«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 12 дек 2017, 08:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор подарков
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 14:37 
Лягушка-путешественница

Ну, кто уже затарился?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 12:04 
Модератор

Спасибо декабрьским ярмаркам "Формула рукоделия", "Ладья", каким-то хэнд-мэйдовским мероприятиям и "блошинкам": подарки есть. ПОдругам и приятельницам-вышивальщицам - наборы или схемы разного ценового диапазона, кому-то (традиционно уже) календари настольные с фотографиями моего производства, коллекционерам кошек - кошачьи сувеничики с ярмарок, коллегам - заказала карманные календарики либо с фото с юбилея Универа (с момента награждения грамотами) либо с общим фото коллектива (кого не награждали пока - еще не все награды пришли с высоких инстанций). Подруге - новейший путеводитель по Золотому Кольцу (она постоянно со мной советуется, куда лучше поехать - во Владимир или Ярославль и т.д.) - пусть сама анализирует ситуацию, и набор специй "Итальянская кухня" (а сестре, кроме традиционного подарочного сертификата в Body shop - такой же набор, но "Французская кухня", а еще одной подружке - "Русская кухня"). Кому-то - ёлочные украшения ручной работы (на "Ладье" закупилась работами нижегородской фабрики ёлочных украшений "Ариэль", у них есть интересные серии "Пряники", "Сказки", "Хохлома"), когда 2 года назад была там, видела, как все это делают и себе кое-что привезла домой, а сейчас на "Ладье" затоварилась).

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 01:09 
Администратор

Племяннице подарю билет на "Супердискотеку-90" (не свой, разумеется :lol2: ). Она уже знает о подарке :biggrin2: Другой, восьмилетней, племяннице подарю игру с диснеевскими героями и книжку Волкова "Семь подземных королей" 8) А взрослым - чисто символически: по коробке конфет, по мыльно-рыльному наборчику и брелок с обезьянкой + устроим лотерею ещё с сувенирами. И хватит на этом 8) Друзьям ничё не буду дарить, так как знаю, что от них особо подарков не дождаться :lol2: , так что и я дарить ничего не буду 8)

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 02:22 
Модератор

Никогда никому ничего не дарю, потому что не понимаю, зачем тратиться и обмениваться бесполезными безделушками, когда можно сделать взаимозачёт - и самому ничего не дарить, и подарки не получать. В день рождения другое дело, а в праздник, где все друг другу дарят, мне непонятно, зачем это. Лучшим подарком всем было бы сохранение личного бюджета и себе, и каждому.
Но в этот раз иду в гости и с пустыми руками идти неприлично. Выяснил, кто будет и сколько человек, и всем что-то прикупил, хотя сомневаюсь, что каждый из присутствующих будет брать в расчёт меня. В общем и взрослым, и детям, всем подарков хватит. Осталось вырядиться в Деда Мороза и найти мешок, чтобы туда это сложить. Но пожалуй, обойдусь без этого, хотя было бы прикольно.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 02:26 
Администратор

kenya писал(а):
Никогда никому ничего не дарю, потому что не понимаю, зачем тратиться и обмениваться бесполезными безделушками, когда можно сделать взаимозачёт - и самому ничего не дарить, и подарки не получать.

Ну, необязательно бесполезными 8) Можно и полезное чё-нибудь купить :biggrin2: Я ещё могу понять, когда на другие праздники (кроме ДР) ничего не дарить, но в Новый год как без подарков? :bezponya: Не столько даже получать, сколько ходить и выбирать подарки другим интересно :biggrin2:

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 02:39 
Модератор

Мятежник писал(а):
Я ещё могу понять, когда на другие праздники (кроме ДР) ничего не дарить, но в Новый год как без подарков? :bezponya: Не столько даже получать, сколько ходить и выбирать подарки другим интересно :biggrin2:

Не, мне неинтересно. У меня и фантазии нет на что-то полезное, и времени на хождение по магазинам, а я вообще ненавижу ходить по магазинам, если он не продуктовый. Да и денег, кроме как на себя, у меня тоже нет. В общем, с детства я не приучен кому-то что-то дарить, с чем-то поздравлять и т.д. Потому и сейчас смысла в этой суете не вижу. С друзьями никогда подарками не обменивались, кроме ДР.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 16:56 
Модератор

SVетлана писал(а):
Ну, кто уже затарился?

В этом году только самым близким родным подарки дарила, то что наверняка пригодится в хозяйстве, например родителям банку вкусного мёда с пыльцой (они мёд едят по ложечке по утрам), бабушке - хорошее мыло и крем для рук, чай, племяннику шоколадные шишки, в общем в таком духе... На 8 марта маме-бабушке примерно тоже, зато сестре серебряные серьги красивые выбрала (это ей и на ДР сразу зачтётся, подарила к 8-му чтоб уже начинала носить, чего им в коробке лежать)

Сама прихожу к выводу, что лучшие подарки только мы сами себе можем сделать (что логично, кто кроме нас лучше всего знает о своих желаниях и потребностях), поэтому чем непонятно что непонятно зачем, предпочитаю получать мелочи, точно пригодящиеся в хозяйстве - да хоть и мыло, посуду, сладости, чай, сестра вон красивые носочки х/б дарила - а что, нужная вещь... А хотелки я сама себе выберу и куплю :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 21:52 
Модератор

Мы с сестрой родителям на 23.02 и 08.03 подарили поездку в Питер в конце апреля: купили билеты на "Сапсан" туда и обратно, забронировали гостиницу.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 00:59 
Лягушка-путешественница

Когда вы куда-нибудь едете, какие сувениры вы проводите себе и людям в подарок? Может что-то необычное получали?

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 03:36 
Серьёзный собеседник

Ничего ни от кого не жду. Бываю очень рада, если подарят магнитик на холодильник.
Помню, в девяностых мой начальник собирался в Европу в отпуск и напрягся при моих словах "Привези оттуда...", но резко расслабился, когда я продолжила фразу "кучу своих впечатлений. Всё-всё расскажи, мне жутко интересно". И это правда - мне именно впечатления до сих пор интересны, теперь мне их дочки привозят. Фотки, магнитики - это хорошо, но впечатления для меня лучше!

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 14:07 
Модератор

Когда-то давным-давно привозил какие-то сувениры коллегам по работе и самым-самым друзьям (магнитики и прочие безделушки). Потом стало лень, в конце концов я езжу, чтобы отдохнуть, а не думать о том, что нужно выбрать время для приобретения подарков и посчитать их необходимое количество. Кроме того, появилось убеждение, что магнитики приятны тогда, когда ты сам был в этом месте, себе на память. Ну зачем человеку, если он, конечно, не коллекционер, вешать на холодильник магнит с изображением города или страны, в которых он не был. Мне такое получить было бы неинтересно, поэтому и другим я тоже перестал что-то привозить. Более ценные/дорогие подарки даже не рассматриваю, поскольку даже если отдыхаю недёшево, то приобретая при этом определённые проблемы в финансовом плане. Могу отдыхать на широкую ногу, а потом возвращаться и жить долгое время вообще без денег. Пусть даже со стороны кажется, что раз я так отдыхаю, то у меня полно денег. Так что даже не думаю о том, чтобы кому-то что-то везти, поскольку в целом не обладаю лишними деньгами на кого-то ещё, кроме себя. Плюс ещё и время нужно в поездке найти на эти подарки. По магазинам и сувенирным лавкам я на отдыхе особо не хожу, для себя специально выделяю минут 10, чтобы хотя бы себе что-то привезти на память и не возвращаться с пустыми руками. Не всегда есть возможность выделить время на сувениры при, допустим, плотной программе и не всегда эти сувениры попадаются в тот момент, когда появляется возможность этим вопросом заняться. А если невовремя, то такие места проходятся мимо. В целом же самая большая память - это впечатления, которые остались у тебя в голове. А за сувенирами пусть каждый приезжает сам, чтобы себе на память что-то приобрести, и чтобы этот магнит на холодильнике напоминал человеку о чем-то конкретном в его жизни, а не просто висел подаренной безделушкой, лично для человека ничего не значащей, поскольку в месте покупки этого предмета он сам не был.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 17:10 
Модератор

SVетлана писал(а):
Когда вы куда-нибудь едете, какие сувениры вы проводите себе и людям в подарок? Может что-то необычное получали?

Ну себе что хочется купить, то и надо брать)))
Подарки каким людям? Близким родным, друзьям - наверное лучше спросить что бы они хотели. Ну или на своё усмотрение.
А просто всем подряд родичам, коллегам, знакомым - зачем? Ничего не надо покупать. Максимум магнит. Хотя я как и Женя не понимаю, зачем магниты тем, кто в этом месте не был, но это хотя бы бюджетно и вроде как знак внимания :)

Что лично мне запомнилось: мой первый ноут брат привез мне из сша, там они дешевле стоят чем у нас :klass:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 03:30 
Серьёзный собеседник

Мне этим летом сестра неожиданно привезла из Крыма бутылку Инкерманского шампанского, брют. Не просила, она сюрпризом привезла. Просила я сала украинского - тоже привезла, но в прошлом году она вкуснее сало там покупала. Видимо, сало обрусело! :lol2:
А шампанское выпили 8 октября, на ДР моей младшей. Очень даже приличное оказалось. :klass:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 02:34 
Модератор

Я из поездок привожу всякую мелочь типа магнитов. Конечно не всем, есть узкий круг (который и мне что-то подобное вручает). Еще был коллега, который собирал котов - я из поездок старалась ему кошака какого-нибудь местного привезти (каменного из Карелии, керамического откуда-нибудь с Волги и проч.). Точно также как мне друзья тащат всевозможных лягушек и жаб :) Есть жабки из Адыгеи, из Германии, из Чехии, еще откуда-то (сама тоже пополняю коллекцию).

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 00:14 
Модератор

Мне тут такую милую вещицу подарили: шарфик (шелк или тонкая синтетика под шелк) с... котами))) если его завязать, то на одном конце сидит толстенький котик, на другом - изящная кошка. Хотя я равнодушна к шарфам, да и котов не собираю, но вот очень понравилась эта вещица :klass:

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 05:07 
Серьёзный собеседник

Моя младшая предлагает нам со старшей на НГ подарок - крысу породы дамбо. Ушки такие круглые, сама ласковая, живёт в клетке и очень радуется, когда её берут на руки. Размышляем, соглашаться или нет.
Сама-то младшая себе уже парочку этих крыс прикупила (обе самочки), плюс трёхэтажную клетку. Внучка на седьмом небе от счастья!

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 14:01 
Модератор

Lady Vera писал(а):
Внучка на седьмом небе от счастья!

Они очень недолго живут, так что...

А вот уедут дочки в отпуска, кто будет по двум квартирам ежедневно разъезжать за крысами ходить?
Это, по-моему, первое, о чем надо думать, когда заводишь животину. А не о том, что ушки круглые и на ручках прикольно подержать.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 14:18 
Серьёзный собеседник

Alisa писал(а):
Lady Vera писал(а):
Внучка на седьмом небе от счастья!

Они очень недолго живут, так что...

А вот уедут дочки в отпуска, кто будет по двум квартирам ежедневно разъезжать за крысами ходить?
Это, по-моему, первое, о чем надо думать, когда заводишь животину. А не о том, что ушки круглые и на ручках прикольно подержать.

Да знаем мы, что не долго они живут, года 3 максимум, и то если повезёт. Кот Люкс, породы девон-рекс, всего пять лет прожил и умер от онкологии, внучка до сих его вспоминает.

А по двум квартирам зачем разрываться?! Крыски же в клетках живут, привезу на такси клетку и буду за всеми ухаживать, пока дочки отдыхают на морях.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 17:57 
Администратор

Набрал подарков. Особо ничего не выдумывал, просто купили родственникам красивые корзины новогодние. Тёте с дядей и папиной жене - по корзине с банными принадлежностями, двоюродным братьям и сёстрам - по корзине с чаем, шоколадом и сувениром-петушком. Бюджетно и красиво, тратиться много не надо 8) 10-летней племяннице купил книжку "Поллианна" и красивую подушку в форме петуха. Больше никому ничего дарить не буду 8) Друзьям с Вьетнама привозил подарки 8)

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 10:13 
Администратор

Был вчера на годовщине свадьбы у друзей. Дарили, конечно, в основном, деньги, но одна отличилась... и подарила 2 килограмма страусиного мяса :blink: :blink: :blink: Я не спорю, что очень оригинально, но, блин, мясо в подарок... :blink: :bezponya: :padat: :sumasoshel:

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 11:44 
Модератор

Это вот те друзья, у которых свадьба была не очень удачная?
Вообще не понимаю сути отмечания годовщины. Ну т.е. каким-то образом вдвоём отметить самим молодоженам это да, поездка-вечер в ресторане-другие варианты, но снова затевать отмечаловку? :blink: Как-то ни разу с таким не сталкивалась :bezponya: С какой целью это устраивают, неужели чтоб снова конвертов набрать? :bezponya: :ulibochka:

Мятежник писал(а):
Дарили, конечно, в основном, деньги

Если б мне пришлось вот так идти на годовщину, я б вообще чисто символическое для дома что-то подарила... посуду (недорогую, например набор двух чашек), полотенца... денег считаю достаточно один раз на свадьбу подарить.

СообщениеДобавлено: 05 фев 2017, 14:07 
Администратор

Alisa писал(а):
Это вот те друзья, у которых свадьба была не очень удачная?

Не, это другие. Мой одноклассник и лучшая подруга моей сестры 8)
Alisa писал(а):
С какой целью это устраивают, неужели чтоб снова конвертов набрать?

Да там ещё сразу два дня рождения, годовщина свадьбы... Собрали гостей всех в шикарном доме. Мне прям очень понравилось))) Конвертов как раз мало насобиралось 8)

Ну наборы для дома - да, но мясо :blink: :blink: :blink: Ещё б мешок картошки принесли :sumasoshel:

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 00:01 
Лягушка-путешественница

Мятежник писал(а):
Был вчера на годовщине свадьбы у друзей. Дарили, конечно, в основном, деньги, но одна отличилась... и подарила 2 килограмма страусиного мяса :blink: :blink: :blink: Я не спорю, что очень оригинально, но, блин, мясо в подарок... :blink: :bezponya: :padat: :sumasoshel:

На тебе боже, что другим не гоже. :lol2: :lol2: :lol2: По-моему, такой подарок хорошо характеризует отношение дарителя к одаряемому /к самому событию раз не считают нужным соблюдать приличия.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 12:59 
Модератор

SVетлана писал(а):
На тебе боже, что другим не гоже. По-моему, такой подарок хорошо характеризует отношение дарителя к одаряемому /к самому событию раз не считают нужным соблюдать приличия.

Почему это? Мясо ж не просто мясо, а страусиное. Наверное, его сложно достать в Тюмени, как и в Москве, да и стОит дорого. Дарители скорее всего старались.
А то, что подарок не особо удачный - это уже другой разговор. Думаю, лучше было бы приготовленное экзотическое мясо к столу принести, сразу все бы и попробовали. Плюс подарить какую-то мелочь для дома.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2017, 13:30 
Администратор

Alisa писал(а):
Почему это? Мясо ж не просто мясо, а страусиное. Наверное, его сложно достать в Тюмени, как и в Москве, да и стОит дорого.

Да нет, не сложно. У нас страусиная ферма есть, там яйца страусиные и мяса страуса подают. 800 руб. / кг :biggrin2: Они просто заехали на страусиную ферму по дороге и купили 8) Больше всего осадок остался, т.к. эта дарильщица сказала: думали-думали, что подарить... деньги - это всё-таки так банально... Притом, что большинство пришло как раз с деньгами.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]