«Беседа обо всём - 2017»

Форум для общения
Текущее время: 23 фев 2017, 15:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бронхит
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 14:09 
Чем вы лечите своих детей от бронхита?
У моей приятельницы ребенку 6 месяцев, простыл видно.. Кашляет сильно. Кто из опытных родителей может поделиться советом?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 14:30 
Главный активист

Ada писал(а):
Кто из опытных родителей может поделиться советом?

Мда, меня в этом вопросе можно уже считать опытной. К сожалению :eyes: Мы и бронхитом болели, и ларенго-трахеитом, и только-только вернулись с больницы - пневмония была. Я бы всё же советовала с таким заболеванием лечиться не дома, а в больнице. Там и наблюдение мед. персонала, и все необходимые процедуры, анализы, ренген.
Чем мы лечились? Кололи антибиотики, выписывали таблетки/ сиропы различные, электрофорез/ ОВЧ/ ингаляции: то беродуалом,то щелочные (минералкой). Сдавали анализы различные, если очень тяжёлый ребёнок- его и "прокапать" могут. Мой трижды на капильнице был! Ну, и ренген обязательно делают, чтобы исключить пневмонию. Как правило его делают на второй день и контрольный ренген на 10 день. Ну, это зависит от заболевания. Если бронхит- могут и на 7-й :eyes:
А кашель у малыша какой? Сухой или влажный? Когда мы поступали в больницу Серёжка "лаял" (лающий кашель). Было тяжело дышать, не мог откашливаться, температура 39! :zzz: Это признаки абструктивного бронхита.
А советовать лекарства я бы не стала: это должен делать врач :close:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 16:57 
Модератор

При бронхите хорошо пить горячее молоко с мёдом и ложкой сливочного масла. А ещё лучше - заварить в молоке пакетик листа подорожника (продается в аптеке), добавить масло и мёд и выпить на ночь. Это и детям, и взрослым поможет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 22:11 
Лягушка-путешественница

А у меня в детстве если не бронхит, то трахеит , либо пневмония. Так что меня кололи всякими гемадезами. А потом и на уколы пошла реакция, так что просто пили антибиотики и банки делали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 19:56 
Мы вот неделю болеем, нам назначили антибиотики и от кашля таблетки.

Заголовок сообщения: Re: Бронхит у детей
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 01:14 
Администратор

У меня, походу, бронхит начался :? Весь сиплю, дышать тяжело. Горло-то не болит, но вот с трудом дышу, и вообще издаю такие звуки, как резиновая игрушка :smileforapril: :lol2: Завтра в больницу пойду, ну его нафиг. Может, больничный возьму, хоть сериалы досмотрю :rolf: Ещё один плюс - теперь не курю и возвращаться не планирую :crazy:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 02:57 
Модератор

Мятежник писал(а):
Ещё один плюс - теперь не курю и возвращаться не планирую :crazy:

Я когда болею, могу и две недели не курить. Но потом всё равно курю, потому что когда я пью, я курю.

Заголовок сообщения: Re: Бронхит
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 02:59 
Администратор

Я просто никогда не болею, поэтому не знаю, чё и как там будет 8) Но что-то уже не охота :bezponya: Ну, когда выпить - да... тут уж бронхит-не бронхит - до фени будет :lol2:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 11:03 
Модератор

Мятежник писал(а):
У меня, походу, бронхит начался :? Весь сиплю, дышать тяжело. Горло-то не болит, но вот с трудом дышу, и вообще издаю такие звуки, как резиновая игрушка :smileforapril: :lol2: Завтра в больницу пойду, ну его нафиг. Может, больничный возьму, хоть сериалы досмотрю :rolf: Ещё один плюс - теперь не курю и возвращаться не планирую :crazy:

Простыл наверное: весна, как только теплеет - многие преждевременно переходят на слишком лёгкую весеннюю одежду. Как-то слышала одно высказывание, вроде это японская мудрость: осенью до самых морозов надо одеваться легко, а весной до самого тепла - соответственно тепло))) Как-то так это звучало...

Насчёт курения не зарекайся. "Бросить курить легко. Я это делал много раз". Так что не верю :zliden:

СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 13:21 
Администратор

Да у меня что-то уже было такое в течение долгого времени: и кашлял по утрам и мокрота отходила, но тут прям чуть ли не приступ :smileforapril: Сходил в поликлинику, прошёл флюорографию, отдал венозную кровь 8) Ещё кучу анализов сдавать и какую-то стенографию делать. Навыписывали всяких лекарств :bomba: , хоть ими и питайся :lol2: И, самое главное, посадили на больничный :yahoo: Посмотрел, у них в компьютере первый и последний мой больничный был в феврале 2009-го. Раз в 6 лет можно и поболеть 8) Всю неделю дома, красота :yahoo: :yahoo: :yahoo: :lol2: Диагноз - острый бронхит 8)

СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 19:17 
Модератор

Надо же. У меня с периодичностью раз в полгода обычная простуда. Я даже не умею, наверное, схватывать какие-то более серьезные похожие на простуду заболевания. Ну и лечусь поэтому сам дома. А то пока до врача дойдешь, потом еще раз до врача. Больные люди дома сидят, а не по улице расхаживают... Даже не знаю, как такие болезни люди схватывают. Это ж какие действия надо произвести - снег ложками есть, или голым по улице ходить, или дышать полной грудью холодным воздухом?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 19:47 
Модератор

kenya писал(а):
Это ж какие действия надо произвести - снег ложками есть, или голым по улице ходить, или дышать полной грудью холодным воздухом?

Ну вот я как-то летом в жару периодически пила квас из холодильника дня три, результат - бронхит.
Или вирус можно схватить, у меня даже один раз было с осложнением на лёгкие (пневмония односторонняя), причём простыть в тот раз я никак не могла! Это было точно вирусное, т.к. тогда и брат переболел точно так же (я от него и схватила). Но можно просто по глупости застыть (одеться не по погоде) и вылезет ангина или тонзиллит или бронхит, или всё вместе... тут уж от иммунитета зависит.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 22:49 
Модератор

У меня в детстве бронхит часто был как осложнение от ОРЗ/ОРВИ. Сейчас тоже обычно бывает "хвост" после простуды, перенесенной на ногах. Летом воспаление легких было из-за двух факторов: инфекционного (анализ показал в легких атипичную флору) и переохлаждение (с интервалом в пару дней замерла в магазине из-за кондиционера, а потом попала под холодный дождь). Но, вообще, у меня слабое место не бронхи/легкие, а горло - профессиональная проблема лекторов. Чуть что - ларингит.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 22:13 
Администратор

А я фиг знаю, где подхватил. Может, это ещё с Таиланда, когда меня просвистело под кондёром 8) Я чувствовал, что что-то не то, но к врачу не обращался. Но когда, в субботу, я уже понял, что могу нафиг сдохнуть, т.к. с трудом дышал :lol2: , побежал в клинику 8) Продолжаю сейчас лечиться всякими грудными сборами, пичкать себя таблетками 8) Получше стало, но кашляю как туберкулёзник :fie: :bomba: Завтра должны быть готовы результаты анализов, посмотрим, что там и как. Все меня на работе уж потеряли, а я что-то не тороплюсь выходить :P :smileforapril: :rolf:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 22:41 
Лягушка-путешественница

Рентген делали? А уколы выписали? Таблетки какие? кстати, алкоголь с химией мешать нельзя, на нервную систему могу перейти осложнения.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 22:45 
Администратор

SVетлана писал(а):
Рентген делали? А уколы выписали? Таблетки какие? кстати, алкоголь с химией мешать нельзя, на нервную систему могу перейти осложнения.

Да я ж не пил, если ты про вчерашнюю тусу в караоке :zliden: :biggrin: :lol2: Рентген не делали, флюорографию только. Или это считается рентгеном? 8) Уколы не назначали, а таблетки я не помню, как называются, лень идти смотреть :ulibkaaa: Но 3 вида каких-то, с муколтическим эффектом 8) :ulibochka:

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 01:13 
Лягушка-путешественница

Не рентген это. Флюру делают, когда хотят проверить туберкулез. Либо для очистки совести врачей, чтоб потом, не дай боже, трендюлей, из минздрава не получили за допуск туберкулезника на работу. У нас регион каждый год встречает с туберкулезным скандалом, флюрографию проходят даж те, кто хочет стать в центр занятости и записаться в детский сад.
А если уколы не выписали, значитъ все не так уж и плохо. Мне советовали ноги парить, чтоб выпарить заразу.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 01:21 
Модератор

А мне казалось, флюорография - это что-то типа рентгена, вот и в инете пишут "флюорография и рентген – это разные методики рентгенографического исследования организма человека", т.е. это разновидность рентгена что ли?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 09:18 
Лягушка-путешественница

Флюрография узкоцелевая, в отличие от рентгена и объемы излучения чуть ниже. А еще она дешевле чем рентген по себестоимости для государства.
Мне например мои дмсники рентген назначали 4 раза за год, им выгодней пррпустить меня через рентген, чтоб получить зп побольше. Тут они пускаются во все тяжкие и обеспечивают полную информативность.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 16:19 
Модератор

А где-то пишут, что излучение при рентгене ниже. В общем, без специалиста не разобрать :bezponya:
Сейчас есть новые аппараты для флюхи, там результат виден сразу и они действительно менее вредные, но такая аппаратура даже в Москве далеко не везде есть, я только 1 раз так попадала.
Мятежник писал(а):
Уколы не назначали, а таблетки я не помню, как называются, лень идти смотреть Но 3 вида каких-то, с муколтическим эффектом

Вообще, антибиотик в первую очередь должны назначить.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 21:35 
Администратор

Alisa писал(а):
Сейчас есть новые аппараты для флюхи, там результат виден сразу и они действительно менее вредные, но такая аппаратура даже в Москве далеко не везде есть, я только 1 раз так попадала.

У нас в Тюмени тоже есть такая аппаратура. Я, правда, сам не видел, мне рассказывали, что быстро как-то делают новым способом, но мне, как обычно, досталась советская кабина :lol2: Кстати, анализы у меня все хорошие (тьфу-тьфу-тьфу, плохих показателей у меня никогда не было), сегодня делал ЭКГ 8) Правда, не знаю, зачем :bezponya: Видать, до кучи :smileforapril:

Выписали пить сиропчик "Аскорил". С детства не могу пить их :x Они, конечно, здОрово помогают (бронхи обволакивают), но пить эту слизкую горьковато-сладкую-масляную жижу - фуууу :bad: И ингалляции назначили. Чувствую себя гораздо лучше, кашель потихоньку проходит, но иногда ночью просыпаюсь от того, что еле дышу. Весь свищу, задыхаюсь... Надеюсь, в ближайшие три дня долечусь. И во вторник, думаю, меня выпишут :padat: :( :lol2:

Антибиотики, кстати, не назначали. Их назначают, если уж совсем там дела плохи.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]