«Беседа обо всём»

Текущее время: 19 сен 2019, 08:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 00:00 
Киноман

Конечно, рядом не стоим, у нас же преследуют геев, мы алкаши, тунеядцы и дураки, и гавкаем как шавки на ту страну, которой есть за что гордиться, у нас сильный лидер, который поднял страну с колен, конечно, мы плохие

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 00:09 
Ветеран

Ну если соизмерять возможности , то поднял страну с колен - факт сомнительный. Я даже не знаю ни одной области где бы мы поднялись с колен. Хотя если про еду - да мы едим все привозное, а молоко нам делают иностранные компании.
Но обычно в нашей стране происходит вот так - уходит этот "лидер" и народу даются интересные факты. Поэтому исходя что мы знаем - нас ждут седые волосы

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 00:15 
Киноман

j-love писал(а):
Я даже не знаю ни одной области где бы мы поднялись с колен.

Политика, экономика, спорт, благосостояние, что еще?
Еду я вкушаю, произведенную в моем регионе, за редким исключением того, что привезли из Беларуси или Украины

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 00:17 
Джейлав, тебе не надоело, а? Люди рады за победы своей страны, это нормально. Хватит уже людям портить настроение и разводить оффтоп, провоцируя других?

В принципе,на тебя можно уже жаловаться))

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 01:07 
Лягушка-путешественница

Выступление сборной в Ванкувере, не иначе как "Ванкуверский кошмар" назвать сложно. Прогнозов на столько золотых медалей в Сочи сборной РФ уже не было. То что за четыре года ОКР и федерации собрались силами, нашли спортсменов это очень хорошо.
Уверена, российскому примеру завозить иностранных спортсменов последует те страны возможности у которых есть, а результаты скромны. Напр, Франция или Япония. Сейчас на спортсменов начнется настоячщая охота.
Не важно какой национальности спортсмен, важно что его золото повышает престиж и репутацию страны, которую представляет.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 01:11 
SVетлана писал(а):
Выступление сборной в Ванкувере, не иначе как "Ванкуверский кошмар" назвать сложно. Прогнозов на столько золотых медалей в Сочи сборной РФ уже не было. То что за четыре года ОКР и федерации собрались силами, нашли спортсменов это очень хорошо.
Уверена, российскому примеру завозить иностранных спортсменов последует те страны возможности у которых есть, а результаты скромны. Напр, Франция или Япония. Сейчас на спортсменов начнется настоячщая охота.
Не важно какой национальности спортсмен, важно что его золото повышает престиж и репутацию страны, которую представляет.

Согласна с вами.

Единственное, что меня сильно огорчает - биатлон. Слабо мы выступаем, и с каждой Олимпиадой всё хуже и хуже. Но я думаю, что тут причина одна - в 90-х годах был упадок во всём, включая и спорт, а сейчас мы пожимаем плоды этого упадка. Но сейчас всё же ситуация улучшается (не во всём, конечно, но всё же...) и, надеюсь, что в будущем будет всё ещё лучше.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 02:40 
Модератор

Спустя три дня отставания мы снова на втором месте в медальном зачете. Но это очень зыбкое серебро. Сразу видно, что чуть-чуть расторопности со стороны других стран, и мы можем вернуть себе внечемпионские позиции очень быстро. Тут уж последние два дня для нас будут складываться на чистом везении.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 03:03 
kenya писал(а):
Спустя три дня отставания мы снова на втором месте в медальном зачете. Но это очень зыбкое серебро. Сразу видно, что чуть-чуть расторопности со стороны других стран, и мы можем вернуть себе внечемпионские позиции очень быстро. Тут уж последние два дня для нас будут складываться на чистом везении.

Согласна. Про биатлон особенно. Но опять же - все медали, завоеванные другими сборными в других Олимпиадах, что, никогда не было везением? Только работа и всё? Везение тоже немаловажный фактор в спорте. Не ключевой, нет. И работать нам нужно. Я сейчас в основном о биатлоне, но меня эта тема больше всего волнует сейчас.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 11:40 
Ветеран

firefoxik писал(а):
Джейлав, тебе не надоело, а? Люди рады за победы своей страны, это нормально. Хватит уже людям портить настроение и разводить оффтоп, провоцируя других?

В принципе,на тебя можно уже жаловаться))

Детский сад. Самой не смешно?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 11:45 
Модератор

Ничего не имею против приглашенных спортсменов. Вон Таня Волосожар хотя бы, очень рада, что она в бытность свою на распутье выбрала Россию. В то же время, свои спортсмены конечно же должны быть, всегда смена должна расти, иначе как у мужиков в ФК получается...

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 11:58 
Ветеран

Я поскольку сейчас дома ( болею гриппом) - отсмотрел все выпуски про Олимпиаду программ "Пусть говорят" и "Прямой эфир".
Очень интересные выпуски.
Что касается Плющенко - там показывают разные стороны.
И никто ни на кого жаловаться не собирался.
Если Роднина и Ягудин считают , что это позор в мужском фигурном катании - значит это так.
И мир не состоит только из медовых рек.
А форумы и социальные интернет проекты как раз направлены на свободу слова.
Поэтому обсуждение проблем в разных сферах жизни обычное явление.
Если бы тренера просто гладили по головке своих спортсменов - не было бы этих золотых медалей.
Только из работы и критики получается результат. А из розовых снов - страна Россия.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 13:25 
Модератор

j-love писал(а):
Что касается Плющенко - там показывают разные стороны.
И никто ни на кого жаловаться не собирался.
Если Роднина и Ягудин считают , что это позор в мужском фигурном катании - значит это так.

Особенно на фоне парников и женского. Единственное место - и то профукали. И Плющ, и ффк виноваты.
Надо посмотреть этот выпуск.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 13:33 
Ветеран

Алиса посмотри. Я только это видел и на Первом и на России.
На России больше Жирик и Ягудин обсуждают.
А на Первом сам Плющенко в студии сидит

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 15:48 
Модератор

"Давай, Витек!" - отчетливо прозвучало на старте, и Витек не подвел.
Золото в параллельном слаломе, приятной вишенкой на торте наших медалей, с таким трудом и кровью завоеванных на Олимпиаде.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 18:28 
Ветеран

Вчера с большим удовольствием смотрели шорт-трек. Виктор Ан умничка! Стартовал 4-м, "проспал" старт и на такой короткой дистанции 500 метров финишировал первым! Благодаря ему и наша сборная подтянулось, выиграли эстафету! Понравилось, что он хочет и дальше тренировать нашу сборную.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 19:49 
Киноман

Есть, мы впервые вышли на первое место в медальном зачете!!! Есть еще надежда на золото в четверах в бобслее, но финал только завтра, и на какую-нибудь медаль в завтрашнем лыжном масс-старте среди мужчин

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 20:04 
Ветеран

Биатлон! наконец то медаль, золото! Никогда так не кричали и не радовались дома! Сосед, наверное, офигел)))

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 20:06 
Модератор

Алсу писал(а):
Биатлон! наконец то медаль, золото! Никогда так не кричали и не радовались дома! Сосед, наверное, офигел)))

Аналогично! :russia:
У нас дома ТАКАЯ реакция на спортивные соревнования, кажется, была последний раз когда ЦСКА завоевал кубок УЕФА :biggrin2: Мы тогда орали даже на балконе, а снизу отвечали такие же довольные болельщики. :smileforapril:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 20:13 
Ветеран

Если честно не верили и не надеялись на медаль в биатлоне. Сколько дней смотрели, наши все мимо. Хотели посмотреть на Берндалена, Фуркада и Свенсена. И тут такая гонка, такие страсти. И наши выиграли. Неожиданно и так приятно)))

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 20:21 
Слов нет. Сегодня я СЧАСТЛИВА!!! Мы чемпионы в биатлоне, моя мечта сбылась!!! Шипулин красава!!!

:povezlo: :povezlo: :povezlo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

:russia: :russia: :russia: :russia: :russia: :baraban: :baraban: :baraban: :yahoo:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 20:23 
Администратор

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Россияне вышли в лидеры медального зачета Олимпийских игр в Сочи

На счету российской команды стало 29 медалей - 11 золотых, 10 серебряных, 8 бронзовых. Отечественная команда сместила с первой строчки общего зачета норвежцев, у которых осталось 11 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых (всего 25).

http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014/20 ... 33704.html

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 22:00 
Лягушка-путешественница

Биатлонисты молодцы!!! :russia: :russia: :russia:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 22:23 
Гигант мысли

Дождались!!!!!!! У нас на выходные тесть с тещей приехали в гости, так мы с ней на кухне смотрели и последние метров 500 так орали ))) А после финиша я сразу откупорил бутылку вина и мы всей семьей обмыли это ЗОЛОТО!!!!

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 22:36 
Модератор

А я всё пропустил, потому что был не дома. Придется смотреть биатлон в повторе.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2014, 23:47 
Модератор

Посмотрела в записи, но сердце все равно ныло и ощущения как вживую.
О-фи-геть. Шипулин молодец, не сдрейфил, выдюжил, Малышко умница, в общем - с победой!!!

Как мне нравится зачетная таблица... :clap:
1. RUS 11 10 8 29
2. NOR 11 5 10 26
3. CAN 9 10 5 24

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]