. Народ станет искать альтернативные способы просмотра. Все-таки это один из самых ожидаемых фильмов года.
Что касается фиксированной даты в прокатном удостоверении, то это тоже сомнительное мероприятие. Фильмы имеют обыкновение менять дату релиза, и что теперь каждый раз идти получать новое прокатное удостоверение? Вот фильм "Джон Уик" в течение декабря переезжал 2 раза, в первый из которых он переехал прямо в день предполагаемого релиза.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 12:12 
Лягушка-путешественница

Ну это наивно, думать что выгодная дата, поможет отбить кассу, россияне набросятся на то, что предлагает государство)))).
Вряд ли... Люди просто поменяют свои планы. И пойдут позже.

СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 12:19 
Модератор

Такие, как Мединский, не разбирающиеся в кинопрокате, считают, что русское кино недобирает потому, что его задвигают голливудские блокбастеры, что русским фильмам дают мало сеансов. Поэтому, конечно, конкурентов нужно убрать, и сразу всё станет хорошо. Почему-то вариант, что люди не ходят, потому что в России в общей массе снимают говно, в голову не приходит. Кинотеатры давно всё поняли, они - непосредственные свидетели предпочтений публики. Поэтому многое из русского выходит одним сеансом в день против 10 сеансов голливудского. Мединский теперь это ставит в вину, забывая, что кинотеатры так делают не из-за отсутствия патриотизма, а как раз отталкиваясь от предпочтений публики. Если фильм качественный, люди и так пойдут, для этого не нужно целый день крутить русское кино. У нас же хотят всё по возможности заменить русским. Но не всё русское = качественное.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 10:36 
Администратор

kenya писал(а):
30 апреля выходят "Мстители". Что-то я сомневаюсь, что Дисней в России подвинет дату и выйдет, например, неделей позже. Это всё равно что украсть у себя деньги. Народ станет искать альтернативные способы просмотра. Все-таки это один из самых ожидаемых фильмов года.

:haha: :haha: :haha:

Disney перенес крупную премьеру в России после претензий Мединского

Чиновник настоял, чтобы фильм студии не конкурировал в прокате с отечественной картиной о войне «А зори здесь тихие»Прокатная компания BVSPR и студия Disney перенесли на неделю раньше российскую премьеру картины «Мстители: Эра Альтрона», сообщил «Ведомостям» гендиректор BVSPR Антон Сиренко. Теперь фильм выйдет в прокат 23 апреля, а не 30 апреля, как планировалось прежде. Премьера перенесена, чтобы избежать конкуренции в прокате с отечественной картиной «А зори здесь» Рената Давлетьярова, которая стартует в конце апреля.

Поменять даты проката потребовал от Disney министр культуры Владимир Мединский. Неделю назад на совещании с продюсерами и прокатчиками он сообщил, что министерство культуры внесет изменения в свой приказ о прокатном удостоверении фильма, чтобы ограничить выход на экраны голливудских блокбастеров, конкурирующих в прокате с российскими «фильмами-событиями».

В качестве примера такой «неправильной», с точки зрения чиновников конкуренции, он привел как раз вопрос с прокатом «А зори здесь тихие».Тогда он предложил прокатчикам фильма решить вопрос самостоятельно и не ждать вмешательства государства. «Я прошу всех не давить эту дату. Конечно, будет лучше, если вы договоритесь сами. Если не получится договориться по-хорошему, мы интересы российского кино будем защищать», — заявил вчера Мединский на совещании (цитата по ТАСС).

С просьбой перенести дату премьеры «Мстителей» к Disney обращался и Сергей Сельянов, гендиректор СТВ (прокатчик «А зори здесь тихие»). Он указывал, что мировая премьера «Мстителей» запланирована как раз на 23 апреля, а «А зори здесь тихие» специально выпускается перед Праздником победы, 9 мая.

«Для нас это было непростое решение, но как ответственный игрок мы не можем не прислушиваться к рекомендациям, которые произносятся на высшем уровне, — заявил Сиренко, — Как компания, давно работающая в России, мы безусловно поддерживаем отечественное кино».

BVSPR и Disney готовы к тому, что перенос проката дальше от майских каникул негативно отразится на сборах фильма, добавил Сиренко: «Но “Мстители” очень хороши сами по себе, так что мы рассчитываем, что эффект будет минимален». Конкретных прогнозов по кассе фильма он не раскрыл.

Первый фильм из серии «Мстителей» собрал в России в 2012 г. 1,3 млрд руб. и стал пятым по кассе фильмом по итогам года. По данным журнала «Бюллетень кинопрокатчика», вторые «Мстители» выйдут в России примерно на 2000 экранах, что является очень масштабным релизом.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 01:06 
Модератор

Во-первых, не BVSPR, а WDSSPR, что расшифровывается как "Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг".
Во-вторых, в данном случае всё сложилось удачно, потому что мировая премьера была запланирована неделей раньше и было куда переносить релиз в России. Если бы фильм вышел со значительным опозданием от мировой премьеры было бы хуже для проката. А на майских праздниках фильм всё равно свое соберет. Ну может не будет резвого старта, но на праздниках фильм всё равно посмотрят те, кто не сделает этого сразу. Думаю, "Мстители" могут стать самым кассовым фильмом этого года.

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 22:58 
Модератор

Не знаю где написать, поэтому спрошу здесь: давно мелькали новости о переводе "Властелина колец" в 3D, но пока тишина. Это такой долгий процесс, или всё осталось в задумках?

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 01:05 
Модератор

Что-то было, но давно ничего не слышно.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 19:05 
Лягушка-путешественница

На сайте мейл ру опубликован план ремейков на ближайшее время.
«Рокки» («Крид», 2015), «20000 лье под водой» («20 000 лье под водой: Капитан Немо», реж. Дэвид Финчер), «Перевозчик» («Перевозчик: Наследие», 2015), «Бен Гур» («Бен Гур», реж. Тимур Бекмамбетов), «Охотники за привидениями» («Охотники за привидениями», 2016), «Бегство Логана» («Бегство Логана», 2015), «За бортом», «Коммандос», «Джуманджи», «Оно», «Дорогая, я уменьшил детей», «Полет навигатора», «Птицы», «Полицейская академия».
https://afisha.mail.ru/cinema/articles/46048/?from=mr_news/

Особенно меня озадачила "Полицейская академия". Кажется, оригинал превзойти невозможно.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 19:14 
Администратор

SVетлана писал(а):
На сайте мейл ру опубликован план ремейков на ближайшее время.

До кучи переснимут "Сладкую жизнь" Феллини. Вчера читал новость о том, что с наследниками режиссёра уладили вопрос о правах на фильм.

СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 20:09 

Не совсем удачный список. О начале разработки всех этих фильмов действительно сообщалось, но далеко не факт, что они будут запущены в настоящее производство. Например, ремейк "Бегства Логана" находится в разработке аж с 1994 года, а новая "Полицейская академия" - как минимум с 2003 года. Статус "20000 лье под водой" от Диснея неопределён, но Финчер к нему никакого отношения уже точно иметь не будет. Съёмки "Оно" должны были начаться этим летом, но буквально в конце мая сообщили, что студия решила положить проект на полку. И так далее, с большинством остальных перечисленных фильмов всё тоже туманно, нет ни режиссёров, ни дат выхода.

Из перечисленного только четыре фильма точно выйдут - "Перевозчик: Наследие" и "Крид" в этом году, "Бен Гур" и "Охотницы за привидениями" - в следующем. "Крид" - не ремейк: Сталлоне снова играет Рокки, который будет тренировать сына Аполло Крида, своего убитого друга из предыдущих фильмов. "Перевозчик: Наследие" - тоже не ремейк, а приквел с другим актёром в главной роли. Остальные два фильма ближе к ремейкам, но "Бен Гур" - экранизация, а в "Охотницах за привидениями" все персонажи сменят пол: охотниками будут женщины во главе с Мелиссой Маккарти, а их секретаря сыграет Крис Хемсворт. Также в конце этого года выйдет ремейк "На гребне волны", а в начале 2017 - "Великолепной семёрки".

СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 23:01 
Модератор

Каждый хочет зарабатывать или зарабатывать ещё больше. Мне Кинопоиск никогда сильно не нравился, я в отличие от большинства всегда видел там больше минусов, чем плюсов. Иногда думаю, что количество страниц фильмов, которых не было и никогда не будет, превышает количество страниц реально выпущенных или планируемых фильмов.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 22:54 
Администратор

35-летний Маколей Калкин сменил имидж 8) Он сфоткался в очках и с прилизанными волосами со своими друзьями, за кулисами, после бродвейского мюзикла 8) Если кто не нашёл - он слева (крайний)

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 23:10 
Администратор

Продолжения продолжаются :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2: Фильмы "Как стать принцессой?" и "Дневники принцессы: как стать королевой" получат продолжение. Энн Хэтэуэй в боевой готовности 8)

Изображение

http://moviepilot.com/posts/3823344?utm ... ay-is-a-go

Я обожаю первый фильм, поэтому буду ждать :clap: :clap:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 16:53 
Модератор

Это наверное не новость, или новость уже старая... но я реально не была в курсе. В нескольких источниках прочла, что "Сильмариллион" Толкиена всё-таки будет экранизирован. Вроде, уже идут съемки и в 18 году появится что-то (1-я часть?). Что, правда?

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 17:28 
Администратор

Планы были ещё в 2013-м, но съемки вроде не начинались. Зато планируется снять байопик о Толкиене под названием "Средиземье".

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 15:34 
Модератор

Интересно, а будет ли 4-я Матрица... Ривз обмолвился что не отрицает возможности своего возвращения к роли Нео , с чего бы? Может, есть какие-то планы... хотя как по мне, на 1-й части надо было остановиться. Впрочем... если 4 часть и будет, кто знает, может и выйдет что-то стОящее.

https://afisha.mail.ru/cinema/news/48220/?from=mr_news

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 17:25 
Модератор

Alisa писал(а):
Интересно, а будет ли 4-я Матрица...

Не было таких планов.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 18:46 
Модератор

Однако, есть инфа о перезапуске Матрицы https://afisha.mail.ru/cinema/news/48282/?from=mr_news

Зачем, спрашивается. Лучше, чем снята 1-я Матрица, имхо не сделать. Правда, это может совсем другой фильм по мотивам :bezponya:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 19:18 
Администратор

Alisa писал(а):
Правда, это может совсем другой фильм по мотивам :bezponya:

Это ремейк.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 19:21 
Модератор

Мятежник писал(а):
Alisa писал(а):
Правда, это может совсем другой фильм по мотивам :bezponya:

Это ремейк.

Я поняла. Имела в виду что это может получиться не совсем уж и римейк. А снимать ту же Матрицу просто с другими актёрами не вижу никакого смысла. И правда лучше бы продолжение тогда сняли, не обязательно с Ривзом. В принципе может получиться интересно...

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 19:27 
Администратор

Нет, конечно, явно будут различия. Хотя, я и первые три "Матрицы "(да-да-да) не смотрел :krasney: :krasney: :krasney: :krasney: И вообще рано делать перезапуск. Ещё б "Гарри Поттера" пересняли :sumasoshel:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 21:50 
Модератор

Мятежник писал(а):
Хотя, я и первые три "Матрицы "(да-да-да) не смотрел

Посмотри первую часть и на этом в принципе можно остановиться :biggrin2:

Мятежник писал(а):
И вообще рано делать перезапуск

Ага. Фильм не устарел ни в каком смысле пока ещё. Нисколько. Может, новых идей сейчас дефицит? :bezponya:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]