«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 27 июн 2017, 05:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 21:34 
Модератор

Подруга просила разместить эту ссылку о том, что иногда скрывается под красивыми словами о любви к животным. Вкратце: прошла информация о закрытии в Зеленограде живого уголка, причина - конфликт руководителя уголка и руководителя детского учреждения, где он был. Много было сказано громких и звучных слов, а потом - просьба "взять в хорошие руки" мелких животных, в основном - грызунов. То, что увидели приехавшие за зверушками, которых выселяли на улицу, шокировало всех. Увиденное в живом уголке вполне можно представить как факт жестокого обращения с животными: антисанитария, переполненные клетки, разновозрастные и разнополые животные вместе, нерегулируемое размножение... Одним словом, плодильня. Для чего? Для продажи мышек-крысок-свинок на "птичке", в т.ч. и в качестве корма... Несчастных животных разобрали по домам, на передержку, на лечение. Подруга моя крысачков взяла (в добавок к своим). Но этот "заводчик" теперь может устроить такое же страшное место где-то за пределами Зеленограда. Чтоб не попадаться на удочку таким "любителям-губителям", информация к размышлению...
http://community.livejournal.com/ru__rats/466085.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 21:52 
Главный активист

Кузина Мэдди писал(а):
этот "заводчик" теперь может устроить такое же страшное место где-то за пределами Зеленограда

я эту тему сегодня в ЖЖ полдня читала и комментировала. Это ужасно. Сначала деталей этого не раскрывалось. Просто одна дама в своем блоге начала вопить о том, что закрывают живой уголок, что дети лишаются шанса быть ближе к живой природе и тд подобные сопли. Я прониклась жалостью.

А сегодня выкинули в крысином сообществе, в котором я состою, эту тему с разоблачением. Я как раз обедала, когда эти фотографии смотрела. У меня чуть ли не истерика случилась. Я не буду осуждать этого Мишу, я не суд, но мне до боли жалко животных, кторые пострадали в результате чудовищного безразличия.

Огромное спасибо крысоводам, которые выкрали последних животных из уголка (продавать их Миша не хотел), отвезли их к ветеринарам, приютили, подлечили и сейчас распространяют в такие же добрые руки среди своих друзей и крысолюбов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 12:28 
Модератор

Какой кошмар...
Впору открывать новую тему, озаглавив ее "Жестокое обращение с животными".
Самое неприятное, что организатор всего этого концлагеря никакой ответственности, скорее всего, не понесет.

Пока есть птичьи рынки в том виде, в каком они существуют сейчас - будут и такие "люди". Перекупщики, коробочники и прочие садисты, наживающиеся на чужом сострадании. У нас в центре города недавно был случай. На асфальте лежала обколотая транквилизаторами, истощенная, кормящая собака со щенками, рядом стоял ее предприимчивый "хозяин", народ шел мимо, умилялся щенкам, ему активно подавали. Каждый день, как на работу, в любую погоду. Рядом с Аничковым дворцом. И прекрасно он себе жил, пока активистам не удалось вызволить их у него. Продавать он их не хотел, естественно - они ему и в таком виде приносили хороший доход. А толку? На следующий день появился с другими двумя собаками, пару метров левее.
Мало кто знает, как опасны коробочники, и продолжают спонсировать их деятельность.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 17:11 
Почётный форумчанин

О Боже, какой ужас... на фоточки просто невозможно без содрогания смотреть...
Особено мне, крысоводу...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 17:17 
Главный активист

Столько жестоких людей, я поражаюсь. Народ рассказывает, как крыс спасли, как их лечили, а идиоты издеваются и подкалывают. Такое впечатление, что крыс в принципе не любят. Если бы этот рассказ был про собак, думаю, что страждущих было бы больше на 50% минимум. Вот это и угнетает. Но ничего, мы с ними еще подеремся. :fuk:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 17:25 
Почётный форумчанин

Это вообще никакой логике не поддается... спрашивается, чем крыска, декоративная, заметьте, ДЕКОРАТИВНАЯ, отличается от той же собачки или кошечки ??? Вот так издеваться над ни в чем неповинными созданиями, заставляя рожать и рожать... ведь крыска вообще создание такое, маложивущее, живут только максимум 3 года, и рожать одной крыске можно макимум раза 3 за всю жизнь, потому что для здоровья крыски принесение потомства - это очень тяжело, как и человеку... хотя человеку за раз не приходится рожать по 15 детей... и учитывая, что крыса живет 3 года, для нее 3 недели беременности и 5 недель кормления малышей - это довольно большооооой период жизни....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 17:36 
Главный активист

Да люди не понимают ничего. Этот Рогов ведь и на корм зверей разводил. Просто меня убило, как сначала эту историю до соплей развели, а сейчас, когда крысоводы правду вынесли, начинают тявкать, что мол Рогов-то конечно козел, но крысы - это ведь крысы. Ядом их или огнем надо было сжечь. А я плакала, когда фотографии увидела. Почему столько жестокости и равнодушия в людях?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 17:55 
Модератор

Там кроме крыс много животинки мучалось. Вот о их бы судьбе тоже узнать, в какие руки попали.
Уверена, что если бы тема была о собаках, также нашлись бы люди, которые призывали как один товарисЧ (прочитала отзыв по ссылке) сжечь все, во избежании инфекции. На сто процентов уверена.
У самой был хомячок джунгарский, поэтому я прекрасно понимаю, что такое грызун, и что привязаться к нему можно, прикипеть всем сердцем. Прожил он у меня все свои положенные 3 года (карликовые живут меньше обычных). И когда он умер много слез был пролито, и тело его бренное было предано земле, все честь по чести. Для меня он был особенным, самым лучшим.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 23:43 
Модератор

Galina писал(а):
Там кроме крыс много животинки мучалось. Вот о их бы судьбе тоже узнать, в какие руки попали.

Лимка, подружка моя, которая про эту страницу в ЖЖ просила написать, говорила, что там началось раскручиванием этого ужаса во многом с "хорькового" сообщества - среди животинок были и хорьки, и за ними приехали добрые люди, а помимо хорей увидели и вот этот кошмар. http://horek.net/viewtopic.php?f=17&t=4 ... 7&start=15

Уход домашних любимцев - всегда драма. У меня самой всегда собаки были. Ладно, они живут достаточно долго для животинок. Попугайчики были - ревела каждый раз, когда жизненный срок их заканчивался. У друзей крыски были, их тоже жалко. Помню, как у друзей моих сынишки плакали, когда крыс Кузьма, проживший с ними долгую и счастливую крысью жизнь (почти 3 года) умер...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 00:31 
Модератор

Я могу только надеятся, что у них сложится все хорошо.
Что и енот, и лиса, и кролики, и попугаи, и хорьки, и даже питон - все пристроятся удачно. Но проверить мы этого не сможем, такова реальность.
Почитала сегодня немного на rat.ru

У меня был джунгарский хомячок, попугай (корелла, или иначе называют нимфовым попугайчиком), собака (эрдель-терьер). С ними связано... да многое связано, часть жизни. И до сих пор больно. И всегда будет. Они - единственные.

Последний раз редактировалось Galina 01 дек 2008, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 17:29 
Главный активист

Девчонка сегодня писала в ЖЖ, что несмотря на старания врачей и добрых рук, некоторые крыски все же умерли. Очень жаль.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 00:53 
Модератор

Лимка еще крысачка взяла, серую девочку с небольшими дефектами внешности. Зная подружку, смею предположить, что этим не ограничится... :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 02:05 
Киноман

Что за люди??? Неужели вместо мозгов одни деньги???
Бедные животные.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 03:25 
Почётный форумчанин

Кузина Мэдди писал(а):
Лимка еще крысачка взяла, серую девочку с небольшими дефектами внешности. Зная подружку, смею предположить, что этим не ограничится... :wink:

Я бы тоже взяла себе еще кого-нить из крысок, но у меня итак уже 6 хвостиков живут....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 08:17 
Почётный форумчанин

Хм..Жуткая история конечно.
Вообще думаю надо жестче карать тех, кто издевается над животными. Согласно УК РФ такие обычно отделываются штрафом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 14:45 
Почётный форумчанин

Меня вконтакте нашла моя одноклассница, которая в Питере тоже осела... по профессии она - ветеринарный врач... Казалось бы, здорово, иметь в знакомых ветеринарного врача... да не тут то было... Наташка оказалось, уже давно не просто не работает ветеринарным врачом, а очень круто поменяла сферу деятельности с точностью до наоборот... она работает в каком-то НИИ и ставит на лаборашках опыты.... когда она мне подробно так расписала, что она несчастными крысками делает, у меня просто не оказалось слов, чтобы это как-то комментировать... несчастным животным искусственно "ломают" спины, чтобы устроить им проблемы со спинным мозгом, а потом это дело пытаются исправить опытным путем.... и все в таком ключе... больше описывать не буду - не зачем... когда у меня прошел ступор, я у нее спросила: а как ты вообще к этим несчастным животным относишься ?... Получила ответ: Стараюсь не привязываться к ним душой, потому что иначе работать невозможно... но кормить пытаюсь получше...

Я в ауте....

И вообще я не очень понимаю, как можно вет врачу вот так резко менять сферу деятельности - от лечения животных в том числе и грызунов до сознательного причинения им нечеловеческих страданий ради науки... или ради будущего спасения человечества от той или иной болезни... тут просто палка о двух концах...

У меня тут после помывки дети обижаются и первое время отказываются на руки идти, а про лаборашек я вообще даже боюсь думать - они же рождаются только для того. чтобы над ними жуткие опыты ставили... и я тоже понимаю, что это необходимо, но с другой стороны, просто не могу понять, насколько надо уметь закрывать свои чувства, чтобы ТАКИЕ страшные опыты ставить....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 20:11 
Почётный форумчанин

Ну ведь ветеринары не дают клятву Гиппократа..
А в институтах опыты ставят не только над крысами, они и собак с кошками калечат в интересах науки.
Вообще слышала, что выход уже найден: кое-где в институтах закрывают виварии и используют какие-то муляжи, которые очень сильно приближены к реальным живым существам, и над которыми можно издеваться как угодно. Правда не знаю, как это все выглядит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 21:33 
Почётный форумчанин

Это-то как раз все понятно... но от того, что я это понимаю, легче не становится... ну мне как минимум...

И было бы здорово,если бы люди нашли альтернативу живым подопытным, а то просто сердце разрывается...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 21:09 
Главный активист

kelfam писал(а):
И вообще я не очень понимаю, как можно вет врачу вот так резко менять сферу деятельности - от лечения животных в том числе и грызунов до сознательного причинения им нечеловеческих страданий ради науки... или ради будущего спасения человечества от той или иной болезни... тут просто палка о двух концах...

Да, действительно это палка о двух концах. Но не смогли бы врачи побороть или регулировать многие известные болезни, если бы не опыты над животными. И потом, опыты над грызунами - это первый этап. Если лекарство проходит одобрение, то дальше идут опыты над собаками или обезъянами, а потом уже и на человеке. Ведь и люди сами на себе тестируют различные новые лекарства. Кладут себя на алтарь науки. Я бы сама не смогла так поступать (ни опыты над крысами, ни самой колеса глотать), но не уважать ученых за их кропотливый труд я не могу.

Это ведь не зверство по типу забоя бельков. Это вынужденные эксперименты, к сожалению.

Какой может быть альтернатива? Не уверена, что ее могут найти. Можно просчитать программно действие лекарства, можно использовать муляж, но только опыт на живом организме будет 100% достоверен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 21:42 
Почётный форумчанин

Аня, я как раз это тоже все понимаю, что для того, чтобы людей спасать, ставят опыты над животными... но от того, что я это понимаю, мне, как крысоводу, совсем не легче... я над своими ребятами трясусь, чтобы вдруг не простыли... отношусь к ним как родным моему сердцу малышам, детям, а бедные лаборашки..... просто сердце кровью обливается... и ведь ничего не поделаешь...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 21:44 
Главный активист

Просто судьба у них такая. Зато они спасают чьи-то жизни.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 21:53 
Почётный форумчанин

Увы, слабое утешение....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 10:46 
Почётный форумчанин

Будем надеяться, что однажды наука настолько продвинется вперед, что подобные опыты станут просто ненужны. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 11:34 
Почётный форумчанин

И я на это очень надеюсь... а до тех пор во имя спасения человечества будут погибать и страшно страдать ни в чем неповинные животинки....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 13:21 
Я не понимаю людей, которые заводят животных только для красоты, а когда они им надоедают, то они их просто выкидывают на улицу. У меня вот кошка вообще обнаглевшая, порой так и хочется ей немного поддать, но я понимаю, что сами виноваты, разбаловали ее, особенно муж балует))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]