«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 мар 2017, 22:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 23:10 
Модератор

ДЛя нескольких своих друзей заказала через одну фирму настольные календари с фото моей работы :D Выбарала 12 фотографий из поездки по Украине + 1 на обложку, и заказала настольные календари на пружинке, форматом А5. В т.ч. такой календарь ждет того, что организовал мне возможность этой поездки.

Девчатам - приятельницам с кафедры плодоводства - через OZON нашла записные книжки в форме... плодов (яблока, груши, персика, апельсина). Забавно получается. :biggrin2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 23:53 
Администратор

Друзьям своим решил сделать паззл на заказ с нашей совместной фотографией. И оригинально, и интересно, и паззлы они любят. Больше никому ничего дарить не буду, ну, сестре, может, что-нибудь куплю, да и всё :eyes: 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 16:30 
Почётный форумчанин

SVетлана писал(а):
Ну у меня опять головная боль. Что подарить сестре на Новый год. Ничего умнее не придумала: духи-косметика-ювелирка.

Ювелирка - это не так уж и плохо, если честно, и вовсе не банально. Я бы ни за что не отказалась! :wink:
А вообще, что приходит на ум: сертификат в книжный магазин (если любит читать), колготки с рисунком (это вообще ни разу не банально! сейчас такие делают что просто прелесть), электронную фоторамку (предварительно загрузив какие-нить ваши фотки), поход в салон (но тут наверно дорого).

Мне еще друзья советовали не скупиться на хороший кофе и чаи. Сейчас полно магазинчиков, которые этим всем торгуют.
А я недавно открыла для себя бомбочки для ванн :angel:
Уже набрала подругам каждой по нескольку штук. Пока лежат дома - источают весьма приятные ароматы)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 20:54 
Модератор

Мятежник писал(а):
паззл на заказ

Хорошая идея, даже не думала о том что можно паззл на заказ сделать. А вот мысля заказать фото-магниты на холодильник была 8)

Flea писал(а):
Ювелирка - это не так уж и плохо, если честно

Ювелирка - это круто :biggrin2: Имхо - самый лучший подарок для девушки, я б не отказалась :belissima:
И бомбочки для ванн неплохо, на мой взгляд :)

У меня подарки такие:
- Родителям - продуктовый набор банка икры + чай + конфеты
- Сестре кой-чего от эйвон
- Семье брата - вязаный своими руками дракончик, племяшу - вязаный Лосяш в новогоднем шарфе
- прочим родственникам и не только родственникам - всего по мелочи : конфеты-шоколадки, магниты с драконами, кому повезёт - вязаные дракончики (у меня их мало навязалось)
- коллегам новогодние шарики и шоколадки

Всё. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 21:02 
Киноман

Новогодние праздники - это праздники торгашей. Вот они радуются, когда народ сметает с полок залежавшийся и не очень товар. Вообще, этот праздник интересен только детям, для остальных - это еще один повод напиться. Поэтому подарки купил только сыну - мотоцикл на аккумуляторе, и двум племяницам. А так, это лишняя трата денег, так как дарить какую-то мелочь, типа форфорой фигурки - это глупо (так сказать лишний хлам), дарить дорогие - накладно. Говорят, не так важен подарок, как внимание, так я вниманием никого не обделю - поздравлю на словах!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 21:07 
Модератор

Oleg писал(а):
дарить какую-то мелочь, типа форфорой фигурки - это глупо (так сказать лишний хлам), дарить дорогие - накладно

Это точно... дорогие подарки - это только для действительно близких и дорогих людей.
А ерунду всякую дарить нет смысла. Тратить деньги (пусть и копейки) на то что людям точно не нужно... Хотя - можно подобрать недорогой нужный подарок, но это не так-то просто. К примеру, лично для меня не будет лишним полотенце, прихватка или магнит с символикой года. А также ручки - на работе много ручек за год уходит.

Oleg писал(а):
Говорят, не так важен подарок, как внимание, так я вниманием никого не обделю - поздравлю на словах!

Мудро! К словам можно добавить шоколадку - это завсегда будет уместно и пригодится к чаю. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 22:27 
Главная модница

Тоже прикупила всем подарочков.
3 Близким Подружкам: одной мыло ручной работы, другой блеск для губ, и 3-ей может показаться странным, цинк в капсулах. (она его везде искала, не могла найти такой БАД, а я смогла ей достать) - мне же в ответ от неё достались бокалы для шампанского. Я случайно обмолвилась как-то, что мне нужны они, она и припомнила. Вот это я понимаю - внимательность друг к другу. И ей и мне приятно)

Просто подружкам по мелочи: милые не аляпистые сережки, симпатичная смешная мочалка, хорошие крема для рук.
Коллеге подарю скорее всего коробку конфет Мерси.

Маме кучу всяких полезностей для здоровья по её заказу, которые стоят довольно дорого, а когда дарят, хорошо) Мама же в ответ мне денег, ну чтож, я довольна)

И сама себе стиральную машинку)) и хочу кое-чего из Виктории Сикрет заказать и туфли.

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 22:36 
Модератор

Alisa писал(а):
вязаные дракончики

Решила показать в темке чё это такое :biggrin:
Дракончик маленький, 5 см в высоту.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 22:56 
Ветеран

Alisa писал(а):
Дракончик маленький, 5 см в высоту.

красотка! :D

Я в основном косметику дарю. Маме купила духи Амор, Амор. она очень хотела. Братишкам, папе наборчик - крем для бритья, лосьон после, мужской шампунь и гель. Жене братишки - тоже наборчик, тока женский :biggrin2:
А вот мужу еще не знаю :eyes:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 16:41 
Администратор

Alisa писал(а):
Хорошая идея, даже не думала о том что можно паззл на заказ сделать. А вот мысля заказать фото-магниты на холодильник была

Сейчас можно заказать и паззл, и постельное бельё с фотками, ну, кружки, футболки - это уже банально. Про магнитики я тоже думал 8) Сегодня заказал, завтра забирать поеду 8) Купил племяннику ещё журнал, светособирающие звёздочки (сразу, Кать, тебя вспомнил) и ещё такую штуку....не волшебный фломастер, а железный лист, по которому нужно выцарапать свой рисунок. Я как-то мало это себе представляю, но, вроде, интересно. Надеюсь, ребёнку понравится 8)
Alisa писал(а):
Решила показать в темке чё это такое

Хорошенький! :kiss:

Заголовок сообщения: Re: Выбор подарков
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 23:46 
Лягушка-путешественница

Я уж и не знаю, чего придумать. До Торжества неделя с хвостиком, и ничего не нашла. :neznay:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 11:22 
Модератор

Я родителям пылесос новый купила. Брату с женой - набор бокалов на двоих, красивые, новогодние, именно на НГ.
Сестре и подругам всегда можно что-нить из украшений найти - камни, серебро, или косметику какую-то.
Коллегам приготовила дед морозиков на ёлку из фетра, необычные и симпатичные.

Вообще, хорошо когда у человека есть некий "пунктик", или собирает что-то: допустим, фигурки гжелевские собирает, или магниты любит, тогда к НГ мона купить такой вот новогодний символ и проблем нет.

Также всегда приходятся кстати чайные наборы, например - лично я люблю пакетики с разными фруктовыми, травяными вкусами. Всегда рада такому набору :smileforapril:

СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 13:55 
Модератор

Alisa писал(а):
Вообще, хорошо когда у человека есть некий "пунктик", или собирает что-то: допустим, фигурки гжелевские собирает, или магниты любит, тогда к НГ мона купить такой вот новогодний символ и проблем нет.

Но, с другой стороны, если коллекция уже большая, есть риск подарить дубль. У меня иногда так с лягушками бывает: дарят, а такая уже есть.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 23:11 
Модератор

Кузина Мэдди писал(а):
если коллекция уже большая, есть риск подарить дубль. У меня иногда так с лягушками бывает

У одной подруги тоже так, но не с лягушками :biggrin2: но она всё равно всегда рада таким сувенирам :smileforapril:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 08:36 
Администратор

Ещё ничего так и не купил. Как обычно, всё будет впопыхах, в последние дни (которые уже, между прочим, идут) :biggrin: Ещё даже не знаю, кому что :crazy: :crazy: Что на глаза будет попадаться, то и куплю, короче :eyes:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 14:17 
Модератор

Alisa писал(а):
Кузина Мэдди писал(а):
если коллекция уже большая, есть риск подарить дубль. У меня иногда так с лягушками бывает

У одной подруги тоже так, но не с лягушками :biggrin2: но она всё равно всегда рада таким сувенирам :smileforapril:

У меня друг наконец-то "ВКонтакте" выложил фото своей коллекции кошаков! Теперь я могу сверяться, если что :yazik: Надо мне и своих земноводных как следует пофотографировать.

В подарки заказала, как в прошлом году, настольные календари с фотографиями моей работы (из поездок на Украину). А бабушке заказали большой настенный календарь с фото из семейного архива и с фотографиями всех нас на даты дней рождения, свадебных годовщин и проч. Три вечера сидели, компоновали, подбирали фото, сканировали и т.д. Заказали вчера.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 16:50 
Модератор

Сейчас можно даже книги с фото сделать, и недорого стОит, около 300 р.
У нас на работе одна дама очень здорово делает всем друзьям на др тематические книжки.
А я может фото-магнитов парочку закажу, время ещё есть ...

СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 22:08 
Лягушка-путешественница

Хотя и говорят, что даренному коню с зубы не смотрят, но...
Подарили мне на днях хрустальные бокалы под мартини. Подарок оценила, но такие вещи меня смущают, мне совершенно такой атрибут не нужен, как и прочий скарб. А еще, буду чувствовать себя обязанной пов.подарить, что нибудь соразмерное. И еще,. чтоб не передаривали.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 00:11 
Главная модница

Я поступила очень плохо, все подарки, кроме кусочка мыла ручной работы передарила. Но чувствую себя вполне нормально)) так как многим дарила и специально заготовленные подарки))

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать !))

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 10:00 
Администратор

Кто-нибудь знает, что можно подарить друзьям на ситцевую свадьбу? :blink: Говорят, ситец не дарят...Посмотрел в Интернете: что-то ничего путнего нету. Сплошные шторы-скатерти-полотенца :vasheneto:

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 10:53 
Модератор

Да что-нибудь для дома нужное. И необязательно шторы - скатерти))) Можно технику какую-нить, скинуться от компании друзей и подарить.
Ну а если именно что-то из ткани (хотя, я первый раз об этом читаю, имхо - на годовщину вообще что-то нужное для дома дарят), то например комплект хорошего дорогого постельного белья (сатин, шелк), предварительно узнав точные размеры. Может, им нужно новое покрывало на диван, а может - кофеварку или вафельницу хотят. Ты же с друзьями общаешься, знаешь что им может быть нужно.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 08:49 
Администратор

Вовсю продают уже подарки к Новому году. Опять надо думать, что и кому дарить. Кто-нибудь что-нибудь уже надумал? 8)

СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 18:11 
Гигант мысли

Мятежник писал(а):
Вовсю продают уже подарки к Новому году. Опять надо думать, что и кому дарить. Кто-нибудь что-нибудь уже надумал? 8)

Дочери сегодня заказала настольную игру "Шакал", свекрови - сковородку. Больше пока ничего не придумала. :dumaet:

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 01:23 
Модератор

Для некоторых друзей и коллег (кто в теме :ulibkaaa: ) заказала и уже получила настольные календари с моими фотографиями (кому просто видовые, кому - из наших общих поездок, кому - с какими-то знаковыми событиями и моментами). И, традиционно, продолжаю собирать то, что кого может заинтересовать (вот в воскресенье выбралась в "Леонардо" (магазин товаров для творчествоа) - и себе прикупила кое-чего, и в подарок подругам-рукодельницам.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 20:39 
Администратор

С друзьями договорились, что дарить друг другу ничего не будем - если только чисто-символически - денег и так мало, так если ещё и подарками закупаться, то это будет ппц :ulibkaaa: Племяннице подарил диск с концерта Орейро и фотку с автографом, т.ч. своё она уже получила :haha: Сестре пока не знаю, что подарю. Тоже какую-нибудь фигню, а вот родственникам всё равно что-нибудь надо купить :vasheneto: Всю голову сломал.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]