«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 20 янв 2017, 16:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор подарков
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 21:54 
Модератор

Никогда ничего не дарю по таким праздникам. Не вижу смысла в обмене подарками. Уж лучше подарить что-то неожиданно по собственному желанию, чем потому, что надо. Потому, что праздник. Потому, что так положено и так делают все.
Когда иду на чей-то день рождения, тогда конечно, но на общественные праздники нет. И очень экономно получается.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 22:26 
Модератор

В этом году тоже не буду подарки дарить :bezponya:

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 02:26 
Модератор

Друзьям заказала календари с фотографиями из наших поездок этого года.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 21:15 
Модератор

Всё-таки приготовила подарки близким родным и подруге, получилось кому что:
Подарочные наборы чая, бижу из нат. камня, сестре кулончик-лошадку (серебро), подставку под горячую чашку из можжевельника с надписью "пиво" брату :lol: , подруге маленький ктатч (она любит разные сумки, большие и маленькие), ну и добавила немножко новогодних сувениров типа колокольчиков на ёлку.

:)

СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 23:58 
Модератор

Докупила подарки :haha: :haha: :haha: Купила подарочек себе :crazy: :crazy: :crazy:
Снегурочку под ёлку: белолицую куколку в русском стиле в синем сарафане и кокошнике, в сувенирной лавке неподалеку. Очень уж понравилась, такая куколка очаровательная, вылитая снегурка, а снегурки у меня как раз не было! :belissima:

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 23:09 
Лягушка-путешественница

В общем надо подарить подарок коллеге-девушке. В районе 2000 рублей. Help!!!! Что-нить этакое. День Варенья очень близится.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 23:20 
Модератор

Может денежный сертификат? Хоть куда, сертификаты сейчас в ходу.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 21:04 
Модератор

Я сейчас часто дарю сертификаты в какие-то магазины. И мне дарят.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 12:05 
Модератор

Отличная идея из инета - сувернир своими руками. Но это только для умеющих рисовать.. Не отказалась бы от такого подарка - миниатюрные картины на камешках:

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 12:08 
Администратор

Красиво, конечно, небанально, но зачем? 8) Так и проваляется в шкафу где-нибудь :bezponya:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 12:25 
Модератор

Почему? Она ж маленькая, хоть на рабочий стол, хоть на тубочку прикроватную, туалетный столик или что-то такое, в общем у кого что. У меня вот на кухне полочка под такие штуки есть, или в сервант поставить... это ж не ширпотреб типа китайской сувенирной продукции, такие маленькие произведения искусства доставляют эстетическое удовольствие для глаз. Для меня это основной посыл в подобном подарке.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 23:14 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Почему? Она ж маленькая, хоть на рабочий стол, хоть на тубочку прикроватную, туалетный столик или что-то такое, в общем у кого что. У меня вот на кухне полочка под такие штуки есть, или в сервант поставить... это ж не ширпотреб типа китайской сувенирной продукции, такие маленькие произведения искусства доставляют эстетическое удовольствие для глаз. Для меня это основной посыл в подобном подарке.

Это подарок на любителя. Моей тёте понравилось бы, а вот мама моя, да и я, не заценили бы.
Мой принцип - дарить надо не то, что нравится дарителю, а что нравится одариваемому.
А то надарят кучу безделушек - ну, да, красивых сами по себе, но мне нафиг не нужных. И что, ставить их на полочки, пыль собирать/протирать?! Тоже мне, подарок! :twisted:
А ведь при вручении улыбнуться надо и поблагодарить, типа, от души! :bad:
Благодарю, а потом или выбрасываю втихую, или в большую коробку из-под обуви складываю и убираю в укромное местечко. На мой вкус - подарите мне что-то полезное в быту. А тёте моей, зная её вкус, я всякие красивые безделушки для серванта и полочек дарила. И при случае, когда мы с ней вместе выбирали подарок моей маме, я деликатно донесла до неё мысль, что маме милее ночнушку в подарок получить, чем очередную статуэтку.

P.S. Вспомнила курьёзный (зато модный на тот момент) подарок - моя сестра в 94-ом году подарила моей старшей дочери на ДР крем от целлюлита, а дочке - на минуточку - 17 сравнялось! :sumasoshel: Мы с "благодарностью" приняли. А недавно - к слову пришлось - шутя сестре напомнили об этом подарке. Она удивилась: что, я правда такое дарила?! - Дарила-дарила! :haha: Мы не обиделись, но осадок остался, как говорится.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 18:04 
для меня выбрать подарок - это мучение, обычно я у всех спрашиваю, кто что хочет и по пожеланиям покупаю подарки.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 00:27 
так лучше вообще тогда не мучаться, и дарить человеку деньги! хоть и банально, но это лучше, чем промахнуться и вручить совсем не то, на что рассчитывал одариваемый на самом деле!

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 17:00 
Лягушка-путешественница

Ingenue писал(а):
так лучше вообще тогда не мучаться, и дарить человеку деньги! хоть и банально, но это лучше, чем промахнуться и вручить совсем не то, на что рассчитывал одариваемый на самом деле!

Как-то дарить по 300-1000 рублей взрослому, не близкому родственнику, тоже совсем не шарман.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 13:06 
Модератор

Ловлю помидоры :biggrin2: но я готовлю к НГ сувениры - маленькие расшитые бисером вязаные ёлочки - магнитики на холодильник.

Исхожу из того, что такой сувенир места не займёт и пылиться на полках не будет - на холодильник прилепил и все дела. А ёлка как символ НГ всё-таки подарок актуальный. Надо сказать, что самой захотелось что-то своими руками поделать, а изготавливать что-то более масштабное сейчас нет возможности.

СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 21:25 
Киноман

В этом году финансы поют романсы, уровень жизни у народа реально упал. Поэтому подарки многие дарить на право налево не будут. Да и настроение праздновать новый год нет. Когда в магазинах все растет в 3- 5 раз. А в январе доллар если повысится до 150 рублей. Мы все АХНЕМ от цен на продукты и услуги. А вы новый год?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 09:07 
Гигант мысли

Лунтик, ну хватит панику разводить.
Вот ваше же сообщение от 15 сент. в теме про санкции
luntik писал(а):
Ну и что? проживем.... Мы СИЛЬНЫЕ!

Как футболки с Путиным носить и над санкциями и псаками ржать так все патриоты, а как гречку по 100 рублей покупать так все, капец, Путин ниче не делает, все плохо мы обнищаем...А вы как хотели?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 18:01 
Модератор

В магазинах всё растет в 3-5 раз? Да неужели. Растет да, но не в разы же. Я вообще этого еще не заметил.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 18:40 
Киноман

Isadora писал(а):
Лунтик, ну хватит панику разводить.
Вот ваше же сообщение от 15 сент. в теме про санкции
luntik писал(а):
Ну и что? проживем.... Мы СИЛЬНЫЕ!

Как футболки с Путиным носить и над санкциями и псаками ржать так все патриоты, а как гречку по 100 рублей покупать так все, капец, Путин ниче не делает, все плохо мы обнищаем...А вы как хотели?

Да не кто не паникует. Просто мои коллеги по работе реально переживают за свои накопление, которые могут обесцениться из за курса валют, так как многие держат накопление в бумажках , а не в твердой валюте. Я то еще в сентябре все накопление семьи перевел в твердую валюту, прикупил золото и серебро ( которое тоже будет дорогим через 10 лет). А коллеги мои, верные путинцы сейчас реально переживают. и им не до нового года. у них другим голова забита. мне надоела паника на каждом шагу. Хуже не будет. Мы же все время все переживаем. Но наверное наши внуки и правнуки будут жить хорошо. но по сравнению с 80 и 90 ми мы стали жить лучше. просто это заразное... сейчас многие простые люди паникуют. либеральные тв каналы и путинские каналы на этом играют капитально . пугают народ

СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 13:28 
Латиноман

ДА во всем мире цены растут, у нас тоже доллар вырос ужасно и все в цене растет! Но что делать? В панику впадать от этого не стоит. :vasheneto:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 20:03 
Лягушка-путешественница

Купила племяшке. Винни Пуха, а тете набор средств Клиник:тушь, крем для кожи вокруг глаз и карандаш, все упакованов фирменную косметичку.
Мой тете за 70, но как-то дарить ей кастрюльки, китайские водопады да рамки для фотографий не охота. В прошлом году подарила духи, в этом, хотела презентовать красивый шарф, но передумала. Все же возраст, это не повод дарить барахло мещанское.

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 14:54 
Администратор

А мы вообще чисто символические друг другу подарки дарили. Никто ничего не выдумывал 8) Подарили по бутылке шампанского, коробке конфет да по полотенчику с овцой :zliden: И хватит и с меня, и с других 8) Ещё маленькие новогодние шарики с чаем подарили, из рекламы :crazy: Да и вообще решили так только теперь и поздравлять: не надо за месяц думать, что и как, кому, и пр. 8) Да и дёшево выходит. И так Новый год - сплошные растраты :crazy:

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 17:12 
Модератор

Я вообще никому ничего не дарю, и мне в основном тоже никто не дарит. А в семье так если не день рождения, так и вовсе подарками не обмениваемся. Зачем эти вынужденные траты? По сути обмен деньгами в виде никому не нужных мелочей, которые всё равно денег стоят. Лучше сохранить их в семейном бюджете и тратить на что-то нужное.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 19:16 
Лягушка-путешественница

На 23 февраля, мальчикам устроим тематический день "призыв в военкомат", поставим "Прощание Славянки" вручим по повестку призывника, наградим пайком из сгущенки-тушенки и черного хлеба в вещь-мешке.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]