«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 12 дек 2017, 08:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фильмы-сказки
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 15:32 
Администратор

Давайте поговорим о потрясающих советских фильмах-сказках :) Я от них без ума! Особенно от сказок Александра Роу :heart: Замечательные постановки! Одна из самых любимых сказок - "Морозко" :) Ещё очень нравятся (из не "Роувских") - "Приключения Маши и Вити" :biggrin2: , потрясающий фильм "Королевство Кривых зеркал" и "Приключения Буратино" :heart: :angel:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 15:44 
Ветеран

Мятежник писал(а):
"Приключения Буратино"

самый-пресамый любимый! :angel: Мне так нравилась парочка Лиса-Алиса и Кот Базилио :twisted: Я столько раз смотрел, наверно наизусть знаю. И песни там чудесные 8)

Мятежник писал(а):
потрясающий фильм "Королевство Кривых зеркал"

особенно героиня Анидаг (ее сыграла Лидия Вертинская). Тоже много раз видел и готов еще раз пересмотреть :)

у Александра Роу мне запомнились сказки "Кащей Бессмертный", "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Василиса Прекрасная", ну и "Морозко", естественно.

Эти фильмы вызывают ассоциации с детством и новогодними каникулами :angel:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 15:58 
Администратор

Uventus писал(а):
Мне так нравилась парочка Лиса-Алиса и Кот Базилио Я столько раз смотрел, наверно наизусть знаю. И песни там чудесные

Ой, Лиса Алиса и Кот Базилио - это вообще отдельная песня :biggrin: Особенно если учесть, что Ролан Быков и Елена Санаева были мужем и женой на самом деле (Ролан Быков умер :( ). А ещё мне нравилась Таня Проценко - Мальвина. Очень красивая девочка! :angel:
Uventus писал(а):
особенно героиня Анидаг (ее сыграла Лидия Вертинская). Тоже много раз видел и готов еще раз пересмотреть

А мне ещё Тётушка Аксал нравилась: "Фазанята вы, мои дорогие" :lol: :lol: :lol: а Гурд бесил :twisted: Совершенно не понимал (и до сих пор не понимаю), зачем девчонкам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо было его спасать? :? Ну, а актёрские работы - просто блеск!!! :angel:
Uventus писал(а):
"Кащей Бессмертный", "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Василиса Прекрасная"

У тебя было хорошее детство, я таких сказок и не видел :lol2: :lol2: :lol2: , кроме "Вечеров" отрывками по "ТНТ" :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 16:11 
Ветеран

Мятежник писал(а):
ещё мне нравилась Таня Проценко - Мальвина. Очень красивая девочка!

у нее такие глаза большущие были :angel: и волосы! Вечно она придиралась к Буратино :lol2:
а какой там был Карабас! :twisted: :bomba: Нереальный! Я в детстве его даже боялся :redface: :lol2:

Мятежник писал(а):
зачем девчонкам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо было его спасать?

его у них на глазах арестовали, поэтому они почувствовали себя ответственными за его судьбу. К тому же он Гурд-Друг 8)

Мятежник писал(а):
мне ещё Тётушка Аксал нравилась: "Фазанята вы, мои дорогие"

Да!!!!!!!!!!!! Помню :angel: :lol2: Она еще их кормила всегда!
:arrow: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%8C%D0%BC)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 18:20 
Главный активист

Uventus писал(а):
мне ещё Тётушка Аксал нравилась: "Фазанята вы, мои дорогие"

Такая прекрасная актриса была, а умерла в одиночестве в осбственной квартире. У нее что-то с психикой было не фонтан. Но талантливая.

А я люблю "Сказку странствий", еще музыкальный фильм, название опять забыла, там принц Пинопью такой кудрявый был, "Чародеи", "Илья Муромец", "На златом крыльце сидели", про семерых козлят, где Гурченко козу играла. Мне в этом фильме особенно нравится, как к каждому актеру зверя в роль подобрали идеально, ну просто все вписались.

В Морозко мне не нравится Иванушка, ужасный чувак. И вообще, там самая гениальная роль у Чуриковой. Но это я сейчас так придираюсь, в детстве я все сказки любила.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 20:09 
Модератор

Это же такой список будет внушительный... опять-таки, практически все советские сказки.
"Золушка", "Морозко", "Варвара-краса, длинная коса", "Новогодние прикючения Маши и Вити", "Приключения Буратино", "На златом крыльце сидели", "Мама", "Илья Муромец", "Финист - ясный сокол", "Кащей Бессмертный", "Огонь, вода и... медные трубы", "Василиса прекрасная", "Золотые рога", "После дождичка, в четверг", "Мэри Поппинс, до свидания", "Пеппи Длинныйчулок", "Там, на неведомых дорожках..." и многие другие.

"Морозко" в бывшей Чехословакии, и в Польше, по-моему именно у них - это вообще главный новогодний фильм. Как у нас "Иронию судьбы" показывают, так у них - "Морозко". Только называют они его - "Мразек".

Последний раз редактировалось Galina 28 ноя 2008, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 20:12 
Администратор

Galina писал(а):
Только называют они его - "Мразек".

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Кстати, никто не помнит, как называется сказка, чехословацкая тоже, вроде. Там отец спрашивает у дочерей, как его они любят. Одна отвечает: "Я люблю тебя, как соль...". Потом отец всю соль из замка выбрасывает и т.п. Не помните? :eyes: Так хочется скачать! :heart: :angel:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 20:45 
Модератор

О, рядом с советскими всегда оказываются чехословацкие фильмы... :lol:
Список тоже будет внушительный.

Мятежник писал(а):
Кстати, никто не помнит, как называется сказка, чехословацкая тоже, вроде. Там отец спрашивает у дочерей, как его они любят. Одна отвечает: "Я люблю тебя, как соль...". Потом отец всю соль из замка выбрасывает и т.п. Не помните? :eyes: Так хочется скачать! :heart: :angel:
Помним. :)
"Соленый принц" / "Sol nad zlato"
Сказка, Чехословакия, 1982
Режиссер: Мартин Холли
В ролях: Либуше Шафранкова, Кароль Махата, Йозеф Кронер, Зузана Кочурикова, Дитлинде Турбан, Любомир Паулович, Юрай Кукура, Габор Надь

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 20:50 
Администратор

Ой, Оль, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!! :angel: :angel: :angel: Сказка из моего детства! Я её только раз видел, но она мне запомнилась на всю жизнь :heart: :heart: Обязательно её скачаю :angel: И прямо сегодня :angel: Чехословацкие фильмы тоже очень люблю :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 02:06 
Модератор

Цитата:
про семерых козлят, где Гурченко козу играла. Мне в этом фильме особенно нравится, как к каждому актеру зверя в роль подобрали идеально, ну просто все вписались.

"Мама" называется.

Цитата:
"Приключения Буратино"

Как раз сегодня утром читала в газете интервью с режиссером фильма, Леонидом Нечаевым. Он рассказал, с каким трудностями ему пришлось столкнуться, когда он готовил картину к выпуску. Абсурд!
"Мне дали в руки анимационный сценарий с требованием снять по нему фильм. Из него я сделал сценарий двухсерийного музыкального телевизионного фильма. Короче, история "Буратино" закрутилась... А закончилось тем, что "Беларусьфильм" акт о принятии картины давать не захотел. Утверждали, что "картина безобразная, никакого кота без хвоста не бывает, и черепаха "пасти" лягушек в пруду не может". Короче, бред в Минске несли полный. И когда, уже в Москве, моей картине устроили овации, то сопровождающая меня редактор с Минской киностудии... грохнулась в обморок прямо в зале".

Интересно, а какие "нетленки" сняли те, что так хаял фильм, вот уже сколько лет радующий детей и взрослых? не думаю, что кто-то может их сегодня вспомнить...

А я обожаю еще один Нечаевский фильм - "Про Красную Шапочку". И сам фильм, и песни написанные для фильма "Ю.Михайловым" - бардом Юлием Кимом (из-за дружбы с диссидентами, Ю.Ким был отлучен от сцены и экрана, но его песни под псевдонимом Ю.Михайлов звучат и в детской "Красно Шапочке", и в совершенно взрослых "Обыкновенном чуде" или "12 стульях" с А.Мироновым), И мы совершенно не задумываемся, кто это написал про то, что "бабочка крылышками бяк-бя-бяк-бяк" или про то, как "если долго по дорожке, если долго по тропинке...").

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 05:50 
Участник форума

Я тоже очень люблю сказку "Про Красную Шапочку".

А сказочный фильм "Вечера на хуторе, Близ Диканьки" - чудо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 15:55 
Главный активист

Кузина Мэдди писал(а):
"Про Красную Шапочку

Там семейство волков такое трогательное. А Поплавскую я обожала, правда с годами ее манерность в этом фильме стала меня раздражать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 09:46 
Администратор

А мне почему-то "Про Красную Шапочку" совсем не понравилось :? :eyes: Я её, по-моему, даже только раз от начала до конца досмотрел. И всё. Наверное, от того, что сказка именно "по мотивам", а не интерпретация :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008, 18:53 
Гигант мысли

Люблю фильмы-сказки. "Морозко", "Приключения Буратино", "На златом крыльце сидели", "Финист - ясный сокол", Золушка", "Там, на неведомых дорожках..."
И фильм "Мама" очень нравится. Практически детский мюзикл. Как и "Буратино".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 10:01 
Участник форума

Эйрин, а о чём фильм "Мама"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008, 20:11 
Гигант мысли

Fabulosa, это детский фильм 1976 года, совместного с Румынией производства. Его тут выше уже упоминали. Этакая интерпретация на современный лад сказки "Волк и семеро козлят".
Режиссёр Элизабет Бостан
Автор
сценария Юрий Энтин
Василика Истрате
В главных ролях Людмила Гурченко, Михаил Боярский, Олег Попов, Савелий Крамаров, Наталия Крачковская
Оператор Константин Петриченко
Ион Маринеску
Композитор Жерар Буржоа
Темистокле Попа
Кинокомпания Мосфильм
«Букурешть»
«Ралюкс-фильм»
Длительность 84 минуты
Страна СССР - Румыния - Франция
Год 1976
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BC,_1976)

Заголовок сообщения: Re: Фильмы-сказки
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 06:49 
Киноман

Мятежник писал(а):
Давайте поговорим о потрясающих советских фильмах-сказках :) Я от них без ума! Особенно от сказок Александра Роу

Недавно перечитывала (в сотый раз) Дозоры Лукьяненко.. :P
Там, в книге про ведьму Арину..
Детишки:
- Тетенька, а вы нас съедите?
- Меньше фильмов Роу смотреть надо, мальчик! :biggrin2:
Он, сестре:
- А кто такой Роу??
- Не знаю.. наверное, колдун какой-нибудь..

:lol2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 21:01 
Администратор

Подсел на фильмы-сказки 8) Вчера посмотрел "Золушку" (в цветном варианте, полностью), а сейчас пересмотрел "Морозко" (смотрел 31 декабря, но до конца не получилось посмотреть).

Изображение

Вот как? Как? При, казалось бы, такой, ныне допотопной, технике можно было снимать в нашей стране шедевры? Великолепная экранизация всемирно известной сказки Шарля Перро. Я неоднократно смотрел как чёрно-белую, так и цветную версии «Золушки», и обе произвели неизгладимое впечатление, хотя, чёрно-белая всё-таки «роднее»:)

Сказку, конечно, знают все, тут даже и говорить не приходится что-то о сюжете. А вот об актёрской составляющей этой картины можно говорить бесконечно. Не думаю, что если бы мы не знали об актёрах, кто-то мог бы дать миниатюрной Жеймо 38 лет на момент съёмок? В этой очаровательной девушке, уже женщине, сочетались все качества, необходимые для игры персонажа: светящиеся глаза, милая улыбка, грациозность и, наоборот, «забитость». Янина бесподобно вжилась в образ и, мне кажется, роль Золушки стала визитной карточкой актрисы на долгие годы.

А Фаина Раневская? Удивительная актриса, способная сыграть абсолютно любой персонаж! И властная Мачеха ей удалась поистине наславу! На Эраста Гарина в роли Короля с его незабываемым голосом и мимикой без улыбки смотреть невозможно:) Алексея Консовского (Принца) я больше, по-моему, ни в одном фильме не видел.

Вышеперечисленные актёры и персонажи вошли в историю советского… нет… в историю мирового кинематографа на долгие и долгие годы. Этот фильм, без сомнения, стОит отнести к реестру национального кинематографического достояния нашей страны. Я это заявляю без преувеличения.

Песенка о добром жуке стала настоящим гимном. Помню, даже в садике и в начальной школе мы пели её и, думаю, я не одинок. Кто-то мог даже не видеть (хоть это и странно) «Золушку», но «Доброго жука» знали все, до единого.

Что касается декораций: конечно, в послевоенные годы ждать чего-то умопомрачительного от них не приходится, и в цветном варианте недочёты заметны, но эти мелочи с лихвой окупаются гениальными актёрскими работами.

Всем несмотревшим советую встать / сесть в круг и насладиться этим невероятным советским шедевром!

10 из 10.
____________________________________________________________________________________

Здравствуйте, цветочки, на сухом пенёчке…

Изображение

«Морозко» — одна из главных кинолент под Новый год, которую с неизменным интересом смотрит уже не одно поколение не только в странах бывшего СССР, но и за её пределами. Пусть в США фильм провалился, но я с американцами в корне не согласен. Не понимают они чистоту души русской, не понимают:) А вот чехи наше «Морозко» (в чешском варианте «Мразек») обожают всей душой. Для них эта картина сродни нашей «Иронии судьбы». Да и как такая чистая душевная картина может не понравиться зрителю?

В детстве, помню, Наталья Седых меня покорила своим чистым проникновенным взглядом и ангельским голоском, и с годами оно совершенно не изменилось. Собственно, сама актриса, по-моему, осталась не в особом восторге (если я не ошибаюсь) от съёмочного процесса, но главное, что на откликах зрителей это не отразилось.

Вообще в картине собраны все «сливки» советского сказочного кинематографа, которые кочевали из одной картины Роу в другую, за исключением Инны Чуриковой. Последняя просто бесподобна! Её Марфушенька-душенька получилась хоть и отрицательной, но довольно смешной героиней. Особенно это проглядывается в эпизодах со смотринами. Про гениальную игру Милляра и говорить не приходится. Баба-Яга в его исполнении — это, можно сказать, уже бренд. И по сей день никому в голову не приходит принизить достоинства этого Великого актёра, снимавшегося в женских ролях. А всё потому, что он очень органичен в ней, он сосуществует со своей героиней как не получилось бы сосуществовать, наверное, ни одной актрисе.

Съёмки фильма на высоте, особенно снятые на натуре. Пишу, а перед глазами стоит высоченная ель, под которой сидели и Настенька, и Марфушенька.

Цитаты из фильма, пусть и не все, прочно вошли в обиход советского, а потом и российского зрителя: «Тяпа, Тяпа!», «Маманя!»," — Нет, не принцесса! — А хто? — Королевна!», «А Марфушка-то квашня!», «Здравствуйте, цветочки, на сухом пенёчке», «Пожалей меня, солнышко красное, пожалей меня, зорька ясная!», «Молчу, молчу…», «Тепло ли тебе, девица?»

В заключении бы хотелось отметить, что «Морозко» — это высший пилотаж в работах Александра Роу. Другие, снятые им, сказочные истории во мне такого восторга не вызвали, как этот…

10 из 10.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 14:31 
Модератор

Мне очень нравится фильм - сказка "Белоснежка" 2001 года реж. Кэролайн Томпсон, в ролях Кристин Кройк, Миранда Ричардсон. Трактовка не совсем традиционная 8) .
Этот фильм ассоциируется у меня почему-то с НГ :blink: , возможно потому что под НГ увидела эту картину впервые :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 23:48 
Администратор

Делу — время, потехе — час

Изображение

Бесподобный фильм, который можно пересматривать регулярно! «Сказка о потерянном времени» не только для детей, но и для взрослых, которые хотели бы остаться детьми.

В отличие от классических сказок, к примеру, Александра Роу, здесь нет ни Бабы-Яги, ни Кощея-Бессмертного, ни прочей нечисти и двух центральных героев. Здесь их аж четверо, причём четверо положительных (как бы) персонажей и четверо отрицательных. И те, и другие вызывают только умиление. У меня при просмотре этого чудо-фильма было такое ощущение, что актёры не играют, они просто вспоминают своё детство и на всю катушку отрываются вместе со своими персонажами.

Особенно поразила Рина Зелёная, игравшая, в большинстве своём, нерасторопных героинь, а здесь мы видим её, полную сил, здоровья и детской непосредственности. Крамаров великолепен, Вицин смешон до невозможности, молодой тогда Анофриев забавен в роли дедули, Мурзаева интересна, а Моргунова вообще, после ролей в гайдаевских троицах, непривычно видеть в сказке. Здесь можно похвалить каждого за отличную актёрскую игру, в том числе и ребятишек.

После просмотра фильма настроение моментально повышается. Несмотря на серьёзную тему, затронутую в фильме, здесь нет тягомотины и каких-то нравоучений и наставлений на путь истинный, тут всё представлено в увлекательной игровой форме.

И запомните: «делу — время, потехе — час»!

10 из 10

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 00:56 
Модератор

Кстати, сценарий "Сказки о потерянном времени" - это пьеса Евгения Шварца, также как и сценарий "Золушки" с Я. Жеймо, и сценарий фильма "Снежная королева". Ну, а взрослые сказки Шварца мы тоже прекрасно знаем: "Обыкновенное чудо" и "Тень".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 10:45 
Администратор

Посмотрел 2 картины:

"Волшебная лампа Аладдина" - когда-то, давным-давно, отрывками поглядывал этот фильм, но мне он совсем не понравился. Помню, был записан на кассете, и я его всегда перематывал :lol2: А сейчас, спустя лет 10, посмотрел его полностью. И могу сказать, что фильм достаточно интересный :D Самое главное - оригинальность. Ещё ни разу не видел, чтобы советские актёры изображали из себя мусульман :biggrin: К слову об актёрах: в основном, в сериале снялись грузинские актёры, что ещё больше подогрело интерес к этому фильму, т.к. фильмов с грузинами я практически не видел 8) Очень понравились 2-е главных актёров - Борис Быстров (Аладдин) и Додо Чоговадзе (принцесса Будур) - невероятно красивые люди :P

Изображение

Из второстепенных больше всего впечатлила Екатерина Верулашвили, сыгравшая мать Аладдина. Отличная комедийная роль :lol2: :lol2: :lol2: Особенно запомнилась её фраза "Когда мне было три года, я уже знала, что такое коза" :lol2: В общем, фильм оставил благоприятное впечатление. Зря я его раньше не смотрел :biggrin2: Хотя, возможно, раньше было бы не так интересно :eyes:

Изображение

Не ходите, дети, в Африку гулять, «Айболита-66» не смотрите вовсе…

Изображение

… а почему не смотреть «Айболита-66» — объясняю…

История о добром докторе Айболите, который частенько под деревом сидит, — любимая многими детьми сказка. Но, как оказалось, из замечательного стихотвотворения Корнея Чуковского можно сотворить вот это нечто необъяснимое…

Это и не сказка, и не спектакль, и не мюзикл, и не 3D. Здесь, в погоне за оригинальностью, свалено всё в одну кучу, а в итоге получается неудобоваримый винегрет. Я с уважением отношусь к Ролану Быкову, потрясающий актёр и режиссёр, но «66-й» получился на редкость нудным и неудачным.

Самым жирным минусом картины считаю примитивных клоунов, которые не привносят в фильм ничего, кроме затягивания и без того скучнейшего действия. Разбойники вызывают лишь раздражение, как и главный герой, Айболит. Единственная, кто мне понравилась, это Лидия Князева в роли Обезьянки Чи-Чи. Несмотря на отрицательные отзывы в её сторону, для меня она — единственный интересный герой эпопеи. А вот Собака Авва — это просто кошмар. На собаку даже не похоже.

Детям определённо не понравится, да и взрослым — не всем. Не всегда оригинальность идёт на пользу фильму. К тому же о главной теме картины (как добраться до Лимпопо) авторы вспомнили за 10 минут до финала, а перед этим шло заунывная неопределённость.

5 из 10

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 18:46 
Администратор

Посмотрел опять 2 сказки :D

Варвара-то краса...

Изображение

Одна из самых лучших сказок Александра Роу "Варвара-краса, длинная коса" знакома с детства, наверное, каждому. Лично для меня она стоит на третьем месте после "Морозко" и "Королевства Кривых зеркал". Смешная, добрая, поучительная история не может оставить равнодушным никого.

История картины немного похожа на сериал: сыновей подменили и каждый из них рос в чужой семье. Рыбацкий сын и Царский сын - две противоположности. Один - трудолюбивый голубоглазый красавец с улыбкой на лице, другой - ленивый толстый увалень, не желающий ничего в этой жизни, акромя "поесть". Дотешили последнего его многочисленные няньки, что парень вырос, как бы сейчас сказали, самой настоящей тряпкой, к тому же - воплощением самых отвратительных качеств человека, в том числе и жадности (вспоминая сцену с медвежатами).

Главная героиня, Варвара, в отличие от слишком правильной Настеньки в "Морозко", и которую здесь играет потрясающая актриса, Татьяна Клюева, знает себе цену. Она не позволяет помыкать собой. Твёрдая, со внутренним стержнем, красивая, Варвара, разумеется, в конце-концов остаётся с Андреем, рыбацким сыном. Любовь у них, двоих, особенная. Даже в кульминации мы наблюдаем за той нежностью, когда Андрей угадывает свою возлюбленную средь стаи одинаковых птиц.

Актёрские работы потясающие! Что и говорить, с годами у Роу сложились близкие отношения практически со всеми актёрами из его картин, которые неоднократно у него снимались. Среди них, разумеется, Георгий Милляр, который играет нетрадиционную для себя роль - роль Морского царя, Анатолий Кубацкий, Александр Хвыля, Анастасия Зуева, Вера Алтайская и многие другие замечательные актёры. Пуговкина нечасто можно было увидеть в фильмах-сказках, поэтому за его царской короной набекрень наблюдать было сплошное удовольствие.

9 из 10

"Огонь, вода и...медные трубы" - эту сказку вообще смотрел впервые. Так сказать, премьера для меня :biggrin2: И она полностью провалилась :fie: :bomba: Сказка мне вообще ни капельки не понравилась. Какая-то чушь вообще :? Вроде, актёрский состав такой замечательный: Седых, Катышев, Пуговкин, Хвыля, Алтайская, Миллер, Зуева, Барышева, а нет.....Пока что это - худшее творение Роу, ИМХО :cool2: К тому же я так и не понял: Вася прошёл огонь (царевну из горящего дома вытащил), воду (побывал в царстве у морского царя), а медные трубы где??? И что это имелось в виду? :? 8) :eyes: Наталья Седых (Настенька в "Морозко") тут не такая наивная, как в предыдущем фильме, хоть это порадовало. Тут её Алёнушка, я бы сказал, дерзкая :wink: А вот дебют Алексея Катышева (Вася) в этом фильме мне совсем не понравился. Работа в "Варваре" меня устроила, а здесь - нет :? Кстати, прочитал, что Роу взял 17-летнего парня на роль только благодаря его внешности, в частности, глазам :P :wink: Сказал, что это преступление, если такая внешность будет пропадать просто так :wink: Кстати, актёр реально очень красивый :wink: Точнее, был...Скончался от пьянства :fie: :bomba: Глаза невероятные :P Но игра - кошмар :bad:

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 19:14 
Модератор

"Медные трубы" - это слава, почет, испытание славой (медные трубы - фанфары), а не водопроводные или канализационные трубы :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 19:18 
Администратор

Кузина Мэдди писал(а):
"Медные трубы" - это слава, почет, испытание славой (медные трубы - фанфары), а не водопроводные или канализационные трубы _________________

Аааа :biggrin: :biggrin: Не знал такого значения :biggrin: Спасибо, Маш :wink: Да, было в сказке такое :wink:

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]